Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 21:20

PetrZ писал(а):Надо же не просто сказать, что в Торезе солдаты РФ, но и показать

А что, смысл где-то теряется? Нет. В Торезе ополченцы во всю хозяйничают. А кто им в этом помогает? Правильно, Россия! :) Кстати, их бывший комендант Жук последние лет десять жил в России. Не исключено, что и гражданство у него было соответствующее.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение PetrZ » 24 янв 2015, 21:56

MasteroN писал(а):
PetrZ писал(а):Надо же не просто сказать, что в Торезе солдаты РФ, но и показать

А что, смысл где-то теряется? Нет. В Торезе ополченцы во всю хозяйничают. А кто им в этом помогает? Правильно, Россия! :) Кстати, их бывший комендант Жук последние лет десять жил в России. Не исключено, что и гражданство у него было соответствующее.


Что вы вкладываете в слова "Россия им помогает"?
Ну вот у нас в городе собирают гуманитарную помощь для Донбасса и военную помощь для ополчения - рации, обмундирование, одежда, обувь, патроны, возможно стрелковое оружие. Это Россия помогает или нет?
Я вот знаю у нас в городе несколько людей добровольно уехали воевать за ополчение.
Как ни странно, этого никто не отрицает.
Я уже говорил, что наверняка 30% ополченцев - это добровольцы из РФ. Это можно назвать, что Россия помогает? Или вы имеете ввиду регулярная армия в ополчении?

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение PetrZ » 24 янв 2015, 21:58

MasteroN писал(а):
PetrZ писал(а):Надо же не просто сказать, что в Торезе солдаты РФ, но и показать

А что, смысл где-то теряется?


Я лишь хочу сказать, что это фото не соответствует тексту. Во-первых - это не фото, а вырезанные кадры из видео. Во-вторых не из Тореза, а из Снежного. В-третьих, съемка декабрьская.
Соответственно я делаю вывод, что и сам текст может быть также состряпан.
Но также и допускаю, что текст может быть правдив, но нужны еще факты, потому-что представленный фото-факт ложен.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 22:08

Я уже говорил, что наверняка 30% ополченцев - это добровольцы из РФ.

Их там больше. Если хотите это обсудить - у нас есть соответствующая тема - Роспропаганда - 2. Там сколько угодно можно это все обсуждать. Помогают все россияне, вне зависимости от того, за кого они. Косвенно - это так и есть. Техника, оружие, обмундирование и паек - это все им предоставляет Китай, Саудовская Аравия, Чечня или может быть Северная Корея? Кто конкретно? Где все это производится? Правильно - в России. А на чьи деньги? Путин у госдепа занял, наверное, да? В долг. До первой пенсии, если она у него будет :D Нет конечно. Или жители России не знают, что такое "налоги"? В принципе, логику улавливаю, поскольку, наверное, россияне на все 100% - злостные неплательщики.

Любая финансовая система абсолютно любой страны строится на том, что страна живет за счет налогов. Налоги идут на армию, инфраструктуру, на больницы. Из налогов формируется государственный бюджет. Чем больше налогов - тем крепче бюджет. КНДР, например, львиную долю налогов тратит исключительно на армию. Поэтому она у них считается самой многочисленной из масштабов численности населения страны. Следовательно, россияне, являясь плательщиками налогов, вносят свою лепту в обеспечение оккупационных сил, действующих на территории Украины в Донецкой и Луганской областях.

Где я не прав?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение PetrZ » 24 янв 2015, 22:23

MasteroN писал(а):
Я уже говорил, что наверняка 30% ополченцев - это добровольцы из РФ.

Их там больше. Если хотите это обсудить - у нас есть соответствующая тема - Роспропаганда - 2. Там сколько угодно можно это все обсуждать. Помогают все россияне, вне зависимости от того, за кого они. Косвенно - это так и есть. Техника, оружие, обмундирование и паек - это все им предоставляет Китай, Саудовская Аравия, Чечня или может быть Северная Корея? Кто конкретно? Где все это производится? Правильно - в России. А на чьи деньги? Путин у госдепа занял, наверное, да? В долг. До первой пенсии, если она у него будет :D Нет конечно. Или жители России не знают, что такое "налоги"? В принципе, логику улавливаю, поскольку, наверное, россияне на все 100% - злостные неплательщики.

Любая финансовая система абсолютно любой страны строится на том, что страна живет за счет налогов. Налоги идут на армию, инфраструктуру, на больницы. Из налогов формируется государственный бюджет. Чем больше налогов - тем крепче бюджет. КНДР, например, львиную долю налогов тратит исключительно на армию. Поэтому она у них считается самой многочисленной из масштабов численности населения страны. Следовательно, россияне, являясь плательщиками налогов, вносят свою лепту в обеспечение оккупационных сил, действующих на территории Украины в Донецкой и Луганской областях.

Где я не прав?


Я не совсем понял о чем вы. Поэтому и спрашиваю, что вы подразумеваете под словами "Россия помогает ополченцам"?

Про помощь, которую собирают в моем городе, я имел ввиду, что люди сами идут в военторг или туристический магаз, покупают военную форму, патороны, рации, обувь нужных размеров и привозят на пункт сбора, который организовывают местные добровольцы и организации.

Вы мне можете разъяснить конкретно на примерах, в чем Россия помагает ополченцам, чтоб мне стало понятней. Спасибо.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 22:26

PetrZ писал(а):Я не совсем понял о чем вы. Поэтому и спрашиваю, что вы подразумеваете под словами "Россия помогает ополченцам"?

Я Вам понятно ответил на этот вопрос. Вступать в дальнейшую полемику не обязан.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 фев 2015, 00:45

В городе #Торез'е гуманитарная катастрофа, люди не знают, к кому обращаться за помощью. Город находится глубоко в тылу врага, часть магазинов не работает. Есть информация о том, что магазин Брусничка на Квартале - единственный магазин, где можно рассчитываться карточками Ощадбанка. Люди едут туда со всего города. В магазине хватает продуктов питания, есть мясо, яйца, овощи, фрукты, алкогольные напитки.

Люди нервничают. Им надоедает такая жизнь. А чего же они, спрашивается, хотели? :( Искренне жаль тех, кто сейчас переживает материальные трудности. Что могу сказать, держитесь! Протестуйте против власти, которая не делает ничего для народа.

Слава ДНР, блеать?
Вложения
Сообщения в ВКонтакте - Torez-WAR.jpg
Сообщения в ВКонтакте

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение -=GadzzillA=- » 10 мар 2015, 16:21

По #Торез'у новости не самые хорошие. Читаем местный блог и делаем выводы, господа-единороссы: http://torez.info/82-novosti-toreza/obs ... -toreztsam

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение pavel p » 10 мар 2015, 16:45

-=GadZZillA=-
И самое грустное, что это все далеко не конец. Скорее начало.
Ведь добром банды не уйдут. Силой из выгнать - Раша не даст.
Лично яне вижу выхода из этой ситуации :(

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 02 апр 2015, 02:17

Поступила информация, что пару дней назад в #Торез'е ополченцы ловили кого-то из своих, ради чего была перекрыта дорога на микрорайоне, а в районе супермаркета "Кураж" были слышны выстрелы. Неоднократно находил призывы для людей: в вечернее и ночное время суток вообще не покидать свои дома из-за угрозы стрельбы. Для поиска бандитов ополченцы задействовали танк, который стоял в центре города.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Бобёр » 02 апр 2015, 14:16

Я вот чего нашел по теме перестрелки и блокировки дороги, может быть, это имеет какое-то отношение к случившемуся: http://dan-news.info/pravoporyadok/spec ... orony.html
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 19 май 2015, 23:59

Ночью в #Торез'е рядом с пенсионным фондом собрались люди. Вроде как переоформляют пенсии на свои карточки, мол, таким образом у них якобы не будут снимать деньги на проведение #АТО. Чувствую, что лохотроном попахивает! Деньги переведут, а вот будут ли они доступны в самой "дыре"?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 02 июл 2015, 23:00

Сводки из города #Торез: на лесной лагерь "Лесная Республика" оказывается никто не выделяет никаких средств! Детский лагерь работает в летнее время, а деньги на его ремонт и восстановление идет из бюджета, который формировали профкомы и прочие гос. учреждения. Этого всего нет и лагерь пустует. А вот, что по этому поводу пишут в социальных сетях:
Про Лесную Республику - lesrepublik.jpg
Про Лесную Республику

Видео с заметки, может быть, местные вспомнят:
http://www.youtube.com/watch?v=aS4lgiKDUQ4
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 июл 2015, 08:57

Ватные адепты #ДНР обсуждают во всю бассейн Artpool в городе #Торез, якобы разрушенный во время военных действий, но который на самом деле абсолютно не пострадал, но был национализирован ополченцами.
Вложения
Бассейн Artpool был собственностью Виталия Кропачева - Artpool-1.jpg
Бассейн Artpool был собственностью Виталия Кропачева
Некоторые торезцы даже не знают, где он находится - Artpool-2.jpg
Некоторые торезцы даже не знают, где он находится
Восстанавливать другие бассейны ополченцы явно не намерены - Artpool-3.jpg
Восстанавливать другие бассейны ополченцы явно не намерены
Позарились на чужую собственность - Artpool-4.jpg
Позарились на чужую собственность
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение mikki-most » 24 июл 2015, 09:13

И в чем криминал? Ну плавают там ополченцы, может за бабло и местные плескаются. Но бассейны везде платные. ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 июл 2015, 09:35

Прикол в том, что бассейн был построен не на их деньги, то есть ополченцы его попросту отжали и превращают в гадюшник. Я там ни разу не был, но судя по фоткам - заведение было шикарное.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение mikki-most » 24 июл 2015, 09:52

Интересно, а было у кого его отжимать? :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 10 авг 2015, 06:37

mikki-most
Бассейн был частным и принадлежал местному депутату Донецкой ОГА Виталию Кропачеву. Он его приватизировал еще в середине 00-х и начал делать там капитальный ремонт, который продлился более 6-ти лет. Я нашел и фотографии, и статьи в интернете. Все это не трудно проверить. Больше всего информации содержится в группе ТОРЕЗ Вконтакте. Раз так много информации, значит, это место было стоящим.

Надо сказать, что еще лет семь назад, будучи дома в Амвросиевке во время каникул я неоднократно с друзьями ездил в кинотеатр Арт-тема, который находится там же в Торезе и который был отреставрирован все тем же депутатом. Заведение шикарное! Это не просто высший уровень, а наивысший. Он может посоревноваться за звание лучшего по области и уверен в аутсайдерах не останется :)

Что лично я знаю о Кропочеве: он конечно вороватый, а назвать его святошей или добреньким дядей никак язык не поворачивается, но то, что он сделал, пусть даже на украденные деньги, заслуживает уважения и внимания.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 10 авг 2015, 06:38

Ватники в городе #Торез развлекаются глушением рыбы в балке:
Сообщение из оленей  - Vata_Fuck_Torez.jpg
Сообщение из "оленей"
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость