МВФ сделает украинцев бездомными


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение pavel p » 25 май 2015, 16:29

ВсемСпасибо
Ваши налоги больше не будут идти на компенсацию (субсидии)? Вы будете платить меньший процент налогов?
Будут. И меньше я платить не перестану. Собственно по этому я не поддерживаю систему субсидий.
Но положительный момент заключается втом, что система энергообеспечения перестанет быть убыточной. А станет прозрачной и конкурентной (ну это типа как цель этих реформ - а что оно по факту получится - посмотрим)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Сообщение ВсемСпасибо » 25 май 2015, 16:36

Мне тут показали львовскую платежку за газ.

Я, если честно, смеялась.

На обратной стороне квитанции объяснение, почему мы теперь платим дороже.

ПОТОМУ ЧТО предыдущая преступная власть занижала тарифы, "заигрывала с населением и пыталась остаться при власти". Вот так вот! Козлы, однозначно! Гаага, Нюрнберг. Все ждут.

Только почему Яценюк каждый эфир у Шустера а в 2012-2013 гг. начинал с того, что преступная власть повышает и повышает тарифы и обязана их понизить?

Когда Януковичу дали скидку на газ, Арсений Петрович орал: "Теперь власть обязана снизить и цену на газ!"

А теперь вот так. Талантливая власть, без сомнения.


Изображение

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение pavel p » 25 май 2015, 16:42

ВсемСпасибо
у вас есть свои предложения по выходу из кризиса?
Озвучить можете?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 25 май 2015, 16:43

ВсемСпасибо писал(а):предыдущая преступная власть занижала тарифы, "заигрывала с населением и пыталась остаться при власти"

А разве не так? Вы хотите уйти от совка или нет? :)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение ВсемСпасибо » 25 май 2015, 16:44

pavel p писал(а):ВсемСпасибо
Ваши налоги больше не будут идти на компенсацию (субсидии)? Вы будете платить меньший процент налогов?
Будут. И меньше я платить не перестану. Собственно по этому я не поддерживаю систему субсидий.
Но положительный момент заключается втом, что система энергообеспечения перестанет быть убыточной. А станет прозрачной и конкурентной (ну это типа как цель этих реформ - а что оно по факту получится - посмотрим)

Это не результат реформ. Это выполнение требований МВФ, чтобы они давали нам кредиты. Азаров же говорил. И Яценюк. Только Яценюк об этом недавно говорил, а во времена Яныка говорил, что Азаров врёт о требованиях МВФ поднять тарифы.
Поэтому Ваше неодобрение сменилось другим. Никакого прогресса нету.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение ВсемСпасибо » 25 май 2015, 16:45

pavel p писал(а):ВсемСпасибо
у вас есть свои предложения по выходу из кризиса?
Озвучить можете?

Нету. Я же политик-профессионал, которые сидят в Раде и правительстве.
Тем более, не иностранец, которые бегут с правительства, как крысы с тонущего корабля.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение ВсемСпасибо » 25 май 2015, 16:46

mikki-most писал(а):
ВсемСпасибо писал(а):предыдущая преступная власть занижала тарифы, "заигрывала с населением и пыталась остаться при власти"

А разве не так? Вы хотите уйти от совка или нет? :)

Это была ирония.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение mikki-most » 25 май 2015, 16:50

Я вижу. По-любому, для евроинтеграции надо начинать с выравнивания тарифов на энергоносители и жкх с европейскими. Но чтобы получать европейские зарплаты, тут уж вам надо постараться начать работать и поднять и производительность и качество работы до европейских. Перед вами есть пример вступления в Евросоюз всех восточно-европейских государств и Прибалтики. У них все начиналось с того же самого. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение ВсемСпасибо » 25 май 2015, 17:04

mikki-most писал(а):Я вижу. По-любому, для евроинтеграции надо начинать с выравнивания тарифов на энергоносители и жкх с европейскими. Но чтобы получать европейские зарплаты, тут уж вам надо постараться начать работать и поднять и производительность и качество работы до европейских. Перед вами есть пример вступления в Евросоюз всех восточно-европейских государств и Прибалтики. У них все начиналось с того же самого. ;)

Я же говорил, это происходит не как следствие евроинтеграции или ещё чего-то, а потому, что если этого не сделали бы, то МВФ не дал бы кредит.
Азаров объяснял требования МВФ, говорил, что Украина на данный момент не сможет выдержать эти и другие изменения, но ему кричали, что он врёт, и в результате провели революцию, имеем то, о чём предупреждал Азаров, плюс развал экономики, раскол страны и народа.
Это не реформа.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение pavel p » 25 май 2015, 17:17

ВсемСпасибо
но ему кричали, что он врёт
Проблема нашей оппозиции (любой) в том. что они все и всегда пытаються опереться на люмпенизированную прослойку общества. Постсовковое мышление: "пролетарии - двигатель революции, т.к. им нечего терять кроме своих цепей". Помните?
Отсюда и желание как властей так и оппозиции заигрывать с люмпенами. Отсюда же откровенный страх огромной части общества перед "голодным бунтом пролетариев", и как результат целая куча соц гарантий и выплат этой общественной прослойке откровенных социальных иждивенцев и дармоедов.
Только вот майданы (что первый что второй) устраивали не люмпены. Их устраивал "средний" класс.
Наши люмпены оказались способны лишь на проплачанный антимайдан и лугандонский бунт.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение pavel p » 25 май 2015, 17:20

ВсемСпасибо
а потому, что если этого не сделали бы, то МВФ не дал бы кредит.
Ну в общем да. Только МВФ не требовал собсвтенно повышеня тарифов, он требовал уменьшить дефицит бюджета. Кто ж нам виноват, что стаья дотаций энергетики оказалась самой "жирной" в плане дотаций? Да и энергетическая война РФ против нас вывела эту отрасль на первой мето по необходимости реформированния.
Бывает.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: МВФ сделает украинцев бездомными

Сообщение mikki-most » 25 май 2015, 17:24

Всемспасибо, сколько ты сегодня платишь за свою квартиру за коммунальные услуги в сумме за месяц? Вода, газ, свет, отопление? :)


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей