Референдум о Федерализации???


Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 08:37

Вопрос возможной федерализации или предоставления автономии отдельным регионам может быть решен только на референдуме.
Президент Петр Порошенко заявляет, что вопросы федеративного устройства государства или автономии отдельных регионов могут решиться только на референдуме. Об этом он сказал журналистам в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
"Вопрос автономии – это вопрос изменений в Конституцию. И, конечно, он будет требовать другой модели обсуждения, включая референдум", - сказал Порошенко.
"Я готов любой вопрос сегодня поставить на референдум: вопрос федерализации я готов поставить на референдум, и я знаю результаты, вопрос государственного языка я готов поставить на референдум - и я знаю результаты. Вопрос автономии включается в вопрос федерализации", - подчеркнул Порошенко.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ralyzatsyy
Я не могу понять одного, наша власть никак не может сама определиться, чего хочет, раньше Порошенко и слышать не хотел о референдуме, федерализации или что то подобном, что же за это время так поменялось?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение mikki-most » 09 фев 2015, 08:58

Ничего не поменялось. Порошенко правильно сказал, что такие вопросы могут решаться только на уровне общегосударственного референдума, а не проведенного в каком-либо одном регионе. Во всем цивилизованном мире так, и в вашей Конституции соответственно. Референдумы, проведенные в Крыму и в ДНР никакого значения не имеют. Пустая формальность согласно украинской Конституции. Государственного референдума по вопросу федерализации Украины вам можно не опасаться. Подавляющее большинство украинцев проголосуют за единую и целостную Украину. так что Порошенко прав и нет смысла опасаться за результаты такого референдума в Украине. :)

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 09:07

mikki-most писал(а):Ничего не поменялось. Порошенко правильно сказал, что такие вопросы могут решаться только на уровне общегосударственного референдума, а не проведенного в каком-либо одном регионе. Во всем цивилизованном мире так, и в вашей Конституции соответственно. Референдумы, проведенные в Крыму и в ДНР никакого значения не имеют. Пустая формальность согласно украинской Конституции. Государственного референдума по вопросу федерализации Украины вам можно не опасаться. Подавляющее большинство украинцев проголосуют за единую и целостную Украину. так что Порошенко прав и нет смысла опасаться за результаты такого референдума в Украине. :)

Сейчас с Донбасса придет груз 200, тогда Порошенко придется опасаться не референдума, а разъяренной толпы людей, к тому сейчас у многих резко поменялось мнение, так что это глупо быть уверенным в результате референдума..

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение mikki-most » 09 фев 2015, 09:12

Я думаю у вас это фобии. Нет смысла вам переживать за Порошенко. Он сможет за себя постоять. :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение mikki-most » 09 фев 2015, 09:18

Дарина 90 писал(а):Сейчас с Донбасса придет груз 200, тогда Порошенко придется опасаться не референдума, а разъяренной толпы людей, к тому сейчас у многих резко поменялось мнение, так что это глупо быть уверенным в результате референдума..

К нам вот с Донбасса "гуманитарными" конвоями постоянно вывозят груз 200, и вроде никто не парится. Народ убежден и тверд в правильности курса партии и правительства. Путин спокоен. ;)

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 09:25

mikki-most писал(а):
Дарина 90 писал(а):Сейчас с Донбасса придет груз 200, тогда Порошенко придется опасаться не референдума, а разъяренной толпы людей, к тому сейчас у многих резко поменялось мнение, так что это глупо быть уверенным в результате референдума..

К нам вот с Донбасса "гуманитарными" конвоями постоянно вывозят груз 200, и вроде никто не парится. Народ убежден и тверд в правильности курса партии и правительства. Путин спокоен. ;)

Фото , видео, какие либо документы есть?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение pavel p » 09 фев 2015, 09:29

Дарина 90
Я не могу понять одного, наша власть никак не может сама определиться, чего хочет, раньше Порошенко и слышать не хотел о референдуме, федерализации или что то подобном, что же за это время так поменялось?
Еще Турчинов ДО начала АТо (когда был ИО Президента) - заявлял. что готов провести референдум по федерализации и языку, если колорады согласятся освободить админздания и сложить оружие.
Но они не захотели идти на компромиссы (во всяком случае реакции на эти инициативы от колорадов не последовало). а потом в Славянске появился Гиркин и понеслось...

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 09:31

pavel p писал(а):Дарина 90
Я не могу понять одного, наша власть никак не может сама определиться, чего хочет, раньше Порошенко и слышать не хотел о референдуме, федерализации или что то подобном, что же за это время так поменялось?
Еще Турчинов ДО начала АТо (когда был ИО Президента) - заявлял. что готов провести референдум по федерализации и языку, если колорады согласятся освободить админздания и сложить оружие.
Но они не захотели идти на компромиссы (во всяком случае реакции на эти инициативы от колорадов не последовало). а потом в Славянске появился Гиркин и понеслось...

)))) что за бред, кинь ссылку на новость, я такого не помню...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение mikki-most » 09 фев 2015, 09:34

Дарина 90 писал(а):фото , видео, какие либо документы есть?

Вас больше волнуют бумаги, чем человеческие жизни? Контора пишет, как говорят у нас в России. ;)
Хотя я вас понимаю, россияне в ДНР не гибнут, это местные рожают ежечасно молодых боевиков. Прямо с Калашом из животов мамок вылазят. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение pavel p » 09 фев 2015, 09:48

Дарина 90
То не новость, то он в интервью какому-то каналу говорил.
И звучало оно примерно так (говорю по памяти. потому могу и ошибаться) "мы готовы рассмотреть возможность проведения всеукраинского референдума по вопросам государсвенного устройства Украины и языковому вопросу".
Искать ссылку, если честно - просто влом.

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 10:02

mikki-most писал(а):
Дарина 90 писал(а):фото , видео, какие либо документы есть?

Вас больше волнуют бумаги, чем человеческие жизни? Контора пишет, как говорят у нас в России. ;)
Хотя я вас понимаю, россияне в ДНР не гибнут, это местные рожают ежечасно молодых боевиков. Прямо с Калашом из животов мамок вылазят. :D

Нет мне не наплевать на человеческие жизни, вы мне подтвердите фактами видео. фото что это было и есть, говорить и придумывать и я могу..

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 10:03

pavel p писал(а):Дарина 90
То не новость, то он в интервью какому-то каналу говорил.
И звучало оно примерно так (говорю по памяти. потому могу и ошибаться) "мы готовы рассмотреть возможность проведения всеукраинского референдума по вопросам государсвенного устройства Украины и языковому вопросу".
Искать ссылку, если честно - просто влом.

)) ну если влом, то значит такого не было. потому что именно в то период я всегда смотрела новости все выпуски и подобного не слышала..

Dima777
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:55
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Dima777 » 09 фев 2015, 10:08

pavel p писал(а):Дарина 90
То не новость, то он в интервью какому-то каналу говорил.
И звучало оно примерно так (говорю по памяти. потому могу и ошибаться) "мы готовы рассмотреть возможность проведения всеукраинского референдума по вопросам государсвенного устройства Украины и языковому вопросу".
Искать ссылку, если честно - просто влом.

Даже если бы это было интервью, то все равно бы видео было, и люди слышали это. А так что то подобного я не слыхал.

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 10:13

Dima777 писал(а):
pavel p писал(а):Дарина 90
То не новость, то он в интервью какому-то каналу говорил.
И звучало оно примерно так (говорю по памяти. потому могу и ошибаться) "мы готовы рассмотреть возможность проведения всеукраинского референдума по вопросам государсвенного устройства Украины и языковому вопросу".
Искать ссылку, если честно - просто влом.

Даже если бы это было интервью, то все равно бы видео было, и люди слышали это. А так что то подобного я не слыхал.

)) не ты один, мы с тобой похоже вообще глухие и слепые если о таком не знали))

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение mikki-most » 09 фев 2015, 10:54

Дарина 90 писал(а): мы с тобой похоже вообще глухие и слепые

Не берите в голову, вы просто славяне, существа легко попадающие под зомбирование СМИ, особенно российских. Как мне сейчас помнится, весной Шойгу с Путины дуэтом пели про то, что в Крыму нет российских военнослужащих (про базу ЧМ не говорю), и военные украинские базы и города захватывают озлобленные на Киев местные жители и зеленые человечки с Луны. И только потом они оба признали участие российского спецназа в захвате Крыма и даже награждали Псковскую и другие российские военные соединения учавствовавшие в этом захвате орденами и медальками. Путин даже клялся, что не будет присоединять Крым к России. На все это видео есть. Просто вы не хотите этого слышать и видеть, потому что вы славяне, существа... (см. выше). :D

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 11:12

mikki-most писал(а):
Дарина 90 писал(а): мы с тобой похоже вообще глухие и слепые

Не берите в голову, вы просто славяне, существа легко попадающие под зомбирование СМИ, особенно российских. Как мне сейчас помнится, весной Шойгу с Путины дуэтом пели про то, что в Крыму нет российских военнослужащих (про базу ЧМ не говорю), и военные украинские базы и города захватывают озлобленные на Киев местные жители и зеленые человечки с Луны. И только потом они оба признали участие российского спецназа в захвате Крыма и даже награждали Псковскую и другие российские военные соединения учавствовавшие в этом захвате орденами и медальками. Путин даже клялся, что не будет присоединять Крым к России. На все это видео есть. Просто вы не хотите этого слышать и видеть, потому что вы славяне, существа... (см. выше). :D

А ты какой национальности? А ну давай просвети, что такая за национальность , которая не поддается зомбированию СМИ?)))

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение mikki-most » 09 фев 2015, 11:28

Дарина 90 писал(а):А ну давай просвети, что такая за национальность , которая не поддается зомбированию СМИ?)))

Блин, на канцелярскую крысу нарвался, опять бумажки требует. ;-D

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 11:42

mikki-most писал(а):
Дарина 90 писал(а):А ну давай просвети, что такая за национальность , которая не поддается зомбированию СМИ?)))

Блин, на канцелярскую крысу нарвался, опять бумажки требует. ;-D

Давай не будем переходить на личностные оскорбления, это первое и второе я не собираюсь требовать у тебя свидетельство о рождение))))

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение mikki-most » 09 фев 2015, 11:45

Я кого то обидел? :shock: http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary ... ская+крыса

Ангела Меркель выдвинула ультиматум президенту Путину. Ему предложено до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине, разработанному в Германии и Франции, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники. По их словам, если Россия на Минском саммите отвергнет новую "дорожную карту", будут введены новые санкции против российских компаний и расширен список лиц, зарубежные счета которых будут заморожены. Кроме того Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину.
;)

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Референдум о Федерализации???

Сообщение Дарина 90 » 09 фев 2015, 12:47

mikki-most писал(а):Я кого то обидел? :shock: http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary ... ская+крыса

Ангела Меркель выдвинула ультиматум президенту Путину. Ему предложено до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине, разработанному в Германии и Франции, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники. По их словам, если Россия на Минском саммите отвергнет новую "дорожную карту", будут введены новые санкции против российских компаний и расширен список лиц, зарубежные счета которых будут заморожены. Кроме того Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину.
;)

А как же ссылка, или опять просто где то услышал. подкрепляй свои слова..


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron