Агентство Moody's объявило о 100% вероятности дефолта Украины


гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 28 мар 2015, 06:36

pavel p писал(а):Цитата:вы знаете что в этом случае с товаров поступающих к нам из Европы убиралась 10% надбавка , но ее не было и между украиной и Россией - то есть товар из Европы транзитом мог поступать в Россию без уплаты этих 10 %На самом деле эти проблемы решаются в рамках ВТО. Причем легко и достаточно быстро.ПС. Вы кстати обратили внимание. весь ваш спич - это оправдание действий России по развязыванию войны против Украины? Ну типа - "Путин хороший. но у него не было иного выхода"?Это я так, к вопросу о том, кто вы - украинец или россиянин.


сразу за последнию часть вашего поста - я мог бы вам ответить кто я но меня могут за то забанеть - хотите и дальше с мостом друг-другу дифирамбы петь ? насчет того что этот вопрос решался в рамках вто - вы не владеете инфой поэтому так говорите . договор о свободной торговли и вто это разные договора - думаю нам действительно тяжело будет разобраться в экономической составляющей конфликта если вы даже такие простые вещи не знаете или не понимаете последствия их вступления в силу . все что вы мне предъявляете по поводу защиты россиян - так и есть , но можем поговорить за майдан и наши роли в дискуссии поменяются но я не буду вас обвинять что значит вы американец . понимаете нашу разницу ? я не одобряю ваш выбор - но он ваш и расхлебывать вы его будете сами . а за нас вы решаете что это россия и все такое .

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 28 мар 2015, 06:47

pavel p писал(а):Цитата:те кто восхваляют бандеру и оун-упа предают своих предков воевавших с фашизмомТа война закончилась 70 лет назад. Вы правда считаете, что все еще актуальны ТЕ обиды и претензии, актуальные для ТЕХ времен?И кстати да. Большая часть жителей западной Украины счиатет Бандеру героем. Это правда. Практически у каждого из них есть предки (родственники) воевавшие в УПА. Наши (мои в том числе) воевали за КА. Их воевали за УПА. У нас разное прошлое и разные герои. Но у нас общее настоящие и общее будущее.Лично я не счиатю предательством памяти своих дедов то. что уважаю (пусть и не разделяю) позицию потомков бандеровцев.Цитата:она рассказывала что в Пятигорск они переехали тикая от " щирых украинцев " Сейчас полДонбасса сбежала со своей земли "тикая" от "русского мира". И тем не менее он ("русский мир") вам ближе чем Украина-без-войны.Бывает.


конечно актуальны - помните поговорку - кто старое помянет , тому глаз вон . а кто забудет - тому два . берите пример с Европы и германии в частности . а можете привести хоть несколько примеров позиций бандеровцев которые вы не разделяете но уважаете ? а то может оказаться что вы в этом вопросе такой же дока как и в экономике :) ну и вот положа руку на сердце пол Донбасса сбежало от русского мира или от бомбежек ? и как это они сбежали от русского мира в Россию ? мазахисты наверное :)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 28 мар 2015, 06:52

mikki-most писал(а):Интересно, в чем разница между российским и украинским ватником?


отвечу вам словами павла - это вы меня сейчас обидеть хотели? :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Агентство Moody's объявило о 100% вероятности дефолта Украины

Сообщение pavel p » 28 мар 2015, 08:58

гроз.
и где я с этим спорил ?! просто если украина это и я то же то меня , как и миллионы других украинцев об этом никто не спрашивал
А как вас должны были спросить? И собственно очем?
О вступлении в НАТО? Так там референдум надо проводить. Вы о референдуме о НАТо слышали? Я - нет. Так с чего вы решили, что Украина вступает в НАТО?
Про ЕС? Так на выборы шли партии которые прямо говорили о ЕС. В результате - после их победы - идет ратификация АС ЕС. Собственно вступление в ЕС возможно тоже только после референдума.
В чем проблема то?
я вам привел один пример почему это удар по российской экономике и сказал что могу привести еще кучу
Да ради бога. Удар так удар. Росси то виднее. Проблема не в этом.
Вы изо всех сил патаетесь оправдать военное вторжение России в Украину. Приводя различны аргументы на тему - почему у РФ небыло иного выбора. Личноя считаю, что у РФ выбор был, но не суть. Допустим что я не прав, а вы правы. Выбора у России не было и она вынуждена была на нас напасть. Допустим.
Тогда получается, что обнажились противоречия между интересами Украины и России. Противоречия, которые невозможно устранить мирным путем. Только войной.
Я связываю свою судьбу с Украиной. Потому ее интерсы для выше (преоритетней) чем интерсы Росии. Для вас - наоборот.
Каждый из нас сделал свой осознанный выбор. И находится на противоположных сторонах фронта.
Согласны?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Агентство Moody's объявило о 100% вероятности дефолта Украины

Сообщение pavel p » 28 мар 2015, 09:15

гроз.
договор о свободной торговли и вто это разные договора
Конечно разные. Только проблемы с беспошлинным завозом товаров из одной страны в другую - это не только проблемы РФ и Украины. Это частая проблема во всем мире. И весь мир ее решает (причем успешно) в рамках и с помощью механизмов ВТО. Кто мешал РФ использовать их?
а за нас вы решаете что это россия и все такое
Ну да ради бога. То что там происходит - это ваш и только ваш выбор. Мне что жалко?
Лично я считаю. что эту вона имеет две большие составляющие.
1.Конфликт Украина - РФ. И
2. конфликт Украина - сепаратисты (местные).
Можем обсудить каждую составляющую по отдельности.
и как это они сбежали от русского мира в Россию ?
Почему? Часть сбежала в Украину. Часть - в Росию. Я имел ввиду - проукраинский Донбасс. Вы - проросийский.
а то может оказаться что вы в этом вопросе такой же дока как и в экономике
Да я собсвенно и не претендую на звание "проффесора" :) Так что определению могу ошибаться :)
И кстати настоящие бандеровцы - меня не интересуют в принципе. их настолько мало. что даже рассматривать их влияние в Украине - смешно.
А те, кого вы считаете бандеровцами - к бандеровцам никакого отношения не имеют.
Например исходя из ваших представлений - я тоже полноценный бандеровец.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 28 мар 2015, 14:30

гроз. писал(а):это вы меня сейчас обидеть хотели? :D

Зачем? Смысл? Это просто разговорное выражение. Не обижаются же украинцы на хохла или россияне на москаля, американцы на пиндосов(им ваще это по-барабану :D ). Да и вы, если вы и в самом деле ватник на ЭТО не обидитесь, а если вы не ватник а шубохранилище, то тем более. ;)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение гроз. » 28 мар 2015, 16:52

mikki-most писал(а):
гроз. писал(а):это вы меня сейчас обидеть хотели? :D

Зачем? Смысл? Это просто разговорное выражение. Не обижаются же украинцы на хохла или россияне на москаля, американцы на пиндосов(им ваще это по-барабану :D ). Да и вы, если вы и в самом деле ватник на ЭТО не обидитесь, а если вы не ватник а шубохранилище, то тем более. ;)

не знаю как не обижаются но на одном из форумов за пендосов меня забанили :) да и на хохлов некоторые особо свидомые то же обижаются - хотя я этого не понимаю . но раз вы действительно интересуетесь этим вопросом я вам на него отвечу сразу после вашего ответа - чем майданутый отличается от свидомого ? думаю как ответите на этот вопрос вам и на свой вопрос ответ не нужен будет :D

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 28 мар 2015, 17:05

pavel p писал(а):Цитата:и где я с этим спорил ?! просто если украина это и я то же то меня , как и миллионы других украинцев об этом никто не спрашивал А как вас должны были спросить? И собственно очем?О вступлении в НАТО? Так там референдум надо проводить. Вы о референдуме о НАТо слышали? Я - нет. Так с чего вы решили, что Украина вступает в НАТО?Про ЕС? Так на выборы шли партии которые прямо говорили о ЕС. В результате - после их победы - идет ратификация АС ЕС. Собственно вступление в ЕС возможно тоже только после референдума.В чем проблема то?

вообще то вопрос был о смене власти в украине - одних преступников ( хапуг и отжимал) сменили другие ( убийцы и предатели ) . но можем поговорить и за нато - какой референдум при территориальных претензиях ? украина сказала что никогда не признает крым российским - значит ни какого нато :-P про ес - можете конечно и дальше ходить в розовых очках - не знаете как там с безвизовым режимом ? уже на 2016 перенесли ? сами найдете в нете сколько раз уже только за этот год переносили и поймете почему так ?

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 28 мар 2015, 17:13

pavel p писал(а): Да ради бога. Удар так удар. Росси то виднее. Проблема не в этом.Вы изо всех сил патаетесь оправдать военное вторжение России в Украину. Приводя различны аргументы на тему - почему у РФ небыло иного выбора. Личноя считаю, что у РФ выбор был, но не суть. Допустим что я не прав, а вы правы. Выбора у России не было и она вынуждена была на нас напасть. Допустим.Тогда получается, что обнажились противоречия между интересами Украины и России. Противоречия, которые невозможно устранить мирным путем. Только войной.Я связываю свою судьбу с Украиной. Потому ее интерсы для выше (преоритетней) чем интерсы Росии. Для вас - наоборот.Каждый из нас сделал свой осознанный выбор. И находится на противоположных сторонах фронта.Согласны?

скажите честно - вы мои посты читаете ? к чему вы это постите если еще не ответили : как это россия агрессор , а украина с ней торгует , дипотношения как и были , заводы президента на территории "врага" плотят налоги ? вот вы пишите что вы связали свою жизнь с украиной а я с Россией - а то что я писал что не против украины а против хунты пришедшей к власти вы как бы пропускаете ? я против разрывов связей с Россией - и это был выбор не России а сша , которые руками своих ставленников в верхушки украины все это провернули .

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение mikki-most » 28 мар 2015, 17:24

гроз. писал(а): чем майданутый отличается от свидомого ? думаю как ответите на этот вопрос вам и на свой вопрос ответ не нужен будет :D

Чессно говоря просто не знаю и не хочу искать в инете. Смысл? Может этот вопрос задать украинцам? Да и зачем россиянам лезть своей убогой дебило-имперской моралью к хохлам? Я много раз называл тутошних форумчан хохлами, и вроде никто меня не банил и даже вроде претензий не предьявлял. А то бы я извинился, ежели шо. Главное не в отдельных словах, а в сути явлений. ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 28 мар 2015, 18:13

гроз. писал(а): я не против украины а против хунты пришедшей к власти

Вы против хунты, то есть вы против советской власти, захватившей нашу страну в результате военного переворота 1917года? И кто тогда был Ульянов-Ленин как не ставленник германского империализма? И кто вам сказал за киевскую хунту? Наш "великий" российский менеджер? И вы ему поверили??? Уберите с вашей головы эту чушь, и на душе у вас настанет праздник.
P.S. Интересно, был бы я против, если бы США поставили своего ставленника на пост нашего главного менеджера? И тогда через сколько лет по уровню жизни нашего народа мы перегнали бы пиндосов, а по сельскому хозяйству и промышленности китаезов? ;)

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение гроз. » 29 мар 2015, 13:50

mikki-most писал(а):
гроз. писал(а): я не против украины а против хунты пришедшей к власти

Вы против хунты, то есть вы против советской власти, захватившей нашу страну в результате военного переворота 1917года? И кто тогда был Ульянов-Ленин как не ставленник германского империализма? И кто вам сказал за киевскую хунту? Наш "великий" российский менеджер? И вы ему поверили??? Уберите с вашей головы эту чушь, и на душе у вас настанет праздник.
P.S. Интересно, был бы я против, если бы США поставили своего ставленника на пост нашего главного менеджера? И тогда через сколько лет по уровню жизни нашего народа мы перегнали бы пиндосов, а по сельскому хозяйству и промышленности китаезов? ;)

конечно если б я жил в то время и обладал теми знаниями которые есть сейчас был бы против . при чем я не против социализма как идеи ( при правильном ее применении должна была получится Швейцария ) , а против того во что это трансформировалось . но это и вам призадуматься - революция это чаще шаг назад . к европейским ценностям можно было идти и мирным путем - но хотелось ведь всего и сразу ? и в итоге страна стала дальше от Европы чем была до майдана . а насчет того что как бы было если б сша поставили своего ставленника в украине - так он сейчас и стоит - как результат , вдохновляет ? от того что вы Шумахера посадили в таврию ничего не поменяется - он к финишу придет последним .

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Агентство Moody's объявило о 100% вероятности дефолта Украины

Сообщение pavel p » 29 мар 2015, 14:39

гроз.
значит ни какого нато :-P про ес - можете конечно и дальше ходить в розовых очках
Мне просто интеерсно - вас больше радует, то что Украина не может вступить в НАТО и Ес или то. что неможет это сделать из-за того. что РФ оккупировала часть нашей территории и развязала войну на Донбассе?
а то что я писал что не против украины а против хунты пришедшей к власти вы как бы пропускаете ?
Почему пропускаю? Просто в нашей дисскусии этот вопрос пока еще не подымался. Но раз уж вы его подняли. то на даннй момент у власти Порошенко (всенародно выбранный) и Яценюк (назначенный всенародно избранным Парламентом) . Кто из них "хунта" - против которой вы выступаете?
я против разрывов связей с Россией - и это был выбор не России а сша , которые руками своих ставленников в верхушки украины все это провернули
Ну а я за разрыв связей с РФ (полный). И что с того?
На счет США. Мы вроде решили вести диалог без вовлечения в него третих стран. Но если вас так безпокоит СШа - то давайте определимся: Предлагаю считать. что в этом конфликте есть 4 участинка:
1. Украина
2. Запад (США, ЕС и тд)
3. Россия
4. Сепаратисты (местные ополченцы).
каждый из этих участников - имеет свои интересы и взаимоотношения как с друг с другом, так и так сказать "колективные (с одной стороны Украина+Запад) с другой РФ+сепары.
Вы согласны с таким подходом к проблеме?

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 29 мар 2015, 15:12

pavel p писал(а):Мне просто интеерсно - вас больше радует, то что Украина не может вступить в НАТО и Ес или то. что неможет это сделать из-за того. что РФ оккупировала часть нашей территории и развязала войну на Донбассе?

конечно меня радует что украина не может вступить в нато - а по какой причине она это не может сделать это уже второстепенно . если человек перестал бухать вас сильно волнует благодаря бабки или лекарствам это произошло ? насчет ес - лично я не против что б украина туда вступила - а еще я не против машины времени , курсу доллара по 5 , вечной жизни .... дальше можете сами продолжить . я реалист а не фантазер и не собираюсь зимой мерзнуть из-за ваших мечтаний . а то может получится что украину в ес примут а вот население нет :(

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 29 мар 2015, 15:20

pavel p писал(а):Почему пропускаю? Просто в нашей дисскусии этот вопрос пока еще не подымался. Но раз уж вы его подняли. то на даннй момент у власти Порошенко (всенародно выбранный) и Яценюк (назначенный всенародно избранным Парламентом) . Кто из них "хунта" - против которой вы выступаете?

ну что ж , уже много раз это перетирали но давайте повторим материал . когда на территории Донбасса проходил референдум кто был при власти ? какое отношение порошенко имеет к днр и лнр ? за него здесь голосовали ? кто назначал выборы президента в украине и имел ли он на это право ? желательно ответьте с указанием статей конституции , потому что я таких не нашел . я считаю это вообще самым главным вопросом во всей дискуссии - если выборы были незаконны то и сам президент самозванец - то есть хунта .

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 29 мар 2015, 15:22

pavel p писал(а): Предлагаю считать. что в этом конфликте есть 4 участинка:1. Украина2. Запад (США, ЕС и тд)3. Россия4. Сепаратисты (местные ополченцы).каждый из этих участников - имеет свои интересы и взаимоотношения как с друг с другом, так и так сказать "колективные (с одной стороны Украина+Запад) с другой РФ+сепары.Вы согласны с таким подходом к проблеме?

согласен .

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Агентство Moody's объявило о 100% вероятности дефолта Украины

Сообщение pavel p » 29 мар 2015, 16:23

гроз.
согласен .
Тогда предлагаю прежде всего рассматривать конфликт в формате Украина -сепары.
На сколько я понимаю рассмотрение конфликта в формате Украина-РФ вас не устраивает (вы же отрицаете что Рф - напала на Украину и оккупировала Крым и часть Донбасса?). Раз в вашем понимании главную и ведущую роль (с вашей стороны) играют сепары - то и обсуждать конфликт в формате Украина - Россия - не имеет смысла.
Рассматривать конфликт в формате Запад-Россия или Запад-сепары - тоже беззмысленно, т.к. тут уже я считаю что Западу в этом конфликте глубоко все пофигу, а потому и реального влияния на него он не имеет (точнее не хочет иметь). И нет. Госдеп не организовывал майдан :) (в моем понимании ситуации)
Согласны?

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Сообщение гроз. » 29 мар 2015, 18:17

pavel p
согласен

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Агентство Moody's объявило о 100% вероятности дефолта Украины

Сообщение pavel p » 29 мар 2015, 18:51

гроз.
И так, что мы имеем:
1. Есть Украина
2. Есть ДНР/ЛНР
3. Есть конфликт между ними.
Для того. что бы прояснить понимание ситуации, предлагаю определить цели каждой из сторон в этом конфликте.
За ДНР/ЛНР думаю лучше если выскажетесь вы.
Главной целью Украины я вижду такую:
Уничтожить ДНР/ЛНР. Уничтожить - в прямом смысле слова, а именно:
1. Ликвидировать как структуру.
2. убить людей в нее входящих (ну или как минимум надолго посадить). Под "входящими" понимаються - те кто входит в структуры этих организаций (как управленские так и силовые) Самым худшим из лучших вариантом (в сымсле условно приемлемым) - может быть бегство этих деятелей в третьи страны (рассматривается как временная мера, а точнее отсрочка перед воплощением ликвидации/посадки).
3. Для лиц поддерживающих ДНР/ЛНР - поражение в правах. Объем поражения будет определять проукраинское население Донбасса. Целью поражения сепаров в правах является обеспечение безопасности и верховенства власти проукраинского население на этих территориях. Способы которыми будет обеспечиваться "поражение сепаров в правах" пока вроде как не определены. (во всяком случае внятно о них не говорят), но то что они будут - вне всякого сомнения. Но главными в их выборе будут проукранские жители Донбасса. От нас же - будет предоставляться посильная помощь и поддержка в этом действии.

И так, а какие цели ДНР/ЛНР вы видите?

гроз.
Активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:40
Контактная информация:

Ку: Re: Агентство Moody's объявило о 100% вероятности дефолта Украины

Сообщение гроз. » 29 мар 2015, 20:02

pavel p писал(а):гроз.
И так, что мы имеем:
1. Есть Украина
2. Есть ДНР/ЛНР
3. Есть конфликт между ними.
Для того. что бы прояснить понимание ситуации, предлагаю определить цели каждой из сторон в этом конфликте.
За ДНР/ЛНР думаю лучше если выскажетесь вы.
Главной целью Украины я вижду такую:
Уничтожить ДНР/ЛНР. Уничтожить - в прямом смысле слова, а именно:
1. Ликвидировать как структуру.
2. убить людей в нее входящих (ну или как минимум надолго посадить). Под "входящими" понимаються - те кто входит в структуры этих организаций (как управленские так и силовые) Самым худшим из лучших вариантом (в сымсле условно приемлемым) - может быть бегство этих деятелей в третьи страны (рассматривается как временная мера, а точнее отсрочка перед воплощением ликвидации/посадки).
3. Для лиц поддерживающих ДНР/ЛНР - поражение в правах. Объем поражения будет определять проукраинское население Донбасса. Целью поражения сепаров в правах является обеспечение безопасности и верховенства власти проукраинского население на этих территориях. Способы которыми будет обеспечиваться "поражение сепаров в правах" пока вроде как не определены. (во всяком случае внятно о них не говорят), но то что они будут - вне всякого сомнения. Но главными в их выборе будут проукранские жители Донбасса. От нас же - будет предоставляться посильная помощь и поддержка в этом действии.

И так, а какие цели ДНР/ЛНР вы видите?

да уж , пацифистом вас не назовешь :( вы знаете , мне даже ничего и придумывать не надо - днр надо отстаивать даже с той точки зрения , что б не сбылись ваши чаянья . мне вот только интересно , если б янык разогнал силой майдан и провел блистательно ато в западной украине хватило бы у него тямы , или лучше сказать тупости что б поделить народ на две категории - на граждан и быдло ? мне он не нравился , но читая опусы подобно ваших понимаю, что не таким и плохим человеком он был . да вор , но не убийца своего народа .


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron