Украинцы против россиян


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 09 мар 2015, 15:12

Каждый человек в жизни ошибается. Вы из другой оперы? Вы безупречны? ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 09 мар 2015, 16:28

mikki-most писал(а):Каждый человек в жизни ошибается. Вы из другой оперы? Вы безупречны? ;)

Просто я не пойму, в качестве чего было скинуто то видео со стихом?
В качестве доказательства того, что война на Украине возникла из-за Путина?
Если да, то именно для этого данный стих не несёт никакой смысловой нагрузки.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 09 мар 2015, 16:37

Не надо искать черную кошку... Какую смысловую нагрузку вы ищите в личном мнении человека, которого я уважаю. Тем более нашего соотечественника. Зачем вам, россиянину, какие-то доказательства? Доказательства чего?

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 09 мар 2015, 17:23

mikki-most писал(а):Не надо искать черную кошку... Какую смысловую нагрузку вы ищите в личном мнении человека, которого я уважаю. Тем более нашего соотечественника. Зачем вам, россиянину, какие-то доказательства? Доказательства чего?

Кто Вам сказал, что я россиянин? Вы ошиблись. Я уже говорил на форуме, что я украинец.
А к чему было это видео? Личное мнение, которое доносится до общества, становится публичным. И плохо, когда в этом публичном мнении будет некорректная информация, потому что это может привести к дезинформации.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 09 мар 2015, 19:40

Вы россиянин. Насчет различной информации, так наверное форумчане могут сами разобраться где дезинформация,а где правда. Вряд ли кому-то из тутошних украинцев наши российские советчики требуются. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 10 мар 2015, 07:55

mikki-most писал(а):Вы россиянин. Насчет различной информации, так наверное форумчане могут сами разобраться где дезинформация,а где правда. Вряд ли кому-то из тутошних украинцев наши российские советчики требуются. ;)

"Вы россиянин". С таким же успехом я могу сказать, что вы француз. Безосновательно.
Если украинцам на форуме не нужны российские советчики, то не советуйте :-)
А где инфа достоверная, а где выдуманная, можно судить по доказательствам, которыми эта инфа подкрепляется. Если такой нету, то такие новости любой может придумать.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 10 мар 2015, 09:42

ВсемСпасибо писал(а):"Вы россиянин". С таким же успехом я могу сказать, что вы француз. Безосновательно.

Вы написали : Без сомнения, война на Донбассе поссорила два братские народа - украинцев и россиян.
От речёвок "москаляку на гиляку" мы дошли до оскорблений президента соседней страны и даже стихов типа "Никогда мы не будем братьями"
.
То есть захват нами Крыма вы, как украинец, восприняли как должное. Ну оттяпала Россия от Украины Крым, да и бог с ним. И считаете, что наши народы поссорила война именно на Донбассе. И даже если типа новороссия отойдет к России вы тоже воспринимаете спокойно. Вы постоянно говорите НА УКРАИНЕ. Интересно, ТАК говорят все украинцы? Ведь ТАК говорить значит просто показывать свою безграмотность или вы спецом не признаете Украину как государство? Какие доказательства что вы НЕ УКРАИНЕЦ ещё нужны? :D

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 10 мар 2015, 10:37

mikki-most писал(а):
ВсемСпасибо писал(а):"Вы россиянин". С таким же успехом я могу сказать, что вы француз. Безосновательно.

Вы написали : Без сомнения, война на Донбассе поссорила два братские народа - украинцев и россиян.
От речёвок "москаляку на гиляку" мы дошли до оскорблений президента соседней страны и даже стихов типа "Никогда мы не будем братьями"
.
То есть захват нами Крыма вы, как украинец, восприняли как должное. Ну оттяпала Россия от Украины Крым, да и бог с ним. И считаете, что наши народы поссорила война именно на Донбассе. И даже если типа новороссия отойдет к России вы тоже воспринимаете спокойно. Вы постоянно говорите НА УКРАИНЕ. Интересно, ТАК говорят все украинцы? Ведь ТАК говорить значит просто показывать свою безграмотность или вы спецом не признаете Украину как государство? Какие доказательства что вы НЕ УКРАИНЕЦ ещё нужны? :D

Доказательства? Так Вы же их сами придумали.
Во-первых, я уже писал на форуме, что хотел, чтобы Крым оставался частью Украины, что мне не нравится, что творится на Донбассе, что я за единую Украину, только не с такой властью.
Во-вторых, эта тема вообще не о Крыме, поэтому я не знаю, почему вы процитировали моё сообщение темы и начали говорить о Крыме и "типа новороссии".
В-третьих, я общаюсь на русском. В русском языке есть неписанное правило, которое скорее устоявшееся правило, что говорится "на Украине", а не "в Украине". Это неписанное правило русского языка. Ссылку на него Вам скинуть или сами поищете? Если бы я общался на украинском, то я бы, понятное дело, говорил бы "в Украине". Так же, как если бы я общался на английском, я говорил бы "at school", а не "in school". Потому что в английском языке так не говорится, как в русском. Так же, как и с Украиной в русском не говорится так, как в украинском. Давайте, расскажите мне о безграмотности...
Ещё какие-то доказательства того, что я русский, придумаете? Или остановитесь на этом? :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение pavel p » 10 мар 2015, 16:36

ВсемСпасибо
Ещё какие-то доказательства того, что я русский, придумаете? Или остановитесь на этом?
В даном случае речь шла не о том, что вы русский, а том, что - россиянин. Если не по паспорту или по месту жительства, то по мировозрению.
и да, как по мне вы не столько россиянин, сколько "новоросс". Новая этническая общность на нашей территории. (Если правда то , что вы живете в Украине).

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение pavel p » 10 мар 2015, 21:44


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 10 мар 2015, 22:33


Согласен! :cool!:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение pavel p » 12 мар 2015, 12:43


Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 12 мар 2015, 19:31

Оказывается у нас свои пермяковы есть, только что-то вяло об этом освещается в укросми.
http://www.censor.net.ua/news/328225/py ... rokuratura
И как то хитрожопо сформулировано "законченная попытка покушения" . О наказании вобще молчу.. да здравствует самый дебильный суд в мире!

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 13 мар 2015, 12:37

pavel p писал(а):ВсемСпасибо
Ещё какие-то доказательства того, что я русский, придумаете? Или остановитесь на этом?
В даном случае речь шла не о том, что вы русский, а том, что - россиянин. Если не по паспорту или по месту жительства, то по мировозрению.
и да, как по мне вы не столько россиянин, сколько "новоросс". Новая этническая общность на нашей территории. (Если правда то , что вы живете в Украине).

Я думал, что по мировоззрению можно быть русским, а не россиянином. Ну, ладно, как Вам угодно...
Я НЕ россиянин. Можно ли меня назвать себя русским? Думаю, в какой-то степени да. Потому что у меня есть родственники в России. Во мне есть частичка русского человека.
Но я не патриот России. И назвать себя патриотом Украины в таком понимании, в какое его превратили сегодня, я тоже не могу. Я просто люблю свою страну и хочу для неё только добра. И я не поддерживаю никаких агрессий и сепаратизма - территориального или народного, с украинцами или другими народами. Я хочу мира и благополучия.
И я - смесь реалиста с оптимистом. Я верю, что всё рано или поздно наладится, но я не вижу никакого прогресса, чтобы это случилось. Нету прогресса сейчас на Украине.
Поэтому не воспринимайте критику власти как критику страны - это разные вещи.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 13 мар 2015, 12:39


Хорошая статья. Но там не указано, что не все жители Украины имеют единое мнение. Важный момент упущен

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 13 мар 2015, 14:21

ВсемСпасибо писал(а):Но я не патриот России. И назвать себя патриотом Украины в таком понимании, в какое его превратили сегодня, я тоже не могу. Я просто люблю свою страну и хочу для неё только добра. И я не поддерживаю никаких агрессий и сепаратизма - территориального или народного, с украинцами или другими народами. Я хочу мира и благополучия.
И я - смесь реалиста с оптимистом. Я верю, что всё рано или поздно наладится, но я не вижу никакого прогресса, чтобы это случилось. Нету прогресса сейчас на Украине.
Поэтому не воспринимайте критику власти как критику страны - это разные вещи.

Аналогично могу сказать тоже самое и про Россию. Слово патриот у нас в стране сегодня практически отсутствует в истинном понимании. Все мы любим свои страны, да и ко всем другим относимся вполне доброжелательно. Все хотят мира и благополучия, и рано или поздно это произойдет. Прогресс, развитие мира никогда не стоит на одном месте. Ну может только в КНДР (интересно бы знать к чему они стремятся).
Ну а критика любой власти она просто необходима. Ещё бы эта власть прислушивалась к критике. Хорошо живут и развиваются именно те страны, где реальная многопартийность и есть всесторонняя критика и обсуждение действий существующей власти. Где существует именно конкуренция партий, конкуренция мнений. Где последующая власть старается улучшить или исправить в более лучшую сторону работу прежних, предыдущих властей. Где власти занимаются именно своими внутренними проблемами, а не лезут в чужой огород, когда дома всякие властные козлы грабят свой же народ и свою страну. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 13 мар 2015, 17:30

mikki-most писал(а):Аналогично могу сказать тоже самое и про Россию. Слово патриот у нас в стране сегодня практически отсутствует в истинном понимании. Все мы любим свои страны, да и ко всем другим относимся вполне доброжелательно. Все хотят мира и благополучия, и рано или поздно это произойдет. Прогресс, развитие мира никогда не стоит на одном месте. Ну может только в КНДР (интересно бы знать к чему они стремятся).
Ну а критика любой власти она просто необходима. Ещё бы эта власть прислушивалась к критике. Хорошо живут и развиваются именно те страны, где реальная многопартийность и есть всесторонняя критика и обсуждение действий существующей власти. Где существует именно конкуренция партий, конкуренция мнений. Где последующая власть старается улучшить или исправить в более лучшую сторону работу прежних, предыдущих властей. Где власти занимаются именно своими внутренними проблемами, а не лезут в чужой огород, когда дома всякие властные козлы грабят свой же народ и свою страну. ;)


Все любят Родину, но ненавидят страну.

"Ну а критика любой власти она просто необходима". А это бы в уши тому дядьке, который предложил законопроект, который предусматривал до 3 лет тюрьмы за критику власти. А в последующем Вы правы. Увы, но такое и на Украине, и в России.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Сообщение ВсемСпасибо » 14 мар 2015, 10:46

Главное, чтобы к словам по Украине этого сумасшедше миролюбивого генерала США не прислушивалась наша власть. Иначе будет ещё много крови с обеих сторон.
Только разжигает конфликт и настраивает людей на продолжение войны и убийства.


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украинцы против россиян

Сообщение mikki-most » 14 мар 2015, 11:06

Этот генерал поди за океаном. Послушал бы ты нашего самовлюбленного полковника Жириновского. Он ведь совсем рядом и всегда режет "правду-матку". :D

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Украинцы против россиян

Сообщение ВсемСпасибо » 14 мар 2015, 12:09

mikki-most писал(а):Этот генерал поди за океаном. Послушал бы ты нашего самовлюбленного полковника Жириновского. Он ведь совсем рядом и всегда режет "правду-матку". :D

Кто-то слушает Жириновского?
В каждой стране должен быть свой Жириновский. У нас, например, Ляшко. С такими людьми в Раде веселее. Не знаком с деятельностью Жириновского, но Ляшко в Раде только клоуном подрабатывает. Смешно. Но только до того момента, пока не вспоминаешь, что он другим заниматься должен.


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron