Минские переговоры: ФИНАЛ!


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 фев 2015, 23:18

Минские переговоры в так называемом "Нормандском формате" подходят к концу. В интернете уже шутят над ними, как могут, выставляя Путина кровавым диктатором, который буквально купается в крови. Тем не менее Лавров докладывает о том, что переговоры идут успешно и все стороны конфликта смогли о чем-то договориться.

Путин купается в крови - Blood.jpg
Путин купается в крови


На данный момент переговоры еще идут. Наступила фаза подписания итогового документа. О чем они договорились - станет известно в ближайшее время. Мы следим за развитием событий. Уже известно, что боевики самопровозглашенных ДНР и ЛНР выставили свои требования, состоящие из пятнадцати пунктов, среди которых - требование от Украины создания автономии, а также "всеобъемлющее прекращение огня с 10.00 12 февраля 2015 года (по Киеву)".

На переговорах принимают участие президент Украины Петр Порошенко и президент Российской Федерации Владимир Путин. Переговоры проходят при участии президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Все участники переговоров провели встречу за круглым столом. К ним также подключились лидеры боевиков ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий соответственно.

Лидеры ополченцев заявляют о готовности подписать заключительный документ, подразумевающий заключение мира.

Не обошлось и без провокаций. Журналист российского телеканала "Россия" задал весьма провокационный вопрос Петру Порошенко, спросив, зачем украинские войска обстреливают мирное население Донбассе? Журналиста вывели из зала.

Здесь пишем все про минские переговоры от 11 февраля и публикуем новости, касающиеся данных переговоров.

Как вы думаете: наступит наконец мир на Донбассе или нет?
Вложения
Президенты - presidents.jpg
Президенты

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение MasteroN » 12 фев 2015, 00:34

#Путин сломал ручку на минских переговорах, подобно тому, как почти год назад это сделал Янукович, выступая на пресс-конференции в Ростове-на-Дону после своего побега. Я думаю, это знак, ведь после того момента про Януковича ничего не слышно :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение Кровосісь » 12 фев 2015, 08:47

Переговори тривають. Ще не домовилися. Йде 13та година перемовин між учасниками цієї непростої зустрічи.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение pavel p » 12 фев 2015, 09:37

9.15 переговоры возобновились.
http://espreso.tv/news/2015/02/12/zmi_perehovory_quotnormandskoyi_chetvirkyquot_v_minsku_ponovylysya
И лично я думаю - что мира не будет. Война будет только усиливаться.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение MasteroN » 12 фев 2015, 09:54

Путин вроде как отнекивается, мол, его войск на Донбассе нет, а в Украине гражданская война. Мне кажется, что с ним нужно, как с капризным ребенком. Иначе он что-нибудь учудит и война действительно лишь усилится :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение Кипа » 12 фев 2015, 10:07

Ему якобы не хотят идти на уступки. Он недоволен, х#йло конченое.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение pavel p » 12 фев 2015, 12:42

Вроде, что-то подписали:
http://espreso.tv/news/2015/02/12/pro_scho_domovylys_u_minsku_dokument
Как по мне - очередная бумажка, которой можно подтереться :(
В общем если нам всем сильно повезет - то это будет временное уменьшение военной активности (ключевое слово - временное). Которое все будут использовать для наращивания сил.
А реально - как стреляли, так и будут стрелять. А джевелинов и стингеров - мы так и не получим :((((

Иван
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:10
Откуда: Планета Земля.

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение Иван » 12 фев 2015, 14:14

А Вам чего надо?
Чего хотите то и имаете

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение pavel p » 12 фев 2015, 14:47

Иван
та нет. Мы хотим жить и менять свою страну так, что бы в ней всем нам жить было хорошо и комфортно. И вот какого хера вам от нас надо - это загадка. Ну точнее нам понятно. что вы хотите нам нагадить как можно больше и как можно на дольше. Не понятно - зачем?
какая цель этого "нагаживания"?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение mikki-most » 12 фев 2015, 14:53

pavel p писал(а):В общем если нам всем сильно повезет - то это будет временное уменьшение военной активности (ключевое слово - временное). Которое все будут использовать для наращивания сил.
А реально - как стреляли, так и будут стрелять. А джевелинов и стингеров - мы так и не получим :((((

Как сказать, деньги в Украину МВФ выделяет и не хилые. Так что все ещё впереди. Все у вас будет ОК. Было бы желание. ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение mikki-most » 12 фев 2015, 20:08

Судьба хотя бы одного человека Антон Орехъ


Семнадцать часов непрерывного разговора уже не очень молодых людей, да еще ночью, да еще при отсутствии взаимных симпатий – это, конечно, Гора. А то, что появилось документально после этих трудов – безусловно, Мышь. К этой встрече все так готовились, столько вокруг нагнетали, пророчили дилемму между миром во всем мире и Третьей Мировой! И небывалый ажиотаж вылился в небывалый марафон разговорного жанра. Даже закадычные друзья за бутылкой столько не просидят. Разве что деревенская свадьба способна переплюнуть эти минские бдения. А на выходе, в общем, ничего. Ничего нового уж точно. Все это уже было прежде и называлось Минскими соглашениями. Теперь называется «нормандским форматом».

В следующий раз для этого придумают еще какое-то наименование. Впрочем, если люди согласны договориться о чем-то хотя бы для галочки – значит, они точно не готовы сжечь все мосты. И если искать позитив, то он в этом. Но символически самое главное, что главы четырех государств сами так ничего и не подписали. Эти государства никаких обязательство на себя так и не взяли. А подписи Контактной группы – это просто подписи. Герои второго плана не сыграют главных ролей. Поэтому если война и закончится, то не после этой встречи. Судьба Украины, Донбасса и России решится не здесь и не в этот день.

Но если невозможно решить судьбу всех людей, быть может, удастся решить судьбу хотя бы нескольких? Хотя бы одного? Точнее, одной? Порошенко сообщил о требовании освободить Надежду Савченко и его требование поддержали Меркель и Олланд. И Путин вроде бы их обнадежил. Стороны согласилась обменять всех пленников. И хотя формально Савченко в плен не брали, но при желании ее легко можно включить в списки. Для Путина это был бы теперь уже копеечный шаг. Сейчас удобный момент, чтобы, не теряя лица, сделать жест. Фактически, отпустив Савченко, он ничего не теряет, зато может прослыть голубем мира. Небольшим, но все-таки голубем. Не так чтобы Мира с большой буквы, но хотя бы перемирия. На Западе любят подобные жесты. И когда, например, Путин выпустил Ходорковского, Запад всерьез заговорил о либерализации в России.

А России просто нужно было создать благостную иллюзию в преддверии Олимпиады. Освободив Савченко, Путин тоже создаст позитив и нанесет на облупившиеся имидж России немного свежей штукатурки. На какое-то время этого косметического ремонта хватит. Просто если Ходорковский был его личным недругом, то к Савченко ничего личного у Путина нет. Почему бы не отпустить – момент самый подходящий.
;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 12 фев 2015, 21:14

надеюсь, что ошибаюсь, но я думаю это только антракт , а не финал. По сути очередное перемирие, которых уже было не одно. я думаю это не путину, а он дал последний шанс всем понять российскую позицию и сохранить мирные отношения с россией(я думаю именно так он это воспринимает). Никакие поставки оружия и санкции его не напугали. Поддержка зомбированного народа есть, дешевая водка есть, ядерный арсенал есть, газовый вентиль есть - че бояться ему и россии? Ну может Савченко отпустят , а может и нет...

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение Полтавчанин » 12 фев 2015, 21:24

mikki-most писал(а):
pavel p писал(а):Как сказать, деньги в Украину МВФ выделяет и не хилые. Так что все ещё впереди. Все у вас будет ОК. Было бы желание. ;)

пиздеть не мешки ворочать. я уже понял что ты на это только и способен. Кто эти деньги увидит? яйценюх и вся правящая пиздобратия. А кто отдавать будет? я , мои дети и внуки. А под какие условия эти деньги дали? 1. Девальвация гривны. 2. Поднятие тарифов для населения. Так с хуяли мне радости с этих денег, умник?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 09:36

Полтавчанин
я думаю это не путину, а он дал последний шанс всем понять российскую позицию и сохранить мирные отношения с россией(я думаю именно так он это воспринимает).
Честно говоря, такая мысль мне даже в голову не приходила...
Но если посмотреть что Путин и Лавров трындят после этих "договоренностей" - то похоже что именно так они и думают...
Офигеть... :shock:
Ну может Савченко отпустят , а может и нет...
Думаю что нет
А под какие условия эти деньги дали? 1. Девальвация гривны. 2. Поднятие тарифов для населения.
На сколько я понял, главным условиям предоставления денег было - запуск сюда иностранного капитала. Причем на условиях равноправия с капиталами наших олигархов. Для них (наших олигархов) - это как серпом по яйцам :D
Вы думаете чего Сеня с Петей так упираються реформам? Из-за повышения тарифов для населения? ну или там например, из-за девальвации гривны?
Ага. Тарифы и девальвация - это лишь коственные последствия изменения правил ведения бизнеса (равные условия для всех капиталов). Не более того. Компенсируються они (причем с лихвой) увеличением числа и повышением качества рабочих мест (грубо говоря будет больше работодателей и выше зарплаты).
И знаете что? Я даже в чем то благодарен Путину за то, что он шизофреник. Ведь именно его агрессия против нас напугала нашу "элиту" до усрачки и они ВЫНУЖДЕННЫ запустить сюда иностанный капитал. Иначе им просто никто денег не даст :D
Нет. западные буржуи не "добрые и хорошие". Просто на данном этапе их интреесы совпадают с нашими. Грубо говоря нам с вами просто повезло, что их и наши интересы совпали. Здесь и сейчас. :yes:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение mikki-most » 13 фев 2015, 12:07

Об итогах минских переговоров. Что дальше? Илья Пономарев депутат ГД РФ
По итогам переговоров в Минске:

1. Это не первое перемирие и не последнее. Это понимают все участники переговоров, не случайно они не поставили своих подписей. Тактика Путина - добиться военной победы, зафиксировать ее "перемирием", перегруппироваться, повторить.

2. Ставка Москвой сделана на падение правительства в Киеве под грузом внутренних проблем. В этой связи, во-первых, украинское общество приучают к мысли о слабости своей власти, которая не в состоянии решить проблему Донбасса; во-вторых, по аналогии с Чечней, разжигаются антивоенно=антиправительственные настроения; в-третьих, принимается ряд мер по поддержанию нестабильности украинской экономики.

3. Прямая военная агрессия по-прежнему возможна, но ее осуществление очевидно вновь укрепит боевой дух украинской нации и сплотит людей вокруг своего правительства, что противоречит п.2. В этой связи это может произойти только в случае, если начнутся значимые поставки вооружений с Запада, что приведет к изменению военного баланса на востоке страны.

4. Во внутренней пропаганде сейчас будет отрабатываться тема, что вот-вот санкции снимут (что не произойдет). Это нужно для успокоения элиты. Когда окажется, что это не так, СМИ начнут вводить тему, что Запад нас опять кинул, потому что санкции на самом деле не из-за Украины, а для свержения Путина.

5. Главные интересанты достижения соглашения - безусловно, европейцы. Им это нужно для своих собственных внутриполитических задач, для отчета перед своими избирателями и спонсорами своих партий. Будет ли соблюдено соглашение или нет - не играет роли; в первом случае они собирают политические дивиденды как миротворцы, во втором - получают индульгенцию на любую жесткую позицию и подтверждение того, что до этого действовали правильно, ужесточая санкции.

Мой прогноз - это далеко не финал. Долго мир не продлится. Главное для Украины - спасение экономики; и на фоне слабеющей гривны я не вижу другого пути, кроме как заморозить обслуживание внешнего долга и направить внешнюю экономическую помощь на развитие предпринимательства, реформу госуправления и реформу энергетики при сохранении ранее взятых социальных обязательств.

Очень надеюсь все же, что хоть какие-то жизни можно будет спасти после этой "не самой лучшей ночи". Несколько недель без войны - лучше, чем несколько дней войны. И за это уже можно поблагодарить гг. Меркель и Олланда.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 13 фев 2015, 13:05

вот первые ласточки от российской стороны: http://m.ria.ru/world/20150213/1047476036.html
Именно этого я и ожидал :D а что такое россия- гарант мы уже знаем по будапештскому меморандуму.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 13:22

mikki-most
Аналитика по РФ - весьма хорошая, а вот рецепты для Украины - лишь показывают практичкески полное непонимание в РФ путей для изменение економики постсовка.
Главное для Украины - спасение экономики;
Согласен. В конце концов вестивойну при крахе экономики - просто невозможно.
я не вижу другого пути, кроме как заморозить обслуживание внешнего долга и направить внешнюю экономическую помощь на развитие предпринимательства

Целый ряд откровенных абсурдов.
1. Отказ от обслуживания (выплаты процентов) внешних долгов (технический дефолт) ведет к полному прекращеню "внешних заимствований". Нам тупо никто не даст денег.
2. Что значит "развитие предпринимательства"? Очередные финансовые потоки из гос бюджета на "инновационные проекты"? Так у нс такое уже было (от "вышек Бойко", до ветряной и солнечной энергии (блин не помню как друга Саши Стоматолога звали)"
На "развитие предпринимательства" - нельзя ничего направлять из гос. бюджета. Можно и нужно уменьшать админ пресс на бизнес и установть РАВНЫЕ правила ведения бизнеса для всех участников рынка. Это более чем достаточно для "развития предпринимательства".
реформу госуправления и реформу энергетики
Согласен.
при сохранении ранее взятых социальных обязательств
А вот это ГЛАВНАЯ беда постсовковой экономики.... "социальные обязательства"... На самом деле чем больше "социальных обязательств" мы сократим из статей гос.бюджета - тем быстрее у нас будет рост экономики и доходов на душу населения.
Лично предлагаю из всех социальных расходов - оставить только пенсии. Да и только тем, кто уже пенсионер. Тем кто тольок начал трудовою деятельность - пусть сами себе на пенсию зарабатывают (персональные пенсионные счета). Для прочих - переходной период (тут надо думать как эта реформа должна выглядить)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 13 фев 2015, 14:07

"социальных обязательств" мы сократим из статей гос.бюджета - тем быстрее у нас будет рост экономики и доходов на душу населения.
Это в идеале. А в реальности , тем больше миллионов высшие чинуши положат в свои карманы, купят по яхте, межигорью.
Вобще если в Украине оставить 20млн населения все заживут в 2раза богаче. Не удивлюсь если именно такой европлан в Украине и реализуется. А еще жириновский грозит 15млн за урал отправить, итого останется 5лям, тогда точно все будут самыми счастливыми и богатыми в мире. Вот же заживет нэзалэжная! :yahoooo:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение pavel p » 13 фев 2015, 15:57

Полтавчанин
Это в идеале.
Ну... вобщем - да. :oops:
А в реальности , тем больше миллионов высшие чинуши положат в свои карманы, купят по яхте, межигорью.
Кто б в этом сомневался :D
Я даже уверен, что они это будут делать. Вся суть только в том. что "растрелять того, кто пришел на место золотого батона" - будет иметь гораздо больший КПД :D
Не удивлюсь если именно такой европлан в Украине и реализуется
Ну... Гейропейцы мне разумеется не отчитываются, но не думаю что они вынашивают настолько коварные замыслы. В ЕС уже вступила куча стран постсовка и как-то "назад" выходить не хотят.
Хотя там конечно есть Греция...Но там народ реально нифига не делает. В смысле не работает. У них там рабочий день - до обеда, а потом сиеста, а после сиесты - токо "лохи работают".

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Минские переговоры: ФИНАЛ!

Сообщение mikki-most » 13 фев 2015, 17:24

В Греции пенсии 700 евро. Так нафига им работать как на себя, так и на благо Евросоюза. Халява никого до добра не доводит.


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя