Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Немного цифр

Сообщение mikki-most » 18 июн 2015, 07:45

Крымский брюзга писал(а):Ну и дурни. Столько денег на билетах теряют...[/color]

Это в России привыкли все мерять баблом и его количеством. У нас на халявное нефтебабло покупают власть, покупают народ, покупают Олимпиады, зарубежные товары, продукты, тренеров и спортсменов. Своего то ведь ничего практически нет.
В нормальном цивильном мире живут по русской пословице: не в деньгах счастье.
Пример - Мистрали. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 июн 2015, 20:19

mikki-most писал(а):Это в России привыкли все мерять баблом и его количеством. У нас на халявное нефтебабло покупают власть, покупают народ, покупают Олимпиады, зарубежные товары, продукты, тренеров и спортсменов. Своего то ведь ничего практически нет. В нормальном цивильном мире живут по русской пословице: не в деньгах счастье. Пример - Мистрали.

Как раз наоборот. Штаты привыкли мерять всё баблом и его количеством, и под своё мировоззрение подгоняют остальных. Так что вы попутали... В Украине, опять таки, за доллары можно купить всё - власть, имущество, покровительство - собственно, Украина одна из стран, которая наполняет доллар содержанием, своим майном и своими реальными ценностями.
Опять таки нормальный цивильный мир что-то не очень расстёгивает карман на содержание того же Киева во имя ценностей демократии и прогресса.
А история с Мистралями не завершена.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 18 июн 2015, 20:51

Молодцы штаты! Мы вот под свое мировоззрение так никого и не смогли подогнать. :(
Цивильный мир и не должен кого-то кормить на халяву, это же не Россия, раздающая по всему голодному свету нефтебабосы и потом успешно их списывающая за невозможностью возврата. :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 18 июн 2015, 20:59

Ладно, пока вы тут перемываете друг другу головы политинформацией, я спокойно продолжу сабж :oops:
Вложения
Россиянина не поняли на севастопольском форуме - vozmushenye-rossyanina.jpg
Россиянина не поняли на севастопольском форуме
Ответ Крыма Китаю на санкции против России - otvet-Kytau.png
Ответ Крыма Китаю на санкции против России
Россия теряет друзей из-за Крыма - Druzya-Rossii.jpg
Россия теряет друзей из-за Крыма
Реакция Лаврова на отжим имущества во Франции - reactsya-lavrova.jpg
Реакция Лаврова на отжим имущества во Франции
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 июн 2015, 21:36

Вопрос о цене возвращения Крыма домой даже не поднимается в России. Другими словами фраза "а Крым того стоит?" не корректна. Собственно, Крым так и не стал украинским. В школе во времена Империи я учил украинский язык и украинскую литературу, была шестая кнопка на ТВ и радио Проминь в проводных сетях - но всё равно на улицах и дома говорили только по-русски. Ладно, это лирика. Вернёмся к сабжу
Судостроительный завод "Залив" при Украине простаивал и потихоньку разваливался. За полтора года всё изменилось
Нарезка по заводу "Залив" от КрымИнформ
Керчь, 18 июня. Крыминформ. На керченском судостроительном заводе «Залив» в ближайшее время будет проведена замена гидрозатвора сухого дока весом около 600 тонн. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор судостроительного завода «Залив» Андрей Жердев.

По его словам, новый гидрозатвор из трех секций уже изготовлен. Идет процесс укрупнения секций, определяется подрядчик, который будет производить стыковку. Замену пришлось производить в связи с тем, что старый гидрозатвор находится практически в аварийном состоянии. Работы ведутся параллельно с восстановлением основных мощностей предприятия.

«В основных цехах, где ведется производство, заново перекрыто 80 тысяч квадратных метров крыш. Восстановлено крановое хозяйство, проводим перевооружение станков, закупаем новые сварочные аппараты – на днях привезли 50 единиц. Покупаем новую печь, вальцы, трубогибочные и лентопильные станки», – сообщил Жердев.

Он также добавил, что 70% завода подключено к централизованному водоснабжению, которое не функционировало 20 лет. Ведется работа по монтажу опреснительной установки, которая позволит производить воду, пригодную для питья и в нужном для завода объеме.

«Ставим кислородную станцию, проведена ревизия станций аргона, углекислого газа, пропана, в настоящий момент идет их восстановление. Подготовлен проект газификации предприятия, что позволит нам решить вопросы не только производственные, но и бытовые – будет отопление цехов, горячая вода», - отметил генеральный директор предприятия.


Керчь, 18 июня. Крыминформ. Средняя заработная плата на судостроительном заводе «Залив» составляет 19 тыс рублей, в 2015 году предприятие планирует выйти на показатель в 22 тыс рублей. Об этом сообщил Крыминформу генеральный директор судостроительного завода «Залив» Андрей Жердев.

По его словам, заводом выплачены все старые долги перед рабочими. С июля прошлого года заработная плата увеличена в 2,5 раза. Деньги выплачиваются вовремя. Предприятие обеспечивает работникам полный соцпакет.

«Сегодня рабочий, который действительно хочет заработать, может получить около 50 тыс рублей. Наши зарплаты пока не на уровне Санкт-Петербурга, но мы не собираемся с ними тягаться. Мы делаем то, что позволяет наша экономика, чтобы можно было строить и развиваться», - отметил Андрей Жердев.

Он добавил, что на предприятии работает 1700 человек, набор рабочих ведется активно. Завод уже испытывает дефицит в 600 человек. Прежде всего, это сборщики металлических корпусов – 260 человек, судовые сборщики-достройщики – 120 человек, судовые трубопроводчики – 200 человек.

«Когда в Керчи не было работы, многие специалисты разъехались по городам России на заработки. Сейчас они возвращаются. К концу года мы планируем довести количество сотрудников до 3 тысяч. В следующем году у нас в планах увеличить численность до 4,5 тысяч. Думаю, что к 2018-19 годам на «Заливе» будет работать в среднем около 7 тысяч человек», – сообщил генеральный директор завода.

Он добавил, что необходимость увеличения штата вызвана растущими объемами производства.


Я сегодня был на полиграфическом предприятии - заказами завалено на полгода вперёд. Ожил "Фиолент", ожил "Муссон", запустили торпедное и парашютное предприятия в Феодосии. Выделена земля и запущено проектирование двух технопарков - возле Симферополя и возле Феодосии.
В общем, рабочие места есть и есть тенденция к расширению. Есть поводы для спокойного оптимизма.

Ну и для информации немного о футболе в Крыму
Местные власти, Крымская футбольная организация и Министерство спорта Российской Федерации - эти три источника примут участие в финансировании чемпионата Крыма по футболу, сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе кандидат на пост президента организации Юрий Ветоха.

По его словам, «на сегодня мы «разбили» наш бюджет на три части – бюджет клубов крымской футбольной Премьер-лиги, бюджет Крымской футбольной организации (это штатное расписание, расходы и вся структура) и бюджет самого чемпионата».

Ветоха сказал, что «в процессе переговоров и консультаций с минспорта и главой Республики Крым говорили, что финансирование будет идти из трех источников – местных властей, которые будут помогать клубам, Крымской футбольной организации, которой, надеемся, будет помогать минспорта Крыма, и минспорта России».

По информации Юрия Ветохи, министр спорта страны Виталий Мутко пообещал личную поддержку: «В преддверии проходящего ныне Всекрымского турнира мы с ним созванивались. Я сказал, что у нас будет играть 20 команд. Он дважды переспросил: «20? Где вы их насобирали? Я могу сказать Зеппу Блаттеру, что у вас 20 команд?» Я ответил, что да, у нас во Всекрымском турнире выступает 20 команд».

Как уточнил Ветоха, на проведение чемпионата возможны субсидии из резервного фонда минспорта России. Федеральный бюджет не располагает возможностью дотировать частные клубы. Не принимает участие в финансировании чемпионата Крыма и Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ветоха сообщил, что на следующей неделе в Москве запланирована еще одна встреча с главой Республики и министром спорта России, где будут обсуждаться четкие сроки и другие нюансы о чемпионате Крыма.

Чемпионат Крыма по футболу сезона-2015/2016 может начаться 16 или 23 августа, сейчас организаторы прикладывают все усилия, чтобы турнир стартовал в один из этих дней. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил кандидат на пост президента Крымской футбольной организации Юрий Ветоха.

По его словам, «Крымская футбольная организация должна быть зарегистрирована в минюсте до конца июня. Сама регистрация длится 10 дней. К началу чемпионата представители Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) пришлют своих делегатов. Представители этих организаций очень горят желанием нанести первый удар по мячу 16 или 23 августа на старте чемпионата Крыма по футболу».

Как уточнил Юрий Ветоха, у организаторов есть шанс нигде не сбиться, чтобы двигаться по этому графику.

Добавлю, что руководство клуба ТСК (Симферополь) подало письмо руководству УЕФА о том, чтобы снова называться "Таврия". (ТСК расшифровывается как "Таврия, Симферополь, Крым"). Вопрос спорный, потому что под этим названием команда выступала в чемпионате Украины, так что лично я - чтобы оставили ТСК. В конце концов название - не самое главное.

И ещё одна новость про Крым. В Севастополе, в "Голландии", как известно, ещё со времён СССР установлен собственный учебный ядерный реактор. МАГАТЭ официально извещено об ответственности России за этот ядерный объект и комиссары МАГАТЭ приглашены на инспекцию объекта. Сейчас реактор заглушен, но его собираются запускать

Севастопольский госуниверситет может стать третьим вузом России, располагающим собственной ядерной установкой, сообщил ТАСС проректор вуза по научной работе и инновациям Андрей Фалалеев. Сейчас университет оформляет лицензию в «Росатоме» на использование исследовательского реактора ИР-100, входившего в научно-исследовательскую базу Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, который после образования СевГУ стал его факультетом.

«Реактор в настоящее время законсервирован. Никакие работы там не проводятся. Мы активно включились в процесс оформления лицензии. Думаю, получить ее для советского реактора реально. Если нам удастся, мы станем третьим вузом в России после МИФИ и Белгородского университета, располагающим своей собственной ядерной установкой», - сказал он.

До получения лицензии студенты, которых готовят как специалистов для АЭС, будут проходит практику на симуляторах и специальных моделях, которыми располагает вуз.

Фалалеев полагает, что реактор имеет значение не только как учебный тренажер, но и как элемент инновационной инфраструктуры города. «Реактор может стать точкой роста. Ряд технологических новшеств могут развиваться только в Севастополе. Например, радиационная медицина для лечения онкозаболеваний. Подготовку быстропортящихся изотопов можно наладить достаточно быстро. Кроме того, здесь можно создать центр по испытанию радиационно устойчивых приборов», - пояснил проректор.

ИР-100 был введен в эксплуатацию в 1967 году и использовался для исследовательских и учебных программ в области молекулярной и ядерной физики, радиационной химии, производства радиоактивных изотопов. Реактор изготовлен в форме бака диаметром 1,8 м, высотой 4,4 м. Его мощность - 200 кВт.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 18 июн 2015, 21:52

Крымский брюзга
Вопрос о цене возвращения Крыма домой даже не поднимается в России
Поднимается. Но в среде 15 % "пятой колонны". В 85 % среде и правда не поднимается. Это правда.
А на счет "возвращения"...
Для вас и таких как вы - это было возвращение. Для меня и таких как я - это было оккупация.
Чья точка зрения окажется истинной - покажет только время.
Посмотрим.
Война то продолжается.
Мда.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 июн 2015, 22:53

pavel p писал(а):Для вас и таких как вы - это было возвращение. Для меня и таких как я - это было оккупация.Чья точка зрения окажется истинной - покажет только время.Посмотрим.Война то продолжается.

Естественно. Вы смотрите из Киева, я смотрю из Симферополя. И чтобы пояснить свою позицию - я родом из СССР, и мировоззрение у меня имперское. Экономические основания передачи Крыма из состава РСФСР в состав УССР на сегодня исчерпали себя, в том числе благодаря действиям Киева.
Вообще, я и у себя на форуме, и в блоге, говорил и буду говорить - Крым ушёл в Россию не столько благодаря мудрой политике России, сколько благодаря тупой и бездарной политике Киева в Крыму. Даже в событиях весны 2014, после Майдана, уже когда было ясно, что Крым на форсаже уходит из под колониальной власти Киева, Киев умудрился сделать нам царский подарок - уволил беркутят, которым тут же предложили места с сохранением званий и окладов, но на стороне Крыма. И мы получили в своё распоряжение отборную элиту милицейского спецназа, тут же закрывшего собой Перекоп.
Возвращение Крыма домой - это не только для меня, таких как я в Крыму 90%. В результатах Референдума ни у кого сомнений не было - то, что принять идеологию Майдана означает сломать себя, предать все свои ценности, это было очевидно. Дело ведь было не в том, в какой стране находиться - дело было в насаждаемой идеологии.
Вы просто не представляете себе, какая здесь была эйфория, когда Референдум прошёл и огласили его результаты.
Для Крыма - обратной дороги нет. Теперь, уже почти через полтора года после Референдума, риторика о каком-то возвращении в Украину выглядит отсюда смешной. Вы говорите идёт война? Да, идёт. Украина умудрилась раздуть гражданскую войну, но есть нюанс - Крым более не Украина. Попытка прорваться на нашу территорию поднимет и поставит под ружьё всех, способных воевать и помогать фронту. Впрочем, боеспособность армии России не потребует помощи гражданских и самообороны. Отпор будут давать профессионалы, при полной поддержке населения.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 18 июн 2015, 22:59

Крым ушел в Россию. Прикололо. :D Нарвались ребятишки крымские. А то, что обратной дороги нет - это верно. Печалька для крымчан. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 июн 2015, 23:28

mikki-most писал(а):Нарвались ребятишки крымские. А то, что обратной дороги нет - это верно. Печалька для крымчан.

:D :D ;-D ;-D что ж я не плачу, и не рыдаю....
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 19 июн 2015, 00:55

Крымский брюзга писал(а):но всё равно на улицах и дома говорили только по-русски.

Ну и что? Я тоже говорил по-русски, и сейчас, если Вы заметили, также разговариваю исключительно на русском языке. Но я не считаю его языком России, вот в чем беда. Даже "Слава Украине" произношу на русском языке и пока что нигде не был за такое забанен, прикол, да? Исторически русский язык и не является достопримечательностью Российской Федерации. Как сказал бы наш экс-админ GadZZillA: "Русский - от слова Русь, а первой из них была Русь Киевская". И его знаменитая фраза, которая реально работает в Украине, даже в Харькове, где я сейчас нахожусь: "Не всякий русский - россиянин и не всякий россиянин - русский". Запомнил ее больше года назад, еще до войны на Донбассе.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 19 июн 2015, 07:16

MasteroN писал(а):"Не всякий русский - россиянин и не всякий россиянин - русский"

И вот тут я абсолютно с вами согласен. Ибо Россия - это страна с федеративным устройством, а русский - национальность.
Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 19 июн 2015, 09:31

Крымский брюзга
Вы просто не представляете себе, какая здесь была эйфория, когда Референдум прошёл и огласили его результаты.
Отчего же? Я прекрасно помню свою собственну эйфорию в 2004 после победы оранжевой революции. Только еще я помню и свое полное разочарование, а точнее опустошение после того, как эйфория прошла... Мда...
Так что не думайте, что вы переживаете нечто из ряда вон выходящее и что никто и никогда не сможет понять что вы чувтсвовали и чувствуете.
Для Крыма - обратной дороги нет
. Почему? Даже у России есть обратная дорога. Лично у Путина - да. ЕЕ нет. Точнее она то есть, но она как в сказке - на право - головы лишишся, на лево - коня... В его случае - это либо свободы, либо жизни. Но это судьба всех военных преступников.
Попытка прорваться на нашу территорию поднимет и поставит под ружьё всех, способных воевать и помогать фронту
Перестанте мыслить категориями 2 мировой войны. Никто не собирается бросать танковые колонны на Крым. Зачем повторять ошибки РФ?
Впрочем, боеспособность армии России не потребует помощи гражданских и самообороны. Отпор будут давать профессионалы, при полной поддержке населения.
:) Когда идет война на истощение (пусть и гибридная, но все же война) - она ложиться тяжким бременем на ВСЕХ людей. Хотя чего это я? Скоро вы и сами во всем этом убедитесь. Личный опыт - как известно лучший учитель.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 20 июн 2015, 09:19

pavel p писал(а):Даже у России есть обратная дорога. Лично у Путина - да. ЕЕ нет.

Дорога куда? Встать на колени и ползти на Запад, посыпая головы пеплом? Это вряд ли.
Президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин поддерживается в Крыму даже больше, чем в остальной России. И эта поддержка исчезнет только в том случае, если уважаемый Президент повернёт назад.
Пока что нет оснований сожалеть о происходящем. Проходящий в Питере экономический форум радует результатами и как-то даёт возможность увереннее смотреть в будущее. Например, договорённости с Саудовской Аравией и с TOTAL по нефтяным вопросам.
Немецкая "Дойче Велле" делает вывод: несмотря на западные санкции, тысячи бизнесменов приехали в Санкт-Петербург, а престиж форума подтвердят новые нефтяные контракты. В частности, о том, что его предприятие ориентировано на долгосрочное партнерство с Россией, заявил глава французской компании TOTAL.

О каких обратных дорогах вы говорите? Зачем?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 20 июн 2015, 09:52

Не надо ля-ля про нынешний питерский экономический форум. Это слезы, сопли, а не контракты. Болтать попусту и делать хорошую мину при плохой игре наша власть умеет. А вот реально развивать Россию и российскую экономику нифига. Саудиты давно и четко показали нам на чьей стороне они играют, точно также как и французы. А вы уши развесили, и лапшу недоваренную с них снимаете. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 20 июн 2015, 10:25

Крымский брюзга
Дорога куда? Встать на колени и ползти на Запад, посыпая головы пеплом?
Ну... Если сильно грубо то в общем - да.
России - к Западу и Укриане.
Крыму - будет достаточно только к Украине. Можно даже не на коленях. В конце концов у нас все прекрасно знают и о вооруженном захвате полуострова войсками РФ и о реферндуме под дулами автоматов.
А для РФ - да. Ползти и каяться... Но это судьба всех побежденных агрессоров.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 20 июн 2015, 14:42

mikki-most писал(а):Это слезы, сопли, а не контракты.

Ну, может быть и так. Всего - то две сотни контрактов на 5,5 лярдов зелени. Маловато, конечно...
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 20 июн 2015, 14:56

pavel p писал(а):Крыму - будет достаточно только к Украине. Можно даже не на коленях. В конце концов у нас все прекрасно знают и о вооруженном захвате полуострова войсками РФ и о реферндуме под дулами автоматов.А для РФ - да. Ползти и каяться... Но это судьба всех побежденных агрессоров.

Это хорошие заклинания... Жаль колдовства в нашем мире нет...
У вас - это где? Я, например, живу в Симферополе и не видел ни одного человека, которого бы гнали на избирательный участок или запугивали насилием. Шли сами, шли с восторгом, шли и свободно выражали своё мнение.
Я напомню, что в любой демократической Конституции есть фраза "единственным источником власти является народ" - а политики всего лишь исполняют волю народа. Это - идеальная схема, которая срабатывает не всегда, но в Крыму это сработало так, как надо. Народ высказал свою волю, и власть эту волю исполнила. Не без огрехов, многие из чиновников того периода обгадились по самое немогу, но тем не менее.
Майдан, кстати, тоже подтвердил этот принцип, принцип верховенства воли народа над играми политиков.
Это я дарю вам козырь для разговора.
Пропаганда сейчас много лжи про Крымскую весну выливает, но правда в том, что не было вооружённой агрессии в Крыму, не было оккупации, не было принуждения. Крым уже пришёл, куда хотел, и отсюда никуда не уйдёт.
Украина за 23 года колонизации бездарно прогадила полуостров, и теперь может только щёлкать зубами из-за Перекопа, сюда нет хода ни бандеровской идеологии, ни, тем более, украинской армии. Забудьте про Крым - и вам станет легче.
А Россия не агрессор и не побеждена. Это ваши фантазии, не имеющие ничего общего с реалиями
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 20 июн 2015, 18:13

Крымский брюзга писал(а):Всего - то две сотни контрактов на 5,5 лярдов зелени. Маловато, конечно...

Маловато, потери в десятки раз больше. :(

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 20 июн 2015, 18:19

mikki-most писал(а):Маловато, потери в десятки раз больше.

Больше 55 лярдов? Может быть, цифру не видел, но это только на этом этапе. Инерционность большая, поэтому разворот идёт не мгновенно. Но идёт. Азиатский рынок по деньгоёмкости не уступает европейскому и североамериканскому. В общем, цыплят по осени считают. Посмотрим по итогам года, что Россия потеряла и что приобрела
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 20 июн 2015, 18:23

Так уже. Загляни в Росстат и посмотри потери России от присоединения Крыма и санкций. Сотни миллиардов зелени ежегодно. :(


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron