На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами


Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение Кровосісь » 15 янв 2015, 14:01

В смысле в километровом? Такое видео не покажут по российскому ТВ.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение НиколайСмирнов » 15 янв 2015, 14:23

Кровосісь писал(а):В смысле в километровом? Такое видео не покажут по российскому ТВ.


В прямом! Якобы только один снаряд с града, приземлился рядом с автобусом, а остальные Бог знает где.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение *danger* » 15 янв 2015, 17:06

MasteroN писал(а):Вот вам всем обстрел блокпоста под Волновахой:


Все, я пошел курить :cool:

А что, собственно, следует из этого видео? Видим, что камера фиксирует взрывы метрах в 800 от блок-поста (вполне может быть "Град", не отрицаю), затем разворачивается на 180 градусов и показывает метрах в 100 от блок-поста автобус со следами взрыва на снегу на обочине справа от него.. То есть, самого взрыва не зафиксировано. Кроме того,как так могло случиться, что все снаряды легли кучно, а один "заблудился" аж на километр? Это же не китайская петарда.
Второе, если бы снаряд от "Града" ёпнулся так близко от автобуса - от него остался бы только блин, смятый взрывной волной и пробитый насквозь осколками. Здесь же - только окна повылетали, а сквозных отверстий нет совсем. Да что там! Борт автобуса чистенький, как только что из мойки, а ведь снаряд должен был поднять кучу грязи во все стороны. Так что, как видите, вопросов много. :HZ:

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение НиколайСмирнов » 15 янв 2015, 17:50

*danger* писал(а):
MasteroN писал(а):Вот вам всем обстрел блокпоста под Волновахой:


Все, я пошел курить :cool:

А что, собственно, следует из этого видео? Видим, что камера фиксирует взрывы метрах в 800 от блок-поста (вполне может быть "Град", не отрицаю), затем разворачивается на 180 градусов и показывает метрах в 100 от блок-поста автобус со следами взрыва на снегу на обочине справа от него.. То есть, самого взрыва не зафиксировано. Кроме того,как так могло случиться, что все снаряды легли кучно, а один "заблудился" аж на километр? Это же не китайская петарда.
Второе, если бы снаряд от "Града" ёпнулся так близко от автобуса - от него остался бы только блин, смятый взрывной волной и пробитый насквозь осколками. Здесь же - только окна повылетали, а сквозных отверстий нет совсем. Да что там! Борт автобуса чистенький, как только что из мойки, а ведь снаряд должен был поднять кучу грязи во все стороны. Так что, как видите, вопросов много. :HZ:

Так и видео обрезанное. Как снимали сами взрывы было одно время, а как развернули камеру, так прошло уже пол часа... Это тоже странный момент!!!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 15 янв 2015, 19:08

вот еще видео с регистратора на машине. там ввроде видно как рядом с автобусом рвануло

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение MasteroN » 15 янв 2015, 22:18

Бляха муха. Очевидно, что это и был тот самый злополучный обстрел украинского блокпоста. Сначала слышны залпы из Града, а позже - грохот падающих снарядов. Все сходится. И маршрутка видна была :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение Mitch » 16 янв 2015, 11:30

Не глядя все эти видео сказать могу одно я: не ВСУ причастны к трагедии. Боинг Боингом, а здесь с них спрашивать вообще не имеет смысла. Что бы лепетали российские пташки, если бы снаряд угодил не только рядом с автобусом, но и в сам блокпост? Например, если бы погибли 3-4 украинских военнослужащих. Я бы посмотрел на российскую пропаганду в таком случае. Все равно они продолжают доказывать, что это был обстрел ВСУ. Такой бред, честно, хочется дать в морду за такое!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение *danger* » 16 янв 2015, 17:53

MasteroN писал(а):Бляха муха. Очевидно, что это и был тот самый злополучный обстрел украинского блокпоста. Сначала слышны залпы из Града, а позже - грохот падающих снарядов. Все сходится. И маршрутка видна была :(

Вот именно! Для вас всегда все очевидно! Усомниться, критически посмотреть на факты, обдумать - это не для вас. Очевидно же!
Я обозначил вопросы, которые вызывает вся эта ситуация. Ответ будет?
Вдогонку, еще один вопрос. С чего это вдруг "Вся украинская знать" вдруг стала ощущать себя "Я Волноваха"? Ни Одессой, ни Мариуполем, ни Шахтерском быть не захотели - а тут, на тебе! Пиар на костях?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение MasteroN » 16 янв 2015, 18:08

*danger* писал(а):А что, собственно, следует из этого видео?

Судя по всему, в Волновахе зимой град.
*danger* писал(а):Кроме того,как так могло случиться, что все снаряды легли кучно, а один "заблудился" аж на километр?

У Вас плохо со зрением, Дангер.
*danger* писал(а):если бы снаряд от "Града" ёпнулся так близко от автобуса - от него остался бы только блин, смятый взрывной волной и пробитый насквозь осколками. Здесь же - только окна повылетали, а сквозных отверстий нет совсем. Да что там! Борт автобуса чистенький, как только что из мойки, а ведь снаряд должен был поднять кучу грязи во все стороны.

Да еще и о градостроении представления нет совсем. Отсутствие осколков на борту автобуса можно списать, например, на то, что снаряд упал под дорогу. Видите: дорога немного выше уровня земли в поле. То есть когда ее строили - немного возвысили. Осколки могли уйти в насыпь, на которой расположено дорожное полотно. Часть осколков все же ушла в автобус. Взрывная волна накрыла "шапку" транспортного средства. Вот результат.
НиколайСмирнов писал(а):как развернули камеру, так прошло уже пол часа... Это тоже странный момент!!!

А что там показывать? Видео прокручено, можете в замедленном воспроизведении его посмотреть. Видимо, силовики в последнюю очередь вспомнили о камере и решили ее развернуть, чтобы довершить уникальную запись кровавым результатом дневного обстрела.
*danger* писал(а):Так что, как видите, вопросов много.

Всего три и я на них ответил.
*danger* писал(а):Пиар на костях?

Только в Ваших мыслях, Дангер. Вы сидите и ждете повода, чтобы хоть как-то обыграть в пользу ополченцев и России. Не признаете очевидных вещей. Так было всегда и я уже этому не удивляюсь. Как и ожидалось, с обеих сторон сейчас возобновилась жесткая информационная война. Ополченцы чиркнули спичкой. Я открыл голосование. Голосуйте. Но помните, что уже 5 голосов за версию вины ополченцев, но ни одного другого голоса в других вариантах голосования.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение *danger* » 16 янв 2015, 18:32

Вы написали очередную чушь. Снаряд "Града" рассчитан на поражение бронетехники. ЕМНИП, 6 кг в тротиловом эквиваленте. Даже если такое грохнет в 10 м етрах от автобуса - он будет кувыркаться еще метров 20. Это первое.
Основная часть, как видно из снимков, поражающих элементов, пришлась на середину автобуса а не на его верх. Да и возвышение дорожного полотна там минимально. Это тоже хорошо видно, как из снимков, так и из видеосъемки. Это Два!
Вашу реплику о моем зрении ответом может посчитать только недоумок.
Таким образом, Вы слились, и ответов у Вас нет. Но! Зато есть уже готовые обвинения и виновные!
Впрочем, как и всегда.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение MasteroN » 16 янв 2015, 19:03

*danger* писал(а):Снаряд "Града" рассчитан на поражение бронетехники. ЕМНИП, 6 кг в тротиловом эквиваленте. Даже если такое грохнет в 10 м етрах от автобуса - он будет кувыркаться еще метров 20. Это первое.

На самом деле не важно, что именно было выпущено, может Гвоздика или САУ, может что-то другое, госдеп, видите ли, пока не делал доклад о том, какая новая техника стоит на вооружении в Российской Федерации. Важно то, что украинцы сами по себе это выпустить не могли. Ну, убейтесь об стену, если Вам станет от этого легче - не могли украинцы по себе стрелять! Или они украинский флаг не увидели? Вон он, какой большой. А тогда как они с той стороны оказались, если это последний блокпост перед въездом на территорию, подконтрольную террористам? Вы и на мои вопросы отвечать не забывайте. Только внятно и четко. Пельжаус, например, отвечать совсем не умеет.
*danger* писал(а):Основная часть, как видно из снимков, поражающих элементов, пришлась на середину автобуса а не на его верх.

К сожалению, стекла разбиваются, если в них летит что-нибудь.
*danger* писал(а):Да и возвышение дорожного полотна там минимально.

Вполне достаточное, чтобы осколки разлетались именно в верх автобуса, а не в его бочину.
*danger* писал(а):Зато есть уже готовые обвинения и виновные!

Что не так? А у Вас даже контрагрументов нет, только обвинение меня и, пожалуй, других пользователей в том, что мы верим в то, что видим на видео. Это не идиотизм ли, Дангер, опровергать это все и заставлять нас думать иначе? Вот видео, вот очевидные вещи. Вы сидите и доказываете, что там что-то не так. Что Вы этим хотите сказать? Допустим, от ответственности за содеянное ополченцы уже не уйдут никак. А что там еще можно увидеть, скажите?
*danger* писал(а):Вашу реплику о моем зрении ответом может посчитать только недоумок.

А Вы нормальны человек? Делать километр между последней заснятой воронкой и местом взрыва у автобуса. Там от силы метров 300. Уж я то на спортивное ориентирование ходил, знаю, что пишу.

Давайте разберем очевидные вещи.

С какой стороны стреляли? Судя по взрывам, стреляли с той стороны, куда смотрит видеокамера CAM02, заснявшая атаку. Это можно определить по взрывам. Снаряд падает рядом с автобусом. Возможно, задевает противопехотную мину (допустим, что такое действительно было). Дорога находится на возвышенности. Взрывом выбивает стекла, часть осколков попадает в корпус автобуса.

Большие осколки нужны, чтобы убить человека? Нет. Даже маленький камешек, попавший в голову при большой скорости, может пробить череп и, попав в головной мозг, мгновенно убить человека.

Ударная волна может убить человека? Да. Воздействие ударной волны на человека делится на четыре категории: легкие, средней тяжести, тяжелые и крайне тяжелые. Здесь, очевидно, имела место ударная волна тяжелой и крайне тяжелой степени поражения.

Кто находится с той стороны, куда смотрит видеокамера? Ополченцы. Как известно, до ближайшего блокпоста ополченцев ДНР около шести километров. Взрывы не рассыпаются абы как, а падают как бы вдоль дороги, что дает основание предположить, что стрелявшая техника пускала снаряды четко вдоль этой самой дороги.

Кто стрелял? Ваши варианты - в студию, Дангер. Жду.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение *danger* » 16 янв 2015, 19:07

Да, и еще, на многих снимках отчетливо видны таблички, предупреждающие о минировании.
Еще одно свидетельство в пользу моей версии.
На мой взгляд (подчеркиваю! никого не обвиняю, всего лишь мнение!). Произошла халатность. Бойцы блок-поста выставили противопехотные мины. это нормальная практика. Но, перед проездом рейсовых автобусов не сняли детонаторы со взрывателей. Забыли, не успели - все может быть...
Автобусы ( а их было три) останавливаются перед постом. В это время начинается обстрел "Градом". От взрывной волны срабатывает взрыватель крайней мины.
Вот и все.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение *danger* » 16 янв 2015, 19:11

Я ответил на Ваш вопрос? Вы на мои, кстати, не ответили. К сожалению, слишком мало времени разбирать Ваши нелепости. Попробую в течении вечера урывками.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение MasteroN » 16 янв 2015, 19:33

*danger* писал(а):Вы на мои, кстати, не ответили.

Я ответил. Вы просто игнорируете мой ответ. Очень странно. А ведь функция игнорирования на нашем форуме вроде бы отключена. Надо будет в админке покопаться. Карту обстрела я приводил здесь: post24897.html
*danger* писал(а):От взрывной волны срабатывает взрыватель крайней мины.

Это единственное, с чем я, пожалуй, могу согласиться. Но опять же: чего это солдаты будут лазить и снимать детонаторы каждый раз, когда кто-то едет? А если там целое минное поле? Такие сталкерские вылазки чреваты попаданием в "противопехотные аномалии" :D Как говорится, сбегал, называется, деактивировать мины: споткнулся, упал, одна нога здесь - другая уже где-то там. Нет смысла постоянно бегать и снимать эти детонаторы, согласитесь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение Бобёр » 18 янв 2015, 22:05

Жители Волновахи вообще есть на форуме? Очень интересует мнение самих жителей этого города, как они переживают случившееся, что думают по этому поводу?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение MasteroN » 18 янв 2015, 22:22

Были разосланы все приглашения во все популярные группы ВКонтакте города Волновахи. Ожидаем реакции самих жителей.

PS: Ссылку разослал не я, если что.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение Мирон » 19 янв 2015, 01:12

И мне ссылку кинул, ну спасибочки! Завтра рано вставать, ну да ладно. Я хотел бы сказать всем, кто думает или уверен, что это дело рук украинской армии: сопоставьте факты, которые пока что не в пользу ополченцев. Этот акт атаки мирных граждан - пока что самый чудовищный за последние месяцы. Этого не должно было случиться, не будь этой атаки. Воюйте ночью! Что за мания настрелять побольше голов в дневное время??? О чем вы думали, падлы?! Это же ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ!!! На дороге полно гражданских!!! Видимо, перепили, черти, и давай стрелять, куда повезет. Уроды! :(
Читай выше: умный человек пишет!

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение НиколайСмирнов » 19 янв 2015, 12:53

Мирон писал(а):И мне ссылку кинул, ну спасибочки! Завтра рано вставать, ну да ладно. Я хотел бы сказать всем, кто думает или уверен, что это дело рук украинской армии: сопоставьте факты, которые пока что не в пользу ополченцев. Этот акт атаки мирных граждан - пока что самый чудовищный за последние месяцы. Этого не должно было случиться, не будь этой атаки. Воюйте ночью! Что за мания настрелять побольше голов в дневное время??? О чем вы думали, падлы?! Это же ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ!!! На дороге полно гражданских!!! Видимо, перепили, черти, и давай стрелять, куда повезет. Уроды! :(

На счет того, что обстрел произвели днем, ты прав - это не нормально. а на счет всего остального еще нужно разобраться!!!

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение НиколайСмирнов » 19 янв 2015, 12:57

Мирон писал(а):И мне ссылку кинул, ну спасибочки! Завтра рано вставать, ну да ладно. Я хотел бы сказать всем, кто думает или уверен, что это дело рук украинской армии: сопоставьте факты, которые пока что не в пользу ополченцев. Этот акт атаки мирных граждан - пока что самый чудовищный за последние месяцы. Этого не должно было случиться, не будь этой атаки. Воюйте ночью! Что за мания настрелять побольше голов в дневное время??? О чем вы думали, падлы?! Это же ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ!!! На дороге полно гражданских!!! Видимо, перепили, черти, и давай стрелять, куда повезет. Уроды! :(

Ты говоришь понапивались черти. А возьми действия украинской армии, бомбардировки, артобстрелы городов, их инфраструктуры. Ты наверное скажешь ополченцы сами себя херячат, так нет, меньше смотри наши СМИ, которые 99% правдивой информации утаивают!!!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 19 янв 2015, 17:50

НиколайСмирнов
Может хватит гнать всякий бред на нашу армию?
Не то что меня это как-то волнует, но скажем так: если тебе хочется вызвать хоть каплю сочувствия или какого-либо понимания у жителей Украины - то стоит думать прежде чем гнать всякую пургу на наших военных.


Вернуться в «Волноваха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron