"За Сталина!"


Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 15:55

-=GadZZillA=- писал(а):
Полтавчанин писал(а):Но у меня вопрос: чем эта отечественная лучше той?

Как война может быть лучше или хуже другой войны??? Это ВОЙНА, ЛЮДИ!!! Это ВСЕГДА ПЛОХО!!!

Это верно! Нельзя считать войну чем-то хорошим. Потому что по определению мир - это хорошо, а война - это плохо.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 16:10

ВсемСпасибо писал(а):Вы так спрашиваете, как будто я слежу за передвижениями всех его членов. Правый сектор сейчас в зоне АТО. И если видеоподтверждения деятельности членов ПС для Вас - это "сказки интернетные", то что ещё я могу сказать?

Не скажу что вы врете, но лукавите точно! Не надо отслеживать каких-то членов, если Правый сектор вверг год назад всю Украину в ужас, то они (эти члены) должны быть везде! В вашем доме, дворе, они угрожают лично вам, вашей семье и знакомым. Ведь именно из-за угроз украинцам Правого сектора, все и началось. Крым - наш, российский, ваш восток пылает, украинцы убивают украинцев и все это именно из-за Правого сектора. Ведь получается так? Так скажите, захватывал этот Правый сектор Украину или нет? Зря мы захватывали Крым чтобы спасти крымчан от Правого сектора? А то, что происходит у вас сегодня это все вытекает из предыдущего. :cool:

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 16:39

mikki-most писал(а):
ВсемСпасибо писал(а):Вы так спрашиваете, как будто я слежу за передвижениями всех его членов. Правый сектор сейчас в зоне АТО. И если видеоподтверждения деятельности членов ПС для Вас - это "сказки интернетные", то что ещё я могу сказать?

Не скажу что вы врете, но лукавите точно! Не надо отслеживать каких-то членов, если Правый сектор вверг год назад всю Украину в ужас, то они (эти члены) должны быть везде! В вашем доме, дворе, они угрожают лично вам, вашей семье и знакомым. Ведь именно из-за угроз украинцам Правого сектора, все и началось. Крым - наш, российский, ваш восток пылает, украинцы убивают украинцев и все это именно из-за Правого сектора. Ведь получается так? Так скажите, захватывал этот Правый сектор Украину или нет? Зря мы захватывали Крым чтобы спасти крымчан от Правого сектора? А то, что происходит у вас сегодня это все вытекает из предыдущего. :cool:

Я же говорю, что это очень широкая тема для обсуждения. Я бы продолжил её с Вами, но не хочу офтопить. Можно создать другую тему для обсуждения ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение pavel p » 06 фев 2015, 17:48

ВсемСпасибо
Я имею в виду, воодушевлены ли они своим лидером? Доверяют ли они ему?
Насмешили. :-)
Петя - не "муза", чтобы кого-то воодушевлять. Он врменный (нанятый обществом) менеджер. У которого есть круг определенных обязанностей. Под эти обязанности у него есть ряд полномочий. От того как он их выполняет - такое к нему и отношение.
Украина (я надеюсь) не будет "молиться" на Петю так как это делает Россия на Путина. Потмоу что то что происходит в РФ (реально культ личности) - это болезнь общества.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 18:16

pavel p писал(а):ВсемСпасибо
Я имею в виду, воодушевлены ли они своим лидером? Доверяют ли они ему?
Насмешили. :-)
Петя - не "муза", чтобы кого-то воодушевлять. Он врменный (нанятый обществом) менеджер. У которого есть круг определенных обязанностей. Под эти обязанности у него есть ряд полномочий. От того как он их выполняет - такое к нему и отношение.
Украина (я надеюсь) не будет "молиться" на Петю так как это делает Россия на Путина. Потмоу что то что происходит в РФ (реально культ личности) - это болезнь общества.

У нас не получится организовать "культ Порошенко", ибо не за что. Да даже если бы и было за что - слишком уж он паливная постановка.
А то, что временный - очень вероятно. По крайней мере, я не вижу его на протяжении 5 лет правления - не работает мой Ванга-режим :-)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 18:24

А зачем кому то либо нужен культ? Такого нигде в цивилизованном мире нет, а вот у нас в России он прижился. :D
Порошенко и не претендует на постоянство, он на переходный период возрождения Украины. А там дальше зависит от вас самих. От того, что вы сами пожелаете. А пока у вас один мусор в мыслях. :)

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение danger » 06 фев 2015, 18:30

Отлично!
Еще и мыслепат! Знает у кого что в мыслях, учит других жызни! ;-D
Дурной! Здесь форум Украины и украинцев! Чего ты лезешь со своим бреднями про Россию? Тебя мало в твое дерьмо мордой совали?
Напомню, как ты Ленуську Васильеву здесь пропагандировал. А оказалось что? А оказалось, что твоя кумирша - торгует пленными! Вот и все вы либерази такие.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 фев 2015, 18:37

danger
Это украинский форум, а не форум Украины. У нас двери распахнуты для всех, вне зависимости от того, кто он. Вот Вы же сюда заходите? Тем более технически невозможно индексировать форум в интернете так, чтобы он был виден только Украине. Поэтому здесь из 100% посетителей свыше 70% - посетители из России. Как не крути, а их здесь большинство. Не знаю, почему.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение pavel p » 07 фев 2015, 08:55

ВсемСпасибо
Ещё книги на русском у нас стоят иногда больше, чем в 2 раза дороже, чем на украинском.
Это ж какие такие книги на русском, стоят дороже чем на украинском? Мне прям до жути любопытно стало?
Особенно если учесть. что ЛЮБУЮ книгу в полтора-два раза дешевле издать в РФ, чем в Украине, то мое любопытсиво приобретает прям нездоровый оттенок...
А рллики, что вы выложили - то вообще либо галимая пропаганда и передергивание (там где про "украинский фашизм"). либо раздувание ситуациии на пустом месте (про Сашка Билого, и "требование замли в Полтаве).
ПС И да Сашко Билый НИКОГДА не был лидером Правого Сектора.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 07 фев 2015, 10:25

может имелось ввиду, что спрос на книги на украинском языке хуже чем на русском. Слышал о такой проблеме. Поэтому и цены занижают, чтоб спрос поднять. Но это как раз еще раз доказывает, что народу "язык" ближе к телу , чем "мова" и никто никого не ущемляет.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение MasteroN » 08 фев 2015, 01:15

На этот счет поговорил по телефону со своей бабушкой. Она из Детей войны. Она утверждает, что никто и никогда не кричал во время атаки "За Сталина!" Вообще, по ее словам, мало кто кричал во время атак. Поэтому в действительности это так, как описал Гадзилычь: это больше похоже на пропаганду. Люди по разным причинам имели основания недолюбливать своего вождя. Еще бы, ведь их отправили воевать! Сказать Сталину за это спасибо? Ну то, что они Родину защищать шли - наверное, это единственное, что может оправдать столь опрометчивые действия Вождя всех народов по отношению к мужскому населению своей необъятной Родины.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение malexe » 08 фев 2015, 01:36

дети войны мало знают о криках в атаке бойцов Великой Отечественной, как и мы мало знаем о влиянии англо-саксов на текущее состояние страны-кондома (как одноразового инструмента использования, если его не заштопают) Укранины

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение MasteroN » 08 фев 2015, 03:16

Бабушка у меня 33-го года рождения. Пережила и бомбардировки, и голодовку. Войну видела лично. Дедушка - нет. Он жил в более менее спокойном городе. Поэтому ужасов войны ему видеть не доводилось.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 08 фев 2015, 04:03

malexe писал(а): мы мало знаем о влиянии англо-саксов на текущее состояние страны-кондома (как одноразового инструмента использования, если его не заштопают) Укранины

На Россию вроде никто не влияет, мы типа не позволяем своей стране плясать под чужую дуду, но как только у нас происходит смена узурпатора(практически всегда криминальным путем), то всю страну кидает то в жар, то холод. Один миллионы россиян сажает, другой кукурузой страну засевает, третий сухой закон вводит и силком народ к станку привязывает, один любит целоваться со всеми дружбанами и принимать медальки, другой алкаш беспробудный, следующий, обиженный в молодости судьбой сексот и сейчас за это на судьбе страны отыгрывается. Про народ никто из них практически не думал (а чего о стаде баранов печалиться). И практически всегда обещали стране светлое и счастливое будущее, но за это требовали послушание и терпение. Результат практически всегда был один. Отрицательный. ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 09 фев 2015, 11:05

pavel p писал(а):ВсемСпасибо
Ещё книги на русском у нас стоят иногда больше, чем в 2 раза дороже, чем на украинском.
Это ж какие такие книги на русском, стоят дороже чем на украинском? Мне прям до жути любопытно стало?
Особенно если учесть. что ЛЮБУЮ книгу в полтора-два раза дешевле издать в РФ, чем в Украине, то мое любопытсиво приобретает прям нездоровый оттенок...
А рллики, что вы выложили - то вообще либо галимая пропаганда и передергивание (там где про "украинский фашизм"). либо раздувание ситуациии на пустом месте (про Сашка Билого, и "требование замли в Полтаве).
ПС И да Сашко Билый НИКОГДА не был лидером Правого Сектора.

Да тот же Гарри Поттер или новынки от Стивена Кинга. Когда я состоял в Книжно Клубе Семейного Досуга, разница между книгой на русском и украинском была процентов 50-70. После этого "нововведения" я с Клуба вышел. Не знаю, может, там что-то изменилось за пару лет.
"галимая пропаганда и передергивание". Ну да. Такого по телеку не покажут (цензура же). А то, что не показали всем - пропаганда и дезинформация. Ничё так логика...
И если "координатор структур «Правого сектора» на Западной Украине" - это не одна из лидерских должностей, то я уже не знаю... Я же не сказал, что он был единственным лидером ПС. Это всё равно что считать лидером и представителем Украины только Порошенка, а должность Яценюка нивелировать.

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку:

Сообщение ВсемСпасибо » 09 фев 2015, 11:34

Полтавчанин писал(а):может имелось ввиду, что спрос на книги на украинском языке хуже чем на русском. Слышал о такой проблеме. Поэтому и цены занижают, чтоб спрос поднять. Но это как раз еще раз доказывает, что народу "язык" ближе к телу , чем "мова" и никто никого не ущемляет.

Может и такое быть. Но дело было в том, что до появления такого нововведения, например, книга на рус стоила 30 гривен. После нововведения распределения было не 30 на рус и 20 на укр, а 30 на укр и 40 на рус. Т.е. не книги на украинском сделали дешевле по отношению к русским, а подняли цены на книги на русском.
Кстати, лично меня бесит, когда в каком-то фильме или сериале речь на русском дублируют на украинский. Да и вот эти субтитры на украинском во время российских фильмов я воспринимаю как помощь слепым. Потому что только им оно нужно. И все в Украине понимают русский

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 09 фев 2015, 11:45

MasteroN писал(а):На этот счет поговорил по телефону со своей бабушкой. Она из Детей войны. Она утверждает, что никто и никогда не кричал во время атаки "За Сталина!" Вообще, по ее словам, мало кто кричал во время атак. Поэтому в действительности это так, как описал Гадзилычь: это больше похоже на пропаганду. Люди по разным причинам имели основания недолюбливать своего вождя. Еще бы, ведь их отправили воевать! Сказать Сталину за это спасибо? Ну то, что они Родину защищать шли - наверное, это единственное, что может оправдать столь опрометчивые действия Вождя всех народов по отношению к мужскому населению своей необъятной Родины.

Но даже если учесть, что такого не кричали во время атак, то надписей же с такими словами куча было. Вот хотелось бы провести параллель и сравнить, будут ли возгласы или написания имени лидера страны, т.е. Порошенко, как тогда.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение охломон » 02 апр 2015, 22:15

ВсемСпасибо
а "за захарченга" или "за платницкава" кричат, стало быть? очень интересно, можно пруфф?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 18 апр 2015, 11:25

охломон писал(а):ВсемСпасибо
а "за захарченга" или "за платницкава" кричат, стало быть? очень интересно, можно пруфф?

Пруф чего? Вы просите у меня доказательства того, что я не говорил?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение MasteroN » 18 апр 2015, 18:43

ВсемСпасибо
Видите: Вы говорили, что "Всем известно, что советские солдаты в боях ВОВ нередко шли в наступление с криками "За Сталина!". Кому это "всем"? Почему Вы всех под одну гребенку подгребаете? Вам известны факты того, что в ВОВ орали лозунг "За Сталина"? Это особый сорт клюквы - клюква русская: когда русские сами про себя сочиняют клюкву. Надо непременно дать указание Охломону поднять это на Удаффке. Думаю, Удаффчанам будет, что написать по сабжу.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 2 гостя