Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 16:17

Чем мнение Донбасса правильнее мнения Львова :D

АллаДовголева
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение АллаДовголева » 24 фев 2015, 16:18

mikki-most писал(а):Да он бы и занимался бизнесом, только вот вы сами его на царствование выбрали. Не могли что ли Яроша избрать? :D


Кто его выбирал? Восток страны вообще не голосовал, так о каких легитимных выборах можно разговаривать? порошенко самый настоящий бандит

АллаДовголева
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение АллаДовголева » 24 фев 2015, 16:20

mikki-most писал(а):Чем мнение Донбасса правильнее мнения Львова :D

Железная логика :cool!:

Донбасс это так, изгои, рабы, калорады и т.д. Так пусть Львов живет себе в своей Украине, только Донбасс тогда пусть оставят в покое!

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение Полтавчанин » 24 фев 2015, 16:21

mikki-most писал(а):Да он бы и занимался бизнесом, только вот вы сами его на царствование выбрали. Не могли что ли Яроша избрать? :D

извиняюсь, его выбрало меньше половины избирателей Украины. Логично, что больше половины тперь недовольно мычит.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение pavel p » 24 фев 2015, 16:24

АллаДовголева
Из чувства праздного любопытства. А какая вам разница от того. "отменял Порошенко "23 февраля" или нет?
Я это не в плане претензий или там издевок разных. А просто понять хочу.
Вот напрмиер я на сегодня считаю 23 февраля - вражеским праздником. (Днем ватника).
Мой родной брат - со мной не согласен. и считает, что я не прав. и вообще что я "вышиватник".
При этом и мне и моему брату абсолютно фиолетово на "указы" Порошенко по этому поводу. Потому что мы оба считаем, что отношение к тому или иному празднику - это абсолютно личное дело каждого человека (можно сказать интимное).
Хотя нет. Вру. Лично мне приятно то, что сейчас "23 февраля" официально перестал считаться праздником. Лично мне не приятно когда госсударство отмечает день уродов убивающих наших солдат.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение Полтавчанин » 24 фев 2015, 16:40

pavel p и вам и мне , скажем приятно , что отменили 23. Но давайте представим, через 20 лет какую-то другую Украину, другая власть, другая идеология, другие приоритеты. Они отменяют 6 декабря, кто его празднует- враги. Вы и я - никто и ничто. заткнись и соглашайся с новой властью, либо "чемодан, вокзал, ..." Каково теперь, приятно? Просто интересно мнение на этот счет.

АллаДовголева
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение АллаДовголева » 24 фев 2015, 17:02

pavel p писал(а):АллаДовголева
Из чувства праздного любопытства. А какая вам разница от того. "отменял Порошенко "23 февраля" или нет?
Я это не в плане претензий или там издевок разных. А просто понять хочу.
Вот напрмиер я на сегодня считаю 23 февраля - вражеским праздником. (Днем ватника).
Мой родной брат - со мной не согласен. и считает, что я не прав. и вообще что я "вышиватник".
При этом и мне и моему брату абсолютно фиолетово на "указы" Порошенко по этому поводу. Потому что мы оба считаем, что отношение к тому или иному празднику - это абсолютно личное дело каждого человека (можно сказать интимное).
Хотя нет. Вру. Лично мне приятно то, что сейчас "23 февраля" официально перестал считаться праздником. Лично мне не приятно когда госсударство отмечает день уродов убивающих наших солдат.


Ответь, только честно, с каких пор ты перестал считать 23 февраля праздником?

Мой интерес к этой теме заключается в том, что наш президент таким образом провоцирует людей на конфликт. Взять даже тебя в пример, вы с братом разошлись мнением, ну это не значительный конфликт, а кто то другой копнет глубже и начнет серьезно оспаривать это новшество... Примерно так...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 17:29

По сути, праздник чего? ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 17:49

17:08 , 24 февраля 2015
Алексей Венедиктов: Не надо американцам ничего объяснять

"Нынешняя власть эксплуатирует победу в Великой Отечественной войне так же, как спартанцы эксплуатировали победу в битве при Фермопилах. Главное, чтобы в ходе этого оставалось чувство истории. Четыре года назад появилась совершенно фантастическая акция «Бессмертный полк». Ее придумали ребята с томского телеканала «ТВ-2», который сейчас закрывают и это, блин, просто чудовищно! В прошлом году на эту акцию вышли люди с фотографиями своих воевавших отцов, дедов и прадедов. Не было ни одного партийного флага и оратора. Получилось так, что изнутри этой эксплуатации возникла история каждой семьи. И пусть мой сын тоже помнит, что оба его прадеда имели пять орденов Боевого Красного Знамени. Мне кажется, это гораздо важнее того фальшивого культа, который создают вокруг Великой Отечественной.
Однако этот культ создают под соусом «патриотического воспитания молодежи», зачастую перевирая исторические факты. В советские годы тоже был культ Великой Отечественной войны. А любой культ — это вранье. И чем больше документов по ВОВ ты читаешь, тем больше узнаешь, как было на самом деле. Я рассказываю своему сыну об этом, как когда-то рассказывал своим ученикам. Культ победы в ВОВ становится таким слащавым. Опять, как в известные годы, один боец 500 тысяч немцев положил. Но это же все понимают постепенно, и начинаются усмешки. Сначала приходит гордость, затем разочарование. Это очень важно — говорить правду, а не выставлять все только в бронзе и звуках фанфар.
Культ, как известно, рискует быть развеянным. Это вопрос времени. Никто не собирается отнимать у нас победу. В России многие кричат, что англичане или американцы считают себя победителями Второй мировой, что надо им срочно объяснить! Не надо им ничего объяснять. Ты детям своим объясни, если знаний хватит. У меня была замечательная история. Ко мне на эфир приехала Маргарет Спеллингс, министр образования США при Буше-младшем. В интервью я спросил ее о том, как преподается история в школах, если в северных штатах одни герои — Линкольн, генерал Грант, а в южных другие — генерал Ли. Она ответила, что у них есть общие герои — отцы-основатели. Победа 1945 года в каком-то смысле тоже является объединяющим россиян символом, поскольку история страны разная. Когда Иван Грозный Казань брал, то кровь текла как во время взятия Константинополя крестоносцами и был вырезан всякий, кто выше колеса, как мы знаем. И Кавказская война — правда, и завоевание Поволжья — правда. Такова история страны, и заинтересованная молодежь рано или поздно об этом узнает и будет смеяться над теми, кто им рассказывал, что этого не было, как принято делать в тоталитарных государствах. Советский Союз рухнул по двум причинам — цены на нефть и тотальное недоверие населения к тому, что ему говорили. Цены на нефть у нас уже опускаются, и еще зачем-то создается тотальное недоверие к истории.
И вводятся «сталинские нотки», о которых вы некогда спрашивали Владимира Путина?
Спрашивая президента о «сталинских нотках», я имел в виду приемы, некоторые пока еще вторичные элементы того, как неудобных людей власть загоняет за можай и отказывается признавать свои ошибки только потому, что их совершило государство. Отказывается дать задний ход. Это типично сталинский прием.
Но к самой личности Сталина у людей разное отношение. "
;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение pavel p » 24 фев 2015, 17:56

Полтавчанин
Для меня любой праздник - это абсолютно личное мероприятие. Я как не праздновал день Св. Миколая, так и не праздную (мне Дед Мороз - ближе и роднее).
Если мой любимый праздник отмечается на гос. уровне - мне приятно. Если не отмечается - мне... ну наверное все равно. В конце концом мой день рождения - это для меня гораздо более значимый праздник (для меня лично) чем 23 февраля. И мой день варенья - всей страной не отмечают. И меня это не задевает совершенно.
О том, что будет или не будет через 20 лет - судить не могу. Лично я еще год назад не верил, что буду всем сердцем ненавидеть Россию.. А оно вон как получилось...
так что какой смысл загадывать о моем отношении к каким-либо событиям через 20 лет?..

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение pavel p » 24 фев 2015, 18:01

АллаДовголева
Ответь, только честно, с каких пор ты перестал считать 23 февраля праздником?

Честно? Хм... Ну наверное с осени прошлого года. Точнее Петя на каком-то выступлении предложил именно такое к нему отношение (типа праздник армии соседнего госсударсва). До этого я не сильно задумывался на эту тему. но его предложение - "упало на благотворную почву".
Я не собираютсь с пеной у рта запрещать его отмечать. Но сам праздновать не буду. В моем понимании - это стало аморальным.
Во всяком случае пока РФ не вернула нам Крым не принесла официальные извинения и не выплатила репарации.

Иван
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:10
Откуда: Планета Земля.

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение Иван » 24 фев 2015, 19:53

"Несмотря на утрату Киевом общерусского значения, борьба за обладание им продолжалась вплоть до нашествия монголов."
............
ВАМ ПРОСТО КРОВЬ КАК ВАМПИРУ ПРОСТО ПИЩА.

урал
Постоянный гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 10:00
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение урал » 24 фев 2015, 20:11

pavel p писал(а):АллаДовголева
Ответь, только честно, с каких пор ты перестал считать 23 февраля праздником?

Честно? Хм... Ну наверное с осени прошлого года. Точнее Петя на каком-то выступлении предложил именно такое к нему отношение (типа праздник армии соседнего госсударсва). До этого я не сильно задумывался на эту тему. но его предложение - "упало на благотворную почву".
Я не собираютсь с пеной у рта запрещать его отмечать. Но сам праздновать не буду. В моем понимании - это стало аморальным.
Во всяком случае пока РФ не вернула нам Крым не принесла официальные извинения и не выплатила репарации.



А то что налоги у этого Президента идут в том числе и на усиление армии соседнего государства.
Там у тебя не почва? Асвальт?

Но это ладно конфетки.
А вот то что Украина договорилась о поставках арабского оружия из ОАЭ.
И эти же арабы из ОАЭ будут это оружие производить совместно с Россией. Наводит на мысль .
О сговоре элит и Украины и России поуменьшить количество планктона.
Тем более что эти элиты другого этноса .

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 20:14

Тебя так волнует сговор элит? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 20:28

урал писал(а): Асвальт?
http://www.youtube.com/watch?v=DAJPVDщ6QyaE

Но это ладно конфетки.
А вот то что Украина договорилась о поставках арабского оружия из ОАЭ.

И шо? Вполне законно. Кто запретит? И это ещё цветочки, а пиндосовские ягодки впереди. ;)

Иван
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:10
Откуда: Планета Земля.

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение Иван » 24 фев 2015, 20:30

Давно понятно, что русских как определение качественное надо истребить. Москаль, кацап, галичанин, волынянин........, раз есть пассионарная напруга, - русские - режь под корень. Какая разница где он умрёт и кто его убъёт и чем.
Страшно им, вот и рубят под корень!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 20:36

Качественное? Оно и видно. :shock:

Иван
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:10
Откуда: Планета Земля.

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение Иван » 24 фев 2015, 20:40

А Вы чьих будете?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 20:42

А какая разница чьи, Про качественное поподробнее можно, плиз? ;)

Иван
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:10
Откуда: Планета Земля.

Re: Порошенко попался на выпуске шоколада "С 23 февраля"

Сообщение Иван » 24 фев 2015, 21:01

При первой попытке прорыва блокады Ленинграда, узбекский таджик Туйчи Эрджигитов, там же Носков Константин из Украины.
Первый лёг на амбразуру, а второй выносил раненых. 1942 год. Оба погибли. Даниил Галицкий в 1240 объеденил юго-западную русь, а Александр Невский умер на пути от какой то отравы из Золотой Орды, где добивался сохранения руси. Это Русские. Это качество.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя