Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?


Ополченцы из организаций ДНР и ЛНР: кто они?

Оккупанты и террористы
23
79%
Освободители земли Русской
6
21%
 
Всего голосов: 29
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Ополченцы из ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 18 янв 2015, 23:08

В связи с постоянной неразберихой относительно того, кто же такие ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР, чего они добиваются и какой жизни хотят на "своей" земле - предлагаю ответить на простой и понятный вопрос и дать этот ответ в соответствующем опросе. Поехали!

Хотелось бы окончательно обосновать, кто эти люди, которые якобы пришли на смену зажравшейся власти Киева в Донецке и Луганске? Кем их считают здесь, на Донбассе и почему? Ваши мнения просьба аргументировать в этой теме. Если они оккупанты и террористы - здесь вроде бы все понятно. Но если кто-то считает, что они освобождают Донбасс от так называемой "хунты" - просьба это аргументировать.
Вложения
Ополченец срезает герб Украины на воротах ДонОГА - Opolchenec-rezhet-reshetky-na-DonOGA.jpg
Ополченец срезает герб Украины на воротах ДонОГА
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 01 фев 2015, 17:39

На нашем форуме неоднократно обсуждалось, что у нас воюют россияне. Все альтер-эго Украинского Донбасса просили уточнять, кто именно из россиян здесь воюет. В качестве доказательства я приводил пример своего давнишнего друга, приехавшего на побывку в Амвросиевку из Москвы, где он вырос, получил российское гражданство, но вернувшегося сюда, чтобы воевать на стороне террористов - это не проканало. Теперь я вот думаю: а зачем далеко ходить?

Итак, Моторола, родился и вырос в Ухте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 5%D0%B2%29
http://news.bigmir.net/ukraine/874218-N ... i-Motorolu

Гиркин аки Стрелков, родился и вырос в Москве:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D1%87

Как вам? А потом кто-то мне еще пытается доказать, что здесь нет россиян! :evil:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Леонид » 01 фев 2015, 17:57

Здесь есть россияне. Регулярных войск нет и не было. Кто писал что нет россиян? Это глупо, отрицать очевидное, всем известное.
Моторола-герой, организовавший своё подразделение. Основной состав-граждане Украины, не только Донбасса. Есть россияне, есть россияне, приезжающие на время отпуска. Те буквально, он повоевал за нашу свободу месяц-полтора-два, потом едет домой.
Про Игоря Ивановича Стрелкова вообще молчу. Герой, русский с большой буквы.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 01 фев 2015, 18:02

Леонид писал(а):Про Игоря Ивановича Стрелкова вообще молчу. Герой, русский с большой буквы.

Вот именно, что о нем лучше вообще молчать. Врага нужно уважать, какой бы он не был, но он делает нас сильнее. Гиркин - не герой, потому, что сдал Славянск и Краматорск, а потом и вовсе свалил в Москву. Моторола хотя бы не сваливал никуда, пока что :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Леонид » 01 фев 2015, 20:41

Как можно молчать об Игоре Ивановиче? :D вы хоть опосредованное отношение имеете к Донбассу? Очень сомневаюсь. Игоря Ивановича знают все. Как и Мотороллу. Это герои обороны Новороссии от бандеровско-укропских банд. А Моторолла, помимо, и герой обороны донецкого аэропорта. :) Сколько заблудших овец он там взял? Вот то-то. :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение -=GadzzillA=- » 01 фев 2015, 20:47

Кто такой Ваш Игорь Иванович и почему я должен его знать? Почему наши участники и админы должны его знать?

Ну а Вы, уважаемый, какое отношение имеете к Донбассу, если заходите сюда даже не из Украины? Видите - Вы ничего не можете доказать, так что следите за своим языком, пока я добрый, чтобы его здесь не прихлопнули навеки ;)

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Кровосісь » 04 фев 2015, 14:22

Леонид
Я бачу, ви з донбасу. Тому буду розмовляти з вами українською мовою. Для кого вони герої? Які в них відзнаки?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 05 фев 2015, 01:52

Есть проверенная информация, что в городах, оккупированных ополченцами, появляются массовые захоронения боевиков, погибших под Дебальцево. Информация от проверенного источника, я ему верю. В каком именно городе замечены такие захоронения - говорить не буду. Ограничусь лишь тем, что это город Луганской области. Пока что известно, что туда привезли около 140 трупов боевиков.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 14 мар 2015, 16:30

Нашел интересную статью - интервью Олега Басилашвили, который, как известно, не поддерживает ополченцев и позицию России в отношении войны на Донбассе. Думаю, эта тема подходит для публикации ссылки: http://fakty.ua/183854-oleg-basilashvil ... -ne-mozhet
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение охломон » 02 апр 2015, 22:23

Леонид
Я очень сомневаюсь, что вы имеете отношение к Донбассу. Имели бы отношение - жили бы в Украине. Почему? Да очень просто: Донбасс - ЭТО УКРАИНА! А такие, как вы и тому подобные мешают нормально жить. Я убежден в том, что если сегодня, вот прямо сейчас вечером все ополченцы вместе с казаками и прочей швалью возьмут - и свалят нахуй - уже завтра Донбасс будет жить мирной жизнью, а послезавтра начнется полное возобновление работы всех органов власти. Еще через пару дней Донбасс забудет, кто вы такие, ополченцы херовы. Люди до конца весны будут в полном объеме получать все пенсии и зарплаты. Корень зла и фактор, сдерживающий весь Донбасс от развития и нормальной жизни - это как раз такие, как вы! Да, я заявляю открыто: ополченцы, сепаратисты и террористы - уебки, ушлепки и пидорасы! Я таких людей не признавал и не признаю никогда! Валите нахуй из Донбасса, дайте нам здесь нормально жить.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Полтавчанин » 03 апр 2015, 15:02

MasteroN писал(а):В связи с постоянной неразберихой относительно того, кто же такие ополченцы

Ополченцы бывают разные- синие, пьяные, красные)
Вот один с духовной скрепой
Изображение
Вот второй садовод
Изображение
Вот борцы за духовность
Изображение
Больше тут:
http://m.censor.net.ua/photo_news/33120 ... otorvannye

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 03 апр 2015, 20:10

Продолжение
http://m.censor.net.ua/photo_news/33128 ... toreportaj
фу,плять, тошнит уже от этих рож мордоровских, прикидывающихся ополченцами.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 03 апр 2015, 21:07

Полтавчанин писал(а):фу,плять, тошнит уже от этих рож мордоровских, прикидывающихся ополченцами.

Обижаешь. Они ничем не хуже тех, что пришли к вам в 41-м. :cool:

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Полтавчанин » 03 апр 2015, 21:23

mikki-most писал(а):Они ничем не хуже тех, что пришли к вам в 41-м. :cool:

К прадеду приходили, так он их и пострелял маленько. И мне завещал, его дело продолжить, если ко мне придут. Вот с тебя и начну пожалуй :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение mikki-most » 03 апр 2015, 21:48

А я чё? Я не алигарх, и на одичалого русского казака не смахиваю. А совсем даже наоборот. :D

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Бобёр » 05 апр 2015, 00:49

Полтавчанин писал(а):Ополченцы бывают разные- синие, пьяные, красные)

Посмотришь на такие рожи и думаешь: Господи, и они еще нас от кого-то там защищают?! Из них получатся отличные удобрения для земли русской. Нормальными их никак не назовешь, а дураками - да сколько хошь!
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 23 июн 2015, 06:14

На Донбассе задержан российский снайпер: http://censor.net.ua/photo_news/340989/ ... toreportaj
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 28 июн 2015, 07:26

Вот, этот человек представляет русню, типичный ополченец ДНР, погиб пару дней назад при наступлении на Марьинку: http://vk.com/id54892387 Читаем комментарии на его страничке. Впечатляет?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2015, 09:07

MasteroN писал(а):Вот, этот человек представляет русню, типичный ополченец ДНР, погиб пару дней назад при наступлении на Марьинку: http://vk.com/id54892387 Читаем комментарии на его страничке. Впечатляет?

Классика отношения укронаци к погибшему врагу - с живым ничего сделать не смогли, так нагадить на покойника.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР: кто они?

Сообщение MasteroN » 28 июн 2015, 13:34

Крымский брюзга
А что ему можно написать? Спасибо? Ну, спасибо, брат, снимаю шляпу и аплодирую стоя, за потерянную Родину, за то, что живу не дома, за то, что на Донбассе нет работы и стоит вся инфраструктура, за бессонные ночи в Донецке при артобстреле аэропорта, за неоднократный обыск машины на блокпостах, за потерю высокооплачиваемой работы, за потерю девушки, за ограбленный офис, за Боинг, Амвросиевку, Дебальцево, Луганск, Мариуполь и конечно же за Волноваху. Спасибо! Я так счастлив, что просто не могу описать словами! В аду, надеюсь, все припомнят, как эта гнида пришла на чужую землю и убивала здесь украинцев. И меня никогда в жизни не буду сожалеть о сказанном.

Да, о покойниках хорошо говорят, а этот не заслуживает хороших слов, зато заслуживает правды. Это моя правда.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 3 гостя