Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 июн 2015, 10:41

Изображение

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры России на соответствующий запрос председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Текст документа за подписью заместителя генерального прокурора РФ Сабира Кехлерова размещен сегодня на сайте Миронова.

"Ни Конституция РСФСР, ни Конституция СССР не предусматривала полномочий Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР по рассмотрению вопросов об изменении конституционно-правового статуса автономных советских социалистических республик, входящих в состав союзных республик, - говорится в заключении Генпрокуратуры РФ. - Конституция СССР (п. "д" ст. 14) вопросы утверждения изменений границ между союзными республиками относила к ведению СССР в лице его высших органов государственной власти и органов государственного управления и не предусматривала полномочия Президиума Верховного Совета СССР по вопросу об изменении территорий союзных республик (ст. 49).

С учетом изложенного, принятые в 1954 г. решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, не соответствовали Конституции (Основному закону) РСФСР и Конституции (Основному закону) СССР", - отмечает Генпрокуратура РФ.
25 марта Миронов сообщил журналистам, что направляет генпрокурору Юрию Чайке депутатский запрос, которым просит "дать поручение изучить на соответствие конституции СССР и РСФСР решение и подзаконных актов о передаче Крыма в состав Украины".

Российские политики неоднократно обращали внимание на то, что, с точки зрения международного права, передача Крыма в состав Украинской ССР была "юридически ничтожной", так как Верховный Совет СССР не имел на это права.

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и сменой власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.
16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

http://tass.ru/politika/2075741
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 27 июн 2015, 10:54

mikki-most писал(а):Езжайте сейчас в Ростовскую область, погуляйте там вдоль границы и поговорите с фермерами, которые расскажут вам, как на их полях стоят «Грады», которые стреляют с территории России на территорию Украины.

Зачем ехать? Берём карту

Мой Крым, который я люблю - Ростов.JPG


включаем логику. Как с территории Ростовской области ГРАДЫ могут обстреливать позиции ВСУ?
КАК?!
Да никак. Это только в воспалённом моску сотрудников "Эха Москвы" можно стрельнуть из Ростова и попасть в Киев или Днепропетровск, или, в крайнем случае, в Авдеевку.
Соответственно, весь остальной текст точно такой - высосанный из пальца фантастический, но хорошо оплаченный бред.
Российская федерация назначена "плохим парнем" и Штаты будут делать всё, чтобы эту теорию подтвердить хоть чем-нибудь. Разумеется, не без помощи наших грантоедов.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 июн 2015, 11:20

MasteroN писал(а):Объясните, может быть я чего-то не понимаю? В данном случае пользователь Z.O.R.G. рассказал, что как и все послушал стадо и проголосовал на референдуме за независимость Крыма, а сейчас еле сводит концы с концами из-за "русского мира". Поскольку занимался он туристическим бизнесом, а сейчас ни бизнеса, ни туристов, ни нормальных цен, которые были при Украине в его населенном пункте (юго-западная часть Крыма) просто не наблюдается, хотя он также писал о том, что бизнесом занимается 12 лет, причем, судя по всему, у него официальный бизнес и доход... был.Наверное, врет, стервец, да? Банить нужно. Я даже попробую поискать программы прокси-серверов, которые генерируют крымские ip-адреса. Мне просто стало интересно. И Вам так скажу: у нас, в принципе, есть свои источники информации и сомневаться в них лично у меня нет никаких оснований.

2014 год был провал, и провал серьёзный, хотя и не смертельный. Крым был непонятной территорией, поэтому отдыхать сюда прошлым летом народ не рвался.
Вообще, Крым всегда позиционировал себя как семейный отдых с ориентацией на детей. Летом 2014 тут ещё была бивалютная система, не было банковской системы, и разные пугающие непонятки в СМИ. Вы в такой ситуации поедете с ребёнком? То-то и оно.
В этом году получше. Во-первых наладили авиасообщение, сотня бортов в сутки - не кот чихнул. Во-вторых нормально запустили переправу, очереди практически сошли "на нет". Немного портит ситуацию отказ Украины от ж/д сообщения, но опять-таки не критично. Запустили морское сообщение с Анапой
Пока не могу выложить лично сделанные фото с пляжей, просто потому, что некогда ездить на море. Специфика симферопольца - работа съедает всё время, да ещё и дожди вот уже месяц как по расписанию, желания в такую погоду выезжать к морю просто нет. Хотя на следующую субботу запланировал себе Алушту, если не сорвётся - будут и фото.

Мелкий бизнес "жильё-у-моря" действительно просел, но не из-за отсутствия туристов, а из-за более жёсткого поведения фискальных органов. Этот бизнес начали вытаскивать из теневого сектора, заставлять регистрироваться и платить налоги. При Украине на это закрывали глаза и просто собирали взятки. Народ надеялся, что можно будет как раньше - поставить "спотыкач" на трассе и косить клиентов, но этот вариант прижали, а регистрироваться поздно. Думаю, что мини-гостиницы, созданные из личного жилья, оживут к следующему сезону.

Если вам интересны цены - могу сделать мониторинг с фото на основе рынка "Симферопольский Привоз" - он ко мне самый ближайший.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 27 июн 2015, 12:23

Крымский брюзга писал(а):МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР.

Да хто же спорит, канешна незаконно. Именно поэтому мы сегодня (или год назад) Крым себе вернули. Правда тоже незаконно, но нам ли соблюдать международные законы и Договора. Так что утрись мировое сообщество, мы просто отхапали то, что сами же когда-то и просрали по своему бАААльшому уму. :D
P.S. Нам бы ишшо Финляндию и Аляску вернуть, мы их тоже несправедливо профукали, а то там сегодня люди неправильно живут, мы их научим как жить правильно! ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 июн 2015, 12:49

mikki-most писал(а):Именно поэтому мы сегодня (или год назад) Крым себе вернули.

Ещё скажите, что вы - россиянин
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 27 июн 2015, 14:17

Крымский брюзга писал(а):В этом году получше.

Знаете, как бывает? По началу действительно на лицо явный провал, и по факту тоже. Потом немного наступает оттепель и люди решаются съездить сюда, в Крым, посмотреть, что да как. Но потом они уже не будут туда ехать и будет еще хуже, чем в первый год. Мнения людей Вы, конечно, не спрашиваете, да? У Вас есть на фотоаппарате функция съемки? Только давайте без цензуры, включили запись - и сразу так минут двадцать, без остановки съемки и без пауз, пока не пробежитесь по набережной, где обычно не загорают, а гуляют, с одним единственным вопросом к туристам: как им нравится здесь отдыхать? После этого ждем результатов ;)

Лично я всегда мечтал поиграть в репортера в духе "100500 вопросов". Люди зарабатывают солидные деньги на таких дебильных, на первый взгляд, видео. Но у меня нет видеокамеры или хотя бы фотика с функцией видеозаписи.

Понимаете, легально ли занимались туристическим бизнесом или нет... У моего бывшего шефа в Крыму жил знакомый, причем дом у него стоял с видом на море буквально в полукилометре до пляжа. Каждый год шеф регулярно туда ездил. Скорее всего, знакомый тот тоже занимался нелегальным бизнесом, но в его доме было все, чего во многих гостиницах никогда не было: кондиционеры в каждом номере, кабельное телевидение на 200 украинских и российских телеканалов, высокоскоростной интернет (Wi-Fi и LAN), бассейн, хорошее питание, кухня, где каждый может готовить себе сам все, что захочет. И люди к нему ехали, а сезон он открывал чуть ли не в марте, ведь южный берег - самый теплый всегда. И туристов у него было - хоть отбавляй, хотя в доме его лишь 12 номеров. Потерпев убытки, в прошлом году знакомый моего бывшего шефа продал свой дом и уехал за границу, точно не знаю, куда именно. Оказалось, что за лицензию у него потребовали сумму, которую он физически не в состоянии заработать за весь сезон, чего при Украине не было. Вопрос: ну и надо было оно ему? Сервис в его частной гостинице есть, все есть, люди довольны, никаких проблем. За цену не знаю, не спрашивал, но шеф еще раньше хвастался, что недорого, может быть, врал, но на две недели в 2013 году он брал с собой примерно 2000 грн, а ехал туда вместе с женой и ребенком. И кстати да, голосовал он за независимость, как и все!

Не туризмом единым живет Крым, на забывайте это. С полок магазинов пропали консервы и рыба, которую везли из Крыма, чего стоит пропажа бренда Аквамарин, у которого всегда была самая свежая и вкусная консервация :( По всей видимости, если концерн и остался, то работает на внутренний рынок России. Алкогольная продукция также теперь редкость на наших прилавках и стоит сумасшедших денег, за которые это все здесь не готовы покупать, причем многие не покупают по политическим причинам. Также из Крыма везли стройматериалы. Все эти объемы снизились, если не упали и вовсе. Я теперь в строительстве работаю. От аннексии пострадал производитель очень хорошего цемента и цементных смесей Ekomix. Теперь они передислоцировались в Днепропетровск, что сказалось на качестве продукции, хотя представитель фирмы утверждает, что цемент там все равно крымский.

Как Вам нравится и то, что шахтеров Донбасса лишили дешевых путевок на море? Совесть не мучает? Почти у каждой шахты есть свой санаторий, с которым заключен контракт. Шахтеры получали возможность покупать путевки в крымские санатории по скидке. За копейки можно было уехать куда угодно: Евпатория, Ялта, Мисхор, Алупка, Алушта и многие другие. Не мне Вам рассказывать, что многие из этих санаториев специально строились для оздоровления именно шахтеров. Сейчас у шахтеров, оставшихся на не оккупированной территории, такой возможности нет и им это явно не нравится :( Спасибо опять таки вам, крымчанам! Законно было бы заплатить за аннексию полуострова сумму, которой будет достаточно, чтобы построить новые санатории и привлечь туда отдыхающих.

Чего стоит то, что Донбасс по сути послушался примера Крыма и поверил, что так же легко сможет стать частью России. Но с самого начала было очевидно, что нет, такого не будет. И без прямого и непосредственного вмешательства России ни в Крыму, ни в Донбассе никаких референдумом никто бы не провел ни при каких условиях! Или Вы, как коренной крымчанин, скажете, что чихать хотели на технику россиян на улицах крымских городов, если бы захотели - все равно сами провели бы референдум? Не смешите меня! :D Также и с Донбассом. Первые блокпосты у нас построили в середине марта. Это уже тогда затрудняло движение транспорта. А украинские войска въехали на территорию Донбасса в середине апреля. Чувствуете разницу? Кто после этого агрессор? На Донбассе отродясь не было тяжелого вооружения. Промышленный регион, где даже воинских частей не было никогда, так только, связные и ПРО в Донецке дислоцировались и мелкие пехотные соединения в парочке других городов.

Такая история. Кстати, также по весьма загадочному стечению обстоятельств, еще до аннексии Крыма наш админ планировал создать Крымский форум. Домен даже купил - http://crimeaforum.net/. Форума там нет, но в планах было создание полностью похожего на наш форум медиаресурса, с такими же разделами и возможностями. Но после аннексии идея такого форума застопорилась, но домен продавать админ не намерен. Может быть когда нибудь...

Крымский брюзга писал(а):Ещё скажите, что вы - россиянин

Он из России сюда заходит :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 27 июн 2015, 15:51

Крымский брюзга писал(а):МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР.



14:00 , 27 июня 2015
Страусы в луже Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

«Генпрокуратура РФ признала неконституционной передачу Крыма Украине!», — торжествующим тоном сообщают заголовки новостей со ссылкой на ответ замгенпрокурора Сабира Кехлерова лидеру думской фракции «эсеров» Сергею Миронову.

И понеслось по просторам прикремлевской прессы – вот оно! Мы знали! Крым всегда был наш! Не «аннексировали» мы его, как клевещут на Западе, а только вернули свое, законное, у нас злодейски украденное!

Во-первых, хохот меня душит: 24 года российская Генпрокуратура (а до того 36 лет – советская) не замечали этой «неконституционности», и только сейчас дошло. Как до страусов. «Вспомнил покойничек», как в известном анекдоте…

Во-вторых, Генпрокуратура в принципе не наделена полномочиями проверять на конституционность даже и российские законы, а тем более – юридические акты другого государства (передача Крымской области в состав Украинской ССР была проведена, как известно, в Советском Союзе).

В-третьих, письмо заместителя Генпрокурора – не закон, не решение суда и не протест прокуратуры: правовых последствий оно не влечет.

А в-четвертых, аргументы, которые приводит г-н Кехлеров, не выдерживают никакой критики.

«Решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области в состав УССР не соответствовали Конституциям СССР и РСФСР, так как президиумы не имели таких полномочий», — пишет замгенпрокурора.

Президиумы действительно таких полномочий не имели. Но это же решение было оформлено Законом СССР от 26 апреля 1954 года, принятым Верховным Советом СССР на основании пункта «д» статьи 14 Конституции СССР от 1936 года, отдававшим вопросы об изменении границ между союзными республиками в ведение высших органов государственной власти СССР.

Ну, а затем в 1977-78 годах нахождение Крыма и Севастополя в составе УССР было закреплено в новых Конституциях СССР, РСФСР и УССР. Чем была поставлена жирная юридическая точка. И о чем аккуратно «забывает» Генпрокуратура.

Как и обо всем последующем – тоже «забывает». В том числе, о референдуме о независимости Украины в 1991 году в ее международно признаваемых и по сей день границах (нелишне напомнить, что на этом референдуме за независимость, неделимость и неприкосновенность Украины голосовали 54% в Крыму, и 57% — в «русском городе Севастополе»). И о целом ряде международных договоров, в которых Россия признавала Крым частью Украины (подтверждая ее территориальную целостность)…

В общем, если называть вещи своими именами — сели в лужу и заменили правовой подход политическим. Но в первый раз, что ли? .

Зачем – понятно. Не для окружающего мира, естественно (там только покрутят пальцем у виска, читая подобные «аргументы»), а для внутреннего употребления. Для Киселева с Соловьевым и Жириновского с Зюгановым, для «Лайф ньюс» и «Известий», статей Лимонова и блогов Захаровой. После чего нам сообщат, что деятельность Самого одобряет уже не 89%, а 99% россиян…

А вообще-то, проверить на конституционность надо было бы совсем другое: как РСФСР в 1991 году выходила из состава СССР. Потому как для законного выхода требовалось провести общероссийский референдум. Кто-нибудь о нем слышал?

Украинская ССР, как уже сказано, его провела.

http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1574740-echo/
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 27 июн 2015, 16:11

Крымский брюзга писал(а): Как с территории Ростовской области ГРАДЫ могут обстреливать позиции ВСУ? КАК?!

Например вот так: http://www.youtube.com/watch?v=StTcWVSiDTY

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Сообщение Крымский брюзга » 27 июн 2015, 22:19

mikki-most писал(а):Например вот так:

Фейк.
1) на видео нет привязки к местности
2)
Изображение

На картинке показан радиус стрельбы ГРАДа. И где в этом радиусе ВСУ?
Вложения
Мой Крым, который я люблю - Гуково.JPG
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 27 июн 2015, 22:34

MasteroN писал(а):давайте без цензуры, включили запись - и сразу так минут двадцать, без остановки съемки и без пауз, пока не пробежитесь по набережной, где обычно не загорают, а гуляют, с одним единственным вопросом к туристам: как им нравится здесь отдыхать? После этого ждем результатов

Договорились. Мне и самому интересно. Я планирую в следующую субботу быть в Алуште - попробую сделать "интервью на бегу"
MasteroN писал(а):Не туризмом единым живет Крым, на забывайте это. С полок магазинов пропали консервы и рыба, которую везли из Крыма, чего стоит пропажа бренда Аквамарин, у которого всегда была самая свежая и вкусная консервация По всей видимости, если концерн и остался, то работает на внутренний рынок России. Алкогольная продукция также теперь редкость на наших прилавках и стоит сумасшедших денег, за которые это все здесь не готовы покупать, причем многие не покупают по политическим причинам. Также из Крыма везли стройматериалы. Все эти объемы снизились, если не упали и вовсе. Я теперь в строительстве работаю. От аннексии пострадал производитель очень хорошего цемента и цементных смесей Ekomix. Теперь они передислоцировались в Днепропетровск, что сказалось на качестве продукции, хотя представитель фирмы утверждает, что цемент там все равно крымский.

Торговую блокаду Крыма придумала Украина. Нам без разницы - внутренний рынок России на порядок более ёмкий, чем украинский. Буквально вчера Киев запретил ввоз на территорию полуострова продуктов - ну и что? Здесь уже давно российские бренды, а вот юг Украины Крым как рынок потерял. Цементный завод от санкций не пострадал, строительство только разворачивается, а то, что поставка идёт в Украину - скорее всего враньё. Железная дорога закрыта со стороны Украины, автомобили же для перевозки цемента - даже не смешно.
MasteroN писал(а):Как Вам нравится и то, что шахтеров Донбасса лишили дешевых путевок на море? Совесть не мучает? Почти у каждой шахты есть свой санаторий, с которым заключен контракт. Шахтеры получали возможность покупать путевки в крымские санатории по скидке. За копейки можно было уехать куда угодно: Евпатория, Ялта, Мисхор, Алупка, Алушта и многие другие. Не мне Вам рассказывать, что многие из этих санаториев специально строились для оздоровления именно шахтеров. Сейчас у шахтеров, оставшихся на не оккупированной территории, такой возможности нет и им это явно не нравится Спасибо опять таки вам, крымчанам! Законно было бы заплатить за аннексию полуострова сумму, которой будет достаточно, чтобы построить новые санатории и привлечь туда отдыхающих.

Опять таки - Крым открыт для гостей. Въезд в Крым закрыт по приказу Киева. Новороссия может приезжать свободно, открыты автобусные маршруты, понятно, гражданская война с карательными войсками не даёт возможности поехать отдыхать, но детей мы готовы принять и принимаем
Руководство Донецкой народной республики рассчитывает, что за летний сезон почти 12 тысяч детей ДНР смогут отдохнуть в детском лагере "Артек" в Крыму, сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка Донецкой народной республики Яна Чепикова.
"Я обратилась к Павлу Алексеевичу Астахову с тем, чтобы выделили нам квоту на оздоровление детей именно в "Артеке". Уже отправили тысячу детей, а планируется всего 12 тысяч", - сказала она.
Закончится война - приедут и родители на отдых. Ну а отдых украинских шахтёров зависит от способности и желания Киева договариваться о пропуске людей к нам.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 27 июн 2015, 23:06

http://www.youtube.com/watch?v=G7wSwtwWyoM
Крым, Партенит, санаторий "Крым", отзыв отдыхающей
;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 09:37

mikki-most писал(а):Крым, Партенит, санаторий "Крым", отзыв отдыхающей

этот ролик я видел. По-моему единственный с интервью. Ладно, подождём неделю, постараюсь сделать свой.


Немного официальных цифр и заявлений.
Более 170 тысяч туристов прибыли в Крым только на прошлой неделе, такие данные привел министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. По данным министра, сегодня в Крым через паромную переправу ежедневно приезжает девять тысяч туристов, аэропорт Симферополя обслуживает ежедневно до 30 тысяч человек.
"Семьдесят процентов на эту минуту — российский турист, но и Украина тоже поехала, гораздо больше будет украинских туристов в этом году, чем в прошлом. Процессы в этом смысле позитивные, курортный сезон вступил в активную фазу", — сказал Константинов.

В общем, ждём около 5 миллионов в этом сезоне.
Чтобы понять, много это или мало - две цифры
Официальный рекорд за все времена 8,3 млн в 1988 году, но по личным впечатлениям - несколько больше, думаю, в статистике не учтены "дикари"
В 2013 отдыхало 5,8 млн.
Так что небольшая просадка по числу от времён украинской колонизации есть, полагаю, это связано с невозможностью приехать поездом. Пока нет моста эту проблему не решить, но даже в таких условиях можно констатировать - украинская сухопутная блокада обернулась пшиком.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 15:54

25 июня, в четверг, Украина в одностороннем порядке заблокировала въезд на территорию полуострова грузовикам с продуктами питания. Причины объяснены не были ни водителям, ни владельцам груза, не было и официальных комментариев или заявлений.
Сегодня так же молча блокирование сняли, и шестикилометровые очереди из фур начали рассасываться. Я так и не понял - что это было и зачем это было надо?
Источник КрымИнформ

«Попытка Украины осуществить сырьевую блокаду Крыма полностью провалилась, – сообщили в пресс-службе ФСБ, напомнив, что движение грузовиков через границу было приостановлено Украиной 25 июня без объяснения причин. – В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось».
............
После возобновления полноценного движения ситуация нормализовалась. «Российские пункты пропуска работают в штатном режиме. Действия Украины безопасности Крыма не угрожают», – констатировали в ПУ ФСБ.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 19:52

Крым. Судак 25/06/2015
Изображение

Фото не моё
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 28 июн 2015, 22:49

Крымский брюзга писал(а):Фото не моё

Мне канешна по-барабану, но плиз ссылку.
http://www.youtube.com/watch?v=d567_yBW3SY
Тут даже сотнями отдыхающих не пахнет. ;)
Бааа, сравнил фотку с видео, гора та, пляж тот, года разные. :D
Поди на фотке украинцы отдыхают. ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 28 июн 2015, 23:02

Брюзга, тебе не надоело фейк выкладывать и говорить чушь? Может отправить тебя на форум ватников? ;)

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Бобёр » 28 июн 2015, 23:10

Крымский брюзга писал(а):25 июня, в четверг, Украина в одностороннем порядке заблокировала въезд на территорию полуострова грузовикам с продуктами питания. Причины объяснены не были ни водителям, ни владельцам груза, не было и официальных комментариев или заявлений.
Сегодня так же молча блокирование сняли, и шестикилометровые очереди из фур начали рассасываться. Я так и не понял - что это было и зачем это было надо?

В чем конкретно проблема?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 23:15

mikki-most писал(а):Мне канешна по-барабану, но плиз ссылку.

http://zergulio.livejournal.com/2962042.html
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 23:17

Бобёр писал(а):В чем конкретно проблема?

Уже ни в чём. Проблема была не у нас - проблема была с украинской стороны, стояли грузы, в том числе скоропортящиеся. Нам по барабану, это убытки украинского производителя
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 23:18

mikki-most писал(а):Брюзга, тебе не надоело фейк выкладывать

Буду тщательнее проверять источники.
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron