Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 28 дек 2014, 16:27

Письмо маленькой дончанки солдатам в зону АТО - sdlfhkkjwheio.jpg
Письмо маленькой дончанки солдатам в зону АТО
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 02 фев 2015, 18:27

Это не из соцсетей, но из блогов. Тоже достаточно интересно, я думаю: http://obozrevatel.com/blogs/79230-kart ... -putin.htm
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 фев 2015, 23:03

Аналогично, из блогов, признание силовика из Донбасса, воюющего на стороне украинцев: http://censor.net.ua/resonance/322011/k ... _ya_skazal

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение pavel p » 07 фев 2015, 10:35

Прочитал эту статью...
Ну прям все как у нас. Или точнее у нас все как у них...
Просто капец.
http://glavpost.com/post/7feb2015/blogs/15432-oleg-leusenko-pobede-v-gibridnoy-voyne-i-reformam-ukraine-stoit-pouchitsya-u-malayzii.html

АртёмСавончик
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 18:16
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Стих посвященный Украинской войне

Сообщение АртёмСавончик » 22 фев 2015, 19:27

Украинская война.

Зловещим пламенем объятый,
Горит Донбасс под небосвод.
Друзья-товарищи уже солдаты,
Идут все в бой, за взводом взвод.
Идут, подтянуты и строги,
Идут, скупые на слова.
А по обочинам дороги,
Горят деревья и дома.
А по окраинах ромашки,
Не в силах оторвать солдатских глаз.
Цветут они сейчас, быть может,
Для них, солдат, в последний раз.
Всё жарче вспышки полыхают,
Всё тяжелее пушки бьют.
Там ничего не покупают.
И ничего не продают.
Там садики, дома и школы,
Разрушено всё в пух и прах.
Громят, детей там, не жалея,
У матерей посеян страх.
Когда взорвалось перемирье,
Орудия нарушив забытье,
Никто там не кричал, за Родину родную,
А защищать все шли, и гибли за неё.
Из боя все измучены и строги,
Шли, низко головы склоня, все безмолвны на слова.
А по обочинам дороги,
Ромашки были чёрны,в цвет угля.
Хотелось, чтобы сон ушёл проклятый,
Как с чёрным временем вчерашним,
И чтоб солдатам всем вернуться,
К израненным, забытым пашням.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение mikki-most » 31 мар 2015, 15:24

Боец «спецназа ДНР»: помощь России была решающей
Командир отделения спецназа самопровозглашенной ДНР россиянин Дмитрий Сапожников рассказал Би-би-си ранее неизвестные подробности боев за Дебальцево. По его словам, операцией руководили кадровые российские офицеры, включая генералов.
http://www.szona.org/boets-spetsnaza-dn ... hayushhej/
;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 22 апр 2015, 16:49

Троллинг идиотов из #ДНР, улыбнуло:
Автор неизвестен...
Пару часов назад звонит мне клиент и говорит: я тебя щас соединю с покупателем, поговори с ним.
Этот разговор сделал мой день.
Покупатель: Здравствуйте. Я поговорил с вашим директором, и он хочет, чтоб вы как юрист подтвердили, что договор поставки, заключенный с нашим предприятием, будет законным.
Я (в лёгком ахуе):
- А почему директор усомнился?
Покупатель: Понимаете, мы зарегистрированы в ДНР. Официально, есть все документы.
Я (потирая руки):
- ДНР? Странная аббревиатура для Доминиканской республики...
Покупатель (в ахуе):
- Какая Доминиканская республика? Мы - ДНР.
Я (поглаживая свастику на фуражке):
- ДНР? А что это? Где это?
Покупатель ( уязвлённый и оскорблённый в лучших чувствах):
- Донецкая народная республика! Мы - ДНР! Вы что, не работаете с ДНР? У нас всё официально!
Я (прикидывая, сколько ещё смогу его троллить):
- Вау. Нет, с прискорбием сообщаю, что никакой такой республики нет на карте, я внимательно смотрела. А значит, Договор будет недействительным.
Покупатель (понимая, шо я его послала нахуй):
- Но у нас всё официально! Мы зарегистрированы в ДНР! А почему вы не зарегистрированы в ДНР?!
Я (расстреливая раба):
- Мы в Украине находимся.
Покупатель (в полном отчаянии):
- Но нам нужен товар! У нас тут люди голодают!
Я (злорадно ухмыляясь):
- Как же так. Вы же кормили всю Украину.
- .... .... .... ..... Фашисты!
Опустим завесу милосердия над этой картиной.
Звонок от клиента:
- Я знал, шо ты его загнобишь. С тебя пузырь.
И таки с меня пузырь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 13 май 2015, 20:01

Про Мотороллу, шизоида из армии #ДНР:
Шёл дебил куда-то вдаль. На груди была медаль «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», две медали космонавта, орден игрока Варкрафта, символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик», «Альтависта точка ком», «Общество больных грибком», Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница», табакерка, и огниво, восемь Крышечек от пива, «Фестиваль цыганской пляски», «Крановщик, работай в каске!» «Берегись велосипеда», «Тридцать восемь лет Победы», Орден "РСФСР", тайный орден «Тамплиер», вкладыш жвачки «Лёлик-Болик», «Анонимный алкоголик», «Клуб ценителей вина», Символ панков из говна, «SUSE-Linux», «Бизнес-тим», «Тында — город-побратим», «Самый опытный водитель», «Лучший хряк-производитель», знак «Почетный водолаз», стикер «Путин - пидарас», Октябрятская звезда, «Героиня мать труда», группа крови, и Ай-Пи, и пацифик на цепи. Поскользнулся вдруг казак... И медальками — херак! И теперь медальки все раскатились по земле. Ребятишки! Дяди, тёти! Если где- нибудь найдете: Орден Славы, Орден Мира, пуговку с гербом Алжира, фенечку, консервный нож, малахитовую брошь, Красный крест, Петровский крест, «Город Прага»,«Город Брест», «Полковая медсестра», «Детство — чудная пора», «Эсперанто», «ЦСКА», личный номер лесника, запонки к военной форме, «Лучший токарь», «Выхлоп в норме», «Похудей за пять минут», Молодежный клуб «Сохнуд», «КГБ», «Почетный донор», «Частный фонд Елены Боннер», «Фестиваль чеченской моды», номерок фидошной ноды — хоть медалькой, хоть значком поделитесь с казачком!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 31 июл 2015, 15:17

Стих, красивый! :) Об украинском Донбассе:
Стих про Украину и Донбасс - 0549993.png
Стих про Украину и Донбасс
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение pavel p » 31 июл 2015, 19:45

MasteroN
Про русобандеру - красава :)))

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 02 авг 2015, 22:45

pavel p
Да ладно, это же не я автор :) Меня тоже проняло. Хорошо осознавать, что среди нас есть здравомыслящие люди, которые против войны и посягательств.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымчанка
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:16
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Крымчанка » 23 авг 2015, 09:49

Хоч вовк траву їж, или Почему и о чем премьер не предупредил сограждан.

За две недели до Дня независимости Украины премьер в обращении к согражданам вещал о подготовке к зиме. То есть к осенне-зимнему сезону, который формально длится с 15 октября 2015 г. до 31 марта 2016 г. Логично и симптоматично — хороший хозяин готовит сани летом.
Но именно о подготовке к зиме премьер ничего нового не сказал и, видимо, не намерен говорить. По сути, премьер предложил согражданам… самим позаботиться о том, чтобы не замерзнуть предстоящей зимой.
Похоже, Арсений Яценюк говорит только о том, что считает важным для себя как премьера и политика.
Премьер не говорит согражданам, что в их квартирах в предстоящем отопительном сезоне собираются установить норму теплообеспечения даже не 18, как в минувшем сезоне, а 16 градусов по Цельсию. Что подземные хранилища газа минимально заполнены, и газовикам, а также энергетикам и тепловикам снова предстоят тревожные дни и ночи — только бы не авария!
Глава правительства не сказал пока согражданам, что украинская компания заключила контракт на импорт электроэнергии из РФ, воюющей с Украиной, и что без импорта электроэнергии нам пока не обойтись. За него это сделали другие. Не говорит он и о том, что, несмотря на то, что наши братья и сестры, дочери и сыновья ежедневно гибнут или их калечат российским оружием на Востоке Украины и в аннексированном Крыму, официально РФ "не агрессор". Хотя последнее — прерогатива президента и парламента, но такая энергозависимость теперь — реальная угроза независимости Украины.
По сути, премьер предложил согражданам… самим позаботиться о том, как выжить.

Продолжение http://minprom.ua/news/191520.html

Аватара пользователя
Крымчанка
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:16
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Крымчанка » 23 авг 2015, 10:07

Австрийские СМИ обвинили Киев в шизофрении и лицемерии.

Журналист австрийского издания Contra Magazin Марко Майер отметил, что киевские власти продолжают тратить средства на вооружение несмотря на то, что Незалежная находится на грани банкротства.
- Никто не сможет превзойти в лицемерии и шизофрении украинскую политику. С одной стороны, они говорят о стремлении к миру и даже проводят реформы для восстановления экономики, с другой стороны, деньги идут непосредственно на военную технику, - пишет австрийский журналист.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение mikki-most » 23 авг 2015, 23:10

Крымчанка писал(а):
Журналист австрийского издания Contra Magazin Марко Майер отметил... - пишет австрийский журналист.

И что дальше? Мне вот очень интересно, впрочем как и вам, чего именно хочет этот журналист. В Нарьян-Маре один журналист тоже много чего писал, теперь я спать не могу, переживаю.... ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Конспирология

Сообщение Крымский брюзга » 23 авг 2015, 23:41

Источник ==>

Обозначена дата Третьей мировой войны — 24 августа 2015 года
22 авг, 2015 в 1:17

У моей знакомой мама живёт в Житомирской области. Они периодически созваниваются. Так вот им там в Житомирской области объявили, что 24 августа у них будет война с Россией. (Олег из Ростова).

Уже большинство людей понимает, что грядёт война, а за нею случится голод и прочие катаклизмы.

Западная элита мечется и готова в любой момент сняться с насиженных мест и спрятаться в заранее приготовленные пятизвездочные схроны и убежища.

Начиная с 1 августа 2015 г. запущена массированная дезинформационная кампания в ведущих западных СМИ о том, что в ДНР при помощи российских учёных создается ядерная «грязная» бомба.

Тревожную новость, претендующую на сенсацию, опубликовали лондонская газета "Times" и американский еженедельник "Newsweek". Другие западные СМИ широко растиражировали эту резонансную дезу по всему миру. (Можно ознакомиться и с русскоязычной версией публикации «ДНР обвинили в создании „грязной" атомной бомбы»).

Изображение

=================

В марте 1999 года, накануне теракта 11 сентября 2001 года, Голливудом (студией "Warner Bros") был создан и выпущен в мировой прокат культовый научно-фантастический блокбастер «Матрица». Главный герой Нео – прототип "спасителя человечества". Так вот в этом всемирном шедевре был показан его паспорт, в котором стояла дата окончания его действия — 11 сентября 2001 года.

Изображение

Это была дата будущего теракта!

Вы думаете, странное совпадение?

Безусловно, это не было совпадение. Слуги антихриста, талмудисты и каббалисты, к которым относятся и мировые лидеры киноиндустрии, ничего просто так не делают.

11 сентября 2001 года действительно закончилась целая эпоха человечества и начался подготовительный этап к полному переустройству мира в антихристово царство.

Так вот, хочу, чтобы все знали: в прошлом году мировой кинематограф создал ещё один подобный «шедевр» — фильм «Люси». (Общеизвестно, что именно так сатанисты нередко зовут своего кумира — Люцифера). На этот раз "спасительницей человечества", становящейся в конечном итоге богиней, является киногероиня «Люси». И вот ведь что интересно, в фильме показан паспорт этой «богини». Дата окончания её паспорта — 24 августа 2015 года!

Изображение

В финале этого фильма с Люси происходит следующее: мистер Чан в замешательстве и, угрожая пистолетом, спрашивает профессора и учёных „Где она?". Пьер Дель Рио врывается в кабинет, расстреливает Чана и задаёт им тот же самый вопрос, после чего смотрит на экран своего телефона и видит и слышит „Я ПОВСЮДУ" („I AM EVERYWHERE").” Т.е. Люси (Люцифер в понимании дьяволопоклонников) становится вездесущим богом. Так в кино наступило "царство антихриста".

Если 24 августа 2015 года — это дата заранее спланированной провокации, подобной 11 сентября 2001 года, то к чему, к какому важному дню или к какому символу привязана эта провокация? Ведь сатанисты-каббалисты всегда привязывают все свои чёрные дела к каким-нибудь важным датам.

И здесь нет исключения. 24 августа — это День Независимости Украины.

Известно, что Украину изначально готовили в качестве детонатора для подрыва России, и вот теперь, судя по всему, назначена уже и дата подрыва этого детонатора. И этот подрыв может закончиться Третьей мировой войной.

Кроме того, нужно принять во внимание то, что для сатанистов-хаббадцев нынешний 2015 год — это 5775 год по их календарю, который по их преданию должен стать "годом прихода Мошиаха" (сайт www.moshiach.ru "5775 — ГОД ОСВОБОЖДЕНИЯ").

Так вот этот 5775 год закончится у иудеев-хаббадников 14 сентября 2015 года.

Времени, как говорится, у них в обрез…

Если такая информация есть у российских властей, то было бы весьма благоразумно с их стороны предать её огласке хотя бы в российских СМИ. Это хоть в какой-то степени, в случае совершения сатанистами Запада этой провокации, позволит отвести обвинения и удар от России. А вполне возможно, что заблаговременное публичное раскрытие планов мировой закулисы вообще заставит её отказаться от проведения "засвеченной" провокации.

P.S. В дополнение к вышесказанному ряд высказываний старцев нашего времени:

1. Старец Адриан Псково-Печерский по рассказу братии в начале этого года на вопрос „Когда закончится война на Украине?" ответил, что „она ещё и не началась". Кроме того, он сказал, что война с участием России начнётся в этом 2015 году. Кстати, он за три года до начала войны на Украине сказал, что через 3 года там будет бойня.

2. На Афоне старец Папа-Янис из скита Агио Анна недавно сказал, что осенью на Украине произойдет ещё один переворот и начнётся мировая война.

3. Приснопамятный старец Иона одесский предупреждал, что через год после его смерти начнутся большие потрясения. Умер он 20 декабря 2012 года. Продлится это два года и закончится большой войной. После чего будет русский Царь.

============================

Оставим конспирологию и антихристо - сатанистов. Чепуха это на мой взгляд.

Дальше взято отсюда ==>

  Показать
Однако астрологи и нумерологи тоже говорят, что август месяц - это не фигушки воробьям. А где-то в двадцатых числах, если я не ошибаюсь, по китайскому календарю меняется полугодие, предыдущий знак начинает терять силу, а новый наоборот набирает ее. Как-то так.

Ладно, астрология и нумерология - та еще наука.

Хотя с влиянием Солнца и Луны на земные процессы вы, наверное, не станете спорить. О приливах и отливах слыхали? О магнитных бурях? Или вы полагаете, что водичка в океане просто так колышется и больше ничего не происходит? Солнце тоже ни на что не влияет? Мощнейший источник энергии, на минуточку.

Насколько я понимаю, астрология - это просто своеобразная запись эмпирических знаний, накопленных за тысячеления.

Но если не хотите астрологию, то оставим в стороне и ее тоже.

А история?

История нам говорит, что в августе с завидной регулярностью случаются самые разные бяки. То ГКЧП, после которого фактически приговорили СССР. То обвал ГКО. То война с Грузией и мировой финансовый кризис. В общем, тот еще месяцок.

Но это все была присказка.

А главное, что заставляет ожидать от 24 августа неприятных событий в текущем году - это День независимости Украины.

И не столько сам День независимости вызывает тревожный мысли, сколько концентрация войск на линии противостояния с ВСН.

"Украинские силовики готовы начать наступление на позиции ополченцев после празднования в стране Дня независимости, 24 августа. Об этом в пятницу, 21 августа, заявил спикер министерства обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин."

Это уже не конспирология. И не астрология. И не исторические аналогии. Это данные разведки, которыми поделился с нами официальный представитель ВСН.

"Общая численность наступательной группировки украинских войск составляет более 90 тысяч человек личного состава, около 450 танков, пять ракетных комплексов Точка-У, 20 единиц реактивных систем залпового огня."

Хорошая группировка, правда?

По численности и количеству техники группировка ВСУ примерно в 5 раз превосходит ВСН. А это значит, что группировка собрана далеко не в оборонительных целях. Для обороны от ВСН было бы достаточно половины численности. Не говоря уже о том, что комплексы Точка-У - никак не оборонительное оружие.

И еще:

"20 августа представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили об обнаружении инженерных войск Украины у реки Северский Донец."

Для тех, кто не знает, что такое инженерные войска - это подразделения, которые занимаются созданием переправ или наоборот минированием объектов противника, установкой мин и разминированием. Что они делают у реки? Очевидно готовятся обеспечить переправу.

И сообщение с украинской стороны:

"Киев не будет отводить тяжелое вооружение от линии соприкосновения в зоне конфликта в Донбассе. Об этом заявил представитель администрации украинского президента по вопросам силовой операции Андрей Лысенко."

Тут можно заодно вспомнить, что Кремль недавно засекретил данные о потерях ВС РФ в "мирное время". Не исключено, что это связано с ожиданиями наступления ВСУ и большими потерями российских военных, неофициально находящихся на территории Донбасса, которые возникнут в ходе отражения украинского наступления.

Но при чем здесь, - спросите вы, - какой то судный день, конец света?

Ну пойдут ВСУ в наступление. Ну попадут в котел. Или ввяжутся в затяжные бои, как в прошлом году. Не первый локальный конфликт и не последний, да и война в Донбассе не была завершена минскими соглашениями, это понимали практически все, минские соглашения стали просто паузой в конфликте.

Все не так просто...

И дело не только в каких-то "голливудских паспортах" и связанной с этим конспирологии. Хотя она тоже создает неприятный осадок.

Дело в том, что Киев собрал действительно мощную группировку. Примерно в 3 раза мощнее, чем была в прошлом году. А это значит, что простым котлом дело не закончится.

Дело может вылиться в настоящую войну России с Украиной.

Но даже если Россия избежит открытой войны с Украиной, любой исход, как взятие Донецка, так и отражение атак ВСУ может привести к очень серьезным последствиям.

Грубо говоря, если Донецк будет взят - значит Россия по сути проигрывает и ни про какую Новороссию речи больше не идет. Это поражение серьезнейшим образом подорвет авторитет Кремля со всеми вытекающими.

Если Донецк наоборот отбивается, значит проигрывает Киев, потому что другой подобной группировки он уже не сможет собрать, мобрезерва для этого уже нет. И поражение Киева приведет к гневу националистов и... военных, которые могут развернуться и пойти в Киев менять власть. И еще, поражение Киева - это косвенное поражение Вашингтона.

Так или иначе, любой принципиальный исход противостояния Донецка и Киева приведет в движение сначала политические силы в России, потом в Украине (или наоборот), а затем и на всем постсоветском пространства.

Будет подведен итог 24 лет постсоветской истории и общество озадачится выводами из случившегося.

Далее - переформатирование всего постсоветского пространства, которое неизбежно затронет всю Восточную Европу. А это приведет в движение Евросоюз, у которого тоже масса проблем, одни только мигранты чего стоят.

И понеслась душа в рай...

Именно этого и боялись в Кремле, а также в Париже и Берлине, когда Меркель и Оланд примчались на всех парах к Путину и совещались целую ночь, как быть. А потом целую ночь уговаривали Порошенко подписать соглашения в Минске.

Постсоветский миропорядок оказался ущербным, хрупким и нестабильным. И не исключено, что этому миропорядку в ближайшее время будет положен конец. Большой такой русско-украинский конец.

И никто не знает, к чему это приведет.

Конечно, все случится не в один день, далеко не в один день.

В один день может только начаться наступление ВСУ. И даже не факт, что это будет ровно 24 августа, это может быть и 25-го и 26-го числа.

А может быть оно не начнется вообще?

Может быть здавый смысл восторжествует?

Но ведь кто-то собирал 90-тысячную группировку войск с РСЗО и комплексами Точка-У. И этот кто-то - явно не сам Киев. И они не могли не понимать, к чему все это приведет.

Понимали. И понимают. И стянули войска. Провели мобилизацию, очень длительную и непростую. Подготовили бойцов. Готовили не один день. Готовили специально. Подтянули саперов.

Думаете просто так возьмут и отыграют все назад?

Я вот думаю, что кого-то за океаном тоже не устраивает нынешний миропорядок. То ли госдолг надо списать, то ли Европу немного перекроить, а заодно и Россию, если повезет. В общем, кому-то нужна очередная европейская война. Большая война.

Иначе как все происходящее объяснить, включая мигрантов, которые текут в Европу из Ливии, Сирии, Ирака и других разрушенных кем-то стран? Из очень неслучайно разрушенных стран.

Так что тут единственное, что остается - это просить высшие силы как-то посодействовать чтобы избежать хотя бы ядерного варианта войны.

Кто верит в Бога - попросите об этом Бога.

Кто верит в астрологию - полистайте гороскопы.

Кто верит в хитрый план - напишите президенту.

Кто ни во что не верит - ложитесь спать, а в ближайшие два-три дня просто следите за новостями.

Если ничего особенного не случится в ближайше дни и до 14 сентября тоже - тогда будем считать, что нас пронесло мимо большой европейской войны. По крайней мере в этом году.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение mikki-most » 23 авг 2015, 23:44

Не влом всякую чушь писать. Ещё Вангу вспомните. :D

Аватара пользователя
Крымчанка
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:16
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Крымчанка » 24 авг 2015, 07:48

Очень хотелось бы избежать такого сценария несмотря на множество совпадений. А то, что Украину изначально готовили как детонатор для подрыва России - это факт.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение mikki-most » 24 авг 2015, 08:31

Не забывайте после каждого вашего сообщения ставить: ИМХО. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение mikki-most » 24 авг 2015, 08:44

Крымчанка писал(а): Украину изначально готовили как детонатор для подрыва России - это факт.

Вам не кажется, что Россия всегда сама себя подрывала, начиная с 1917года (а может и раньше с 1914года ввязавшись в Первую Мировую). А потом пошло поехало, падение экономики, ослабление и отречение царя, анархия и безвластие. Захват власти террористами в 1917 году, развязанная в стране гражданская война с миллионами жертв, внутригосударственный террор и уничтожение миллионов Сталиным в 30-х годах, что способствовало ослаблению страны и армии и вылилось в огромнейшие потери в 1941-42 годах, послевоенные репрессии, ГУЛАГ, Беломорканал....Всегосударственная коррупция 80-х, приведшая в итоге к развалу СССР, СНГ. Война в Афганистане, Чечне, августовский переворот, и многое-многое другое, совершенное именно россиянами, а не пиндосами. Так что не надо попусту болтать всякую ерунду и перекладывать вину за свои грехи на американцев. Просто народ в России дебильный, бесхребетный. За многие века привыкший к беззаконию, бесправию, угнетению и терпению. Сам что-то сделать разумное в этой стране и в своей жизни славянский народ просто неспособен! Может Китай нам поможет? ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 08 сен 2015, 17:04

Обстановка на Донбассе медленно стабилизируется: http://inforesist.org/vojny-vidimo-bolshe-ne-budet/
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron