Порошенко отмечает год своего президентства


Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Порошенко отмечает год своего президентства

Сообщение Дикси » 25 май 2015, 11:25

Сегодня ровно год, как Порошенко одержал победу на внеочередных выборах президента.
Сегодня исполняется ровно год, как Петра Порошенко избрали президентом Украины. В прошлом году в этот день состоялись внеочередные президентские выборы, в которых приняли участие 20 кандидатов.
Согласно протоколу Центризбиркома, который на заседании ЦИК подписали все 15 членов комиссии, за Порошенко проголосовали 54,7% избирателей, принявших участием в голосовании, или 9 миллионов 857 тысяч 308 человек.
За лидера ВО Батькивщина Юлию Тимошенко отдали голоса 12,81% или 2 миллиона 310 тысяч 50 избирателей.
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко набрал 8,32% или 1 миллион 500 тысяч 377 голосов избирателей, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко - 5,48% (989 тысяч 29 человек), народный депутат Сергей Тигипко - 5,23% (943 тысячи 430 человек)
Как сообщалось, Порошенко потратил на свою избирательную кампанию 96,475 миллионов гривен. Вся эта сумма является личными средствами президента, говорилось в его отчете об избирательном фонде.
Участие в церемонии инаугурации Порошенко приняли президент Польши Бронислав Коморовский, Литвы - Даля Грибаускайте, вице-президент США Джо Байден, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, президент Евросовета Герман ван Ромпей, генсекретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.
От США на инаугурации была целая делегация, которую возглавил вице-президент США Джозеф Байден.
Как сообщал Корреспондент.net, по результатам недавнего опроса Research&Branding Group, действия Петра Порошенко на посту Президента Украины в целом одобряют лишь 33%, а не одобряют 58%. В случае ж проведения президентских выборов в марте за него готовы проголосовать только 19,2% респондентов.
Ну вот как-то так. Что Вы об этом думаете? когда будут следующие выборы, будете ли вы голосовать за Порошенко?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко отмечает год своего президентства

Сообщение pavel p » 25 май 2015, 11:42

Дикси
Ну вот как-то так. Что Вы об этом думаете?
Про рейтинги?
Думаю, что так оно и есть.
когда будут следующие выборы, будете ли вы голосовать за Порошенко?
На данный момент, лично я не буду голосовать за Порошенко.
Правда я и не прошлых выборах за него не голосовал, но это уже такое дело :)

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко отмечает год своего президентства

Сообщение Дикси » 25 май 2015, 12:02

pavel p писал(а):Дикси
На данный момент, лично я не буду голосовать за Порошенко.
Правда я и не прошлых выборах за него не голосовал, но это уже такое дело :)
А есть ли такой человек за которого ты бы проголосовал?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко отмечает год своего президентства

Сообщение pavel p » 25 май 2015, 12:15

Дикси
На прошлых выборах, голосовал за Тимошенко. Но глядя на то что она сейчас творит - за нее тоже голосовать не буду.
На данный момент я слежу за двумя политическими силами. Если они не изгадятся до следующих выборов, то буду выбирать с учетом их позиции по кандидатам.

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко отмечает год своего президентства

Сообщение Дикси » 25 май 2015, 13:14

pavel p писал(а):Дикси
На прошлых выборах, голосовал за Тимошенко. Но глядя на то что она сейчас творит - за нее тоже голосовать не буду.
На данный момент я слежу за двумя политическими силами. Если они не изгадятся до следующих выборов, то буду выбирать с учетом их позиции по кандидатам.

Вот лично я считаю, что в принципе голосовать то и не за кого. Мне приходила в голову такая мысль, что бы дать право людям выбрать кого-то из народа. Что бы у власти был настоящий патриот страны. Потому что каждый кто приходит к власти, обычная очередная марионетка Америки, Германии и Евросоюза. Страну нужно поднимать, и заботится о ней и о народе. А не творить то, что нынешние власти вытворяют. Сейчас все, кто сидит в верховной раде, попросту разрабатывают и осуществляют план, по уничтожению Украины, а не по развитию и экономическому росту какому-то. Всё же видно, не вооруженным глазом.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко отмечает год своего президентства

Сообщение pavel p » 25 май 2015, 16:26

Дикси
Вот лично я считаю, что в принципе голосовать то и не за кого.
Последний раз, когда у меня было за кого голосоват - мы выбрали Ющенко.
До сих пор стыдно :oops:
С тех пор. я не испытываю иллюзий по поводу политиков и стараюсь оценивать их по тому, что и как они делают. И делают ли вообще что-то.
Мне приходила в голову такая мысль, что бы дать право людям выбрать кого-то из народа.
Хорошая мысль. Мне нравится.
Что бы у власти был настоящий патриот страны.
Двумя руками - "ЗА". И ногами тоже :)
Всё же видно, не вооруженным глазом.
У вас есть план более внятный чем то что у нас сейчас происходит?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Порошенко отмечает год своего президентства

Сообщение mikki-most » 25 май 2015, 16:46

Скоро Обама освободится. Советую вам его пригласить на украинское царствование. ;)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 14 гостей

cron