Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО


Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 09:46

Изображение

Генсек ОБСЕ заявил, что не видел российских войск на Донбассе.

13 февраля состоялся брифинг генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера в Киеве, сообщает 5-й канал.

http://www.5.ua/ato-na-shodi/OBSYe-ne-m ... um=Twitter

Во время него Заньер сказал, что не может чётко определить присутствие или отсутствие на Донбассе российских солдат и военной техники. Также он отметил, что наблюдатели ОБСЕ имеют доступ не к любой точке в зоне конфликта, а лишь к тем, которые были определены мандатом миссии.

Соответственно, утверждает Заньер, дать однозначный ответ на вопрос о присутствии российских войск на Донбассе у него не выйдет.

«Наше присутствие ограничено только некоторыми территориями Донецкой и Луганской областей. Мы видели большое количество тяжёлого вооружения без маркирования, без каких-либо обозначений и символики, – рассказал генсек ОБСЕ, – Если вы спросите меня, видел ли я движение российских военных подразделений на этих территориях, то я вам скажу, что не видел. Но я видел движение военной техники, которая вроде как идёт из России, и это в рамках тех ограничений, которые мы имеем».

Изображение

Генсек НАТО: У нас есть документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины.

13 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил на вопросы Коммерсант FM относительно того, какие у НАТО есть доказательства присутствия или отсутствия российских военнослужащих и военной техники на Донбассе.

http://www.kommersant.ru/doc/2668128?isSearch=True

«Россия предоставляет очень серьёзную, значительную поддержку сепаратистам. Им не удалось бы добиться такого продвижения, если бы у них не было такой мощной поддержки со стороны России», – сказал Столтенберг.

Источниками этой информации он назвал разведку Альянса, независимых журналистов и неправительственные организации.

«Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины. Мы видим это по данным независимых источников, независимых журналистов, неправительственных организаций, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих в Украине. Кроме того, ОБСЕ предоставляет информацию о военной технике, которая была развёрнута на востоке Украины», – рассказал генсек НАТО.

Также он считает, что образцы сложного вооружения, используемого сепаратистами, не могут управляться неподготовленными людьми.

«Трудно поверить, что они самостоятельно могут его использовать, у них явно есть специалисты из России, которые помогают им эксплуатировать эти очень сложные системы вооружений. Это ещё раз подтверждает тот факт, что Россия находится на востоке Украины», – резюмировал Столтенберг.

--------------------------------------------------

Кому верить? Заявлению генсека ОБСЕ или генсека НАТО? ОБСЕ, которые там работают, или НАТО, которые не имеют никакого отношения к Донбассу и снова кидают слова о доказательствах, которые не предоставляют (что мешает?)?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 11:06

Самому себе верить не пробовали? Или с головой своей не дружите? ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 11:20

mikki-most писал(а):Самому себе верить не пробовали? Или с головой своей не дружите? ;)


Дружу, конечно. Вот только я верю только прямым доказательствам и фактам. А т.к. я не могу и не хочу ехать на Донбасс смотреть, кто там да что там, остаётся слушать заявления и искать доказательства в интернете.
Это работа журналистов - доносить до народа сухие данные.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 11:23

А, ну да, это местные донецкие бичи и бомжи из берданок сбивают СУшки и Боинги, уничтожают бронетехнику ВСУ, обстреливают из рогаток реактивными снарядами города Украины и грозятся дойти до Киева. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 11:49

mikki-most писал(а):А, ну да, это местные донецкие бичи и бомжи из берданок сбивают СУшки и Боинги, уничтожают бронетехнику ВСУ, обстреливают из рогаток реактивными снарядами города Украины и грозятся дойти до Киева. ;)


Ну, во-первых, на Донбассе не одни бомжи.
Во-вторых, есть разница между российскими добровольцами, наёмниками и регулярной армией. Кто из них там на Донбассе - неизвестно. Пока что никто не предоставил никаких доказательств, например, что там именно регулярная армия. Можно только думать-гадать.
В-третьих, правильно ли делать выводы о том, кто виновен в крушении Боинга, когда нету официальных окончательных результатов расследования? На основе чего Вы сделали выводы? Я вот просто жду, когда комиссия огласит результаты, а не тыкаю пальцем в того, кто мне не нравится. Так корректнее.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 11:55

А зачем вам результаты комиссии? Смысл? :D И вообще зачем вам все это? Вроде война идет НА УКРАИНСКОЙ ТЕРРИТОРИИ, а не на российской. Но гибнут почему то на этой войне россияне. Зачем? За что? За дутый русский мир? :D

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 12:00

mikki-most писал(а):А зачем вам результаты комиссии? Смысл? :D И вообще зачем вам все это? Вроде война идет НА УКРАИНСКОЙ ТЕРРИТОРИИ, а не на российской. Но гибнут почему то на этой войне россияне. Зачем? За что? За дутый русский мир? :D


"А зачем вам результаты комиссии? Смысл?". Потому что мне не нравится, когда делаются безосновательные выводы и обвинения, кого бы ни обвиняли: россиян или украинцев. Или это плохо, что я отдаю предпочтение фактам и доказанной правде, а не тыканию пальцем с обвинениями на того, кто мне просто не нравится?

"Но гибнут почему то на этой войне россияне". За россиян не знаю - не видел, не доказано. Или я должен поверить российским паспортам в руках Порошенко? Знаю и мирном населении.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 12:02

Не верите, и не надо. Мне тем более. Просто жаль тысячи российских семей оставшихся без мужиков. :(

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 12:10

mikki-most писал(а):Не верите, и не надо. Мне тем более. Просто жаль тысячи российских семей оставшихся без мужиков. :(


Если они поехали туда добровольно, то это их вина - никто другой не решал их судьбу.
Если они поехали туда по приказу... То где доказательства? Уже скоро год пройдёт, как об этом говорят.
А мне больше жалко мирное население, которое оказалось между двух огней, которое уничтожают просто за то, что они имеют своё другое мнение.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 12:24

Да по-барабану, добровольно или по-приказу. Хотя в России ничего добровольно не делается. А мирное население заслуживает того, чего оно само захотело. Не больше. Про Грозный напомнить? ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 12:36

mikki-most писал(а):Да по-барабану, добровольно или по-приказу. Хотя в России ничего добровольно не делается. А мирное население заслуживает того, чего оно само захотело. Не больше. Про Грозный напомнить? ;)


"А мирное население заслуживает того, чего оно само захотело". По-вашему, мирное население хотело того, чтобы за своё иное мнение и желание освободиться, как желал освободиться майдан, на них пошли с пушками? Они хотели референдума за федерализацию. Но Турчинов и Яценюк плевали на миллионы людей. А Петя вообще обещал, что пойдёт на Донбасс с миром. Теперь мы знаем его интерпретацию слова "мир".

"Про Грозный напомнить?". Нет. Мне не интересны внутренние конфликты в России. Или вы хотите провести аналогию с Украиной? Типа и Чечня, и Донбасс хотели быть независимыми, но власть их страны пошла на них силой?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 12:37

Задайте свои вопросы Гиркину, он вроде все четко расписал за мирное население Донбасса. :D

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 12:46

mikki-most писал(а):Задайте свои вопросы Гиркину, он вроде все четко расписал за мирное население Донбасса. :D

С чего меня должны интересовать его рассказы? Я больше беспокоюсь о том, чтобы война побыстрее закончилась, и мирным путём. Но почему-то не все из наших политиков хотят того же...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 13:16

Пока будет у власти Путин, война не закончится. От хохлов мало что зависит. От Европы и США - многое. :)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 21 фев 2015, 15:24

mikki-most писал(а):Пока будет у власти Путин, война не закончится. От хохлов мало что зависит. От Европы и США - многое. :)


Вот видите, Вы тоже понимаете, что Украина лишь является территорией геополитического столкновения интересов России и США. А Европа здесь просто проходила мимо.

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение danger » 21 фев 2015, 20:28

mikki-most писал(а):Пока будет у власти Путин, война не закончится. От хохлов мало что зависит. От Европы и США - многое. :)

От! Редкое проявление ума от крысеныша! На 80% согласен!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 фев 2015, 22:54

У #НАТО - спутники, а что у #ОБСЕ? Они, пидорасы, в #Дебальцево ехать не захотели, смотреть, как выполняется "перемирие", насколько активно ополченцы "братались", "обнимались" и даже "целовались" с силовиками, смотреть на "довольные" лица беженцев, которые активно в спешке чуть ли не спотыкались, убегая из города, наверное, от переизбытка эндорфина, чтобы рассказать, как им хорошо теперь стало. Перемирие жешь! Ведь оно такое непредсказуемое! Надо всем об этом рассказать. Так что я считаю, что НАТО и ОБСЕ даже сравнивать глупо - два звена разных цепей.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 22 фев 2015, 09:56

-=GadZZillA=- писал(а):У #НАТО - спутники, а что у #ОБСЕ? Они, пидорасы, в #Дебальцево ехать не захотели, смотреть, как выполняется "перемирие", насколько активно ополченцы "братались", "обнимались" и даже "целовались" с силовиками, смотреть на "довольные" лица беженцев, которые активно в спешке чуть ли не спотыкались, убегая из города, наверное, от переизбытка эндорфина, чтобы рассказать, как им хорошо теперь стало. Перемирие жешь! Ведь оно такое непредсказуемое! Надо всем об этом рассказать. Так что я считаю, что НАТО и ОБСЕ даже сравнивать глупо - два звена разных цепей.

У НАТО есть спутники... А что за столько месяцев конфликта они с них предоставили? Помню, как грозились, что у них есть спутниковые снимки, на которых видно, что это Россия сбила Боинг, а в итоге соврали - ничего у них не оказалось.
Также недавно Пайетт показал спутниковые снимки, как доказательство присутствия российских танков в Дебальцево...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/14/7058532/

Изображение Изображение

Что видно на этих снимках? Пайетт в своём Твиттере написал "We are confident these are Russian military, not separatist, systems" - "Мы уверены, это российское военное вооружение, не оружие сепаратистов".

https://twitter.com/GeoffPyatt/status/5 ... 24/photo/1

Т.е. их "мы уверенны" все должны воспринимать как неопровержимое доказательство сказанного? С таким же успехом можно сказать, что "это не сепаратистские, а северокорейские системы" - и никто не докажет обратного.

Поэтому НАТО до сих пор лажает. Пока что они не предоставили ничего адекватного с того, что обещали или могли бы обнаружить и предоставит за такое продолжительное время. И поэтому я и поставил вопрос: верить НАТО или ОБСЕ?.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 фев 2015, 10:13

Ну, допустим, использовать спутники в открытую им никто не позволит. Нужны веские основания. А военного положения в Украине нет и войны США между Россией пока что тоже нет. Информация, время от времени предоставляемая НАТО, является конфиденциальной и не подлежит широкой огласке. Начнется Третья мировая война официально - тогда и снимки эти будут подвергаться более широкой огласке. Пока что в интернете достаточно снимков от Google Maps в открытом доступе. Поищите статьи, разоблачающие передвижение техники на границе России и Украины. Летом спутники Google специально целенаправленно снимали эту территорию. Решили, так сказать, обновить карты, ведь насколько я знаю делается это раз в двенадцать лет. Последний раз это делалось в 2002 году. Как раз вроде как и срок подошел, можно и просканировать все по-новой.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: Российские войска на Донбассе: ОБСЕ против НАТО

Сообщение ВсемСпасибо » 22 фев 2015, 11:21

-=GadZZillA=- писал(а):Ну, допустим, использовать спутники в открытую им никто не позволит. Нужны веские основания. А военного положения в Украине нет и войны США между Россией пока что тоже нет. Информация, время от времени предоставляемая НАТО, является конфиденциальной и не подлежит широкой огласке. Начнется Третья мировая война официально - тогда и снимки эти будут подвергаться более широкой огласке. Пока что в интернете достаточно снимков от Google Maps в открытом доступе. Поищите статьи, разоблачающие передвижение техники на границе России и Украины. Летом спутники Google специально целенаправленно снимали эту территорию. Решили, так сказать, обновить карты, ведь насколько я знаю делается это раз в двенадцать лет. Последний раз это делалось в 2002 году. Как раз вроде как и срок подошел, можно и просканировать все по-новой.


"Ну, допустим, использовать спутники в открытую им никто не позволит". А зачем тогда им делать такие заявления? Вижу в этом только популизм и провокации.

"Информация, время от времени предоставляемая НАТО, является конфиденциальной и не подлежит широкой огласке". Если бы она была конфиденциальной, её бы не предоставляли. Кстати, а что может быть конфиденциального в доказательствах вторжения России в Украину? Весь мир ищет доказательства, а они типа их скрывают? Нелогично. Ибо уже засыпали всех заявлениями, что все заявления о вторжении и агрессии России безосновательны и не подкреплены никакими доказательствами.

"и войны США между Россией пока что тоже нет". "пока что".

"Начнется Третья мировая война официально". Вот как раз США и затеяли государственный переворот в Украине (Обама признался), чтобы подобраться ближе к России, спровоцировать её на конфликт и, возможно, начать с нею войну. А в мировую она может перерасти очень быстро


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 4 гостя