Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение pavel p » 14 апр 2015, 17:17

Дикси
Ну вот лично у меня "бандеровская" символика как раз таки ассоциируется с нацистской
Что я могу сказать? Бывает.
Правый сектор, который в данный момент ходит под этой символикой
Я честно не знаю под какой символикой ходит Правый Сектор. Я живьем их видел пару раз на Майдане. И особой символики я на них не видел (не до того было, а может ее и не было). По моим личным наблюдениям - ПС, это обычные радикалы. Не лучше и не хуже прочих радикалов. В принципе, каждый сходит с ума по своему. У меня свои тараканы в голове, у них свои. Бывает.
Могу вам посоветовать, не сводить всю политическую жизнь в Украине к Правому Сектору. Она гораздо более разнообразная.
повторяет историю так называемой организации "УНА УНСО"
На сколько я знаю УНА-УНСО - была запрещена в судебном порядке. Поэтому сравнивать ПС И УНА-УНСО - не совсем корректно.
Вы знаете историю?
ХЗ. Со стороны оно виднее :)

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение Дикси » 14 апр 2015, 17:58

pavel p писал(а):Дикси
Ну вот лично у меня "бандеровская" символика как раз таки ассоциируется с нацистской
Что я могу сказать? Бывает.
Правый сектор, который в данный момент ходит под этой символикой
Я честно не знаю под какой символикой ходит Правый Сектор. Я живьем их видел пару раз на Майдане. И особой символики я на них не видел (не до того было, а может ее и не было). По моим личным наблюдениям - ПС, это обычные радикалы. Не лучше и не хуже прочих радикалов. В принципе, каждый сходит с ума по своему. У меня свои тараканы в голове, у них свои. Бывает.
Могу вам посоветовать, не сводить всю политическую жизнь в Украине к Правому Сектору. Она гораздо более разнообразная.
повторяет историю так называемой организации "УНА УНСО"
На сколько я знаю УНА-УНСО - была запрещена в судебном порядке. Поэтому сравнивать ПС И УНА-УНСО - не совсем корректно.
Вы знаете историю?
ХЗ. Со стороны оно виднее :)
Не корректно? Ну УНА УНСО , это тоже самое что и Правый Сектор, только сейчас вот как раз в Правый сектор и переименована.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение pavel p » 14 апр 2015, 18:08

Дикси Лично я не проводил анализа личного состава УНА-УНСО и ПС на предмет - это те же люди или другие. Но даже если это те же люди (что вряд ли - т.к. со времен УНА-УНСО прошло ок 15 лет вроде), то до тех пор, пока эти люди (как организация) не начали вести неонацистскую деятельность, то ничего "нацистского" или "фашисткого" в их деятельности не будет.
То что они тащатся от Бандеры, не делает их "неонацистами" или "фашистами".

Дикси
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:43
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение Дикси » 14 апр 2015, 18:16

pavel p писал(а):Дикси Лично я не проводил анализа личного состава УНА-УНСО и ПС на предмет - это те же люди или другие. Но даже если это те же люди (что вряд ли - т.к. со времен УНА-УНСО прошло ок 15 лет вроде), то до тех пор, пока эти люди (как организация) не начали вести неонацистскую деятельность, то ничего "нацистского" или "фашисткого" в их деятельности не будет.
То что они тащатся от Бандеры, не делает их "неонацистами" или "фашистами".

Я бы так не сказала, что это не делает их такими.. Если взять добровольческие батальоны, они состоят именно из таких... которые просто фанатеют от Бандеры. И вот они занимаются мародёрством и геноцидом. Это Вы не считаете за "повторение" истории УНА УНСО?

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 14 апр 2015, 18:32

pavel p писал(а):Дикси Лично я не проводил анализа личного состава УНА-УНСО и ПС на предмет - это те же люди или другие. Но даже если это те же люди (что вряд ли - т.к. со времен УНА-УНСО прошло ок 15 лет вроде), то до тех пор, пока эти люди (как организация) не начали вести неонацистскую деятельность, то ничего "нацистского" или "фашисткого" в их деятельности не будет.
То что они тащатся от Бандеры, не делает их "неонацистами" или "фашистами".

"УНА действовала как политическое крыло организации до марта 2014 года, когда официально прекратила существование как самостоятельная политическая партия, была переименована и вошла в состав созданной на её платформе политической партии «Правый сектор»; УНСО продолжает действовать как общественная организация."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%A1%D0%9E

Если я буду нести флаг СССР, то я тоже коммунистом не стану. Но флаг у меня отберут, а меня посадят в тюрьму.


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение MasteroN » 14 апр 2015, 19:30

Список городов, которые планируется переименовать:
#Артемовск, Луганская область, может получить имя Катериновка, хотя изначально в 1910 г. был назван Екатериновка;
Артемовск, Донецкая область - Бахмут;
Артемовое, Донецкая область - Нелиповск;
#Дзержинск, Донецкая область - Щербиновка;
Днепродзержинск, Днепропетровская область - Каменск;
Днепропетровск изначально (в 1776-1797 и 1802-1926 годы) назывался Екатеринослав и Новороссийск (1797-1802 ), однако реформаторы предлагают его назвать Сичеслав, Днепр;
Кировоград - Елисаветград;
#Кировск, Луганская область - Голубовск;
#Кировское, Донецкая область - Кленовое;
Котовск, Одесская область - Бирзула;
#Красноармейск, Донецкая область - Гришин;
Кузнецовск, Ровенская область - Вираш;
Новомосковск, Днепропетровская область свое название носит с 1784 года, теперь его предлагают назвать Самар;
Орджоникидзе, Днепропетровская область назван так в год своего образования - в 1954 году, теперь, видимо, его назовут Покровск;
#Первомайское, Луганская область - Александровка;
Первомайское, Николаевская область - Богополь;
Первомайское, Харьковская область - Лихачово;
Первомайск, Днепропетровская область - Шахтерское;
#Свердловск, Луганская область - Должанск;
#Торез, Донецкая область - Чистяковое;
Цюрупинск, Херсонская область - Олешки;
Червоноград, Львовская область - Кристинополь;
Щорс, Черниговская область - Сновск;
Южноукраинск, Николаевская область - Константиновск;
#Юнокоммунаровск, Донецкая область - Бунге.

Пельжаус, будь добр, ватник, передай своим кремлеботам, которые ошибочно в своих статьях про переименование городов называют Юнокоммунаровск каким-то странным названием "Южнокоммунарск". Не было такого названия никогда в жизни! Юнокоммунаровск - название походит от Юный Коммунар, а не от Южный Коммунар. Везде, где бы я не читал данную новость о переименовании городов, встречается только название Южнокоммунарск. НЕТ ТАКОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА! АПРИОРИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение pavel p » 14 апр 2015, 20:00

Дикси
Если взять добровольческие батальоны, они состоят именно из таких... которые просто фанатеют от Бандеры. И вот они занимаются мародёрством и геноцидом
У меня противоположное мнение о добровольческих батальйонах.
Для меня они герои. А ваши обвинения в их адрес - для меня не более чем клевета.
Это Вы не считаете за "повторение" истории УНА УНСО?
Нет.
И чтобы не было недоразумений. Я не испытываю священного ужаса или праведного негодования ни по поводу УПА (бандеровцев), ни по поводу УНА-УНСО (типа "неонацистов"), ни по поводу Правого Сектора (типа "бандеровцев", "фашистов" "нацистов").
Я не являюсь сторонником этих организаций, но и истерики по их поводу не понимаю.
Может вам надо стать чуточку терпимее к чужим взглядам, которые вы не разделяете?

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 14 апр 2015, 20:23

mikki-most писал(а):https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=172&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-720-ww-1231-wh-611-pd-1-wp-2x3_640x960&redircnt=1429028837.1

По-моему, здесь обсуждаются националисты из Правого сектора. Украинские националисты.
Или Вы не заметили? Снова Россию нам суёте. К чему?..

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 14 апр 2015, 20:38

В этой теме Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма , созданной Дикси, не должны обсуждаться националисты вообще, но автор решил ткнуть форумчан почему то только в украинских националистов, я решил поддержать автора в его рвении и расширил тему. Тем паче, что украинские националисты самим украинцам ничего плохого по сути не делали, и только сражались за освобождение Украины от любого угнетения. Методы их действий обсуждать нет смысла, они ничем не отличаются (по моему субъективному мнению) от метода действий гестапо,органов ГПУ, НКВД до, во время, и после ВОВ. И тыкать других в Правый сектор, и при этом не замечать своих доморощенных радикалов и нациков, тоже ведь не комильфо. Тот же Ярош бедная невинная овечка, по сравнению с нашим Жириновским, кстати лидером одной из наших ведущих партий. :)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 15 апр 2015, 09:07

mikki-most писал(а):В этой теме Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма , созданной Дикси, не должны обсуждаться националисты вообще, но автор решил ткнуть форумчан почему то только в украинских националистов, я решил поддержать автора в его рвении и расширил тему. Тем паче, что украинские националисты самим украинцам ничего плохого по сути не делали, и только сражались за освобождение Украины от любого угнетения. Методы их действий обсуждать нет смысла, они ничем не отличаются (по моему субъективному мнению) от метода действий гестапо,органов ГПУ, НКВД до, во время, и после ВОВ. И тыкать других в Правый сектор, и при этом не замечать своих доморощенных радикалов и нациков, тоже ведь не комильфо. Тот же Ярош бедная невинная овечка, по сравнению с нашим Жириновским, кстати лидером одной из наших ведущих партий. :)

В принципе, да. Мы ушли в оффтоп.
А Ярош и остальные нацики рано или поздно ответят за беспредел.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 15 апр 2015, 10:15

Согласен, за беспредел должны отвечать все. И когда-нибудь кто-то ответит за крымский и донецкий беспредел. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 15 апр 2015, 10:22

mikki-most писал(а):Согласен, за беспредел должны отвечать все. И когда-нибудь кто-то ответит за крымский и донецкий беспредел. ;)

Не исключено.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 15 апр 2015, 12:02

mikki-most писал(а):Согласен, за беспредел должны отвечать все. И когда-нибудь кто-то ответит за крымский и донецкий беспредел. ;)

Кстати, а что там с санкциями? Неужели россияне теперь живут хуже украинцев?
А то Запад грозился мощью санкций, что Россия ответит. Обама в январе говорил, что "российская экономика разорвана в клочья".
У вас тоже цены поднялись в полтора раза? А тарифы на ЖКХ в 2-3 раза?

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение Кровосісь » 16 апр 2015, 15:09

Перейменування назв населених пунктів та вулиць - це дуже велика роскіш. У маштабах нашої країни - це майже неможливо. Поки що.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение MasteroN » 17 апр 2015, 00:35

Но символику СССР, в принципе, уже снимают, и довольно активно. Сколько там уже памятников Ленину посбривали? Сейчас я слышал, что хотят демонтировать герб СССР на щите постамента "Родина-мать" в Киеве. В принципе, символика давно несуществующей страны и ее устранение - это мировая практика. В этом нет ничего такого, что следует считать нарушением. Ну посудите логически: есть такая страна, как СССР? Нет. А зачем тогда эти символы? Я не говорю, что Советский Союз - полное говно, я родился во времена СССР, но я не жил в это время, мое поколение выбрало Пепси, Бабл-Гам и воспитано на демократичных телешоу и викторинах, которых сейчас, к сожалению, уже не показывают по тому телевидению, которое раньше доминировало - это знаменитый Первый канал Останкино, умело переделанный Владом Листьевым в ОРТ. Поэтому для меня лично эта вся символика чужда.

Ну да, мы победили в Великой Отечественной, ну да, мы шли туда под красными знаменами. Да будет всем известно, что казаки, которых активно притесняли во времена Красного террора, идут на 9 мая с красными флагами. Я сам это все видел и сам в этом участвовал. Поэтому делайте выводы. Я не буду удивлен, если узнаю, что советская власть успешно демонтировала символику Восточной Пруссии на занятых ими территориях, возможно, не менее жестким образом, как это было с памятниками Ленину у нас сейчас. Символика Царя также активно уничтожалась во времена того же вышеупомянутого Красного террора. Разве нет? Ну так что, родимые? Кто тогда получается вандал и варвар? ;)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 17 апр 2015, 12:37

Ну пока что мы жили на всем совковом, построенном совковыми руками и мозгами. Кстати такие же совковие руки и мозги потом грабили, то что строили.
Решили хватит- будем жить по новому. Я так понимаю, для этого надо начать строить украинскими руками и мозгами. Но пока что эти руки и мозги только сносят и переименовывают старые "постройки". Это все хорошо и понятно, но главное кроме сносов что-то строить полезное и значимое, иначе и 70 лет не проидет как, украинскую символику так же могут начать паклюжить, как несостоявшегося государства-лузера. И знаете кто? наши внуки, правнуки. Потому что мы им не оставим в наследство ничего хорошего, ценного для них, связанного с Украиной. Вот для нашей власти и всех последующих будет главным испытанием избежать такого сценария. Сможем? как сказал слепой.. поживем- увидим.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 18 апр 2015, 11:30

MasteroN писал(а):Но символику СССР, в принципе, уже снимают, и довольно активно. Сколько там уже памятников Ленину посбривали? Сейчас я слышал, что хотят демонтировать герб СССР на щите постамента "Родина-мать" в Киеве. В принципе, символика давно несуществующей страны и ее устранение - это мировая практика. В этом нет ничего такого, что следует считать нарушением. Ну посудите логически: есть такая страна, как СССР? Нет. А зачем тогда эти символы? Я не говорю, что Советский Союз - полное говно, я родился во времена СССР, но я не жил в это время, мое поколение выбрало Пепси, Бабл-Гам и воспитано на демократичных телешоу и викторинах, которых сейчас, к сожалению, уже не показывают по тому телевидению, которое раньше доминировало - это знаменитый Первый канал Останкино, умело переделанный Владом Листьевым в ОРТ. Поэтому для меня лично эта вся символика чужда.
Памятники не снимают, а сносят. Ничего похожего на демонтаж памятника в соответствии с законным постановлением местной или государственной власти нету. Или есть?
Кстати, фабрики, заводы, электростанции и т.д. тоже строили, чтобы они работали на такую страну, как СССР. СССР сейчас нету. Может, снести? Это же наследие от "совка" и коммунистов.
Ну да, мы победили в Великой Отечественной, ну да, мы шли туда под красными знаменами. Да будет всем известно, что казаки, которых активно притесняли во времена Красного террора, идут на 9 мая с красными флагами. Я сам это все видел и сам в этом участвовал. Поэтому делайте выводы. Я не буду удивлен, если узнаю, что советская власть успешно демонтировала символику Восточной Пруссии на занятых ими территориях, возможно, не менее жестким образом, как это было с памятниками Ленину у нас сейчас. Символика Царя также активно уничтожалась во времена того же вышеупомянутого Красного террора. Разве нет? Ну так что, родимые? Кто тогда получается вандал и варвар? ;)

Тогда, судя по Вашим словам, дело не в том, что вандалы и варвары те, кто сносит памятники, а в том, чем мы отличаемся от тех, от кого так стараемся убежать?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение mikki-most » 18 апр 2015, 12:16

ВсемСпасибо писал(а):Кстати, фабрики, заводы, электростанции и т.д. тоже строили, чтобы они работали на такую страну, как СССР. СССР сейчас нету. Может, снести? Это же наследие от "совка" и коммунистов.

Шикарное сравнение :cool!: .
Фабрики и заводы работали на страну, на тех, кто на них работал и производил продукцию для жителей страны. Строили в Украине, значит работали на Украину, ну и кооперацию в пределах СССР никто не отменял. Не было бы совка и коммунистов, фабрики и заводы строились бы однозначно. Да и не Украина развалила СССР, а именно Россия. Она же и открестилась от Украины в свое время. После революции 1917 года много в стране осталось памятников, не именно царям а вообще? После смерти Сталина много в СССР осталось памятников Сталину? В 90-годы прошлого века сколько памятников Дзержинскому и Ленину было снесено в России?
Украинцы, снося памятники лидерам по сути России, не показывают себя варварами и вандалами, они показывают своё нынешнее отношение именно к России, развязавшей против Украины хоть и гибридную, но войну. Не больше, не меньше. Непонятно о чем спор. Такое происходит абсолютно в любой стране мира. Тем более, что никакой исторической или материальной ценности эти многотысячные изваяния раскиданные по всей территории бывшего совка не представляют. То же самое, можно сказать и о мавзолее Ленина в Москве. ИМХО. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Какие города могут «исчезнуть» в связи с законом против коммунизма

Сообщение ВсемСпасибо » 19 апр 2015, 09:51

mikki-most писал(а):Шикарное сравнение :cool!:
"есть такая страна, как СССР? Нет. А зачем тогда эти символы?" переродилось в "есть такая страна, как СССР? Нет. А зачем тогда его позорное тоталитарное наследие?". Всего-то.
Не было бы совка и коммунистов, фабрики и заводы строились бы однозначно.
Но он был. И строили именно коммунисты. Украина под коммунистами. Под заказ коммунистов.
Да и не Украина развалила СССР, а именно Россия.
Россия? Какая была выгода РСФСР развалить СССР?
Даааа, Россия...
Изображение
Украинцы, снося памятники лидерам по сути России, не показывают себя варварами и вандалами
Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д.
Такое происходит абсолютно в любой стране мира.
Ленин не мой герой. И это мое мнение. Ни Ленин, ни Бандера.
Тем не менее я против вандализма. Против навязывания.
Если ты не хочешь повторения истории - ты должен ее знать.
Если бежишь от СССР, наверное нужно знать, как все начиналось. А когда приходишь и валишь памятники Ленину, то чем ты отличаешься от тех, кто валил памятники царю?
Изображение


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей