Украина отправляет на войну больных призывников


НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение НиколайСмирнов » 04 фев 2015, 17:28

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
А Донецк, Макеевка, Славянск, Снежное, Луганск, Первомайск, Горловка, и еще десятки сел и городов, что это по твоему?
Война. Или ты знает иной способ избавить от оккупантов захваченные ими земли?


А ты слышал, хоть одного Донбассовца, который просил о помощи, который просил об освобождении? Например я слышал обратное, люди просят чтоб их оставила в покое украинская армия, обращаются к нашему правительству только в том случае, когда проклинают его!!! Почему от них не слышно того, чтоб их освобождали от так называемых террористов?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 17:29

НиколайСмирнов
Почему люди, живущие на Донбассе, не ощущают никакой оккупации?
Как это "не ощущают"? А беженцы по всей Украине - это типа такой способ туризма?
У меня на работе уже 3-е сотрудников из беженцев. Они вполне однозначно утверждают - что сбежали от ДНР/ЛНР. А те кто там остались (из их родственников) - утверждают что видят российскую технику. Это как? Тоже особая разновидность туризма? Типа - в соседнюю страну на танке?

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение НиколайСмирнов » 04 фев 2015, 17:32

mikki-most писал(а):
НиколайСмирнов писал(а): Кучки террористов? Этих террористов насчитывается пару миллионов как минимум. среди них дети, старики и женщины, которым пришлось в подвалы перебраться жить, вот поэтому война и не заканчивается, потому что их за людей не считают!!! Ты говоришь о вторжении, так почему не объявляется России война? Где доказательства присутствия ее войск? Предъяви мне хоть один факт, в котором невозможно усомниться!!! Почему люди, живущие на Донбассе, не ощущают никакой оккупации? А те кто находится Бог знает где, утверждают это? Почему?

не надо передергивать, если бы террористов в Донецке было пара миллионов, то у вас давно бы в Киеве правил Путин. Дети, старики и женщины в Донецке, это заложники и жертвы именно нынешней политики России в Украине. К числу этих жертв, к сожалению, относится и сбитый нами над Торезом малазийский Боинг. :(


Что ты можешь знать о Торезе, а особенно о боинге? Хочу тебе сказать, что ты пересмотрел СМИ, сними с себя информационный занавес!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 17:33

НиколайСмирнов
А ты слышал, хоть одного Донбассовца, который просил о помощи, который просил об освобождении?
Не только слышал, но и видел. Более того, некоторые из них, не только просят, но сейчас и воюют за такое освобождение, например, в батальйоне "Донбасс".

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение НиколайСмирнов » 04 фев 2015, 17:36

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
Почему люди, живущие на Донбассе, не ощущают никакой оккупации?
Как это "не ощущают"? А беженцы по всей Украине - это типа такой способ туризма?
У меня на работе уже 3-е сотрудников из беженцев. Они вполне однозначно утверждают - что сбежали от ДНР/ЛНР. А те кто там остались (из их родственников) - утверждают что видят российскую технику. Это как? Тоже особая разновидность туризма? Типа - в соседнюю страну на танке?


Так техника - это совсем другое, это не регулярная армия!!! Тем более во время войны торговля оружием и боевой техникой это дело обычное!
А на счет беженцев. Люди убегают от войны, а не от оккупации, почему с Крыма никто не перебрался на Украину? И заметь, основная часть беженцев текает в "страну-агрессор" . как то так...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение НиколайСмирнов » 04 фев 2015, 17:42

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
А ты слышал, хоть одного Донбассовца, который просил о помощи, который просил об освобождении?
Не только слышал, но и видел. Более того, некоторые из них, не только просят, но сейчас и воюют за такое освобождение, например, в батальйоне "Донбасс".

Батальон Коломойского )) вряд ли там кто то воюет за идею, все за бабки, наемники. Кстати замечены случаи рейдерских захватов предприятий, в котором замешен Коломойский и его личная армия... Олигархи под шумок зарабатывают деньги, а мы, простые смертные, их инструмент... Горькая, но правда!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 17:55

НиколайСмирнов
Так техника - это совсем другое, это не регулярная армия!!!
Ну другое так другое.
И "отпускники и добровольцы" - это тоже "другое дело"?
почему с Крыма никто не перебрался на Украину?
С чего вы так решили?
Еще один мой сотрудник перевез свою мать в Киев. И сделал это как раз из-за оккупации Крыма Россией. Конечно беженцев из Крыма на порядок меньше чем из Донбасса, но они все равно есть.
И заметь, основная часть беженцев текает в "страну-агрессор" . как то так...
Ну... я спорить не буду. В конце концов у меня может быть и не точная информация. но насколько я знаю основная часть как раз бежит в Украину. А те кто сбежал в РФ - очень не довольны своим положением там (а точнее отношением к ним в России).

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение НиколайСмирнов » 04 фев 2015, 18:03

[/quote]Ну... я спорить не буду. В конце концов у меня может быть и не точная информация. но насколько я знаю основная часть как раз бежит в Украину. А те кто сбежал в РФ - очень не довольны своим положением там (а точнее отношением к ним в России).[/quote]

Как говорится в семье не без урода, так что и в России некоторые не понимают всю трагедию происходящего, так и в Украине. У меня много знакомых с Донбасса, некоторые в Украину к родственникам уехали, некоторые в Россию. И там и там есть нелюди!!! Так, что это дело такое... Хочу сказать, что жители Донбасса хотят мира, им надоело прятаться от снарядов, боятся за родных, но и бросить они уже не могут оружие, потому что многие остались без крова, погибли их дети, жены, мужья. Сам понимаешь, такое не возможно простить и забыть как страшный сон.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 18:06

НиколайСмирнов
Батальон Коломойского )) вряд ли там кто то воюет за идею, все за бабки, наемники
Удивительное дело.
Майдан - стоял за бабки, ну и за "печеньки" ясное дело.
Донбасс (и все прочие как я понимаю - тоже) - воюют за бабки.
Не собираюсь тебя переубеждать, но могу дать совет. Использовать его или нет - дело твое, но совет такой: если хочешь найти хоть каплю понимания у "майданутого" - не стоит говорить нам о том. что майдан - стоял за бабло, а добровольцы - наемники.
Это очень серьезное оскорбление. Не обвинение, а именно оскорбление. Во всяком случае мы (майданутые) именно так это и воспринимаем.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 18:09

НиколайСмирнов
Хочу сказать, что жители Донбасса хотят мира, им надоело прятаться от снарядов, боятся за родных, но и бросить они уже не могут оружие, потому что многие остались без крова, погибли их дети, жены, мужья. Сам понимаешь, такое не возможно простить и забыть как страшный сон.
Понимаю. К сожалению фразу о том. что войну легче начать чем кончить - лично я по настоящему понял только сейчас...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение mikki-most » 04 фев 2015, 18:19

Когда нет реальной цели в будущем, нет смысла проливать кровь как своих, так и чужих. У ДНР и ЛНР просто нет будущего, какой смысл им воевать? Жалко им свое население, так пусть сдадут оружие и дуют на родину в Россию. А уж как в россии им все обрадуются! Россия никогда не признает эти самопровозглашенные народные республики, весь остальной мир будет держать их в изоляции, как уже сегодня в изоляции Крым. А вот России выгоден постоянно действующий кровоточащий анклав на территории Украины. Хотя она и теряет офигенно экономически. Только в 2014году прямые потери России из-за украинских событий превысили 200 миллиардов долларов (это по оценке наших же финансистов и экономистов). В этом году может быть на порядок больше. И так сегодня у нас практически полетело финансирование всех программ, окромя военных. Плюс (или минус) обнищание россиян практически в 2 раза.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение НиколайСмирнов » 04 фев 2015, 18:20

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
Батальон Коломойского )) вряд ли там кто то воюет за идею, все за бабки, наемники
Удивительное дело.
Майдан - стоял за бабки, ну и за "печеньки" ясное дело.
Донбасс (и все прочие как я понимаю - тоже) - воюют за бабки.
Не собираюсь тебя переубеждать, но могу дать совет. Использовать его или нет - дело твое, но совет такой: если хочешь найти хоть каплю понимания у "майданутого" - не стоит говорить нам о том. что майдан - стоял за бабло, а добровольцы - наемники.
Это очень серьезное оскорбление. Не обвинение, а именно оскорбление. Во всяком случае мы (майданутые) именно так это и воспринимаем.

Мое мнение на Майдане люди вышли действительно за идею, проблема в том, что этот момент не упустили олигархи, которые воспользовались этим, ради того, чтоб добраться до власти!!! обрати внимание на контингент людей, которые сидят в ВР, разве они способны сделать что-то полезное для страны?

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение НиколайСмирнов » 04 фев 2015, 18:22

mikki-most писал(а):Когда нет реальной цели в будущем, нет смысла проливать кровь как своих, так и чужих. У ДНР и ЛНР просто нет будущего, какой смысл им воевать? Жалко им свое население, так пусть сдадут оружие и дуют на родину в Россию. А уж как в россии им все обрадуются! Россия никогда не признает эти самопровозглашенные народные республики, весь остальной мир будет держать их в изоляции, как уже сегодня в изоляции Крым. А вот России выгоден постоянно действующий кровоточащий анклав на территории Украины. Хотя она и теряет офигенно экономически. Только в 2014году прямые потери России из-за украинских событий превысили 200 миллиардов долларов (это по оценке наших же финансистов и экономистов). В этом году может быть на порядок больше. И так сегодня у нас практически полетело финансирование всех программ, окромя военных. Плюс (или минус) обнищание россиян практически в 2 раза.


Чем интересно ей выгоден выгоден постоянный действующий кровоточащий анклав на приграничной к себе территории? Ты хотел бы соседа, наркомана, алкоголика и убийцу, я думаю нет... Так в чем ее интерес?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение mikki-most » 04 фев 2015, 18:26

Хотя бы тем, что именно это не позволит Украине вступить в НАТО. Ведь мы россияне прямо помешаны на угрозе нам со стороны этого блока. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение mikki-most » 04 фев 2015, 18:36

НиколайСмирнов писал(а): Мое мнение на Майдане люди вышли действительно за идею, проблема в том, что этот момент не упустили олигархи, которые воспользовались этим, ради того, чтоб добраться до власти!!! обрати внимание на контингент людей, которые сидят в ВР, разве они способны сделать что-то полезное для страны?

Глупости, по вашему к власти должны прийти рабочий и колхозник?
В России правят олигархи или нет? Ответ- ДА! Практически на всем бывшем пространстве СССР (окромя Прибалтики) сегодня правят олигархи. И в России, и в Беларуси и в Средней Азии. Правит кучка людей, которая практически узурпировала власть, подмяла под себя в стране все финансовые и силовые структуры. Такого нет ни в Америке, ни в Европе. Там правит именно народ. Так куда вы стремитесь? Опять под очередного Януковича или Ющенко? Порошенко, это лидер переходного периода в вашей стране, тем более что вы парламентская республика в отличии от нас. У нас ни Госдума, ни правительство слова вякнуть не могут против нашего навечно устроившегося пахана сексота. ОНО вам надо? ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 20:06

НиколайСмирнов
проблема в том, что этот момент не упустили олигархи, которые воспользовались этим, ради того, чтоб добраться до власти!!!
Согласен.
С одной поправкой - они НЕ добрались до власти. они сделали все, что бы ОСТАТЬСЯ при власти.
Те же Порошенко и Коломойский - очень вовремя перекрасились и стали лучшими друзьями иайдана :)
Хотя и один, и другой до майдана с янеком чуть ли в засос целовались...
У нас это все прекрасно понимают. А потому никто и особых иллюзий по их поводу не строит.
Но Порошенко избрали на честных выборах (ну кто ж нам доктор. что за такого голосовали?), а потому пока он не пойдет на безпредел. никто его, как Янека, скидывать не будет (это по поводу майдана-3). Выбор большинства надо уважать. Даже если он нам и не нравится.
Другое дело, что Порошенко сейчас переодически забывает. что он всего лишь "условно свой" (так сказать "нанятый менеджер") - а потому, если давал предвыборные общания - то будь любезен их выполнять.
Уже почти год прошел. а он кроме ля-ля нифига не делает... Вобщем Петю (как и любого другого нашего современного политика) надо переодически "спускать на землю". А то у них это уже походу в крови - считать себя небожителями...
обрати внимание на контингент людей, которые сидят в ВР, разве они способны сделать что-то полезное для страны?
Способны - способны. Если их периодически по голове бить :D А там глядишь у них и мозги на место начнут вставать :) Небожители мля... :evil:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение mikki-most » 04 фев 2015, 20:14

pavel p писал(а):Другое дело, что Порошенко сейчас переодически забывает. что он всего лишь "условно свой" (так сказать "нанятый менеджер") - а потому, если давал предвыборные общания - то будь любезен их выполнять.
Уже почти год прошел. а он кроме ля-ля нифига не делает... Вобщем Петю (как и любого другого нашего современного политика) надо переодически "спускать на землю". А то у них это уже походу в крови - считать себя небожителями...

Приведи, пожалуйста, что обещал Порошенко и что он не выполняет. ;)
Наш небожитель вон ежегодно (уже более 10 лет) практически одно и тоже обещает народу и Гос.собранию, а воз и ныне там. :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 20:27

mikki-most
Ну... явных и грубых косяков Петя не делает. К нему в основном коственные претензии.
Типа - слишком медленные реформы, либо полное их отсутствие (точнее есть только имитация реформ) и т.д.
На сегодняшиний день - самый серьезный косяк за Порошенко - это ситуация вокруг Илловайского котла. Точнее отсутствие чисток в силовых структурах за тот косяк. А ведь Порошенко - главком. С другой стороны многие понимают, что Украина НИКОГДА не воевала и у нас просто нет нужных специалистов. Генералов - до хрена, а командовать войсками - некому...
С другой стороны - оброна Дебальцевской дуги - показала, что реальные сдвиги в этом плане есть (и реально - не малые). Но их все равно маловато... :oops:
Ну и так по мелочи - в основном неоднозначные назначения. Слишком многие из них смахивают на реванш януковских регионалов...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение mikki-most » 04 фев 2015, 20:36

Вооот, при таком окружении и при такой "активности и патриотичности" масс, ЛЮБОМУ президенту не то что тяжело, а просто невозможно выполнять какие-либо обещания. Порошенко главком, но не он командует вашими войсками, а украинский генералитет, Генштаб, который должен составлять и реализовывать планы мобилизации и военных действий. Но если ваш народ забил на свою страну, если нет настоящих военных специалистов и нет опытных и закаленных в боях военнослужащих, то в чем виноват Порошенко, когда против вас воюет практически российский Генштаб с опытным спецназом? При том, что в ваших силовиках полно российских сторонников, а может даже агентов, да и российская разведка (в том числе и космическая и радиоэлектронная) полностью задействована в этой войне. ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина отправляет на войну больных призывников

Сообщение pavel p » 04 фев 2015, 21:27

mikki-most
Но если ваш народ забил на свою страну
С чего такое мнение, что "народ забил на страну"?
Ну а в остальном - есть доля истынны. Пете надо менять генералитет. Сильно менять. Дело там движется, но не так шустро как того хотелось бы...

Да и потом. при всех претензиях к Порошенко его же хть и ругают. но не выгоняют же... П ругать - это такое дело. Лучше знать чем конкретно народ не доволен (тогда можно это если не исправить. то хоть учесть в планах), чем сидишь сидишь... а потом бац!!! И ты уже "вечно легитимный"... :shock:


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей