Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 28 июн 2015, 23:30

Попробовал зайти на этот ЖЖ, сообщают что он полностью удален. Поди ольгинские работают. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 28 июн 2015, 23:32

Крымский брюзга писал(а): это убытки украинского производителя

В след. раз умнее будут, просто не поедут. А ведь скорее всего это по предоплате крымской стороны или они сами везли. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 23:39

mikki-most писал(а):Попробовал зайти на этот ЖЖ, сообщают что он полностью удален. Поди ольгинские работают.

Только что спокойно зашёл, ничего не удалено, ссылка работает
mikki-most писал(а):А ведь скорее всего это по предоплате крымской стороны или они сами везли.
Нет. Я работаю в дистрибьюторской компании, поэтому знаю - оплата только по факту прибытия груза. Если очень большая спешка с деньгами - по факту пересечения границы.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 23:40

mikki-most писал(а):В след. раз умнее будут, просто не поедут.

Поедут. В Крыму уровень цен выше и платёжеспособность выше. Выгодно.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 июн 2015, 00:33

Россия запретила ввоз продовольствия из еврозоны, под санкциями украинское продовольствие. Почему бы крымчанам не объявить бойкот украинским товарам и продовольствию раз они типа в России? Пусть хохлы страдают, как плачет сегодня из-за санкций России вся Европа? :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 29 июн 2015, 01:19

Крымский брюзга писал(а):Проблема была не у нас - проблема была с украинской стороны

Продукты же в Крым везли, а не в Украину :D Не у украинцев проблемы с желудками были бы, а у вас :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 июн 2015, 07:06

MasteroN писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Проблема была не у нас - проблема была с украинской стороны

Продукты же в Крым везли, а не в Украину :D Не у украинцев проблемы с желудками были бы, а у вас :D

В Крыму совершенно нет проблем с продуктами. Частично расширили собственное производство, частично закрыли поставкой из России. Продукция из Украины уходит из Крыма. В принципе, довольно долго спокойно жили контрабандисты, таская с материка по мелочи - сейчас этот канал прикрыли. Особо ушлые, конечно, остались, но серьёзные производства начали заключать с крымскими дистрибьюторами официальные договора поставки. Официально поставляется, например, продукция Данон-Украина, параллельно с Данон-Россия, официально поставляется Роганский мясокомбинат, сыры Новой Каховки. Но это совершенно не значит, что если власти Украины полностью запретят поставку продуктов тут начнётся дефицит.
Под Первомайском в этом году запустили животноводческий комплекс на 3000 голов - молоко и мясо, птица своя, молокозаводы и колбасные производства никуда не делись. Бахчевые осенью подвезут из Астрахани.
Рынки и сети ритейлов не пустуют, так что проблема с блокадой не у Крыма.
Вообще, все "акции устрашения" со стороны Украины в адрес Крыма не принесли результата.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 июн 2015, 11:15

Крымский брюзга писал(а):Вообще, все "акции устрашения" со стороны Украины в адрес Крыма не принесли результата.

Ты думаешь что Киев ждал каких-то результатов от этих "акций устрашения"? :D Позволь спросить каких именно "акций устрашения"? Кому и чем конкретно угрожали? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 29 июн 2015, 11:46

Крымский брюзга писал(а):Крым. Судак 25/06/2015
Изображение

http://crimea-media.ru/Web_Sudak_Naber.html#up
:D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 07:19

mikki-most писал(а):Позволь спросить каких именно "акций устрашения"? Кому и чем конкретно угрожали?

Перекрытие подачи воды в Северо-Крымский канал, два блэк-аута, блокада поставки продовольствия и блокада ж/д сообщения.
Угроза обвала сельского хозяйства степного Крыма, угроза техногенной катастрофы, угроза дефицита продуктов, угроза невыполнения бюджета. Я отсюда воспринимаю это именно так. Никакого рационального смысла эти действия не несут. Крым, частично самостоятельно, частично с помощью России, устранил эти угрозы. Вот я и говорю про их ничтожность на сегодняшний день.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 07:20

Прохладно в Крыму. Вчера утром ехал на работу - всего +14
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 30 июн 2015, 07:34

Зато у нас +35 уже три недели. Надо отдыхать ехать в Арктику. ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 30 июн 2015, 07:37

Крымский брюзга писал(а):Перекрытие подачи воды в Северо-Крымский канал, два блэк-аута, блокада поставки продовольствия и блокада ж/д сообщения.
Угроза обвала сельского хозяйства степного Крыма, угроза техногенной катастрофы, угроза дефицита продуктов, угроза невыполнения бюджета. Я отсюда воспринимаю это именно так. Никакого рационального смысла эти действия не несут. Крым, частично самостоятельно, частично с помощью России, устранил эти угрозы. Вот я и говорю про их ничтожность на сегодняшний день.

Перекрытие украинской воды и поставок украинского продовольствия - нормальная реакция на оккупантов. Не более. Наши тоже говорили год назад про ничтожество мировых санкций для России, однако резервный фонд и ФНБ трещат по швам. Однако. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 21:07

mikki-most писал(а):Перекрытие украинской воды и поставок украинского продовольствия - нормальная реакция на оккупантов.

Это вы про войска России? Военным эти действия до лампочки. Этими действиями пытались нанести ущерб населению Крыма. Ну, в любом случае добились одного - углубления неприязни к режиму Киева.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 21:20

Нарезка последних крымских новостей.
===================================
В Севастополь в рамках Крымской СЭЗ будет перенесено небольшое украинское предприятие по строительству яхт.
===================================
Рамзан Кадыров принял приглашение посетить Феодосию в рамках мероприятий празднования Дня города в конце июля
===================================
Части населённых пунктов Крыма планируют присвоить двойные названия - действующее и историческое.
Симферополь - Акъс-Меджит; Белогорск - Карасубазар; Старый Крым - Къырым; Евпатория - Гезлёв и так далее
===================================
Наши пограничники предложили украинским более тесно взаимодействовать на пограничных переходах - суровые украинцы пока отвечают гордым молчанием
===================================
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 30 июн 2015, 21:36

Крымский брюзга писал(а): Ну, в любом случае добились одного - углубления неприязни к режиму Киева.

Наверное Киев ЭТО переживет. Я так думаю! :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 21:42

Серьёзная проблема для Крыма - энергетическая безопасность и автономность. Два блэк-аута, устроенных Украиной в конце 2014 года заставляют относиться к этой проблеме, как к первоочередной. Пока вопрос снят, необходимый переток мощности из Украины поступает, но впереди зима, и надо быть готовым. Завезены и расконсервированы мобильные электростанции, но их мощность недостаточна для полного покрытия дефицита. Стационарный проект поставки электроэнергии через "энергомост" готовится, но требует время для реализации. Необходимо строить ЛЭП с обоих сторон пролива и повышать мощность существующих генерирующих станций.
Об этом говорилось ещё год назад, сразу после перехода, вариантов было множество, например новая станция в Новороссийске (источник - УНИАН). Были проекты повышения мощности АЭС - но пока что эти проекты не реализованы, а генерировать электроэнергию надо уже сейчас.
На сегодня вопрос решается с привлечением Siemens (источник, опять таки, УНИАН)
Если коротко, то схема выглядит так:
Дочерняя структура «Ростеха» – «Технопромэкспорт» купит оборудование для двух новых электростанций у завода «Сименс технологии газовых турбин», который на 65% принадлежит немецкой Siemens, а на 35% – «Силовым машинам». Контракт заключён ещё весной и по нему проплачен аванс. По контракту поставляют четыре парогазовых установки с турбинами по 160 МВт. Часть затрат по строительству новых электростанций компенсирует федеральный бюджет.
Не скажу, что 600 МВт это много, но часть пикового потребления будет перекрыта, часть возьмёт на себя сеть мобильных станций и на эту зиму генерирующих мощностей должно хватить. Это если Украина решит отключить нас от Каховки.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 21:44

mikki-most писал(а):Наверное Киев ЭТО переживет. Я так думаю!

Я тоже так думаю. Чем дальше - тем меньше общего у нас с нынешним Киевом. Переживёт и Киев, и мы.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 30 июн 2015, 21:56

Строительство моста через пролив вступает в фазу практической реализации. Это не значит, что до этого момента ничего не делалось - готовились подъездные пути, зачищались площадки и проверялось дно пролива.
Сейчас проект моста проходит окончательное утверждение и начать строительство готовятся сразу после получения одобрения российской "Главгосэкспертизы", которое может появиться уже через 2 месяца, то есть в сентябре.
По окончательному проекту переход должен состоять из параллельных автомобильной и железнодорожной секций. На автомобильной секции дорога будет состоят из 4-х полос, по которым можно будет ехать ездить со скорость до 120 км/ч. Пропускная способность трассы - до 40 тысяч автомобилей в сутки.
Железнодорожная секция будет включать два пути с максимальной скоростью движения 160 км/ч.
Мост должен начинаться на Таманском полуострове, проходит по 5-километровой дамбе, выходить на остров Тузла и пересекать Керченский пролив, огибая мыс Ак-Бурун с севера. Плановая длина перехода - 19 км.
Чтобы выполнить задачу, поставленную Президентом России, и построить мост до 2018 года, стройка начнется одновременно с шести участков.
Источник - Украинская Правда

Инфографика РБК - Мост.jpg
Инфографика РБК
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 30 июн 2015, 21:57

Крымский брюзга писал(а):Переживёт и Киев, и мы.

Вы - вряд ли. Да и насчет нас под вопросом. :(


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron