Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?


ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение ofigel1 » 04 дек 2014, 14:26

на вопрос про связь- пишу по интернету из Тореза.Связь(МТС) вырубают во время активных боевых действий.В центре и около ,слава богу их нет.Это проверено на себе-на блок посту (перекресток Чернухино-Никишино-Дебальцево-Кр.Луч) попал под интенсивное ведение огня.Связь у меня не работала,хотя из Тореза мне звонили.Дети в школы ходили,даже в детсадики водили малышей.Сколько народа в городе-сказать трудно,т.к. ближе к вечеру город вымирает как в 90-ые.Новая напасть-опять нет воды.Повреждение трубы в зоне боев. 2-Й,4-Й микрорайоны по сей причине-без отопления.В ощадбанке выдают(?)карточки.народ толпится.С наличкой банк и евойные банкоматы перестал работать еще в 20-х числах ноября.Власти ДНР пообещали соцпомощь в размере 1000грн пенсинерам,инвалидам 1-й и 2-й группы,а 3-ей -900грн.Всвязи с этим возле пенсийного фонда собирается нехилая очередь.Простоял с 9-ти утра до 13-30-ти.А на дворе с утра минус 19 градусов.Получил талон на право получения аж 9.01.2015.(похоже на рекламу- вышлить СМС и отрымайтэ можлывисть).Правда,инвалидам будут оформлять на Почте с 8.12.2014(сейчас Почта не работает)Впрочем и с получением пенсии,переоформленной в Изюме,тоже самое.Шахта Лутугина,ГОФ-работают.Работают и частные шахточки.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 04 дек 2014, 17:10

ofigel1 писал(а):Новая напасть-опять нет воды.Повреждение трубы в зоне боев.

Вам так сказали или сами придумали? Просто сколько я не узнавал - пишут, что в районе прохождения трубы на Торез бой был один единственный еще в конце июля, а сейчас отсутствие воды - это чисто инициатива местного водоканала, который экономит на воде очень жестко. Я просто сопоставил факты, которые на это указывают: вода качается раз в неделю, как правило, в середине недели. Это первое. Второе: воды нет только в районе Красной звезды и на Пелагеевке. Остальная часть города снабжается из других источников, где еще ни разу не было никаких боев. Делайте выводы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Бобёр » 04 дек 2014, 19:02

Вообще-то, да. У меня проверенная информация, что труба на Торез целая. Если из крана воздух тянет назад - это значит, что на водокачке вода есть. Когда нет воды - водокачка вообще не работает и ничего назад не тянет.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 04 дек 2014, 22:15

В принципе, да. Смысл тогда тратить деньги на откачивание воды, которой нет? Это же тоже деньги.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение ofigel1 » 05 дек 2014, 07:24

сижу тут новости =выдумываю=.Про ремонт трубы я узнал непосредственно от ремонтника.Но по-вашему получается,мы тут все дезинформаторы.Я НАХОЖУСЬ в городе.Вчера вечером воду давали.Как мало нам для счастья надо.МАСТЕРОНУ повторюсь-еще вчера утром не было воды на 2-м и 4-ом микрорайонах ,как и отопления.Сопоставте свои факты-кто рискнет отключать тепло в 20-ти градусный мороз(ночью) ради экономии воды?,хотя отопление на 2-м районе включили задолго до начала отопительного сезона.По моей улице проходит две трубы.в одной вода подавалась в среду и пятницу,в другой всю неделю,кроме воскресенья,с 12 часов дня до 6-7 вечера.Вода в эту трубу подается с украинской стороны и мой дом запитан именно от этой трубы.Воды не было с пятницы.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 05 дек 2014, 08:21

ofigel1, вам тут никто не поверит, если вы будете писать неудобную информацию

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение ofigel1 » 05 дек 2014, 14:14

да я уж понял,буду валить с форума,хотя сначала он мне понравился

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Х.евый ватник » 07 дек 2014, 00:20

ох чувствую,не раз еще вас здесь увижу. А вы, ПЕтрЗ, тоже из Тореза? почему не пишите как оно есть в городе?
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 07 дек 2014, 13:21

ну раз я отписался в топике topic3090.html
значит я из России

ну а почему здесь тусуются россияне уже обсасывалось несколько раз

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 08 дек 2014, 01:00

ofigel1 писал(а):да я уж понял,буду валить с форума,хотя сначала он мне понравился

Мои каналы информации говорят одно, Вы говорите другое. Если не хотите как-то это все совместить и прийти к общему, так сказать, знаменателю - скатертью дорога :) Кстати, основатель нашего форума - ваш земляк.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 09 дек 2014, 17:31

Торезяки отпишитесь, как вам новый комендант города?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 янв 2015, 17:24

По слухам, из России комрад, ФСБ-шник. Может и врут, но за что купил - за то и продал :)

Последние три дня в Торезе очень неспокойно: украинская армия пытается прорваться и у них это от силы получается. Идут ожесточенные бои у Никишино и Рассыпной. Достается и Петропавловке. Ополченцы пытаются отбиться. Пока что успешно, но при этом они бьют по своим же населенным пунктам. Что там происходит - неизвестно.

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Богдан » 14 янв 2015, 17:20

Поговаривают сильно Активизировались военные ВСУ! что там сейчас твориться? как квартал поживает? надеюсь в город еще не прилетало?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 14 янв 2015, 17:55

В социальных сетях пишут, что из Рассыпной и Никишино везут 200-х и много 300-х. Кто-то дал им отпор между Дебальцево и Никишино. Наверное, сами себя постреляли. Многие просто отступают и заявляют о том, что покидают данный район. О наступлении речи нет, но уверен, что украинские войска не упустят возможности продвинуться дальше. Также напомню, что Никишино всегда было за Украину. Если село будет все же окончательно освобождено украинскими войсками - есть большая вероятность, что местные жители нормально к этому отнесутся.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Богдан » 14 янв 2015, 18:39

MasteroN писал(а):В социальных сетях пишут, что из Рассыпной и Никишино везут 200-х и много 300-х. Кто-то дал им отпор между Дебальцево и Никишино. Наверное, сами себя постреляли. Многие просто отступают и заявляют о том, что покидают данный район. О наступлении речи нет, но уверен, что украинские войска не упустят возможности продвинуться дальше. Также напомню, что Никишино всегда было за Украину. Если село будет все же окончательно освобождено украинскими войсками - есть большая вероятность, что местные жители нормально к этому отнесутся.



спасибо! за сводку! Вот уж не знал , что Никишино за Украину!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 20:08

Богдан
У меня друг в Никишино жил, где он сейчас и что с ним - не знаю. Я ему звонил еще в июне. Он говорил, что село поддерживает украинскую позицию. А у Гадзилыча однокурсник оттуда. Как появится - надо будет у него спросить, за кого и с кем Никишино сейчас.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 20:15

В Торезе вновь зафиксировано передвижение техники российских оккупантов:

Сообщается, что под Торезом (неизвестно, с какой именно стороны) находится целый танковый полк. Не трудно догадаться, откуда они прибывают и для чего. Также стало известно о том, что по городу катаются "Уралы" со значком 32 МСБР. Поступают сообщения о том, что по городу разгуливают солдаты и офицеры из России. Есть фото:
Нишивка войск Российской Федерации - 93898.png
Нишивка войск Российской Федерации

Люди, оказывается, не "это заказывали":
Вложения
Из разговора с местными жителями - 0938240.png
Из разговора с местными жителями
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение PetrZ » 24 янв 2015, 20:20

MasteroN писал(а):Сообщается, что под Торезом (неизвестно, с какой именно стороны) находится целый танковый полк. Не трудно догадаться, откуда они прибывают и для чего. Также стало известно о том, что по городу катаются "Уралы" со значком 32 МСБР. Поступают сообщения о том, что по городу разгуливают солдаты и офицеры из России. Есть фото:
93898.png




А почему на рукаве круглая эмблема без флага, а на увеличенном фрагменте уже щит с флагом?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 20:24

Скорее всего, солдат тот же, а нашивка с другой стороны.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение PetrZ » 24 янв 2015, 21:10

MasteroN писал(а):Скорее всего, солдат тот же, а нашивка с другой стороны.


Сообщаю вам, что якобы представленное фото взято из другого видео.
На странице http://ukrstream.tv/ru/videos/tag/rosiia, предпоследнее видео на первой странице.
Нашивка вырезана кадром из того же видео.

Прям представляю человека, который сочинял, сопроводительный текст для нагнетания обстановки. Надо же не просто сказать, что в Торезе солдаты РФ, но и показать :)
И вот значит нашли видео из Снежного, вырезали кадр с двумя военными. Вот это будет фото типа из Тореза.
Так нужно еще нашивку показать, Вежливые люди - это же официальная форма в РФ? Да никто не будет проверять, главное сопроводить текст фото.
Вот имеем состряпанную новость.


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя