В Украине зреет Третий Майдан


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 фев 2015, 23:43

Проанализировав записи в социальных сетях и видео, а также основываясь на том, что сейчас происходит у нас в стране, я пришел к выводу, что в Украине уже начинает назревать Третий Майдан - теперь не Евромайдан, а очередной помаранчевый. Как не крути, а новая власть действительно виновата в том, что на Донбассе силовиками были сданы некоторые их позиции. Все дело в том, что власти не смогли подтянуть сюда больше силовиков.

Надежда на мирное урегулирование начинает угасать и сейчас об этом говорят все больше и больше. Теперь уже вся Украина может оказаться в огне, который разжигает Россия через своих ополченцев и агентов. Украинская власть не только показывает, что сливает своих же силовиков, но и всячески желает проиграть в войне. Видимо, такого поворота, как новый Майдан, никто не ожидает. А его вероятность нынче на самом высоком уровне!

Кто что думает по этому поводу?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 23 фев 2015, 03:47

мы майданить не устанем, на майданы мы пойдем, но майданить мы не станем и с майдана х.. уйдем! :D
Жопа нам полюбас, хоть будет майдан , хоть не будет. Военные просчеты эт только часть недовольста властью. Меня все чаще не покидает ощущение того, что власть нам врет. Во всем. Возможно и сливают эту войну. Поэтому я и говорил раньше, наверно не все окопы еще под Киевом докопаны.. вы поняли, да? Вот, к примеру, читаю в новостях, рапуртуют наши , что в Дебальцево провели блестящую операцию по отводу войск(ну хоть отходить научились, нужное дело). сколько вывели? что-то вроде до 3тыс. Не забываем, что по версии другой стороны конфликта в котле было 10тыс. При этом недавно сообщалось, что дебальцевский плацдарм имеет архиважное значения для контроля региона и возможного наступления ВСУ. Уже нестыковка. 3тыс наших против 15тыс противника для такого важного плацдарма? Это свидетельствует, что его никто не собирался удерживать. И еще не известно что правда- 3 тыс. блестяще вывели, или 7тыс бездарно положили. Также недавно сообщалось, что на передовой линии столкновения задействовано 15тыс , а в зоне ато всего 50тыс личного состава. Напрашивается вопрос, чем заняты 50тыс пока утюжат 3тыс. в Дебальцево или киборгов в аэропорту? И так по многим моментам нахожу нестыковки с тем, что нам преподносят по версии власти. Почему затихло расследование обстрела автобуса в Волновахе? Да , воронки от градов терров, это и ежу понятно. Но покажите осколки, извлеченные из жертв, чтоб развеять все слухи и сомнения. Молчат? следовательно скрывают правду. Значит все-таки мина. И скорей всего бездарно установленная, на которую могла наткнуться любая собака. По обстрелам мирных граждан то же самое. Проще простого сказать во всем виноваты терры. Но ведь и наша артиллерия работает часами, сутками. А значит полюбом есть "заблудившиеся" снаряды, и бог знает на чьи головы они приземляются. Я не обвиняю в этом власть, но отрицать что этого нет глупо и нерассудительно.
А уж от того, как власть взялась за экономические и финансовые рычаги страны ,без преувеличения можно сказать - народ охуел. И это станет, по моему убеждению, основополагающей для нового майдана, если вдруг его кто-то окажется способен поднять, а власть окажется "не сильно против" этого. Лично я кулевлобу лично с удовольствием поясок на шее затяну. Станет ли после этого лучше? Сомневаюсь. Возможно, но маловероятно, и точно не скоро... лет через 20-30.
Думайте сами, решайте сами... майданить , или нет :HZ:

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 фев 2015, 03:55

Полтавчанин писал(а):Не забываем, что по версии другой стороны конфликта в котле было 10тыс.

Я читал и про пятнадцать, и даже про двадцать тысяч военных ВСУ в котле. Разумеется это версия российских СМИ.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение Полтавчанин » 23 фев 2015, 04:10

-=GadZZillA=-
это конечно, противоположная сторона преувеличивает, психологически оказывает давление. Но точно так же и нам всей правды, тем более горькой правды о опотерях и своих провалах не договаривают. И это логично. Возможно это правильно, чтоб паникерство не разводить. Но преподносить это как успехи, блестящие операции по отводу, это что-то немыслимое по моему мнению. Как там Черчилль кажись говорил: стратегия это красиво, но иногда нужно смотреть на результат. Факт, что результата пока-что отрицательный :( Не дай бог так же Мариуполь будут держать.. а вобще уже голова пухнет каждый день просипаться и только и думать о войне, у меня лично сейчас дипрессняк конкретный на этой почве.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение pavel p » 23 фев 2015, 09:25

Лично я на Майдан-3 не пойду. Из моих знакомых (кто ходил на евромайдан) на майдан-3 тоже никто не пойдет.
Недовольство действиями Порошенко - огромное. Но мы на майдан-3 не пойдем. Не сейчас.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 23 фев 2015, 17:49

Курчат по осени считают. Именно на осень прогнозируют социальный колапс. Цены на газ , девальвация потянут за собой цены на все. по оценкам некоторых свидомых, к осени следует ожидать: "хлеб - 12-17 грн буханка белого кирпича(600гр)
мясо - 90-120 (свинина) 50-70(курица) 130-150(говядина)
яйцо куриное - 20-25 грн/десяток, ... масло, торты и колбасы..." , или по простонародному- зубы на полку!
У меня в голове рисуется слоган для нашего правительства: " Как!? вам еще хватает на проживание?? - тогда мы идем к вам!"
Мне интересно, те кто на майдан не собираются, понимают , что фактически им зарплаты и пенсии урезали в двое? Наверно хороши жили, если им все равно. вы настоящие патриоты! сам умру- все яценюку отдам! Слава Украине!( а в ответ- Работай дурачок- получишь значок!) :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение pavel p » 23 фев 2015, 18:37

Полтавчанин
Именно на осень прогнозируют социальный колапс. Цены на газ , девальвация потянут за собой цены на все.
Можнт быть. Только цены - это ведь еще не предел.
Еще есть такое понятие как "продуктовые карточки".

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение mikki-most » 23 фев 2015, 18:54

Мне кажется, что если Россия уж больно сильно в Киеве не постарается, то никакого майдана у вас не будет. Смысл? Смена власти и правительства не означает восстановление экономики и снижения цен на продукты питания и тарифы. Хотите нормальной страны, так надо терпеть, работать, и выполнять указания Евросоюза. Им то нафига нищее будущее Украины? Вы должны стать богатой, высокоразвитой страной мира, чтобы украинцы могли закупать товары из Европы и взаимовыгодно торговать с европейцами. :)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 23 фев 2015, 19:42

вот именно, 40млн нищих евросоюзу не нужно. Нужно уполовинить хотябы †... Не находите парадокс, чтоб придти в евросоюз хз когда , мы вернулись в совок хз на сколько? о продуктовых карточках небось все на майдане только и мечтали. и кто их профинансирует? казна пуста, кредит прожрем? не беда еще возьмем! дурное дело не хитрое) кстати, как там в России справляются с продуктовыми карточками? Микки, сам то стоишь в очерядях за хлебом и туалетной бумагой? или пивко посасываешь на диване на путинскую пенсию, буржуйская морда? А если отнимут пенсию, че делать будешь, умник? Скажешь спасибо, забирайте, не жалко на благо России?
Кстати, уже от некоторых майданщиков слышу чтото вроде "верните овоща, отдайте батон. Тот хоть сам воровал но у народа не отбирал последнее". как вам? и это за год власть добилась. Так что запасаемся попкорном, впереди у нас много интересного))

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение pavel p » 23 фев 2015, 19:50

mikki-most
Даже если Раша и сильно постарается - то в Киеве вряд ли что-то серьезное будет. Ну только если Путлер на танках в Киев приедет.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Украине зреет Третий Майдан

Сообщение MasteroN » 24 фев 2015, 01:08

На Майдан могут выйти люди не из-за #АТО, а в большей степени из-за повышения тарифов. Это реальная история: с апреля будет дорожать газ, поговаривают и о подорожании электричества. За воду я ничего не слышал, но допускаю. А поражение в АТО сейчас сильно смахивает на слив: нас сливают! :( Точнее сливают #Донбасс. Сейчас уже возобновились бои у Мариуполя. Я уже начинаю понимать, что в принципе развитие сценария может иметь весьма неприятный оборот: город может вновь оказаться под властью ополченцев, а люди этого явно не хотят. Просто как всегда я активно анализирую ссылки в интернете, форумы, блоги и прочее. Дангер и Ко этого делать не умеют или не делают специально, поскольку правда глаза колет. Поэтому из этих провокаторов получились отменные украинофобы. Я верю другим фактам, которые не пишут в #СМИ. И сейчас они печальны. Конечно я все же надеюсь, что война скоро прекратится. Вроде как перемирие подписали и четыре премьера собираются встретиться вместе, чтобы обсудить окончательный отвод техники. Но этого пока что не произошло и результатов никаких нет.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей