Этот День Победы порохом пропах!


Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение ВсемСпасибо » 09 май 2015, 16:31

С праздником, форумчане! С Днём Победы!

70 лет назад войска Советского Союза одержали победу над нацистами в Великой Отечественной войне.
Вообще Вторая мировая война была самой страшной войной в истории.
Несмотря на все предательства и трудности, советская армия положила на лопатки нацистскую Германию, после этого освободив всю Европу.
На теме победы сейчас очень много спекуляций и споров, но это всего лишь политические игры.
Победа в Великой Отечественной войне одна - 9 мая. Нельзя отменять этот термин и эту Победу, потому что таким образом мы оскверняем память тех, кто боролся и погиб за то, чтобы остановить и уничтожить нацистско-фашистскую машину смерти!

С Днём Победы!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение MasteroN » 09 май 2015, 22:07

С Днем Победы! Фашизм не пройдет! ;)

Ссылка в тему: http://artemgetman.blogspot.com/2015/05/08052015.html
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 11 май 2015, 11:11

Про войну Василий Уткин журналист
http://radioutkin.ru/197/
:(

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 11 май 2015, 11:38

Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?
http://avmalgin.livejournal.com/5446212.html

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение ВсемСпасибо » 12 май 2015, 08:58

mikki-most писал(а):Про войну Василий Уткин журналист
http://radioutkin.ru/197/
:(

Это больше не про войну, а про сталинские репрессии, что ли.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение ВсемСпасибо » 12 май 2015, 08:59

mikki-most писал(а):Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?
http://avmalgin.livejournal.com/5446212.html

Ну, во-первых, не факт, что это их родственники, хоть так и задумывалось.
А во-вторых, они же не родственников выкинули, а всего лишь дощечку с распечатанной на принтере фотографией, которую можно распечатать ещё раз в любой момент.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 12 май 2015, 09:57

Злое вдогонку
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/262634.html


Попытка «объединить нацию» на истории войн происходит, когда больше особенно не на чем объединять. Но это, как я уже сказала, аморально, потому что нельзя использовать людей — их чувства, их боль, потери, смерти — для таких мелких целей, как политика, рейтинг, лояльность власти. Это трагедия, это область высокого. Нельзя трагедии разменивать на эту всю суету сует.
В любом случае, думаю, это последнее такое идеологически нагруженное празднование, потом поотпустит.
Очень жаль, что напоследок они сумели даже такую человеческую акцию, как "Бессмертный полк" заляпать обязаловкой http://avmalgin.livejournal.com/5446212.html#comments
Вот зачем, а? Многие же сами искренне шли. Ну, было бы чуть меньше народу - что в этом ужасного?
И никаких "оскорбленных чувств", конечно, ни у кого не приключится. Никто из авторов акции, никто из ее искренних активных участников не призовет к ответу тех, кто решил заработать очки перед начальством и "показать массовость", кто нарапечатал случайных фото и раздал их бюджетникам. Мне не дано представить себе, что в голове у тех людей, которые это делают.

http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranov ... em-natsii/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 12 май 2015, 10:14

В соцсетях рассказали о массовке и провокаторах, примкнувших к шествию «Бессмертного полка»
http://www.novayagazeta.ru/news/1693691.html

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 12 май 2015, 19:38

"Бессмертные полки": настоящий и фальшивый Сергей Пархоменко журналист
https://www.facebook.com/serguei.parkho ... age_bubble

урал
Постоянный гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 10:00
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение урал » 12 май 2015, 21:15


Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение ВсемСпасибо » 13 май 2015, 11:38

mikki-most писал(а):Злое вдогонку
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/262634.html


Попытка «объединить нацию» на истории войн происходит, когда больше особенно не на чем объединять. Но это, как я уже сказала, аморально, потому что нельзя использовать людей — их чувства, их боль, потери, смерти — для таких мелких целей, как политика, рейтинг, лояльность власти. Это трагедия, это область высокого. Нельзя трагедии разменивать на эту всю суету сует.
В любом случае, думаю, это последнее такое идеологически нагруженное празднование, потом поотпустит.
Очень жаль, что напоследок они сумели даже такую человеческую акцию, как "Бессмертный полк" заляпать обязаловкой http://avmalgin.livejournal.com/5446212.html#comments
Вот зачем, а? Многие же сами искренне шли. Ну, было бы чуть меньше народу - что в этом ужасного?
И никаких "оскорбленных чувств", конечно, ни у кого не приключится. Никто из авторов акции, никто из ее искренних активных участников не призовет к ответу тех, кто решил заработать очки перед начальством и "показать массовость", кто нарапечатал случайных фото и раздал их бюджетникам. Мне не дано представить себе, что в голове у тех людей, которые это делают.

http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranov ... em-natsii/


Пока читал первые предложения, думал, что про Украину - про то, как ОУН-УПАвцев признают героями, плевав на чувства, боль, потери не только советских солдат, которые также погибали от их деяния, но и на чувства, боль, смерть тех же поляков, которые узнали, что такое украинские националисты в Волынской резне.
А по поводу акции "полка" - можно было и без "креатива" провести.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Сообщение ВсемСпасибо » 13 май 2015, 11:51

Вообще празднование этого дня Победы, его 70-й годовщины, было самое позорное за всю историю Украины.
Зацените, как у нас поздравляют ветеранов.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 13 май 2015, 12:00

Интересно, было когда-нибудь исследование или расследование сколько советских солдат или мирных граждан погибло от рук своих в 30-40е годы прошлого столетия? Не будем говорить сколько при этом погибло поляков и финнов.
Михаи́л Ю́рьевич Барще́вский — полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации:
М.Барщевский
"― Сегодня георгиевская ленточка носит не напоминание о победе, не память о тех, кто действительно погиб и страдал за нашу, в общем – тьфу-тьфу! – не сглазить – мирную жизнь, а это сегодня превратилось, как мне кажется, очень часто в какое-то неосознанное массовое явление. Вот вы говорите, собаке на ошейнике, на антенне… А плюс ко всему это еще сегодня стало неким символом противостояния, чего никак быть не могло…
Первые два года я ее надевал. А потом, когда я увидел еще, кто ее носит… На улице однажды встретил такого, знаете, бритоголового скинхеда пьяненького, который…― Понял, что не по пути.
― Это конкретный личный эпизод, никому не навязываю свою точку зрения.
Я увидел подвыпившего скинхеда, который выкрикивал на улицах Москвы, кстати, здесь, на Новом Арбате абсолютно конкретные националистические лозунги, имея при этом… по-моему, две или три у него были георгиевские ленточки. Для него это были украшения, он украшался. То есть человек с георгиевскими ленточками выкрикивал то, против чего боролись и погибали люди, которые с этими георгиевские ленточками воевали, ну образно говоря, воевали. То есть это девальвировалось. Почему я сказал про слово «любовь». Слово «любовь» тоже святое, но оно девальвировалось. Сегодня можно девальвировать все, заболтать, девальвировать. При том, что у меня к самой георгиевской ленточке, к самой памяти о войне, о тех страданиях, которые пережили все, в том числе, моя семья, оно осталось. Но я не хочу этого символа, меня этот символ не устраивает
Почему символ, например, такой, как бюсты Сталина, изображения Сталина – он как бы не девальвируется, а наоборот, набирает мощь?
― Потому что была допущена в свое время колоссальная историческая ошибка.
Не было судебного процесса над сталинизмом.
И даже сотни тысяч реабилитаций в отношении жертв сталинского режима – это не есть приговор типа Нюрнбергского процесса, типа Нюрнбергского приговора сталинскому режиму. При этом большинство людей не понимают…
― Сталин контролировал страну добившись этого миллионами людей в ГУЛАГе.
Черчилль контролировал свою страну в те времена, когда Сталин…, без политических репрессий, и он контролировал ее. И Рузвельт контролировал, если мы берем эту «большую тройку». И не было политических репрессий. Можно долго спорить о том, насколько мы были готовы к войне, не готовы к войне, насколько в этом виноват Сталин, но, если вы посмотрите и почитаете литературу или фильмы, которые созданы теми людьми, которые прошли войну, то вы увидите, сколько там антисталинизма. Это люди, которые в этой войне хлебнули на себе последствия сталинского управления.
Сталин не выиграл войну. Я бы сказал, что война выиграна вопреки Сталину, а не благодаря Сталину.
Я за то, чтобы запрещать его портреты и бюсты и памятники и так далее. И я не сторонник радикальных мер
типа вынести его с Красной площади, я не сторонник того, чтобы разрешить плевать на его могилу, потому что хоть я и не верующий человек, но я христианин по убеждениям. Но пропагандировать его, делать из него героя, из человека, который погубил минимум 10 миллионов человек. Человек, при котором сидел каждый третий мужчина в стране; человек, который ввел уголовную ответственность за колоски…"
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 6704-echo/

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение ВсемСпасибо » 13 май 2015, 15:58

mikki-most писал(а):Сталин не выиграл войну. Я бы сказал, что война выиграна вопреки Сталину, а не благодаря Сталину.

Окай.
Тогда, проводя аналогию с сегодня, можно сказать, что не Порошенко победит войну. И не Путин её начал.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 13 май 2015, 16:17

Окай.
Поживем - увидим.
P.S. Ни один российский главменеджер за 100 лет нашей новой истории, по истечении своего контракта, не получил благодарность своего народа. Ни один российский главменеджер не сделал по сути ничего хорошего именно для своего народа (ну может кроме Горбачева и то...). Нынешний не исключение. И самое плохое, самое трагическое, что он сделал для России, так это потеря нами Украины и Белоруссии как союзников и партнеров, раздрай со всем цивилизованным миром и прогибом под Китай (никогда не бывшим как в прошлом, так и не в будущем нашим союзником и партнером). Наша страна сегодня живет только прошлым, прошлым о ВОВ, прошлым о Крыме, который мы сами постоянно добровольно отдаем, а потом с гордость завоевываем. Прошлым о СССР, который постоянно бесполезно пытаемся воссоздать. Так при всем этом нам просто некогда думать о будущем. К сожалению. :(

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение pavel p » 13 май 2015, 17:43

ВсемСпасибо
Зацените, как у нас поздравляют ветеранов
С учетмо того, что лично я не понял половины слов, думаю ветераны не поняли еще больше.
Что касается видео, то чел, который его выложил, давно нарывается на самосуд.
Надеюсь СБУ до него доберется раньше.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение ВсемСпасибо » 13 май 2015, 19:20

pavel p писал(а):ВсемСпасибо
Зацените, как у нас поздравляют ветеранов
С учетмо того, что лично я не понял половины слов, думаю ветераны не поняли еще больше.
Что касается видео, то чел, который его выложил, давно нарывается на самосуд.
Надеюсь СБУ до него доберется раньше.

http://lyricstranslate.com/ru/%D1%81%D0 ... D0%B5.html
Не знаю. Я практически всё понял с первого разу.
А за что в СБУ? Какой закон нарушил? Или просто по традиции - за мнение?

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение ВсемСпасибо » 13 май 2015, 19:23

mikki-most писал(а):Окай.
Поживем - увидим.
P.S. Ни один российский главменеджер за 100 лет нашей новой истории, по истечении своего контракта, не получил благодарность своего народа. Ни один российский главменеджер не сделал по сути ничего хорошего именно для своего народа (ну может кроме Горбачева и то...). Нынешний не исключение. И самое плохое, самое трагическое, что он сделал для России, так это потеря нами Украины и Белоруссии как союзников и партнеров, раздрай со всем цивилизованным миром и прогибом под Китай (никогда не бывшим как в прошлом, так и не в будущем нашим союзником и партнером). Наша страна сегодня живет только прошлым, прошлым о ВОВ, прошлым о Крыме, который мы сами постоянно добровольно отдаем, а потом с гордость завоевываем. Прошлым о СССР, который постоянно бесполезно пытаемся воссоздать. Так при всем этом нам просто некогда думать о будущем. К сожалению. :(

Украина, Россия и остальные постсоветские страны родились в результате сепаратизма.
Вы говорите, что Горбачёв хороший, потому что сепаратист, развалил страну, но почему-то никто не говорит, что сепаратисты на Донбассе - это тоже хорошо.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение pavel p » 13 май 2015, 20:27

ВсемСпасибо
А за что в СБУ? Какой закон нарушил? Или просто по традиции - за мнение?
За пособничество сепаратистам.
Но как для вас - то можно и за мнение. Традиция, все ж таки :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Этот День Победы порохом пропах!

Сообщение mikki-most » 13 май 2015, 21:32

ВсемСпасибо писал(а):Вы говорите, что Горбачёв хороший, потому что сепаратист, развалил страну, но почему-то никто не говорит, что сепаратисты на Донбассе - это тоже хорошо.

Да что же вы за люди такие неразумные. Когда же поумнеете? Я говорил, что Горбачев хороший, потому что он сепаратист????? Да он просто дал российскому народу свободу слова и кое-какие права. Открыл нашу страну для мирового сообщества и открыл остальной мир для россиян. И что это за страна СССР, которую 1(один) человек развалить может? Вот сейчас вроде 85% в России типа верят(или говорят), что не будет Путина и развалится Россия. Что Путин поднял Россию с колен, что он типа собирает русские земли. Да что тогда это за страна, которая зависит только от одного человека. А если его кондратий хватит, то тогда писец России? Да именно этот человек посадил нас всех на нефтяную иглу, развалил всю экономику и привел Россию к такому позорному итогу в мировом сообществе. Теперь мы самые лучшие друзья стран третьего мира. Не больше чем сырьевой придаток. :cool:


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя