Это Россия, детка! Типичная Россия!


ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 19:42

MasteroN писал(а):ReksikRus
ВВП, о котором Вы говорите, и реальность - две разные вещи. Разве Вы не понимаете, если уж экономист? Вот Вы откуда берете цифры, на основании которых сделали вывод?

Цифры Вы можете взять в Википедии, например, как независимом источнике. ВВП каждой страны - это практически точная цифра которую невозможно фальсифицировать (разве что возможно в Северной Корее). А как еще судить о реальности? Я, например, никогда не был в Украине, я часто отдыхал в Крыму в детстве, который никогда частью Украины не считал (и не знаю ни одного человека, который считает Крым частью Украины), как экономисту мне достаточно видеть те цифры, которые я знаю...
По поводу Крыма хотел бы добавить - лично я бы никаких усилий не предпринимал для того, чтобы Крым переходил от одного государства к другому - как был он всегда русским, так и оставался бы следующие 1000 лет, так как формальные границы никогда не изменят сознание крымчан, только разве что если бы украинское правительство депортировало всех жителей из Крыма и заселило бы его насильно выходцами с Западной Украины.
На месте Путина я бы договорился с Порошенко о том, что Россия, скажем платит ежемесячную помощь каждому жителю Крыма на момент распада СССР в размере например 60 евро (что-то вроде пособия), наподобие той помощи, которую оказывала Германия немцам Поволжья во времена СССР. Также можно было бы совместно с Украиной финансировать спорт и культуру в Крыму. Что то в таком духе.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 28 май 2015, 19:47

ReksikRus писал(а): Греки, откровенно говоря, не построили эффективной экономики, ленивы и хотят с легкостью зарабатывать деньги, а в экономике такого не бывает. Украинцами ничто никогда не мешало и не мешает построить эффективное государство. Но для этого надо не искать помощи за рубежом, а трудиться, искать взаимопонимание, повышать уровень мышления (хотя бы до российского, или немецкого или американского - не важно, они все на одинаково высоком уровне - просто менталитет и подходы разные).

:D Да уж, нам бы греческие пенсии и зарплаты. Любимая наша поговорка: В Греции все есть. Что мешало украинцам или россиянам за 20 с гаком лет построить эффективное государство? Заметьте, совсем не с нуля. Кто или что мешало? О да, уровень мышления у нас один из самых высоких в мире! Только вот у нас в России он просто не востребован. Ну а про менталитет славян и нашу духовность лучше промолчу. Промолчу и про трудолюбивость россиян, которые за 100 лет после свержения (незаконного и неконституционного) царского режима только и делают что строят самое современное, самое сильное и самое передовое в мире равноправное и справедливое государство. ;)
P.S. ВВП не отражает реального положения людей. При всём несовершенстве индекс человеческого развития на сегодняшний день – самый объективный показатель.
http://gtmarket.ru/news/2014/07/24/6843

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 28 май 2015, 19:49

ReksikRus писал(а): разве что если бы украинское правительство депортировало всех жителей из Крыма и заселило бы его насильно выходцами с Западной Украины.

Это типа как коренная фишка русских, постоянно куда-нибудь депортировать целые народы? :D

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 19:50

MasteroN писал(а):ReksikRus

Можно жить в дерьме по уши и быть при этом счастливым. Разве я не прав? То, как реально живут люди, и то, какие цифры вещают с экранов телеящиков - вещи несовместимые.


Нет никакого дерьма в России, вот на той странице, где я оставил свой пост, размещены фото якобы типичной России. Такие фото все можно сделать за один день, побывав в США в районе, где живут негры на пособии. Просто в СШа все четко разграничено - вот благополучная америка, а все, кто дерьмо, живут отдельно на соседней улице. Не знаю, откуда за границей такие мифы о России. Да, есть депрессивные регионы, но они есть в любой стране мира (в Детройте, например, разруха похуже, чем в Украине). Я родился можно сказать в провинции, в городе Чебоксары, так вот, этот город ничем не уступает Швейцарии - везде зелень, мусора вообще на улицах нет, дороги правда плохие, но это такая русская традиция отрицательная (ну, для сравнения, в Италии есть мафия - намного страшнее и хуже, чем русские дороги - но никто же не выпячивает эту проблему, хотя мафия в Италии ежегодно убивает более 100 человек).

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 19:54

[/quote]
:D Да уж, нам бы греческие пенсии и зарплаты. Любимая наша поговорка: В Греции все есть. [/quote]
Только зарплату в Греции при уровне безработицы 25-27% надо получить, а до пенсии дожить. Да, они вошли в Евросоюз и сидят на шее бюджета Европы. Видимо, Вы тоже о таком мечтаете? Но это же нечестно! ;-D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 19:56

ReksikRus писал(а):Цифры Вы можете взять в Википедии, например, как независимом источнике.

Вот скажите об этом всем Вашим предшественникам на нашем форуме, которые терпеть не могут Википедию! :evil: И если мой с ними разговор заходит за историю, например, Украины или Крыма, то покажешь текст с Википедии - получишь насмешки. Так что лично я предпочитаю реальные факты. Поэтому прошу говорить реальными фактами, а не Википедийными. Простите, но я ничего не имею против Википедии, просто опять же Ваши предшественники считали использование информации с данного ресурса чем-то из разряда противозаконных методов.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 20:01

P.S. ВВП не отражает реального положения людей. При всём несовершенстве индекс человеческого развития на сегодняшний день – самый объективный показатель.
http://gtmarket.ru/news/2014/07/24/6843

Этот показатель в данном случае не подходит, так как он состоит из 3 частей - как раз ВВП одна из них, но там есть третья часть - связана с продолжительностью жизни. На этот показатель отрицательно влияют экономические реформы 90-ых годов, война в Чечне и др. С течением времени этот показатель выравняется, и Россия поднимается в списке.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 20:02

ReksikRus писал(а):разве что возможно в Северной Корее

На Википедии, кстати, на страничке Владимира Путина есть график падения свободы слова в прессе. Россия медленно, но уверенно приближается к КНДР. И я раскрою Вам тайну: такого государства, как "Северная Корея" не существует в природе, есть Корейская Народная Демократическая Республика. Вы же экономист, стыдно этого не знать :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 20:07

Поэтому прошу говорить реальными фактами, а не Википедийными.

Я даже не знаю, что ответить. Других цифр Вы просто нигде не найдете, они везде одинаковые - в любом источнике. ВВП на душу населения по ППС. Это все-равно, что искать источник того, что дважды три равняется шести.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 20:09

ReksikRus писал(а):и не знаю ни одного человека, который считает Крым частью Украины

Я знаю представителя целой общины татар на Донбассе, который всегда говорил, что татары не признают Крым в составе России. Или Вы татар уже не считаете за коренной народ Крыма? Очень жаль. В той же Википедии рассказывается о том, кто является коренным народом Крыма. Уж не ваши же соотечественники сейчас активно притесняют их в родном для татар Крыму?

Давайте раскинем мозгами, только не сильно, а то можно не собрать. Крым - это часть Турции, отвоеванная российскими тогда еще царскими войсками. Коренное население татар Крыма регулярно подвергалось депортации с родным и насиженных мест. Только УССР разрешила им вернуться домой. Вы можете считать, что Крым вернулся домой, но не татары! И не весь мир! Ведь в данном вопросе ООН полностью на стороне угнетенного народа. Вы и все россияне можете гордиться аннексией, но это не сделает Вас сильными. Разве я не прав? Теперь открываем вот эту страницу: politics-f24/topic-t3186.html Читаем первое сообщение темы.

Это мягкий намек на то, что здесь уже больше десятка сообщений, написанных явно не по теме. Если так хотите об этом поговорить - есть множество других тем. Можете даже сами создать соответствующую тему на нашем форуме, это не запрещено, только разделом не ошибитесь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 20:12

Я знаю представителя целой общины татар на Донбассе, который всегда говорил, что татары не признают Крым в составе России. Или Вы татар уже не считаете за коренной народ Крыма? Очень жаль. В той же Википедии рассказывается о том, кто является коренным народом Крыма. Уж не ваши же соотечественники сейчас активно притесняют их в родном для татар Крыму?

Давайте раскинем мозгами, только не сильно, а то можно не собрать. Крым - это часть Турции, отвоеванная российскими тогда еще царскими войсками. Коренное население татар Крыма регулярно подвергалось депортации с родным и насиженных мест. Только УССР разрешила им вернуться домой. Вы можете считать, что Крым вернулся домой, но не татары! И не весь мир! Ведь в данном вопросе ООН полностью на стороне угнетенного народа. Вы и все россияне можете гордиться аннексией, но это не сделает Вас сильными. Разве я не прав? Теперь открываем вот эту страницу: politics-f24/topic-t3186.html Читаем первое сообщение темы.

Это мягкий намек на то, что здесь уже больше десятка сообщений, написанных явно не по теме. Если так хотите об этом поговорить - есть множество других тем. Можете даже сами создать соответствующую тему на нашем форуме, это не запрещено, только разделом не ошибитесь.


Хорошо, только не УССР, а СССР, так как такие вопросы решались не на уровне республик, а на уровне Союза.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 20:14

ReksikRus
Никак нет, я все правильно написал - УССР. Просто опять же в той Википедии, читаем, что такое УССР и как выглядела карта данной республики до распада.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 20:20

Никак нет, я все правильно написал - УССР. Просто опять же в той Википедии, читаем, что такое УССР и как выглядела карта данной республики до распада.

УССР - это была подчиненная структура СССР. Это все-равно, что пограничный пункт в Штате Калифорния США разрешает кому-то въезд в США. Да, разрешает, но не сам по себе, а как структура федерального правительства. Поэтому что-то там разрешила татарам Москва, то есть руководство СССР.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 20:22

ReksikRus
Без обид, но высылаю Вам предупреждение за флуд. Я намекнул - Вы, судя по всему, не поняли, что в этой теме мы пишем о другом.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 20:22

Я знаю представителя целой общины татар на Донбассе, который всегда говорил, что татары не признают Крым в составе России. Или Вы татар уже не считаете за коренной народ Крыма? Очень жаль. В той же Википедии рассказывается о том, кто является коренным народом Крыма. Уж не ваши же соотечественники сейчас активно притесняют их в родном для татар Крыму?

Давайте раскинем мозгами, только не сильно, а то можно не собрать. Крым - это часть Турции, отвоеванная российскими тогда еще царскими войсками. Коренное население татар Крыма регулярно подвергалось депортации с родным и насиженных мест. Только УССР разрешила им вернуться домой. Вы можете считать, что Крым вернулся домой, но не татары! И не весь мир! Ведь в данном вопросе ООН полностью на стороне угнетенного народа. Вы и все россияне можете гордиться аннексией, но это не сделает Вас сильными. Разве я не прав? Теперь открываем вот эту страницу: politics-f24/topic-t3186.html Читаем первое сообщение темы.

Так и в США индейцы - коренной народ, если по Вашей логике, то надо всех выгнать из США и оставить кучку индейцев там жить :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 28 май 2015, 20:25

ReksikRus
Отвечайте, пожалуйста, за Россию, раз уж Вы оттуда и раз уж Вы такой патриот. Вы США не трогайте. Если Вы и Ваши соотечественники так не любят Америку - откажитесь от нее. Вы, как экономист, прекрасно понимаете, о чем я говорю и Вы так же прекрасно понимаете, что это невозможно, поскольку подобное убьет не США, а прежде всего саму Россию.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 28 май 2015, 20:26

Народ. предлагаю самым коренным из всех коренных народов (везде) считать динозавров. Все остальные - по определнию пришлые.
Просто одни пришли раньше, другие - позже :D

ReksikRus
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:12
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение ReksikRus » 28 май 2015, 20:27

MasteroN писал(а):ReksikRus
Без обид, но высылаю Вам предупреждение за флуд. Я намекнул - Вы, судя по всему, не поняли, что в этой теме мы пишем о другом.

Я не обижаюсь на Вас, я Вас учу, если Вы не хотите учиться и сделать себя лучше - я не буду тратить свое время и писать на Вашем форуме. Я только сейчас прочитал первую страницу данной темы - я отвечал первоначально на откровенный бред про том, что в России в 20 раз хуже жить, чем в Европе.
Прочитав первое сообщение данной темы, я понял, куда попал, и больше не хочу здесь находится. Живите с себе подобными - в поисках смешного и плохого в том, в чем этого по определению нет - в Великой, Красивой, Замечательной стране по имени Россия.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 28 май 2015, 20:32

ReksikRus писал(а): Живите с себе подобными - в поисках смешного и плохого в том, в чем этого по определению нет - в Великой, Красивой, Замечательной стране по имени Россия.

Мастерон, тебе предлагают перебраться к нам в Зазеркалье. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 28 май 2015, 20:32

ReksikRus
Дело в том, что субъективное впечатление от того, кто как живет, обманчиво, а есть статистика, она отражает реальность
Абсолютно с этим согласен. Лично я где-то читал. что когда проводили исследования на тему (точно не помню. но гооврю по памяти) типа "какой народ самый счастливый в мире". то по опросам на первом месте по счастью. оказались... вроде индусы. Ну или кто-то из тех краев. И это при том. что по ВВП на душу населения - они были чуть ли не на последнем месте из всех опрашиваемых.

А по поводу уровня жизни в РФ... Да какая разница?
Вы утверждаете. что в России жить не хуже чем в США или в ЕС? Ну и прекрасна. Лично я готов поверить вам на слово. Вам-то виднее, как вы живете.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей