"За Сталина!"


Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

"За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 05 фев 2015, 13:56

Всем известно, что советские солдаты в боях ВОВ нередко шли в наступление с криками "За Сталина!". Таким образом, они выражали доверие своему лидеру и готовы были сражаться за своего правителя и свою страну.
Вопрос к украинцам. Если бы вы сейчас воевали на Донбассе, вы бы шли в наступление с криками "За Порошенко!"? Если нет, то почему? Доверяете или не доверяете вы своему лидеру?
Сторонники другой позиции также могут высказать своё мнение.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 фев 2015, 22:29

Вы лично слышали, как они это кричали? Есть документальное подтверждение? Спешу Вас успокоить: нет такого подтверждения, так что Вам не придется его искать. Это - плод киношной фантазии, миф, который навязан советской пропагандой. Ведь во времена ВОВ в СССР тоже была своя пропаганда. Эта пропаганда настолько популярна, что зарубежные игростроители даже в компьютерных играх используют данный лозунг. Яркий пример - Call of Duty 2. Там в советской кампании (ошибочно названной, как русская кампания) солдаты идут, нет, бегут в бой с криком "За Родину! За Сталина!". С другой стороны адаптируем этот вариант под нынешнюю ситуацию. Вы можете представить себе ополченцев, которые будут идти в бой, крича при этом "За Захарченка!", или "За Стрелкова!", или, прости Господи, "За Путина"? Точно так же не будет украинцев, которые будут кричать "За Порошенко!", "За Яроша!" или "За Семенченка!". А вот гимн Украины спеть - милое дело.

Пруф по сабжу: http://maxpark.com/community/4797/content/2164622

Да и Великая Отечественная Война - это тоже миф, поскольку была одна война - Вторая Мировая Война. У меня с детства словосочетание ВОВ ассоциируется с гражданской войной и я даже у родителей спрашивал: в чем разница между отечественной войной и гражданской войной? Посудите сами: есть понятия русско-турецкая война, российско-чеченская война, франко-испанская война, а тут на тебе - великая отечественная война. То есть отечество воюет. А против кого - этот термин не говорит до конца. Поэтому я никогда не понимал такого названия, хоть и использовал регулярно использую его, поскольку для нашего человека термин "Вторая Мировая Война" почему-то ассоциируется с войной нацистской Германии с Европой и США.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 05 фев 2015, 23:51

А я против отрицания ВОВ. Чуть сображающие люди эти два понятия не должны путать и подменять одно другим. Если бы нас та война обошла стороной ясен пень никто бы ее отечественной не называл. Но ведь не за сша и не за европу 20млн положили? не наши ли села, города жгли? Ведь наверняка у тех же сша и союзников исторически запечатлена дата когда они включились а войну. Что такого, что ссср свой промежуток участия назвал Отечественной? Тем более такие потери, тем более на кону стояло существование страны и человеческое будущее. Поэтому и победили, что за Отечество сражались, другого выбора не было, отступать было не куда.
Теперь касательно нынешних событий. Уже слышал от некоторых морд яценюхов, что нинешняя война войдет в история как отечественная. Я с этим не спорю. Но у меня вопрос: чем эта отечественная лучше той? Опять хохляцкой хитрожопостью попахивает. В данном случае жидохохляцкой :D

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 11:56

Теперь касательно нынешних событий. Уже слышал от некоторых морд яценюхов, что нинешняя война войдет в история как отечественная. Я с этим не спорю. Но у меня вопрос: чем эта отечественная лучше той?


Эта война слишком спорная, чтобы приравнивать её к Великой Отечественной. Я тоже не понимаю таких заявлян ий Яценюка

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 11:56

-=GadZZillA=- писал(а):Вы лично слышали, как они это кричали? Есть документальное подтверждение? Спешу Вас успокоить: нет такого подтверждения, так что Вам не придется его искать. Это - плод киношной фантазии, миф, который навязан советской пропагандой. Ведь во времена ВОВ в СССР тоже была своя пропаганда. Эта пропаганда настолько популярна, что зарубежные игростроители даже в компьютерных играх используют данный лозунг. Яркий пример - Call of Duty 2. Там в советской кампании (ошибочно названной, как русская кампания) солдаты идут, нет, бегут в бой с криком "За Родину! За Сталина!". С другой стороны адаптируем этот вариант под нынешнюю ситуацию. Вы можете представить себе ополченцев, которые будут идти в бой, крича при этом "За Захарченка!", или "За Стрелкова!", или, прости Господи, "За Путина"? Точно так же не будет украинцев, которые будут кричать "За Порошенко!", "За Яроша!" или "За Семенченка!". А вот гимн Украины спеть - милое дело.

Пруф по сабжу: http://maxpark.com/community/4797/content/2164622

Да и Великая Отечественная Война - это тоже миф, поскольку была одна война - Вторая Мировая Война. У меня с детства словосочетание ВОВ ассоциируется с гражданской войной и я даже у родителей спрашивал: в чем разница между отечественной войной и гражданской войной? Посудите сами: есть понятия русско-турецкая война, российско-чеченская война, франко-испанская война, а тут на тебе - великая отечественная война. То есть отечество воюет. А против кого - этот термин не говорит до конца. Поэтому я никогда не понимал такого названия, хоть и использовал регулярно использую его, поскольку для нашего человека термин "Вторая Мировая Война" почему-то ассоциируется с войной нацистской Германии с Европой и США.


Пусть, предположим, лозунги "За Сталина!" были навязаны советской пропагандой... Пруф как раз и доказывает, что данный лозунг имел место. Пропаганда была всегда и есть сейчас. Здесь вопрос не столько в том, было ли такое или не было (хотя фото и документы показывают, что было), а в том, верите ли вы в то, что Порошенко принесёт мир и благополучие на родную землю так же, как во время ВОВ люди верили в то, что Сталин сможет зарядить свой народ на победу.

ВОВ - 1941-1945, Вторая мировая - 1939-1945. 4 года из 6 Германия сражалась с СССР. Поэтому такого выделение периода во Второй мировой войне, как Великая Отечественная Война, я считаю правильным. Ведь потом СССР освободил и всю Европу от германских войск. Поэтому "деды", "ВОВ" и т.д. вполне имеют право на существование, память и почтение.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 12:03

Вы украинец?

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 12:08

mikki-most писал(а):Вы украинец?

Да

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 12:13

Вот скажите мне, россиянину. Год назад по нашим российским СМИ круглосуточно вопили про ваш фашистский кровавый Правый сектор, который захватил власть по всей Украине, если и не уничтожает, то хотя бы гнобит и преследует русскоговорящих украинцев. Запрещает всем говорить по-русски. Сейчас про этот многомиллионный Правый сектор у нас почему то и не вспоминают. Обьясните мне что с этим Правым сектором случилось? Он весь был уничтожен в войне на вашем востоке освобождая Украину или он сменил масть или они уехали на Запад? Так ли страшны были члены этой фашистской органицации для простых украинцев или только их боялись те, кто разговаривал по русски?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 13:07

Эй, украинец, ты куда пропал? Или Правый сектор на тебя накатил за русскую писанину. ну ответь мне хоть по- украински тогда что ли. :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение pavel p » 06 фев 2015, 13:11

Полтавчанин
Но у меня вопрос: чем эта отечественная лучше той?
А с чего вообще такой вывод, что ВОВ лучше/хуже нынещней?
Ни от кого из политиков (включая Сеню и Петю) я такого не слышал.
Правда от Путина я слышал, что в ВОВ Россия справилась бы и без Украины... Но то такое дело...

ВсемСпасибо
ПС. Не знаю на сколько во времена ВОВ кто-то шел в бой "За Сталина"... Мои деды (и прадед) воевали "за Родину".
И сейчас наши солдаты воюют не за "Порошенко" или "Яценюка". Они воюют "за Родину".

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 13:33

mikki-most писал(а):Вот скажите мне, россиянину. Год назад по нашим российским СМИ круглосуточно вопили про ваш фашистский кровавый Правый сектор, который захватил власть по всей Украине, если и не уничтожает, то хотя бы гнобит и преследует русскоговорящих украинцев. Запрещает всем говорить по-русски. Сейчас про этот многомиллионный Правый сектор у нас почему то и не вспоминают. Обьясните мне что с этим Правым сектором случилось? Он весь был уничтожен в войне на вашем востоке освобождая Украину или он сменил масть или они уехали на Запад? Так ли страшны были члены этой фашистской органицации для простых украинцев или только их боялись те, кто разговаривал по русски?

Запрещать говорить по-русски - таких случаев я не знаю. Хотя об ущемлении прав говорить можно: когда +/- половина страны говорит на русском, его не хотят делать вторым государственным. Хотя даже в той же Швейцарии 4 официальных языка, а у нас видят проблему в том, чтобы вторым сделать язык, которым говорит половина страны. Но русскоязычным было бы легче оформлять все свои документы на русском. Ещё книги на русском у нас стоят иногда больше, чем в 2 раза дороже, чем на украинском. Короче, русскоязычным жизнь легче не делают. Поэтому отчасти российские СМИ правы.
Правый сектор был организацией, которая силой помогала становить новую власть.
Вот Вам принцип работы правого сектора на примере его бывшего лидера - Сашка Билого:


Или вот Вам доказательства националистского и фашистского духа на майдане:

Или вот Вам доказательства фашизма в батальоне "Азов" (и не только):

Можете себе представить, чтобы эти люди работали в органах правопорядка? А ведь из батальонов туда и набирают.
Напоследок хочу отметить, что Ярош находится в розыске Интерполом, а батальон Правого сектора до сих пор официально не оформлен, как батальон ВСУ, но землю они себе требуют:

Это просто информация для размышления, почему.
Вообще, ПС - это очень широкая тема для обсуждения :)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 13:35

pavel p писал(а):ПС. Не знаю на сколько во времена ВОВ кто-то шел в бой "За Сталина"... Мои деды (и прадед) воевали "за Родину".
И сейчас наши солдаты воюют не за "Порошенко" или "Яценюка". Они воюют "за Родину".

Я понимаю, что они воюют за Родину. Я имею в виду, воодушевлены ли они своим лидером? Доверяют ли они ему?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 фев 2015, 14:36

ВсемСпасибо
Вы начали тему о другом, а сейчас с этими видео переводите ее в несколько другое русло. Если хотите обсудить украинский фашизм - пожалуйста, создайте другую тему, где будут вестись обсуждения относительно того же Правого сектора, Сашка Билого, Майдана и так далее. Если уж начали разговаривать про "За Сталина" - давайте разговаривать по этому сабжу.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 14:36

ВсемСпасибо
Не надо мне сказки интернетные рассказывать. Вы лично общались с этим Билым? Что он вам сделал? Что лично вам или вашим родственникам или знакомым в реальности сделал фашистский Правый сектор? И вы не ответили на мой вопрос : куда он сегодня делся? Почему сегодня российские СМИ не пугают меня этим Правым сектором как год назад? Ответы есть? ;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение Полтавчанин » 06 фев 2015, 14:39

pavel p писал(а):Полтавчанин
Но у меня вопрос: чем эта отечественная лучше той?
А с чего вообще такой вывод, что ВОВ лучше/хуже нынещней?
Ни от кого из политиков (включая Сеню и Петю) я такого не слышал..

Сми эту тему не так давно мусолии, какойто историк предложил убрать из учебников миф о великой отечественной. И точно помню от сени подобное высказывание. Насчет хуже/лучше. Ну вот сеня и иже с ними сени почемуто решили, что эта война "очественнее" той, мифичной , не совсем отечественной.
А теперь представим, что лет через 50 , какоето новое государство типа ЗУНР скажет , что и это все хуйня, не было никакой войны в 2014, это все миф и пропаганда киевской хунты. И вполне себе будут иметь право так сазать. Потому что именно так сегодня поступает киевская хунта. Но главное, что при этом будут чувствовать сами нынешнии защитники Отечества, все кто пережил эту войну и кто потерял на ней близких. Что их кинули и предали. Об этом сеня думает что если ты сейчас нагибаешь историю, то в будущем она нагнет тебя? Но я еще надеюсь что сеню раньше посадят на кол на майдане и до этого не дойдет.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 фев 2015, 14:54

Полтавчанин писал(а):Но у меня вопрос: чем эта отечественная лучше той?

Как война может быть лучше или хуже другой войны??? Это ВОЙНА, ЛЮДИ!!! Это ВСЕГДА ПЛОХО!!!

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 15:07

-=GadZZillA=- писал(а):ВсемСпасибо
Вы начали тему о другом, а сейчас с этими видео переводите ее в несколько другое русло. Если хотите обсудить украинский фашизм - пожалуйста, создайте другую тему, где будут вестись обсуждения относительно того же Правого сектора, Сашка Билого, Майдана и так далее. Если уж начали разговаривать про "За Сталина" - давайте разговаривать по этому сабжу.

Давайте. Я просто ответил человеку на его вопрос - не более.
Кстати, я говорю не столько за сами слова "За Сталина", сколько за доверие своему лидеру на примере двух войн и двух президентов.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 06 фев 2015, 15:11

в контексте "лучше" подразумевается "отечественнее". А вобще ситуация более чем печальн. Как до сегодня народ был разделен во всех планах, что и вылилось в конечном итоге в войну. Так и дальше не будет национального единства. А с донбассом теперь и подавно. А это мина замедленного действия на десятилетия.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: "За Сталина!"

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 15:19

ВсемСпасибо
Вот и все на что способны украинцы: сам не видел но где-то слышал, или картинки в интеренете полугодичной давности глянул. Хотя теперь я все понял. Весь украинский Правый сектор заключался в этом Сашко Билом, это он захватил всю Украину, угрожал русскоговорящему населению, это из-за него России пришлось вводить войска и захватывать Крым, чтобы спасти тамошнее население от одного страшного мудака Сашко Билый. именно после того, как свои же замочили этого Сашка, то весь Правый сектор в Украине просто перестал существовать и именно поэтому сегодня наши российские СМИ молчат о Правом секторе в Украине. Спасибо! ;)

Аватара пользователя
ВсемСпасибо
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:02
Контактная информация:

Ку: Re: "За Сталина!"

Сообщение ВсемСпасибо » 06 фев 2015, 15:49

mikki-most писал(а):ВсемСпасибо
Не надо мне сказки интернетные рассказывать. Вы лично общались с этим Билым? Что он вам сделал? Что лично вам или вашим родственникам или знакомым в реальности сделал фашистский Правый сектор? И вы не ответили на мой вопрос : куда он сегодня делся? Почему сегодня российские СМИ не пугают меня этим Правым сектором как год назад? Ответы есть? ;)

Вы так спрашиваете, как будто я слежу за передвижениями всех его членов. Правый сектор сейчас в зоне АТО. И если видеоподтверждения деятельности членов ПС для Вас - это "сказки интернетные", то что ещё я могу сказать?
-=GadZZillA=-, в каком разделе можно создать тему о ПС? Есть люди, которым будет интересно его обсудить.


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron