Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?


Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение Виталик Олейников » 13 фев 2015, 09:47

Переговоры в Минске прошли довольно насыщенными. говорили обо всём и сразу .вот только будет ли толк, если уже на следующий день пошли разговоры за спину?? и почему после каждых встреч,мы вместо прекращения огня видим кредиты от Европы? На что они дают деньги? НА мир или войну? Вот на Цензор.НЕТ уже новость о том,что МВФ и США дают новые кредиты нам, не странно? Войну продлевают?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение mikki-most » 13 фев 2015, 09:55

Кредиты дают на развитие экономики страны. Войны не бывают вечными. :)

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение Виталик Олейников » 13 фев 2015, 09:56

mikki-most писал(а):Кредиты дают на развитие экономики страны. Войны не бывают вечными. :)


Но почему тогда на все предыдущие закупали оружие? Или военная техника и омуниция поднимет нас?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение mikki-most » 13 фев 2015, 10:19

Не закупали на все предыдущие оружие. :D Украина занимает 4 место в мире по продаже оружия. У вас его до хрена и больше. Ну а амуницию Запад вам бесплатно поставляет. :)

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение Виталик Олейников » 13 фев 2015, 10:34

mikki-most писал(а):Не закупали на все предыдущие оружие. :D Украина занимает 4 место в мире по продаже оружия. У вас его до хрена и больше. Ну а амуницию Запад вам бесплатно поставляет. :)



Украина занимает первое место в **опе! вот что я знаю,а оружие США и ЕС поставляет, этому доказательство есть немалое. ведь воюют в основном Европейским! В аэропорту видели НАТОвские пушки?? Киборги сами даже рассказывали!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение mikki-most » 13 фев 2015, 10:38

И как они в работе? Нормалек? :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 10:43

Виталик Олейников
НАТО наконецто раздуплилось на поставки нам оружия? :shock: :D
Эх... жаль что ваш мир не имеет ничего общего с реальностью... :(

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение Виталик Олейников » 13 фев 2015, 12:27

pavel p писал(а):Виталик Олейников
НАТО наконецто раздуплилось на поставки нам оружия? :shock: :D
Эх... жаль что ваш мир не имеет ничего общего с реальностью... :(



а вы разве не видели оружия НАТО на территории Донбасса?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 13 фев 2015, 12:38

pavel p писал(а):ПолтавчанинНа сколько я понял, главным условиям предоставления денег было - запуск сюда иностранного капитала.Тарифы и девальвация - это лишь коственные последствия изменения правил ведения бизнеса (равные условия для всех капиталов). Не более того. Компенсируються они (причем с лихвой) увеличением числа и повышением качества рабочих мест (грубо говоря будет больше работодателей и выше зарплаты). :


Одним из основных условий выдачи кредита мвф было повышение тарифов на энергоносители для населения. Раньше это было камнем преткновения между свергнутой властью и мвф, а нинешняя уже дала четко понять: сделаем все шо скажете(да хоть отсосем всей украиной), токо денег дайте!
Насчет девальвации абрамовичус уже высказался, что это позитив для иностранных инвесторов. (кстати такой же позитив высказывали при девальвации , когда доллар был по 8. Смотрю по сторонам - кругом один позитиф, однэ покращення , ибиомать.) Поэтому и закрадываются мысли, что девальвацию сделали умышленно. А то что население теперь на кровно заработанные не сможет купить себе импортные вещи, которые могло раньше позволить купить, так это абрамовичусей не ипет, главное , сюда придут всякие соросы и коломойские американского разлива, и будут управлять 40-миллионным голодным стадом. Кстати хлеб уже по 10грн, так что насчет голодного стада я не ошибся)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 13:38

Виталик Олейников
а вы разве не видели оружия НАТО на территории Донбасса?
Честно? Нет не видел. Но если еще более честно -то если б оно там таки было - я был бы счастлив. Особенно противотаковым и зенитным ракетам.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 13:53

Полтавчанин
Одним из основных условий выдачи кредита мвф было повышение тарифов на энергоносители для населения
По нормальному (без популистких истерик от наших "борцов за права народа") это называется "установление одинаковых цен на энергоносители на внешнем и внутренних рынках".
Да, конктрено для вас и меня - это ведет к повышению цен на коммуналку. Это правда.
Но вы знате, что за счет разницы цен на внутреннем и внешних рынках, тот же Фирташ с Коломойским - платили в бюджет платили за газ по "внутренним" ценам, а сами продавали его - по "внешним"? Разница разумеется шла в "карман".
Если расстрелять иэтих козлов - на их место придут другие. Лично я не хочу Беню менять на Сеню, а Сеню потом на еще кого-то.
Но это еще не все. Из-за то, что нам с вами Беня с Фирташем продавли газ по "внутренним" ценам, - (а они показывали что покупали его у РФ разумеется по "внешним") - то государсвтво им еще и выплачивало компенсацию из-за "убытков в разнице тарифов". В итоге они еще и тут "маржу снимали".
Знаете, наверне можно создать систему при которой Коломойский, Фирташ, Левочкин и прочая кодла будут честными. Наверное, если расстрелять этих, а потом тех, кто прийдет на их место (и так много-много раз) - то в итоге, мы получим честных бизнесменов, а не гребаных олигархов. Наверное.
Но лично я лучше буду платить по 400 баксов за 1000 кубов газа, чем верить в чудо.
И кроме того, когда я буду платить по 400 баксов - я смогу покупать газ не только у Фирташа (потому что другого на нашем рынке просто нет), но если мне захочется - и у любого другого (потому что газ по 400 можно продать с нормальной выгодой. и без бюджетной "крыши")

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 13 фев 2015, 14:41

Согласен только с тем что всю эту кодлу олигархическую нужно расстрелять. Кстти лично этим занялся бы :D
В остальном не вижу логики. Есть газ внутреннего выдобутку , какая его себестоимость добвчи? Лично я готов платить чтобы покрыть эти убытки добывающим компаниям + наварить им прибыль(не знаю сколько там им по антимонопольному закону положено). сейчас мы платим чуть больше 1грн за кубометр газа. Если это в убыток, тогда поднимайте до обоснованного уровня, никто не спорит. сколько им нужно 2-3грн/куб? Но проблема в том, что пасть на внутренний газ раззевают заводы коломойских и остальной зажратой нечести, которые капаюют на счета олигархов в швейцарских банках. Вот и пусть его коломойские закупают в россии, европе по 400$(8грн/куб). Но они до власти поэтому и дорвались, чтоб нас заставить платить за них, они ж все бедные и несчастные :crying:
пс: а вооружение таки закупают наши. И деньги есть . Правда старье какоето, давно списанное в европе. Какихто клопов-бтеров вроде закупили. Вот только нужны ли они нам сомневаюсь. Или они горят не так как наши?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 16:11

Полтавчанин
Но проблема в том, что пасть на внутренний газ раззевают заводы коломойских и остальной зажратой нечести
В корень зрите :yes:
Только еще большая проблема в том что любой кто дорвется до власти будет делать точно так же.
Вот ответьте, только честно - вы бы смогли на месте Коломойского сами платить за газ в 3 раза дороже, если можно купить его же но в почти даром? Т.е. у вас есть власть и вы решаете, кто и сколько будет платить за газ. Вы бы устояли? Только честно.
Лично я бы - думаю не смог... Потому и предлагаю - нефиг иметь разные цены на один и тот же товар. Лучше я буду платить за газ в три раза дороже чем сейчас, но зато сама мысль что Коломойскому - хрен обломится а не субсидии из бюджета, будет меня греть долгими зимними вечерами... Газа - то у меня не будет :shock: :D (в смысле будет - но очень дорогой :( )

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 13 фев 2015, 17:31

Как раз нам свами в первую очередь хрен на блюде будет, а у коломойских все будет в шоколаде при любом раскладе. Кому кризис , а кому мать родная. Вон банки порошенков, гонтаревых, ярем миллионы какимто образом колотят, пока другие пояса затягивают, не доедают и не дополучают пенсий. вот где справедливость? Как могут одни беднеть, а другие наживаться?
возвращаясь к газу. по сути, украинский газ это газ и мой и ваш, и коломойского в равной степени. То что несколько магнатов его решили прихватизировать это временное явление(лечится очередным майданом). так почему, если у меня есть то, что я могу добывать у себя по 2-3грн, меня заставляю покупать у соседа по 8-10? Мой взгляд на вещи: есть дырища в бюджете, есть огромные внешние долги, набираются еще долги. А отдавать чем? Правильно- содрать с населения! страна ничего не производит, соответственно ничего не продает, поэтому больше негде взять, как залезть в мой и ваш карман. Но ладно бы раз так, но это уже вошло в привычку и делается без стыда и совести. А порошенки тем временем миллионы колотят, у них все в шоколаде.а я за 15 лет в 10 раз беднее стал. потому что скидывался постоянно по первому требованию властей. Если кому то сейчас хорошо, мои поздравления, но если так дальше будет продолжаться, рано или поздно вы почувствуете то же самое, когда ваш холодильник вдруг окажется пустым, и задумаетесь над покупкой шмоток в сэкенде. Кстати из личных наблюдений. подавляющее большинство людей среднего и старше возраста, которых вижу в городе, не говоря о поселках и селах , стали заметно хуже одеваться, а порой даже выглядят как полубомжи. Что будет после очередного"покращення" остается только догадаваться. Зато будут гордиться европейскими паспортами - "Я достаю из широких штанин...". главное , чтоб штанина осталась :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 18:07

Полтавчанин
Как раз нам свами в первую очередь хрен на блюде будет, а у коломойских все будет в шоколаде при любом раскладе
Ну да... Но, блин, помечтать то можно?
возвращаясь к газу. по сути, украинский газ это газ и мой и ваш, и коломойского в равной степени
Вот тут я с вами не согласен. Я не утверждаю что я прав, но я советский принцип (что-либо пренадлежит народу) я ненавижу.
Именно по эому я считаю что газ принадлежит тому, кто его добыл. А добыть его может тот. кто купил участок земли на которой его добывает.
Еще раз говорю - я не претендую на правоту, но советскую власть (и ее принципы) я люто ненавижу, а потому уж лучше буржуйский принцип - у всего должен быть хозяин.
главное , чтоб штанина осталась

К сожалению - это актуально. При буржуйской жизни - богатые могут и не появиться, а вот бедные (точнее нищие) - появятся 100 %. ведь главный принцип буржуев : кто не работает - тот голодает. В прямом смысле этого слова. И в отличае от совка (где на самом деле: кто не работает - тот управляет. а потому - шикует) работает.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение Полтавчанин » 13 фев 2015, 20:30

pavel p
если чисто по закону Украины, то прибыльная часть продукция ,извлекаемая из недр Украины, распределяется между государством и тем, кто добывает. Так что государство полюбому получает часть газа по низкой себестоимости, а нам его решило втюхать по 400$. а это уже спекуляция и повод вмешаться соответствующим органам.
Насчет буржуев. Это западные буржуи сколотили капитал "горбом", если можно так сказать. Постсоветские буржуи- это легализировавшийся полукриминал, кто в свое время хапнул где сколько мог, пробился во власть, хапнул еще больше. Их принцип "кто больше украл, тот и не работает , и живет припевая".
в заключение к всему вышесказанному свежая новость: "В Украине назревает крупный коррупционный скандал в финансовой сфере, - СМИ"
http://m.censor.net.ua/news/324608/v_uk ... _sfere_smi
Когда уже их вешать начну, одного не пойму.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение mikki-most » 13 фев 2015, 21:13

Чем быстрее уйдете в Европу и вами станут управлять нормальные честные руководители неславянской национальности, тем быстрее вы уйдете от совка. Как в себе, так и в стране. Славяне просто не могут хорошо работать и честно жить. Испортили эту масть за многие века коррупция и воровство.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 22:43

mikki-most
Откуда такое патологическое презрение к славянам?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 22:48

Полтавчанин
Очень может быть (это про скандал с Гонтаревой). Система то та же...
И как по мне, то чем скорее мы перейдет на систему отношений между властью и обществом по европейскому образцу - тем лучше для всех. Мы начнем больше зарабатывать. а наши олигархи получат шанс мирно уйти на покой. а не болтаться на столбе...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Переговоры прошли, не на пользу,а снова на кредиты?

Сообщение mikki-most » 14 фев 2015, 00:37

pavel p писал(а):mikki-most
Откуда такое патологическое презрение к славянам?

Не презрение, скорее огорчение. У славян были все возможности стать самой передовой нацией в мире. Огромные территории, большое население, несметные богатства лесов, морей и рек, наверное самые большие запасы в мире полезных ископаемых, углеводоров и алмазов, умные головы и великие стремления. Но в чем это сегодня выражается? В чем это выражалось для славян 50 или 100 лет назад? В постоянных невзгодах, в постоянных терпениях и лишениях, в постоянных несбыточных обещаниях и стремлениях к светлой и счастливой жизни для всех. Но именно всегда у славян, эта счастливая жизнь достается жалкой кучке индивидуумов, умело управляющей остальной массой покорного, послушного и вечно безропотного населения. Ни в одной стране мира, наверное нет таких прекрасных условий, чтобы стать самой передовой, самой развитой во всех отношениях, страной как в России и Украине. Именно мы, а не китайцы должны были заполонить весь мир своим продовольствием и высококачественными пром. товарами. Спрашивается, почему всего этого сегодня нет, как не было этого у нас и 20 и 50 лет назад? Кто или что мешает славянам сделать свою необьятную страну именно такой, а свой народ самым работящим и счастливым? Может все дело в сказках славян про Ивана-дурака на печи или золотую рыбку с щукой в проруби, а не в кознях заокеанских злопыхателей? :D
P.S. Это наверное только славяне додумались в 21 веке воевать друг с другом. Зачем, ради чего? Ради территорий, которых у нас и так немеряно (и которые у нас в большинстве просто заброшены или не освоены), или ради населения, которого мы в своих странах и так никогда не ценили и не заботились о нем. Тупизм мирового масштаба. Так в чем ценность славян и в чем у них состоит главная цель в мировом масштабе? Какая главная идея развития славянского мира? Все последние полвека мы только сами себя разваливаем и друг с другом воюем. Не с внешним врагом, а внутренним, славянским. Не расширяемся и не развиваемся в мировом масштабе, а только сжимаемся и закукливаемся именно в своем ограниченном "русском мире". :cool:


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей