Кто совершил теракт в Волновахе?


Кто виноват в том, что под Волновахой погибли мирные люди?

Ополчение: нанесли артиллерийский удар по украинскому блокпосту
11
85%
Вооруженные силы Украины: пытались нанести удар по блокпосту ополченцев, но по ошибке накрыли сами себя
2
15%
Водитель автобуса: хотел срезать путь и наехал на мину (хотя он стоял и не двигался)
0
Голосов нет
Неизвестно, как, но мина сдетонировала сама по себе
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13
pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение pavel p » 18 янв 2015, 09:17

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/17/7055418/
ОБСЕ опубликовала отчет о том, откуда велся обстрел.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение НиколайСмирнов » 18 янв 2015, 11:05

Mitch писал(а):
MasteroN писал(а):Неизвестно, как, но мина сдетонировала сама по себе


Если внимательно посмотреть на видео, то во время обстрела возле автобуса запаниковал человек и бросился в сторону заминированного поля, в следствии чего возможно и произошел взрыв...

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Кровосісь » 18 янв 2015, 19:08

Если это и так, то кто этот загадочный человек? И почему человек, если это могла быть собака? Ведь если присмотреться, то силуэт смахивает на небольшого человека.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 18 янв 2015, 20:02

все может быть, надо все версии отрабатывать и тщательно проверять. Лично я в том черном пятне ничего не смог разглядел сколько не присматривался. Даже если оно метнулось на мины, человек бы физически не успел бы добежать до места взрыва за это время. Ну разве что растяжки у самой обочины.
Но помоему это все бред. С камеры наблюдения тоже заметно какоето зверье метается по территории. Кому вобще тогда взбредет в голову ставить там мины на растяжках? Интересно, что некоторые уже успели заявить, что мины якобы должны направляться поражающим элементом ОТ дороги, на противника, который якобы с поля будет заходить. Ну не знаю, как по мне звучит не убедительно и противоречиво.
И еще момент. Когда о видео еще кремлевские пропагондоны не знали и мусолили версию с расстрелом, заверяли, что мол осколки града с такого расстояния должны людей только ранить. Так с какого хера теперь мина всех должна была укокошить? она мощнее града штоль?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение *danger* » 18 янв 2015, 20:13

Я считаю, как офицер ИАС, что каким-то образом сдетонировала мина МОН-100. (Сугубое ИМХО)!!
Что могло быть фактором детонации - вопрос следствия. Взроывная волна от "Града", пробежавший рядом человек, РУ... Все, что угодно!
Я лишь констатирую "факт"!
А "факт" - это характер следов поражающих элементов.
Это мина!

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Кровосісь » 18 янв 2015, 21:36

Но вину ополчения нельзя отбрасывать. Атака ведь была с их стороны.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Бобёр » 18 янв 2015, 22:03

Пока что никто с них вину не снимал. Я убежден, что вина лежит на ополченцах.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Мирон » 19 янв 2015, 01:08

Ополченцы виноваты, к гадалке не ходи. Очевидно же. С самого начала как только об этом стало известно и как только я увидел флаг Украины на видео -сразу понял: только ополчение могло так лохануться. Людей жалко :(
Читай выше: умный человек пишет!

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение НиколайСмирнов » 19 янв 2015, 10:22

Кровосісь писал(а):Если это и так, то кто этот загадочный человек? И почему человек, если это могла быть собака? Ведь если присмотреться, то силуэт смахивает на небольшого человека.


В момент обстрела вряд ли кто из людей будет держать спину ровно, вот и силуэт маленького человека. Я не утверждаю этот факт, но нужно рассматривать все варианты, а вот после кого либо обвинять!

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку:

Сообщение НиколайСмирнов » 19 янв 2015, 10:30

Полтавчанин писал(а): Ну не знаю, как по мне звучит не убедительно и противоречиво.

Можно вечно спорить на счет этой трагедии, но до истины мы все равно не докопаемся. Вот посмотришь. Получится аналогичная ситуация как с делом в Одессе в доме профсоюзов и с боингом. Никаких фактов и продвижений по делу не будет!!!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Mitch » 21 янв 2015, 23:55

Не будет, потому что идет война. Подобные вещи просто так не делаются. А тут еще и бомбежки кругом. В иной ситуации расследование уже давно прекратилось бы. Но не сейчас!

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Леонид » 22 янв 2015, 01:51

Ответ очевиден-виновные Кличко, Яйценюк, Тягнибок. Эти иуды получили желаемое, а теперь скажите каждый-какой была Украина, и как Вам жилось до появления этих гнид.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 02:02

Любые преступления, совершаемые сегодня на территории суверенной Украины, будь то убийство мирных жителей, уничтожение пассажирского лайнера или военных самолетов и военной техники, разрушение городов и сел навсегда останется на совести россиян, России и её властей, вторгшихся в Украину и захвативших часть суверенной европейской страны. :cool:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение MasteroN » 22 янв 2015, 02:11

Леонид
Мне до них жилось хорошо и после них живется, скажем так, могло бы быть и хуже, но все равно хорошо. Важно - то, что до такого состояния нашу страну довел только один человек - Виктор Янукович. Он - причина наших бед! С него все началось, с его тупорылости, с его нерешительности и дальнейшего затягивания поясов. Он был бы совершенно иным правителем, если бы вышел на Евромайдан сам лично и сказал: "Мы подписываем ассоциацию с ЕС!" Это успокоило бы всех митингующих. А что он сделал? Драпанул! Правильно говорили: на Майдане собрались жители Западной Украины. Почему? Им там работы нет! И никто ничего не решает и не помогает! Конечно жить на что-то надо. Вот они и ездили в Польшу, Чехию и другие страны на заработки. Но и этого мало. Нужно, чтобы что-то в страну шло. Европа была готова начать вкладывать в нас деньги. И это неоднократно поднималось и обсуждалось. А Янукович лизал зад Путину, чтобы тот выделил ему бабло. Но Путин же тоже не дурак - деньги надо отрабатывать. Вот он и забрал у нас Крым и пытался забрать Донбасс, но пока что удалось засосать лишь меньше половины этого региона.

Вас дурит Ваше ТВ, а Вы и рады повестись на это! Одумайтесь! Россия начала эту войну! Как только она перестанет платить ополченцам - те разбегутся кто куда и в Донбассе будет восстановлена законная украинская власть.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Леонид » 22 янв 2015, 02:15

mikki-most писал(а):Любые преступления, совершаемые сегодня на территории суверенной Украины, будь то убийство мирных жителей, уничтожение пассажирского лайнера или военных самолетов и военной техники, разрушение городов и сел навсегда останется на совести россиян, России и её властей, вторгшихся в Украину и захвативших часть суверенной европейской страны. :cool:

Вы, батенька, часом не получаете вторую зарплату в долларах США от работодателей, как Наливайченко? В любом случае, кто-нибудь Вам позавидует. Ведь у Вас есть ответы-заготовки на непростые вопросы.

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Леонид » 22 янв 2015, 02:24

MasteroN писал(а):Леонид
Мне до них жилось хорошо и после них живется, скажем так, могло бы быть и хуже, но все равно хорошо. Важно - то, что до такого состояния нашу страну довел только один человек - Виктор Янукович. Он - причина наших бед! С него все началось, с его тупорылости, с его нерешительности и дальнейшего затягивания поясов. Он был бы совершенно иным правителем, если бы вышел на Евромайдан сам лично и сказал: "Мы подписываем ассоциацию с ЕС!" Это успокоило бы всех митингующих. А что он сделал? Драпанул! Правильно говорили: на Майдане собрались жители Западной Украины. Почему? Им там работы нет! И никто ничего не решает и не помогает! Конечно жить на что-то надо. Вот они и ездили в Польшу, Чехию и другие страны на заработки. Но и этого мало. Нужно, чтобы что-то в страну шло. Европа была готова начать вкладывать в нас деньги. И это неоднократно поднималось и обсуждалось. А Янукович лизал зад Путину, чтобы тот выделил ему бабло. Но Путин же тоже не дурак - деньги надо отрабатывать. Вот он и забрал у нас Крым и пытался забрать Донбасс, но пока что удалось засосать лишь меньше половины этого региона.

Вас дурит Ваше ТВ, а Вы и рады повестись на это! Одумайтесь! Россия начала эту войну! Как только она перестанет платить ополченцам - те разбегутся кто куда и в Донбассе будет восстановлена законная украинская власть.

Лет Вам сколько? Что Вы ерунду пишете? Ну нет уже Януковича, и его сына Саши-стоматолога. И? В какую пропасть ввергли страну эти твари, скинувшие Януковича? Вот мы пожинаем плоды их методов. А всё потому, что кучка пидорастов решила, что они могут вершить историю самого большого государства в Европе, устроив очередной шабаш в центре русского города на свои, и американские деньги.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение -=GadzzillA=- » 22 янв 2015, 02:28

Януковича никто не скидывал, он сам свалил. Ему предлагали остаться и дослужить свой срок до конца. Он не выдержал и свалил, поскольку испугался дальнейшего давления и полного развала всей своей откровенно бандитской структуры.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 02:37

Ту Леонид
Вообще то я на пенсии, и получаю рубли в России. А вообще, для того, чтобы легко отвечать на простые или непростые вопросы надо просто думать головой, а не повторять всякие глупости вслед за нашими пропагандистскими СМИ. Кстати, вы здесь, как я понял, в гостях. А в гости не ходят с черными намерениями и идиотской критикой и никому не нужными советами. Тут нет никаких фашистов или карателей, здесь присутствуют обычные люди, к которым пришла беда как раз со стороны "братской" России. :(

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 02:48

Леонид, как вы любите считать чужие деньги, кто и за что их в Украине (или России) получает, кто и кем проплачен. Вот вам на радость ещё пример: https://navalny.com/p/4080/
;)

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Кто совершил теракт в Волновахе?

Сообщение Леонид » 22 янв 2015, 03:07

mikki-most писал(а):Ту Леонид
Вообще то я на пенсии, и получаю рубли в России. А вообще, для того, чтобы легко отвечать на простые или непростые вопросы надо просто думать головой, а не повторять всякие глупости вслед за нашими пропагандистскими СМИ. Кстати, вы здесь, как я понял, в гостях. А в гости не ходят с черными намерениями и идиотской критикой и никому не нужными советами. Тут нет никаких фашистов или карателей, здесь присутствуют обычные люди, к которым пришла беда как раз со стороны "братской" России. :(

Да нет, как я понял это Вы в гостях. Причём со своей идиотской критикой, и поддержкой (безоговорочной) нынешнего псевдоккраинского режима. А я как раз вроде дома. Правда из-за бандеровской сволочи не смог этой весной поехать на кладбище к родителям в Донецк.


Вернуться в «Волноваха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron