Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 19 апр 2015, 21:47

Памятники Ленину валили по всему бывшему совку, в том числе и в России. Я не фанатею от памятников, и мне пофиг свалили где-то очередного Ленина или Сталина. Хотя я лично в этом участия принимать не буду. Историю по памятникам никто не учит, тем более по ширпотребным. Тысячи памятников Ленину не переплюнут десяток Пушкину или Лермонтову. Вандализм тут совсем даже не причем. И вообще, иногда народу даже такой выхлоп как свалить очередное изваяние бЭсполезного истукана бывает весьма полезен. Не коммунисты строили страну, а народ, что при царизме, что позже при Советах. И не весь народ был в коммуняках. ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение MasteroN » 20 апр 2015, 16:14

В Украине, кстати, одним из первых упал Ильич в Одессе. Это было в начале 90-х.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 22 апр 2015, 10:22

mikki-most писал(а):Памятники Ленину валили по всему бывшему совку, в том числе и в России. Я не фанатею от памятников, и мне пофиг свалили где-то очередного Ленина или Сталина. Хотя я лично в этом участия принимать не буду. Историю по памятникам никто не учит, тем более по ширпотребным. Тысячи памятников Ленину не переплюнут десяток Пушкину или Лермонтову. Вандализм тут совсем даже не причем. И вообще, иногда народу даже такой выхлоп как свалить очередное изваяние бЭсполезного истукана бывает весьма полезен. Не коммунисты строили страну, а народ, что при царизме, что позже при Советах. И не весь народ был в коммуняках. ;)

Я тоже не фанатею от памятников, но то, что происходит по Украине - это вандализм.
Президентом был подписан закон? Было постановление о демонтаже? Это похоже на демонтаж? Нет. Потому что это незаконный снос памятников, это вандализм.

Тю, та если так говорить о власти и народе, то власть никогда ничего не делает. Тогда, может, анархию устроить? Зачем власть? Зачем руководители, лидеры, директора, менеджеры? Ведь они же ничего не делают - делает народ, рабочие... Заслуги руковоаства в этом - 0. Поэтому не очень удачное сравнение.

Кстати, как и сейчас не весь народ под "демократами".

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение MasteroN » 22 апр 2015, 16:30

ВсемСпасибо писал(а):то, что происходит по Украине - это вандализм.

Вандализм - одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д. - Википедия. Расскажите мне, пожалуйста, какую ценность, как предмет культуры или искусства представляют собой памятники Ленину? Эти памятники - всего лишь дань истории, не больше. Опять же мы возвращаемся обратно: есть такая страна, как СССР? Почему царские головы в свое время слетали с постаментов, аки бесполезный хлам? А церкви? Я считаю, что это - восстановление исторической справедливости над режимом, который угнетал и ущемлял права украинцев в начале XX века. Или я не прав? Давайте об этом поговорим, изложите свою точку зрения.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 22 апр 2015, 20:07

Памятники Ленину - ценность как предметы культуры или искусства? - абсолютно никакой. ИМХО.
Ширпотреб в масштабах всей бывшей империи. Почему-то наши ватники не возмущались когда эти памятники убирали повсеместно в Европе, Прибалтике или в среднеазиатских государствах. Но вот к Украине они прямо прикипели. Наверное главстерхменеджер забашлял. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 23 апр 2015, 17:34

MasteroN писал(а):
ВсемСпасибо писал(а):то, что происходит по Украине - это вандализм.

Вандализм - одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д. - Википедия. Расскажите мне, пожалуйста, какую ценность, как предмет культуры или искусства представляют собой памятники Ленину? Эти памятники - всего лишь дань истории, не больше. Опять же мы возвращаемся обратно: есть такая страна, как СССР? Почему царские головы в свое время слетали с постаментов, аки бесполезный хлам? А церкви? Я считаю, что это - восстановление исторической справедливости над режимом, который угнетал и ущемлял права украинцев в начале XX века. Или я не прав? Давайте об этом поговорим, изложите свою точку зрения.

Любой памятник - это культурная ценность. Любой памятник - это дань истории. Если памятник Ленину не соответствует идеологии режима, то почему бы не принять закон (приняли), не подписать его президенту (ещё не подписал - закон не вошёл в силу) и не произвести демонтаж памятников (сносятся в актах вандализма)?
Вы путаете вандализм и демонтаж.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 23 апр 2015, 17:35

mikki-most писал(а):Памятники Ленину - ценность как предметы культуры или искусства? - абсолютно никакой. ИМХО.
Ширпотреб в масштабах всей бывшей империи. Почему-то наши ватники не возмущались когда эти памятники убирали повсеместно в Европе, Прибалтике или в среднеазиатских государствах. Но вот к Украине они прямо прикипели. Наверное главстерхменеджер забашлял. ;)

Нуланд печеньками забашляла, когда ложила начало такому обществу :ne-a:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 23 апр 2015, 20:20

Нуланд своими печеньками всю Европу накормила и под себя положила, сможет ли Путин накормить всего лишь Крым и даже не Донбасс, а ДНР (когда сама Россия голодает). Посильна ли такая ноша нам? Вопрос бАААльшой. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 24 апр 2015, 10:15

24.04.15 07:43
Неизвестные разрушили памятник Ленину в Биробиджане
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/n ... 4&sec=1672

P.S. Мы рождены в СССР. Ничего удивительного, обычное явление для бывшего совка. Так что комментарии ватников по поводу вандализм это или несчастный случай абсолютно неинтересны. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение pavel p » 24 апр 2015, 11:36

mikki-most
То все бандеровцы. Однозначно!!! :D :evil: :-P

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 26 апр 2015, 10:09

mikki-most писал(а):Нуланд своими печеньками всю Европу накормила и под себя положила, сможет ли Путин накормить всего лишь Крым и даже не Донбасс, а ДНР (когда сама Россия голодает). Посильна ли такая ноша нам? Вопрос бАААльшой. :D

США Украину печеньками докормлят, как "докормили" Ирак, Сирию, Ливию...
А на Путина пофиг.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 26 апр 2015, 10:11

mikki-most писал(а):24.04.15 07:43
Неизвестные разрушили памятник Ленину в Биробиджане
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/n ... 4&sec=1672

P.S. Мы рождены в СССР. Ничего удивительного, обычное явление для бывшего совка. Так что комментарии ватников по поводу вандализм это или несчастный случай абсолютно неинтересны. :D

Так то тоже вандалы. Но у нас масштабы истерии и памятникофобии пошире.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 08:16

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Неизвестные повредили памятник Владимиру Ленину в селе Моряковский затон Томской области, сообщили "Интерфаксу" в УМВД по региону в понедельник.

На фотографии, размещенной в интернете, видно, что на постаменте от памятника остались только ноги. Автор фото утверждает, что памятник подвергся нападению в воскресенье.

Памятник Ленину в Моряковском затоне не первый раз подвергается атаке вандалов.

Так, в середине мая пьяный кемеровчанин кувалдой обезглавил монумент, местные власти собирались восстановить статую.

Гипсовый памятник Ленину в Моряковском затоне установлен в 1970 году, его высота с постаментом составляет 3 м.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение MasteroN » 20 июл 2015, 09:16

mikki-most писал(а):Гипсовый памятник Ленину в Моряковском затоне установлен в 1970 году

Кто же гипсовые памятники на улице устанавливает? :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 20 июл 2015, 11:04

Почему нет? Не предполагалось же, что их кто-то и когда-то будет сносить. Так и из металла легко уничтожают.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 37379756.1
;)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron