Зачем Путину война в Донбассе


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 11:01

То, что происходит в российской экономике, оно особенно в этом году уже в самой незначительной степени зависит от санкций.
Сергей Алексашенко экономист, первый зампред правления Центробанка в 1995-1998 гг
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1572468-echo/

Единственная санкция, про которую точно население знает, что она есть и она ударила по нему, то есть по нам, по населению, это запрет на ввоз еды. Поэтому, вот, это самая сильная, самая такая, жесткая санкция.

Объем неввезенного продовольствия – он оценивается где-то там от 8 до 9 миллиардов евро в год. При этом, вот опять, у нас Россия ввела запрет на импорт норвежского лосося, а в прошлом году Норвегия поставила рекорд по продажам лосося за границу. То есть это значит, что они этот свой лосось могли не в Россию, а куда-то еще продать.

Поэтому говорить, что вот там в Европе однозначно запрет на ввоз в Россию продовольствия привел к убыткам или к потерям, нельзя. Там, все-таки, гибкая экономика, и за редким-редким исключением (например, как польские яблоки)... Известный пример, когда Польша специализировалась на поставках яблок в Россию. Вот, другой такой вот однозначно сильной зависимости от России как от рынка потребления товаров найти, наверное, невозможно.

Поэтому мне кажется, что и рабочие места там никуда не делись, то есть они остались. И тем более там экономика… Как вот они свои товары продают, я вот там слежу за европейскими газетами, как-то вот там нет такой темы, что у нас убытки, что у нас безработица растет и всё из-за России, из-за того, что они не хотят там наш Пармезан и чего-нибудь еще потреблять.

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 11:20

mikki-most писал(а):То, что происходит в российской экономике, оно особенно в этом году уже в самой незначительной степени зависит от санкций.
Сергей Алексашенко экономист, первый зампред правления Центробанка в 1995-1998 гг
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1572468-echo/

Единственная санкция, про которую точно население знает, что она есть и она ударила по нему, то есть по нам, по населению, это запрет на ввоз еды. Поэтому, вот, это самая сильная, самая такая, жесткая санкция.

Объем неввезенного продовольствия – он оценивается где-то там от 8 до 9 миллиардов евро в год. При этом, вот опять, у нас Россия ввела запрет на импорт норвежского лосося, а в прошлом году Норвегия поставила рекорд по продажам лосося за границу. То есть это значит, что они этот свой лосось могли не в Россию, а куда-то еще продать.

Поэтому говорить, что вот там в Европе однозначно запрет на ввоз в Россию продовольствия привел к убыткам или к потерям, нельзя. Там, все-таки, гибкая экономика, и за редким-редким исключением (например, как польские яблоки)... Известный пример, когда Польша специализировалась на поставках яблок в Россию. Вот, другой такой вот однозначно сильной зависимости от России как от рынка потребления товаров найти, наверное, невозможно.

Поэтому мне кажется, что и рабочие места там никуда не делись, то есть они остались. И тем более там экономика… Как вот они свои товары продают, я вот там слежу за европейскими газетами, как-то вот там нет такой темы, что у нас убытки, что у нас безработица растет и всё из-за России, из-за того, что они не хотят там наш Пармезан и чего-нибудь еще потреблять.

Ты думаешь Россия не выдержит санкций? конечно выдержит. Если бы начали вводить санкции против Украины, на данный момент, то она бы рухнула с огромным треском.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 11:27

Россия санкции выдержит, мы всегда успешно противостоим внешним угрозам. Но мы всегда сами себя разваливаем изнутри. Интересно, потребуется ли для развала России помощь Китая или мы сами себя похороним? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 11:29

Про Украину в России ещё год назад говорили, что она загнется и зиму не перезимует. Но она вроде ещё существует. :D

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 11:41

mikki-most писал(а):Про Украину в России ещё год назад говорили, что она загнется и зиму не перезимует. Но она вроде ещё существует. :D

Существует, ну и хорошо) Украина сама не может решить свои проблемы, вечно жалуются всем и плачутся. Ну а что, разве не так?!)) :D Не те люди у власти, не те совершенно...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 11:46

Посмотри в зеркало и спроси у него, тот ли ты человек, который может судить других. И что именно ты сделала для Украины. Ведь тебе дикси Украина совсем не нужна. А нужна ли Украине ты? Так может и с тобой попрощаться? :D

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 11:48

mikki-most писал(а):Посмотри в зеркало и спроси у него, тот ли ты человек, который может судить других. И что именно ты сделала для Украины. Ведь тебе дикси Украина совсем не нужна. А нужна ли Украине ты? Так может и с тобой попрощаться? :D

Почему это мне не нужна Украина? Я хочу справедливости и не такой власти, как сейчас. Это не говорит о том, что мне не нужна Украина! Ты как всегда всё перекручиваешь :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 11:54

Я уже тебя спрашивал, при каком прежнем президенте Украины хохлы жили счастливо? И назови сегодняшнюю альтернативу Порошенко. Будь ласка. ;)

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 12:03

mikki-most писал(а):Я уже тебя спрашивал, при каком прежнем президенте Украины хохлы жили счастливо? И назови сегодняшнюю альтернативу Порошенко. Будь ласка. ;)

Понятия не имею при каком. Только не при "марионетках" - как бы ты не любил это слово, но другим назвать невозможно. Будь ласка? Эмм) ну ясно)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 12:10

Тебе не нравится Порошенко, назови альтернативу. ;)
Тебе не нравятся марионетки? В России у власти всегда были марионетки. И вроде народ не жалуется. :D

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 12:26

mikki-most писал(а):Тебе не нравится Порошенко, назови альтернативу. ;)
Тебе не нравятся марионетки? В России у власти всегда были марионетки. И вроде народ не жалуется. :D

Альтернативу того, чем он мне не нравится? Порошенко уничтожает Донбасс и народ, который там живет, Порошенко нихрена не делает как президент, Порошенко подчиняется США, и его единственная цель - развалить Украину. Хватит? Ой, да что ты врёшь? Путин никогда не был марионеткой, и не будет.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 12:32

;-D
Дык он давно марионетка. Ты думаешь что он что-то сам решает? Глупышка! :D
P.S. Забытый как страшный сон проект новороссии и сегодняшнее нищенское существование ПМР, ДНР тебе разве об этом не говорит? ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 12:39

Все российские руководители всегда под кем то находятся. То под ЦК и Верховным Советом, то под силовыми структурами и олигархами. И всегда они правят не во благо, а именно во вред россиянам и стране в целом. :(

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 12:57

mikki-most писал(а):Все российские руководители всегда под кем то находятся. То под ЦК и Верховным Советом, то под силовыми структурами и олигархами. И всегда они правят не во благо, а именно во вред россиянам и стране в целом. :(

Это действительно бред, правда! Такого никогда не было. Россия всегда сама поднималась, не спорю, Китай помогал, да, но это же не значит теперь что Россия под Китаем?! Россия никогда и не под кого не прогиналась!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение pavel p » 25 июн 2015, 13:00

Дикси
Альтернативу того, чем он мне не нравится?
Мне тоже интересно.
Кого на пост президента ты предлагаешь?
Порошенко урод - а кто вместо него? Имя.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 13:07

Дикси писал(а):Россия всегда сама поднималась, не спорю!

Интересно, а кто Россию то ронял? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 13:09

Дикси писал(а): Китай помогал...

Интересно чем? Дешевой бижутерией и напичканными ядохимикатами продуктами? :D
Дикси писал(а): Россия никогда и не под кого не прогиналась!

Вот это да, круто! А может стоило? А то сколько веков Россия существует, а народ наш живет как у негра в заднице. :(

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 13:25

pavel p писал(а):Дикси
Альтернативу того, чем он мне не нравится?
Мне тоже интересно.
Кого на пост президента ты предлагаешь?
Порошенко урод - а кто вместо него? Имя.

Я же написала, что я понятия не имею. Только не марионетку Америки!!!

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение Дикси » 25 июн 2015, 13:27

mikki-most писал(а):
Дикси писал(а):Россия всегда сама поднималась, не спорю!

Интересно, а кто Россию то ронял? :D

Пфф, ты то ли не понимаешь смысла о том что я пишу, то ли я уже и не знаю что с тобой :D :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Зачем Путину война в Донбассе

Сообщение mikki-most » 25 июн 2015, 13:38

Если бы вы ещё писали разумно, а то прямо по ватному как-то. Тот вам как руководитель не нравится, но другого не знаю, кто-то Россию ронял, но Китай её откуда-то поднимал. ;-D
И откуда такой страх перед США? У вас подключены российские аналы? ;)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей