ВСУ вновь расстреляли мирных жителей


Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 08:31

По поступившей информации, в ночь с 6-го на 7-е июня, в населенном пункте Жованка, солдаты ВСУ расстреляли четверо мирных жителей.

Сообщается, что солдаты украинской армии попросили у людей предъявить им документы, после чего без объяснения причин расстреляли их, отойдя на несколько метров от них.

Напомним, что место происшествия произошло в буферной зоне между блокпостами бойцов ВСУ и ополченцами ДНР. Раненных жителей привезли в больницу и прооперировали, но от полученных тяжелых ран двое людей скончались, не приходя в сознание.

По словам пострадавшей женщины, которая побоялась говорить на камеру, был еще бросок гранаты в их сторону, от чего ранение она получила еще и в бедро.

Киевские власти по-прежнему называют мирных жителей Донбасса «террористами» и «сепаратистами». Киев будто нарочно всеми своими силами отторгает от себя Донбасс как что-то ненужное, забывая тот факт, что ненужным оказалась нам Украина.

Донбасс отрезали от международного права. С трудом укладывается в голове, но фактически Верховная Рада узаконила нарушения прав человека в зоне так называемой «АТО».

Несмотря на официальное перемирие согласно минским договорённостям, бойцы ВСУ возобновили хаотичный обстрел города. Если раньше обстрел производился лишь по окраинам населенного пункта, то за последние дни обстрелы производятся и в самой черте Горловки.

На украинских блокпостах в зону так называемой «АТО» и на выезде из нее обстановка остается сложной. Пассажирские перевозки полностью перекрыты. Для всех без исключения, пересекающих зону разграничения, необходимы пропуска.

Нам удалось пообщаться с мирными жителями, которые выехали со стороны украинского блокпоста на общественном транспорте. По их словам, они приехали на последнем автобусе, поскольку Украина запретила пересекать линию соприкосновения общественному транспорту. Местные жители понимают: для тех, у кого нет собственной машины и денег на такси, остается одна альтернатива — переходить пункт пропуска пешком, ведь другой транспорт из Украины не ходит.

Украинские силовики проявляют жестокость, не свойственную даже фашистам во время Великой Отечественной войны. Расстрелы мирных жителей, зверские пытки взятых в плен ополченцев (запрещенные международным правом) и обстрелы жилых домой, где нет бойцов ДНР — все это происходит и по сей день, такова суровая реальность гражданской войны. И это далеко не единичный случай расстрела мирного населения, о которым мы вам рассказали. Войны рано или поздно заканчиваются, но совершённые в ходе них преступления могут и должны быть расследованы.


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение mikki-most » 26 июн 2015, 09:07

Дикси, вот вам всякую ерунду писать не надоело? ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение pavel p » 26 июн 2015, 09:11

mikki-most
Не. Горбатого - могила исправит :D

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 09:30

mikki-most писал(а):Дикси, вот вам всякую ерунду писать не надоело? ;)

А тебе не надоело?)) Мне нет, я высказываю своё мнение, и хочу знать мнение всех. Что тебе не нравится? Я ничего противозаконного не делаю!)

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 09:30

pavel p писал(а):mikki-most
Не. Горбатого - могила исправит :D

Вот именно! :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение mikki-most » 26 июн 2015, 09:36

pavel p писал(а):mikki-most
Не. Горбатого - могила исправит :D

Павел, может помочь этой горбатой исправиться? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение mikki-most » 26 июн 2015, 09:40

Дикси писал(а):я высказываю своё мнение, и хочу знать мнение всех. Что тебе не нравится? Я ничего противозаконного не делаю!)

Ты не высказываешь свое мнение, ты высказываешь именно чужое мнение. Ты хочешь сказать, что привела свое собственное мнение о том, что украинские солдаты насилуют женщин, сгоняют стариков и детей в дома или сараи и поджигают, хватают на улицах и вешают на столбах инакомыслящих. Ты ведь именно это сказала от своего лица? :cool:

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 09:51

mikki-most писал(а):
pavel p писал(а):mikki-most
Не. Горбатого - могила исправит :D

Павел, может помочь этой горбатой исправиться? :D

Вообще-то это был сарказм :D

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 09:53

mikki-most писал(а):
Дикси писал(а):я высказываю своё мнение, и хочу знать мнение всех. Что тебе не нравится? Я ничего противозаконного не делаю!)

Ты не высказываешь свое мнение, ты высказываешь именно чужое мнение. Ты хочешь сказать, что привела свое собственное мнение о том, что украинские солдаты насилуют женщин, сгоняют стариков и детей в дома или сараи и поджигают, хватают на улицах и вешают на столбах инакомыслящих. Ты ведь именно это сказала от своего лица? :cool:

Это не чужое мнение, как я уже говорила, у меня знакомые и родственники живут на Донбассе, так что мне то лучше знать, чем тебе в России, не правда ли? Или может быть ты всё таки уже признаешься, что ты не из России? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение mikki-most » 26 июн 2015, 09:55

Дикси писал(а):Вообще-то это был сарказм :D

Вообще-то мы не шутим. :cool:

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 09:58

mikki-most писал(а):
Дикси писал(а):Вообще-то это был сарказм :D

Вообще-то мы не шутим. :cool:

И? ты думаешь меня это задело?! :D :D :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение mikki-most » 26 июн 2015, 10:13

Дикси писал(а):Это не чужое мнение, как я уже говорила, у меня знакомые и родственники живут на Донбассе, так что мне то лучше знать, чем тебе в России, не правда ли? Или может быть ты всё таки уже признаешься, что ты не из России?

Во-первых, я из России, вернее из НОРМАЛЬНОЙ России.
Во-вторых, ты хочешь сказать, что твои знакомые и родственники сами видели как украинские солдаты насилуют женщин, сгоняют стариков и детей в дома или сараи и поджигают, хватают на улицах и вешают на столбах инакомыслящих.
Тогда скажи, кто такие эти украинские солдаты? Они попали в Украину с другой галактики, или из заокеанского пиндостана, или на худой конец материализовались из Германии 1939 года? Или они все состоят из оставшихся в живых и вылезших сегодня из схронов львовских бандеровцев? Или это простые украинские парни из Киева, Донецка, Мариуполя, Харькова зомбированные европейскими или заокеанскими спецами или выращенными и обученными именно для уничтожения свободолюбивого миролюбивого населения Донбасса? Тебе по улицам своего города не страшно ходить, когда эти украинские солдаты уничтожают всякого инакомыслящего. Вот подходит к тебе такой и спрашивает: ты за кого? И если твой ответ ему не по вкусу, то он тебя в момент изнасилует, отрежет конечности и вдогонку ещё повесит тебя на первом столбе. Или они, эти фашистствующие украинские солдаты звереют только в зоне АТО, а на всей остальной территории Украины белые и пушистые. Детей не обижают, старикам помогают, женщин любят и уважают. Так какое именно у тебя личное мнение о своих же государственных вооруженных силах? Я понимаю, что они тебе лично не нужны, как не нужна тебе Украина как самостоятельное и сильное государство. А ведь именно из-за отсутствия сильной Украины, сильных вооруженных сил, сегодня мы забрали у вас Крым и развязали войну на вашем востоке. И если мы захотим, то за неделю всю остальную хохляндию к рукам приберем. Только вот кормить нам вас будет нечем. Мы и так уже душим своих пенсионеров и рабочий класс. Но зато вы будете под крылом одной из сильнейших армий мира! Под нашим ядерным куполом! И мы защитим вас от злобных пиндосов! Хотите? ;)
P.S. Только вот кто бы вас самих от себя защитил... Когда же вы все поумнеете и захотите жить нормально, как все в цивилизованном мире. А то живете только прошлым, которым впрочем и гордиться то нечем. А о лучшем будущем и думать не смеете. :cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение mikki-most » 26 июн 2015, 10:15

Дикси писал(а):И? ты думаешь меня это задело?! :D :D :D

Учтем-сс. ;)

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 10:20

mikki-most писал(а):
Дикси писал(а):Это не чужое мнение, как я уже говорила, у меня знакомые и родственники живут на Донбассе, так что мне то лучше знать, чем тебе в России, не правда ли? Или может быть ты всё таки уже признаешься, что ты не из России?

Во-первых, я из России, вернее из НОРМАЛЬНОЙ России.
Во-вторых, ты хочешь сказать, что твои знакомые и родственники сами видели как украинские солдаты насилуют женщин, сгоняют стариков и детей в дома или сараи и поджигают, хватают на улицах и вешают на столбах инакомыслящих.
Тогда скажи, кто такие эти украинские солдаты? Они попали в Украину с другой галактики, или из заокеанского пиндостана, или на худой конец материализовались из Германии 1939 года? Или они все состоят из оставшихся в живых и вылезших сегодня из схронов львовских бандеровцев? Или это простые украинские парни из Киева, Донецка, Мариуполя, Харькова зомбированные европейскими или заокеанскими спецами или выращенными и обученными именно для уничтожения свободолюбивого миролюбивого населения Донбасса? Тебе по улицам своего города не страшно ходить, когда эти украинские солдаты уничтожают всякого инакомыслящего. Вот подходит к тебе такой и спрашивает: ты за кого? И если твой ответ ему не по вкусу, то он тебя в момент изнасилует, отрежет конечности и вдогонку ещё повесит тебя на первом столбе. Или они, эти фашистствующие украинские солдаты звереют только в зоне АТО, а на всей остальной территории Украины белые и пушистые. Детей не обижают, старикам помогают, женщин любят и уважают. Так какое именно у тебя личное мнение о своих же государственных вооруженных силах? Я понимаю, что они тебе лично не нужны, как не нужна тебе Украина как самостоятельное и сильное государство. А ведь именно из-за отсутствия сильной Украины, сильных вооруженных сил, сегодня мы забрали у вас Крым и развязали войну на вашем востоке. И если мы захотим, то за неделю всю остальную хохляндию к рукам приберем. Только вот кормить нам вас будет нечем. Мы и так уже душим своих пенсионеров и рабочий класс. Но зато вы будете под крылом одной из сильнейших армий мира! Под нашим ядерным куполом! И мы защитим вас от злобных пиндосов! Хотите? ;)

Если для тебя вся Россия ненормальна, то из какой же "НОРМАЛЬНОЙ" ты России?! Что ты мне пытаешься доказать? Мне всё очевидно! Почему это мне не нужна Украина? Мне нужна Украина, я здесь родилась и выросла, это моя Родина, но такой Украины я не хочу, которая уничтожает сейчас Донбасс. И власть которая пришла разрушать Украину, а не строить её! А из-за таких как ты, они продолжают это делать. Уже давно бы вылетели вон, если бы люди что-то делали. Украина на данный момент это не сильное а слабое , и очень зависимое от Америки государство! Что ты мне пытаешься тут доказать я не пойму? Тебе из России виднее, я не понимаю???!!!

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение Дикси » 26 июн 2015, 15:07

mikki-most писал(а):
Дикси писал(а):Это не чужое мнение, как я уже говорила, у меня знакомые и родственники живут на Донбассе, так что мне то лучше знать, чем тебе в России, не правда ли? Или может быть ты всё таки уже признаешься, что ты не из России?

Во-первых, я из России, вернее из НОРМАЛЬНОЙ России.
Во-вторых, ты хочешь сказать, что твои знакомые и родственники сами видели как украинские солдаты насилуют женщин, сгоняют стариков и детей в дома или сараи и поджигают, хватают на улицах и вешают на столбах инакомыслящих.
Тогда скажи, кто такие эти украинские солдаты? Они попали в Украину с другой галактики, или из заокеанского пиндостана, или на худой конец материализовались из Германии 1939 года? Или они все состоят из оставшихся в живых и вылезших сегодня из схронов львовских бандеровцев? Или это простые украинские парни из Киева, Донецка, Мариуполя, Харькова зомбированные европейскими или заокеанскими спецами или выращенными и обученными именно для уничтожения свободолюбивого миролюбивого населения Донбасса? Тебе по улицам своего города не страшно ходить, когда эти украинские солдаты уничтожают всякого инакомыслящего. Вот подходит к тебе такой и спрашивает: ты за кого? И если твой ответ ему не по вкусу, то он тебя в момент изнасилует, отрежет конечности и вдогонку ещё повесит тебя на первом столбе. Или они, эти фашистствующие украинские солдаты звереют только в зоне АТО, а на всей остальной территории Украины белые и пушистые. Детей не обижают, старикам помогают, женщин любят и уважают. Так какое именно у тебя личное мнение о своих же государственных вооруженных силах? Я понимаю, что они тебе лично не нужны, как не нужна тебе Украина как самостоятельное и сильное государство. А ведь именно из-за отсутствия сильной Украины, сильных вооруженных сил, сегодня мы забрали у вас Крым и развязали войну на вашем востоке. И если мы захотим, то за неделю всю остальную хохляндию к рукам приберем. Только вот кормить нам вас будет нечем. Мы и так уже душим своих пенсионеров и рабочий класс. Но зато вы будете под крылом одной из сильнейших армий мира! Под нашим ядерным куполом! И мы защитим вас от злобных пиндосов! Хотите? ;)
P.S. Только вот кто бы вас самих от себя защитил... Когда же вы все поумнеете и захотите жить нормально, как все в цивилизованном мире. А то живете только прошлым, которым впрочем и гордиться то нечем. А о лучшем будущем и думать не смеете. :cool:

Ох как красиво слился) аргументы кончились?)) :D

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 июн 2015, 21:20

не знаю, хто там кого расстрелял или нет. На войне всегда безобразие творится, а воюют не ангелы. Торнадо уже наторнадил, айдар наайдарил. Не они первые , не они последние.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ВСУ вновь расстреляли мирных жителей

Сообщение MasteroN » 26 июн 2015, 22:07

Дикси
Можно пруф в студию? А иначе будут применены санкции. Я устал повторять, что у нас есть определенные правила, согласно которым следует публиковать хотя бы название сайта, с которого Вы берете все эти материалы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей