Украина в цифрах


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 05 фев 2015, 02:38

Решил дополнить эту старую и очень популярную тему очередной порцией фактов. Теперь уже о влиянии России на Украину за последние 100 лет. Весьма познавательно! Возможно, Гадзилычь до такого бы и не додумался, а жаль. Пора задуматься над этим всерьез. Россияне! Вас на нашем форуме больше 60% посетителей! Вы действительно полагаете, что во всех наших бедах виноват Запад и США?! Удивляете вы меня. Удивляете и смешите :yomayo:
Вложения
Пора задуматься - 90-423859-0349808-089234-09123-49.jpg
Пора задуматься
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 02 мар 2015, 14:10

Подброшу еще цыферок
"Уровень инфляции в Украине достиг 272%, но есть хорошие новости"
http://www.censor.net.ua/news/326830/ur ... ngton_post
Ой спасибочки за хорошие новости! Как я рад! :yahoooo:

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 мар 2015, 19:57

Довольно интересный социологический опрос
http://www.censor.net.ua/news/330196/bo ... asse_opros
выводы сами делайте.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение MasteroN » 26 мар 2015, 20:11

Полтавчанин
Да, действительно, опрос интереснейший. А хотят ли это понимать сами жители ДНР и ЛНР?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 мар 2015, 22:25

лично я акцентирую внимание на следующих основных, на мой взгляд, цифрах:
45% за АТО;
44% против;
21% за войну;
70% за мир, в том числе ценой уступок.
про себя могу сказать, что я в числе тех 70%. остальные цифры судить не берусь, пусть власти над ними голову ломают и задумаются, что они и как делают, и согласен ли народ с ихними действиями.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 01 апр 2015, 00:47

Та же тема, разжеванная чуть подробней
Пацифизм по-украински
http://www.censor.net.ua/blogs/344/pats ... oukrainski

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 28 май 2015, 18:34

Украина- цэ Европа!
ЮНИСЕФ обнародовал печальную статистику об украинских подростках
http://www.unicef.org/ukraine/ukr/media_27784.html
Ну че, достойная замена "скачущим" подростает :cool:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 19:13

Полтавчанин писал(а):70% за мир, в том числе ценой уступок

Ну, хорошо, отдадим ДНР/ЛНР на растерзание судьбы. Не все целиком, а только те ее части, которые нынче захвачены, чтобы не сильно жирно было. Нужны ли оккупированные ныне зоны Донецкой и Луганской областей России? Нет. Выживут ли они сами по себе? Нет, а за счет России - вполне может быть, но тогда возникает парадокс: России эти люди не нужны, а жить они все равно должны за счет россиян. Тогда что, война? Выходит, что другого выхода просто нет. Но многие жители этих территорий не понимают, что они России не нужны. Вот в чем проблема :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение pavel p » 28 май 2015, 20:14

Полтавчанин
Причем здесь Европа? Ну пьют. Ну и дебилы.
То ли они, то ли их родители. то ли и те и другие. И что?
И причем тут "скачущие"? и кто такие эти "скачущие"?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 28 май 2015, 21:15

вот и я задаюсь вопросом, причем Украина до Европы? ну кроме что географически. в реале мы - совковое средневековье. Не я ж придумал мантру "Украина-цэ Европа", так че с меня спрашивать то? ;) лично для меня это пустая фраза, не наполненная никаким смыслом. Ну как цель, ориентир для стремления в нужном направлении годится. Пока что, все, что постится и высмеивается в теме "типичная россия", в полной мере относится и к Украине, лично я это вижу на каждом шагу. Остается надеяться, что лет через 50 мы и правда избавимся от совкового наследия, и приблизимся к Европе, а пока что извините, Украна- цэ не Европа, а как раз типичная россия по менталитету, повадкам, и образу жизни.
Насчет скачущих нет смысла отвечать, ибо кратко и спокойно не получится, а мою позицию самим скачущим не понять. Пока что. Может спустя какое-то время. Но тогда и поговорим ;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение Полтавчанин » 28 май 2015, 21:29

MasteroN
вы в сказки до сих пор верите или носите розовые очки. Поймите, что захваченные территории, это уже де-факто не Украина. Как Абхазия и Осетия- не Грузия, как ПМР- не Молдова. И пока россия заинтересована в таком статусе этих территорий, никакой войной эти территории не вернуть. Но я так понял, что вы верите, что россия вот вот развалится, и победить ее как два пальца обацфальт. Так че ж вы не воююете за свою Амвросиевку, а другие должны жизни отдавать? вот вы хотите, чьоб другие погибали вместо вас, за территории, которые не вернуть, а я не хочу чтоб они погибали, поэтому и позиция моя, как и 50% по опросу(или сколько там)- война заипала, нужно садиться договариваться как жить дальше без этих територий и без войны. Вот и все.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение pavel p » 28 май 2015, 21:36

Полтавчанин
вот и я задаюсь вопросом, причем Украина до Европы? ну кроме что географически. в реале мы - совковое средневековье.
Ну в общем - да
Ну как цель, ориентир для стремления в нужном направлении годится
Дык.. Так оно так и есть. Не больше и не меньше.
А что разве можно проснуться и не вставая с дивана очутиться в Европе? При этом продолжая ссать в подъезде, тырить с работы ручки/гвозди/скрепки/или-что-там-можно-стырить?
Как по мне. то чтоб стать Европой надо пахать и пахать. И прежде всего над собой любимым...
Пока что, все, что постится и высмеивается в теме "типичная россия", в полной мере относится и к Украине, лично я это вижу на каждом шагу
Ну да. Мы ж вылезли с одной колыбели. Вот посмотришь на кацапов, и задумаешся... А далеко ли сам от них ушел?.. А как задумаешся, то может и выводы какие сделаешь. а там глядишь и че-то в своей жизни поменяешь...
Кто знает? ;)
ибо кратко и спокойно не получится, а мою позицию самим скачущим не понять
Лугандоны среди нас? :shock: :D :-P :evil: ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение pavel p » 28 май 2015, 21:41

Полтавчанин
нужно садиться договариваться как жить дальше без этих територий
Скажите честно. вы в своей жизни много переговоров провели ну например по работе?
Ну не протсо безмсмыленный треп. а именно "переговоры". Это когда разные позиции, разные интересы. А особенно когда есть конфликт позиций и интересов.
Только честно.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 28 май 2015, 22:25

Когда на работе конфликт в коллективе, или с начальством, то вопрос не стает- либо я убью начальника(обидчика) либо он меня, но вдвоем нам полюбом не сработаться. конфликт или улаживается решением всех спорных вопросов, ли ты сам с работы уходишь(либо тебя уходят). просто и спокойно, без лишней траты нервов и тем более греха на душе.
Больше ничего обсуждать здесь и вступать в дискуссии не намерен. Благо, у меня забот других хватает, и главное, не политизированных. Удачи! ;)
Кстати, на многих не политических форумах общаются и россияне и украинцы в полностью дружелюбной атмосфере. Не зря говорят "идет война несуществующих врагов". Вот что значит хуйло у власти всем заправляет.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 10 июн 2015, 08:57

Около 80% украинцев живут за чертой бедности, - ООН
http://24tv.ua/ukrayina/stalo_vidomo_sk ... en/n583047
Цэ Эвропа, ага! :yahoooo:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение pavel p » 10 июн 2015, 09:45

Полтавчанин
По статистике, я попадаю в эти 80 % (у меня з-п 1500 грн.) :oops:
Только это не помешало мне 2 года назад купить квартиру в Киеве...
ПС. Это я к тому, что не стоит слепо верить в объективность статистических данных. Любых.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение Полтавчанин » 10 июн 2015, 09:59

pavel p
поздравляю. Жаль я не с налоговой, а так бы зашел к тебе в гости на новую квартирку :D
за 2 года количество бедных увеличилось в 2 раза или более. жыття по новому, хуле!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение pavel p » 10 июн 2015, 10:38

Полтавчанин
поздравляю. Жаль я не с налоговой, а так бы зашел к тебе в гости на новую квартирку
Ну вот откуда такая злоба к чужим деньгам?
Ну вот загнобят меня налоговики. Вот лично тебе от этого что легче станет?
Или это такая классовая ненависть?
Так ведь сначала раскулачат меня, а потом раскуркулят и тебя. Или ты правда думаешь, что у тебя брать не чего?
Посмотри вокруг, на местных бомжей, нарков, бичей и пр. шваль. Для них ты - ну вААще олигарх. И раскулачивать они тебя будут с неменьшим энтузиазмом чем меня.
Не веришь? Почитай историю про 17-33 года. Про большивиков.
Как они раскулачивали сначала буржуев, потом кулаков, потом серядняков, потом подкулачников, потом всех кто не хотел сдавать весь урожай. А потом заморили голодом всех остальных при голодоморе...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение pavel p » 10 июн 2015, 10:46

Полтавчанин
за 2 года количество бедных увеличилось в 2 раза или более
Ну в 2 раза - не знаю, но жить стало и правда тяжелее.
Только что ты предлагаешь?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украина в цифрах

Сообщение mikki-most » 10 июн 2015, 11:23

В Украине нет нефти и газа, у вас оттяпали Крым, пытаются оттяпать реально промышленный Донецкий регион, вас давит по всем фронтам и вам противостоит намного более сильный сосед и вы ещё плачетесь, что жить стало хуже. У нас всего этого нет, зато есть нефть и газ, но нам реально стало жить хуже в последние 2 года. Но нам сказали терпеть и мы терпим. Ни майданов, ни голодных бунтов. Мы лучше сами развалимся как страна и умрем как народ, но не дадим жадным пиндосам захватить наши земные богатства. Мы же гордый народ, так что берите с нас пример. Кому слишком плохо в Украине, WELCOME TO RUSSIA. :D


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя