Авдеевка освобождена?


Авдеевка освобождена или нет?

Освобождена: нацгвардия освобождает Авдеевку от террористов
4
100%
Захвачена: нацгвардия ничем не лучше
0
Голосов нет
Лучше бы они все ушли!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4
Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 25 янв 2015, 23:31

говнить и побольше. От ес требуют санкций , но сами санкции до сих пор не ввели ибо не выгодно- не хотят сидеть без газа, угля, света. Ну не хитрожопые? Потом, вроде как с террористами воюем, но орем на весь мир чтот россия на нас напала, доказательств до сих пор не предоставили, военное положение не ввели, мобилизацию гражданских против террористов объявили. Не хитрожопость ли?
а тебе в который раз повторяю, не учи меня что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. Пенсию получил, пивка соснул, живи и радуйся, благодари верховного правителя, что пока еще небо коптишь .

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение гроз » 26 янв 2015, 09:20

mikki-most писал(а):Прежде чем говнить на свои власти, сначала поставь себя на ихнее место, и подумай, чтобы ты сам делал в такой ситуёвине, когда враг разваливает твою страну. Ну это тебе не надо, ты вечно кричишь только то, что тебе жрать нечего и винишь в этом свою власть. А что сделал ты, чтобы накормить свою семью или защитить её? ;)

почему я должен думать что делать ? они шли в президенты и в правительство зная какая ситуация в стране и обещая ее решить в несколько месяцев - помните предвыборную речь порошенко или напомнить ? не можете - слазьте с кресел и уступите место другим , но если они думают не о украине а о своих карманах - тогда они сидят там где надо и делают то что и планировали :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение pavel p » 26 янв 2015, 12:08

Полтавчанин
Ясно одно, что это настоящая война, а никакое ато
К сожалению это понимают все кроме Пети.
Торгаш он и в Африке торгаш.
Интересно он все таки недоумка Муженко выгонит или снова обосрется принять решение?..

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение pavel p » 26 янв 2015, 12:11

гроз
они шли в президенты и в правительство зная какая ситуация в стране
Ну... тут к сожалению ситуация имеет и обратную сторону. Все голосовали за Петю, зная какой он человек. И то что он олигарх, и то что он скорее обосрется чем будет воевать и пр. и пр...
Так что тут мы (как избиратели) так же несем свою часть ответсвенности за то КТО у нас в Президентах.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение mikki-most » 26 янв 2015, 12:29

Мне кажется, Что Порошенко это как раз хороший президент для сегодняшней Украины. Был бы какой-нибудь ястреб, сторонник войны на вашем востоке, все было бы намного кровавее и жестче. Силой вы этих наших "добровольцев" не продавите. Они всю жизнь с оружием в руках, им терять нечего, при бегстве их свои же кончат, да и бежать им некуда, а у украинских военных за спиной семьи. Сепаратистов можно кончить только продавив Россию санкциями. Что сегодня Запад весьма успешно и делает. Все понимают, что у ДНР нет будущего, вопрос стоит в другом: какое будущее будет у России. Вы со своим уже определились год назад. Вам легче. ;)
Как раз Порошенко умеет хорошо разговаривать с Западом, а Запад с ним. А это сегодня главное. А вот какого-нибудь вашего другого, более кровожадного президента Запад мог бы и перестать поддерживать. Там тоже многое решает общественное мнение. :)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 янв 2015, 14:15

на муженка все наезжают. Хотя на предвыборке послушал , вроде умный мужик показался, умные вещи говорил. Но с другой стороны, какого черта в президенты лезть силовику? Занимайся тем , чему обучен. Закрадываются сомнения что не спроста все это и не на берию ли он работает. Потом обвинения в провалах в ато. конечно нужно выгонять, если есть за что , и его действия/бездействия привели к потерям и провалам в ато. кого назначить в место него? Сколько уже матерых мужиков зубы обломили - Тенюх, Коваль, Крутов, Гелетей. Один приходит, наступает на грабли, выгоняем. Приходит другой- другие грабли. и так по кругу. Вот недай бог дебальцевский котел устроим. Полторак полетит. Воюем как умеем, как можем. Такие у нас спецы вояки, лучших к сожалению нет. Если они не умышленно вредят Украине- пусть работают, командуют. Гавкающие без разбора об увольнении шавки могут не меньше навредить, и тоже не известно на кого они работают.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение pavel p » 26 янв 2015, 14:59

Полтавчанин
Если они не умышленно вредят Украине- пусть работают, командуют.
тут не совсем согласен. Точнее хотел бы сделать уточняющее замечание.
Если делают ошибки, но на них учатся - то пусть остаются и командуют (лучших все равно нет), но если делают ошибки и продолжают их совершать и дальше - то нафиг таких командиров...
Тупой командир - так же плох как и предатель.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 янв 2015, 15:29

согласен. Если совершил ошибку- проанализируй , сделай выводы и больше не допускай. А если снова допустил- нужно спросить по всей строгости закона, если нужно- закону военного времени. пусть чувствуют за собой ответственнойсть и боятся дамоклового меча. А что сейчас? обосрался чинуша, министр на одной должности- пожурили, пересадили в другое кресло. Так и скачут все с одного кресла в другое по кругу, безнаказанно. Поэтому и бардак, разруха и нищета в стране.

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку:

Сообщение гроз » 26 янв 2015, 18:04

Полтавчанин писал(а):согласен. Если совершил ошибку- проанализируй , сделай выводы и больше не допускай. А если снова допустил- нужно спросить по всей строгости закона, если нужно- закону военного времени. пусть чувствуют за собой ответственнойсть и боятся дамоклового меча. А что сейчас? обосрался чинуша, министр на одной должности- пожурили, пересадили в другое кресло. Так и скачут все с одного кресла в другое по кругу, безнаказанно. Поэтому и бардак, разруха и нищета в стране.

вы не правильно рассуждаете - это все равно что пилота формулы один ругать за постоянные проигрыши , менять на другого и продолжать пытаться выиграть на запоре против мерса . были б мозги у хозяев этой команды "гонщиков " они б поняли что автогонки это не их конек и надо пробовать выиграть в других видах спорта ( дипломатия и договариваться со своим населением а не ато ). но это если б были мозги :(

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение mikki-most » 26 янв 2015, 18:59

Ту Полтавчанин и pavel p, историю ВОВ знаете? Как немцы наших прославленных генералов и полководцев драли и гнали в хвост и в гриву. Сколько наших элитных войск попало в окружение. И в 41-м, и даже в 44-м году попадали. Опыт приходит только после поражений. и чем жестче поражение, тем больше опыта. По книжкам и фильмам воевать не научишься. Научившись, наши армии погнали хваленых опытных фрицев восвояси. Надеюсь ваши вояки тоже кое-чему научатся после Иловайска. Так что не надо ехать впереди лошади. Кто знает, что будет в дальнейшем. У вас под боком очень сильный и агрессивный сосед. Так что вы должны быть готовы ко всему. Вам надо практически по новой создавать свои украинские вооруженные силы после того как вы сами их 20 лет уничтожали и разваливали. ;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение Полтавчанин » 26 янв 2015, 21:16

mikki-most, так а я че? я ниче, другие вон че, и то ниче! :D не зря говорят за одного битого двух небитых дают. Пока пусть воюет, командует. На урановые рудники после войны отправим если че :D главное штаб от казачков и агентов очистить, сколько там еще таких как бывший главком вмс березовский. а шо разваливали, то да, и не только армию. Но все пошло в унитаз вслед за экономикой. Кто умудрился запороть одну из мощнейших экономик ссср хз, наверное все понемногу. Но при кучме еще было более менее нормально, помню временна когда доллар был по 2грн. А ща по 20 скоро будет. Вот в 10 раз в Украине бомжей побольшало, и хуже жить стало. Меня озадачивает, зачем мы- бедные родственники , европе сдались? Кому мы там нужны и что с нас спросят за это? Навешают еще долгов, что внуки будут расплачиваться? Кому нужны эти евро визы, биопаспорта, если в стране заводы стоят, а народу жрать нечего. Верней не за что. Вобщем я пас, наблюдаю молча за этим евроцирком со стороны, и на майданы больше зась!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение *danger* » 26 янв 2015, 21:45

Я, конечно, может быть, чего-то не понимаю... Но, за эти "ошибки" - как военных, так и ( в первую очередь) политиков - гибнут люди! Ваши же сограждане! Сколько сгинуло под Иловайском? 4000? Не слабая ошибочка!Под Дебальцево 7000 вот-вот в котел угодит.
А так, да! Учитесь на примере СССР! Войну объявит осталось. Вот только кому?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 янв 2015, 22:06

может и я чего не понимаю, но наши 400 погибших насчитали. Кто лишний 0 приплел недоплел не знаю. Но в 4000 мало верится. За 7000 вобще молчу, но имхо они сами в котел кого хочешь возьмут)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение Mitch » 26 янв 2015, 22:09

Первое и последнее предупреждение ВСЕМ: заканчивайте разводить здесь флуд! На все эти темы для обсуждения созданы соответствующие топики. Отвечайте пожалуйста туда! Здесь не школота собралась, знаете, где и какие топики искать, чтобы в них разводить дискуссии. Ясно?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 янв 2015, 22:18

во! давно хотел попросить. Дайте мне перманент бан :D и мыло б с бд удалить, вобще б гуд было! :cool!:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение MasteroN » 27 янв 2015, 08:57

Авдеевка под плотным огнем ополченцев. Пытаются дожать украинцев. Ничего не получается - поступают сообщения о 200-тых со строны ополченцев. Бои продолжаютя. Ополченцы сзовят тяжелую технику. Намереваются сравнять город с землей и вытеснить украинцев.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение Леонид » 27 янв 2015, 18:32

MasteroN писал(а):Авдеевка под плотным огнем ополченцев. Пытаются дожать украинцев. Ничего не получается - поступают сообщения о 200-тых со строны ополченцев. Бои продолжаютя. Ополченцы сзовят тяжелую технику. Намереваются сравнять город с землей и вытеснить украинцев.

MasteroN, Вы точно родом с Донбасса? Не в обиду, Ваша позиция на мой взгляд, и кто такой Вы:попавший под влияние укролживыхсми, впитавший со школьных лет националистическую/бандеровскую пропаганду, возраст Ваш не более 23-28 лет. Эдакий типичный украинский диванный воин сегодняшнего времени. Эдакий Тымчук местного масштаба. Или в чём-то ошибся?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение MasteroN » 27 янв 2015, 22:53

Леонид
Я из города Амвросиевка. Сейчас нахожусь в Харькове. Все остальное оставлю без комментариев. Это Ваши личные домыслы, комментировать их я не имею ни малейшего желания. Если хотите это обсудить - не вопрос! Айда в раздел О Форуме. Еще раз: я имею право не отвечать на некоторые из Ваших вопросов, поскольку некоторая информация не является публичной. Я же не лезу с подобными вопросами к Вам и не выкладываю свои предположения относительно Вашей диванности? Поэтому закроем тему. Вам за неуважение ко мне плюс в предупреждение за нарушение правил Форума Донбасса. Остальное - почитаете в сообщении. И еще одно: наказания не обсуждаются.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение MasteroN » 07 фев 2015, 23:26

Город #Авдеевка обстреливается со стороны Донецка. Ведутся обстрелы жилых кварталов, сообщается о погибших и раненых. На днях при обстреле погибла женщина, не успевшая спрятаться в ближайшее укрытие. Большая часть оставшегося населения прячется по подвалам. Магазины не работают, мобильная связь работает с перебоями. Город на грани гуманитарной катастрофы. Местные жители отказываются верить в то, что город обстреливается со стороны Донецка, который, как известно, полностью контролируется боевиками самопровозглашенной ДНР.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Re: Авдеевка освобождена?

Сообщение malexe » 08 фев 2015, 01:54

какие ваши доказательства? пока разрушение будущих территорий Новороссии в интересах Украины и конфетного короля


Вернуться в «Авдеевка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron