Кто бомбит Донбасс?


Кто обстреливает мирных граждан Донбасса?

Национальная гвардия Украины, Вооруженные силы Украины
4
27%
Ополченцы, сепаратисты и террористы самопровозглашенных ДНР, ЛНР и Новороссии
11
73%
Армия США и НАТО
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15
Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Кто бомбит Донбасс?

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 янв 2015, 22:17

Давайте проанализируем факты и придем к единственно верному выводу: кто же на самом деле бомбит Донбасс? В соседней теме я прикрепил к посту скриншот результатов поиска в Google, где можно производить точный поиск, помещая запрос в кавычки. При этом результаты поиска явно не в пользу ополченцев. Перевес очень большой и составляет примерно 1:9 в "пользу" ополченцев. То есть выходит, что большинство интернет-СМИ, куда входят сообщества, блоги и каналы на YouTube, выражает единственно верное мнение: обстрелы территорий с мирными гражданами - дело рук ополченцев, которых яростно поддерживают простые россияне.

Основываясь на этом, интересует такое мнение: кто на самом деле бомбит мирных жителей, разрушая тем самым жилые дома, фабрики, заводы, а также элементы инфраструктуры - мосты, дороги и так далее? На чьих руках кровь мирных жителей?
Вложения
Результаты поиска в поисковой системе Google, дубль - Результаты-Google.jpg
Результаты поиска в поисковой системе Google, дубль

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение PetrZ » 21 янв 2015, 23:44

-=GadZZillA=- писал(а):То есть выходит, что большинство интернет-СМИ, куда входят сообщества, блоги и каналы на YouTube, выражает единственно верное мнение: обстрелы территорий с мирными гражданами - дело рук ополченцев, которых яростно поддерживают простые россияне.


Я не знаю откуда вы взяли этот инфоповод, может сами решили сделать. Но перед нами очень хорошая манипуляция данными.
Итак, запрос к поисковой системе в кавычках означает полное соответствие написанной фразе с искомой. Но, ВСУ - это лишь одно из возможных названий армии Украины. Так уж сложилось, что ВСУ в интернете имеет больше народных названий: ВСУ, армия Украины, войска Украины, нацгвардия, каратели, хунта.
У ДНР/ЛНР - это либо ополченцы либо сепаратисты. То есть емкость каждого запроса больше.
Из-за этого один и тот же запрос для ВСУ размазывается на многочисленные вариации, например точный запрос "украинская армия обстреливает мирных жителей" уже имеет 1370 упоминаний, а не жалкие десятки, как нам тут пытается показать GadZZillA:
Оказывается украинская армия тоже обстреливает мирных жителей - ukr3.png
Оказывается украинская армия тоже обстреливает мирных жителей


Идем дальше, давайте посмотрим на запрос без кавычек, в данном случае поисковая система пытается заменить некоторые слова синонимами, но общий смысл запроса должен сохранятся, то есть Гугл может заменить ВСУ синонимом украинские войска и тоже включить в выдачу, что видим:
Украинская армия - 445 000 упоминаний - ukr1.png
Украинская армия - 445 000 упоминаний

Ополченцы - уже меньше - 409 000 - ukr2.png
Ополченцы - уже меньше - 409 000


Видим, что перевес как бы уже на стороне украинской армии.

А давайте обратимся непосредственно к видео-доказательствам на Ютубе и сделаем конкретный запрос в кавычках по методу GadZZillA, например про обстрел Донецка:
Украинская армия обстреливает - 685 роликов - you1.png
Украинская армия обстреливает - 685 роликов

Ополченцы - 131 ролик - you2.png
Ополченцы - 131 ролик


А если перешерстить все синонимы для ВСУ, то окажется, что видео-свидетельств обстрела именно ВСУ в десятки раз больше.

Я не хочу сказать, что вот я нарыл грааль и открыл правду-матку. Просто с помощью манипуляции фактами, без их проверки и адекватного восприятия вам можно очень легко запудрить мозги. Обращение ко всем и к россиянам тоже :cool:

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 21 янв 2015, 23:49

Ну и, конечно, своим постом я не пытался доказать, что на самом деле упоминаний обстрела украинскими войсками в интернете больше. Лично мне без разницы у кого больше упоминаний в Гугле, можно еще Яндекс заодно проверить ;)

Просто показал, что можно повертеть фактами и картина меняется уже коренным образом.
Самое главное это сохранять адекватность и анализировать разные источники, зачастую противоречащие друг другу.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение Mitch » 22 янв 2015, 00:20

Хм, я попробовал. Больше половины результатов поиска, тем не менее, относятся к ополченцам. Ваша информация очень натянута. Разумеется такому вбросу я бы никогда не поверил бы.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение MasteroN » 22 янв 2015, 02:17

При точном запросе "украинские военные обстреливают мирных жителей" лишь полторы тысячи ответов. Без кавычек действительно больше половины результатов - это статьи о том, что это ополченцы обстреливают мирных жителей. На этом фронте победу в информационном бою одержала Украина. Победа безоговорочная! :yahoooo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 22 янв 2015, 06:48

Да пожалуйста, хоть где-то перемога будет :)
Я вам хотел сказать, что смотря с какой стороны вертеть запросами - такой и результат можно показать.

Сделайте это с запросами "украинская армия обстреливает Донецк", "ополченцы обстреливают Донецк"... Горловку, Луганск и так большинство городов даст вам в результате больше в выдаче доказательств, что обстреливают именно военные.

Но пусть на фронте Гугла у вас будет победа, а то все говорят, что Украина проигрывает в информационной войне, а оказывается у неё перемога.

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение Кипа » 22 янв 2015, 07:39

Что бы там Google не говорил, обстрелы - дело рук ополченцев. Делается это для картинки российских СМИ. Я лично видел, как это делается: приехали с минометом, стрельнули пару раз в разные стороны и быстренько свалили. Я вспоминаю это, как в страшном сне. В чепуху относительно украинцев не верю. Доля правды присутствует, но в основном у них задача - стрелять по позициям боевиков.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение Кровосісь » 22 янв 2015, 14:22

Чем чудовищнее ложь - тем охотнее в нее верят. Люди верят, что украинская армия, призванная их защищать, их же и обстреливает.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 14:25

Люди не верят, их заставляют в это верить. :(

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение Кровосісь » 22 янв 2015, 19:07

Это еще хуже. А учитывая, что народ Донбасса пожелал отсоединиться, то такая реакция украинской армии им понятна и они уверены, что это правда. Что-то в Славянске уже и не мечтают об отсоединении. Или народ забыл об этом городе? Такое нельзя забывать. Почему Лайфньюз больше не интересуется жизнью этого давно освобожденного города?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 19:16

Народ Донбасса не желал отсоединиться, так же как и крымчане не хотели отделения. Но Путину(не России) этого было мало....

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение *danger* » 22 янв 2015, 19:19

Дебилко знает все о Донбассе! :D
Он эксперт! Вы его спросите - он ответит!

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение гроз » 22 янв 2015, 19:26

mikki-most писал(а):Народ Донбасса не желал отсоединиться, так же как и крымчане не хотели отделения. Но Путину(не России) этого было мало....

значит соврали все таки про машины :ne-a:

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение Кровосісь » 22 янв 2015, 19:27

*danger*
Почему вы хамите? Кто дал вам такое право? Вы можете что-то возразить - давайте. А обзываться и ругаться - это не здесь.

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение гроз » 22 янв 2015, 19:35

Кровосісь писал(а):*danger*
Почему вы хамите? Кто дал вам такое право? Вы можете что-то возразить - давайте. А обзываться и ругаться - это не здесь.

вы правы - он не реагирует я думал и не понимает . извиняюсь перед ним и перед вами . понимаете , он не ответил не на один вопрос - я подумал может он бот и проверял так - как видите он не реагировал . может вы за него ответите ? упс , это не мне :dontknow:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение *danger* » 22 янв 2015, 19:36

Увы! С этим персонажем иначе никак!
Возражать? кому? Человеку с расстройством психики? Бесполезно! На всякую критику он не отвечает, либо увиливает, либо ограничивается ссылками с "Эха".
Я уже говорил, что форум становится подобием Цензора. Вы хотите, чтобы, благодаря крысенышу, он стал еще и филиалом "Эха"?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 19:43

гроз писал(а):значит соврали все таки про машины :ne-a:

Что значит ЗНАЧИТ? А чем гордиться, металлоломом? Автомобиль это просто средство передвижения типа велика, просто зимой на велике не поездишь. Автомобиль не показывает благосостояние или уровень жизни человека. Это обычный расходник. Тем более что бэха мне не нравится, низкая посадка да и один налог на неё 45000р, на ней мой старший ездит. :)

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение гроз » 23 янв 2015, 14:29

mikki-most писал(а):
гроз писал(а):значит соврали все таки про машины :ne-a:

Что значит ЗНАЧИТ? А чем гордиться, металлоломом? Автомобиль это просто средство передвижения типа велика, просто зимой на велике не поездишь. Автомобиль не показывает благосостояние или уровень жизни человека. Это обычный расходник. Тем более что бэха мне не нравится, низкая посадка да и один налог на неё 45000р, на ней мой старший ездит. :)

господи , вы даже этого не поняли ?! :shock: при чем здесь машины ? прочтите внимательно нашу с вами переписку - может поймете о чем речь .

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение Бобёр » 24 янв 2015, 16:47

А по сабжу пробовали отвечать? :ne_ot_ho_di:
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Кто бомбит Донбасс?

Сообщение гроз » 24 янв 2015, 19:02

Бобёр писал(а):А по сабжу пробовали отвечать? :ne_ot_ho_di:

так я и рад бы , но ... вот прочтите внимательно название темы , а потом все посты ниже - перенесите сюда или укажите мне что б я понял о каком вы говорите, что б в нем говорилось об обстреле днровцами и в качестве доказательства не использовалось такое " мамой клянусь !" - и мы с вами это обсудим :)


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron