Когда закончится война на Донбассе?


Когда закончится война на Донбассе?

Опрос закончился 29 сен 2014, 12:56

До конца сентября
0
Голосов нет
До середины октября
2
33%
До конца года
0
Голосов нет
Не скоро :(
4
67%
 
Всего голосов: 6
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение MasteroN » 23 авг 2014, 12:56

Военное противостояние желающих отделиться (сепаратистов) и желающих спасти территориальную целостность Украины длится уже четыре месяца. За это время силовики отбили две трети захваченной территории Донецкой и Луганской областей. Война набирает обороты и постепенно ведет к самому главному - свободе от пропутинских боевиков и налаживанию мирной жизни.

Что произошло за это время - все и так прекрасно знают. Меня интересует мнение наших участников: как скоро закончится эта война?
Вложения
Солдаты ВСУ - soldiers-of-ukraine.jpg
Солдаты ВСУ - soldiers-of-ukraine.jpg (11.66 КБ) 5972 просмотра
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение *danger* » 23 авг 2014, 21:29

В ноябре.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение pavel p » 25 авг 2014, 18:47

Пока мы раше не сломим хребет - фиг че закончится. А чтоб раше сломить хребет - надо будет очень долго вкалывать.
Так что саме сложное - еще впереди.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение MasteroN » 26 авг 2014, 20:01

Учитывая, что террористы отступают на восток, занимая другие города, то да, там их концентрация растет, поэтому решающие шаги будут очень сложными и опасными :( Худшее действительно впереди.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Кровосісь » 04 янв 2015, 14:58

Война закончится в конце февраля. Єто не будет чья-то конкретная победа. Но в городах восстановится украинская власть. Люди будцт получать украинские пенсии и зарплаті. Будет работать Ощадбанк. Остальніе банки не скоро заработают. Лишь потом Путин и Порошенко обсудят мир, ключевім вопросом в єтом обсуждении станет вопрос снабжения Кріма. Єто будет основопологающим условием отвода всех российских добровольческих войск. Позже поднимется вопрос создания автономии. Но в условиях кризиса освобожденніе украинцами города Донбасса не будут присоединять к другим регионам. Таков мой прогноз.

AleksY
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:48
Контактная информация:

Сообщение AleksY » 04 янв 2015, 16:42

Физически может и урегулируется к весне ( моё мнение ) Но психологически и с успокоением противоборствующих сторон. Именно местного населения - н-и-к-о-г-д-а.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку:

Сообщение НиколайСмирнов » 06 янв 2015, 08:19

AleksY писал(а):Физически может и урегулируется к весне ( моё мнение ) Но психологически и с успокоением противоборствующих сторон. Именно местного населения - н-и-к-о-г-д-а.


Вряд ли это произойдет к весне... Нужно учитывать такие немаловажные факторы как то, что планируют провести очередную волну мобилизацию, подписали контракты на поставку вооружения с западного направления, проводится ротация войск... Мое мнение - это дело времени, отталкиваясь из логики происходящего, в скором времени, а точнее к весне, возможно военные действия вновь возобновлятся! (очень хочется ошибаться в таком прогнозе)

Укроп Индастриз
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Укроп Индастриз » 14 янв 2015, 16:44

я думаю,не скоро, учитывая обстановку. все еще зависит от возможностей украинской армии и от того, насколько хорошо себя покажет ополчение. а они, по-моему,показывают лишь темную сторону своей сущности.

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Богдан » 14 янв 2015, 18:18

Укроп Индастриз писал(а):я думаю,не скоро, учитывая обстановку. все еще зависит от возможностей украинской армии и от того, насколько хорошо себя покажет ополчение. а они, по-моему,показывают лишь темную сторону своей сущности.



еще раз спрашиваю, основываясь на чем у вас такие убеждения? о каких таких темных делишках ополченцев вы хотите рассказать! вы были на Донбассе? вы знаете кто кого расстреливает? или вы ванга в брюках?

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 18:22

Укроп Индастриз писал(а):я думаю,не скоро, учитывая обстановку. все еще зависит от возможностей украинской армии и от того, насколько хорошо себя покажет ополчение. а они, по-моему,показывают лишь темную сторону своей сущности.

Я бы сказал, что это только начало! Не зря провели ротацию и планируют провести мобилизацию... Так что теперь посмотрим к чему приведут такие действия... Страна в полной жопе, во всех смыслах этого слова!

Укроп Индастриз
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Укроп Индастриз » 14 янв 2015, 20:07

Богдан писал(а):еще раз спрашиваю, основываясь на чем у вас такие убеждения? о каких таких темных делишках ополченцев вы хотите рассказать! вы были на Донбассе? вы знаете кто кого расстреливает? или вы ванга в брюках?

это МОЕ мнение и вы не имеете права его переиначивать. ясно? здесь и другие мнения есть. а вы почему-то выбрали именно меня, чтобы согнать злость,наверное. сейчас пишу из Волновахи. если вам будет от этого легче. а родился и вырос в Ялте,но после учебы в юридическом остался жить в Одессе. сюда приехал по семейным обстоятельствам. я не буду писать, по каким именно.

Укроп Индастриз
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Укроп Индастриз » 14 янв 2015, 20:08

НиколайСмирнов писал(а):Страна в полной жопе, во всех смыслах этого слова!

а кто начал жопу эту? разве майдан? мы бы его пережили без проблем. жопа началасть уже здесь.

номер16
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:17
Контактная информация:

Очень плохое развитие событий .

Сообщение номер16 » 14 янв 2015, 21:24

Очень плохое развитие событий сейчас просматривается в Новороссии.
Жители которой терпят неимоверные лишения и ужасы военных действий. Развитие событий, хотя это опровергается официально, мне видеться так. В апреле 2014 всё были опьяненные успехом стремительного воссоединения России и Крыма. Это, на фоне страшных событий в Киеве, с подвигло надеяться и активное население Донецка и Луганска к такому же движению в сторону России. О чем со стороны активистов Донецка и Луганска было заявлено и России и жителям этих территорий. Со стороны населения это вызвало поддержку, так как присоединение к России (при учете того что происходило в Киеве) было безусловно лучший вариант. Но с экранов центральных каналов, устами депутатов и ведущих политологов им было доведено условие Москвы: -Вы должны проявить себя, не менее чем себя проявили жители Крыма. И активисты Донецка и Луганска вынуждены были проявить себя. С учетом других реалии, чем в Крыму, это проявление вылилось в вооруженное противостояние.
Заложником этого вольно или не вольно стало гражданское население. Активно вмешались в конфликт страны Запада. Расклад сил и в целом ситуация изменилась. В конце августа, возможно, был момент разрешить ситуацию в лучшую сторону. Но президент России дрогнул. Надеясь, видно, на смягчение давления на Россию. Как показало дальнейшее развитие ситуации - напрасно. Сейчас ситуация в корне изменилась - давление как и внешнее так и внутреннее сильно нарастает. Вот уже и Примаков говорит что Кремлю необходимо как можно быстрее признать Новороссию частью единой Украины. Не завидная доля ждет как и гражданское население Новороссии, так и защитников(ополченцев). А Киев осознавая конечный итог конфликта, показывает что будет ожидать не покорных.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Бобёр » 14 янв 2015, 23:12

То, что ополченцев кинули - давно известный факт. Это было ожидаемо. Теперь жители оккупированной территории реально боятся, что придут злостные правосеки (или, как их еще здесь называли "кровосеки") и будут мучить их детей и все такое. Мои родители, наотрез отказавшиеся уехать из Тореза, теперь говорят так: "Назад дороги нет, а вперед нас не пускают" :( То есть получается, что они и в России видят предателя, который их не подчинил, и в Украине, которая, по их словам, хочет всех истребить. Осознавая, что они наделали, люди хватаются за голову. И понятное дело, почему: никому они теперь не нужны! Пока есть возможность - спасались бы лучше.

Что ждет Донбасс, когда закончится война? Неработающие затопленные шахты, на восстановление которых нужны миллиарды гривен, руины фабрик и заводов, раскуроченные дороги, поврежденные линии электропередач и газовые трубы, руины домов и магазинов, полнейшее забвение. Донбасс! Ты же этого хотел? Мне это нравится, вообще, "назад дороги нет". Что же теперь, подыхать под снарядами? Даже не важно, кто их будет выпускать, важно то, что люди не хотят даже попытаться остановить кровопролитие, хотя они сами могут сделать это в любой момент.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Полтавчанин » 15 янв 2015, 02:03

Укроп Индастриз писал(а):
НиколайСмирнов писал(а):Страна в полной жопе, во всех смыслах этого слова!

а кто начал жопу эту? разве майдан? мы бы его пережили без проблем. жопа началасть уже здесь.

лично мне, бывшему стороннику майданов и революций, теперь вполне очевидно, что любой переворот, революция , майданы- это шаг страны в жопу, хаос, беззаконие на многие годы. Проблема в том, на мой взгляд, что одни долбоебы доводят народ до майданов, а другие долбоебы их устраивают. У этой власти поддержка менее 50% населения. Вспомните явку на выборах и сколько % набрали эти проевропидорасты. Большая часть населения за них не проголосовала. Если эта власть своей деятельностью не наладит нормальный диалог с собственным народом, то судьба януковича им покажется сказкой.
И кстати обрадую вас, настоящая жопа еще впереди. Дождитесь только новых евроцен на продукты, товары, газ, комуналку.
Только что новость прочитал, что отечественное автопроизводство в 14году упало чуть ли не на 50% по сравнению с 2013. .это за полгода деятельности яйценюха и рошенка. И такая хуйня во всей экономиКе. Страна бомж и нищеброд, по всей европе с протянутой рукой идем. Нас уже с сомали сравнивают. в ссср плохо жилось? нэзалежности захотелось. Ну и че добились за 23 года? Старое разрушили, а нового ничего не создали. Сбылась мечта скачущих - в европейских бомжей превратились. Суки ! больше нечего сказать.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение НиколайСмирнов » 15 янв 2015, 10:39

лично мне, бывшему стороннику майданов и революций, теперь вполне очевидно, что любой переворот, революция , майданы- это шаг страны в жопу, хаос, беззаконие на многие годы. Проблема в том, на мой взгляд, что одни долбоебы доводят народ до майданов, а другие долбоебы их устраивают. У этой власти поддержка менее 50% населения. Вспомните явку на выборах и сколько % набрали эти проевропидорасты. Большая часть населения за них не проголосовала. Если эта власть своей деятельностью не наладит нормальный диалог с собственным народом, то судьба януковича им покажется сказкой.
И кстати обрадую вас, настоящая жопа еще впереди. Дождитесь только новых евроцен на продукты, товары, газ, комуналку.
Только что новость прочитал, что отечественное автопроизводство в 14году упало чуть ли не на 50% по сравнению с 2013. .это за полгода деятельности яйценюха и рошенка. И такая хуйня во всей экономиКе. Страна бомж и нищеброд, по всей европе с протянутой рукой идем. Нас уже с сомали сравнивают. в ссср плохо жилось? нэзалежности захотелось. Ну и че добились за 23 года? Старое разрушили, а нового ничего не создали. Сбылась мечта скачущих - в европейских бомжей превратились. Суки ! больше нечего сказать.[/quote]


Полтавчанин, как бы это плачевное не звучало, но ты прав... Так жаждили Европейской жизни, вот и добились, что по сравнению с прошлым годом население страны обеднело в полтора раза!!! Так это только начало...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 15 янв 2015, 10:42

Полтавчанин, вот сравнительная статистика уровня жизни с предыдущим годом:

По данным Госслужбы статистики, инфляция в 2014 году составила 24,9%. Это значит, что она совсем немного не дотянула до печального рекорда 2000 года - 25,8%.

Больше всего подорожало: автомобили - на 73,5%; нефтепродукты - на 60,75%; фрукты - на 56%; хлеб и яйца - 35%; коммуналка - на 34,3%.

Подорожало в меньшей степени: молоко - на 13,7%; сыр и творог - на 12,4%; отдых и культура - на 9,4%; образование - на 4,7%; связь - на 2,4%.

Подешевели только овощи - на 10,6%.

Реальная зарплата в ноябре-2014 года (данных за декабрь пока нет) уменьшилась по отношению к декабрю-2013 на 21,4%.

Таким образом, по расчетам президента Украналитцентра Александра Охрименко, за прошлый год средний украинец стал примерно в полтора раза беднее. Увы, эксперт прогнозирует, что в 2015 году цены вырастут как минимум на 25%.

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Богдан » 15 янв 2015, 11:55

Укроп Индастриз писал(а):это МОЕ мнение и вы не имеете права его переиначивать. ясно? здесь и другие мнения есть. а вы почему-то выбрали именно меня, чтобы согнать злость,наверное. сейчас пишу из Волновахи. если вам будет от этого легче. а родился и вырос в Ялте,но после учебы в юридическом остался жить в Одессе. сюда приехал по семейным обстоятельствам. я не буду писать, по каким именно.


В том то все и дело, что правительство именно этим и занимается, что "переиначивает" мнения людей! и раз уж вы там, то можете видеть каким путем! дело в том, что в человек всегда должен оставаться человеком и всегда нести ответственность за то что он говорит! что бы, что-то говорить нужно быть уверенным в своих словах и говорить только правду!

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение Леонид » 16 янв 2015, 02:55

Полтавчанин писал(а):лично мне, бывшему стороннику майданов и революций, теперь вполне очевидно, что любой переворот, революция , майданы- это шаг страны в жопу, хаос, беззаконие на многие годы. Проблема в том, на мой взгляд, что одни долбоебы доводят народ до майданов, а другие долбоебы их устраивают. У этой власти поддержка менее 50% населения. Вспомните явку на выборах и сколько % набрали эти проевропидорасты. Большая часть населения за них не проголосовала. Если эта власть своей деятельностью не наладит нормальный диалог с собственным народом, то судьба януковича им покажется сказкой.
И кстати обрадую вас, настоящая жопа еще впереди. Дождитесь только новых евроцен на продукты, товары, газ, комуналку.
Только что новость прочитал, что отечественное автопроизводство в 14году упало чуть ли не на 50% по сравнению с 2013. .это за полгода деятельности яйценюха и рошенка. И такая хуйня во всей экономиКе. Страна бомж и нищеброд

Полностью с Вами согласен. Задумывают одни, осуществляют другие, пользуются плодами третьи. И этих третьих видно, кто получил очевидные плюсы от переворота. Если бы не майдан, и войны бы не было. А война легко начинается, но тяжело и долго заканчивается. Не питаю никакого оптимизма, и не видно когда эта бойня закончится.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Когда закончится война на Донбассе?

Сообщение дальневосточник » 16 янв 2015, 09:29

Леонид писал(а):
Полтавчанин писал(а):лично мне, бывшему стороннику майданов и революций, теперь вполне очевидно, что любой переворот, революция , майданы- это шаг страны в жопу, хаос, беззаконие на многие годы. Проблема в том, на мой взгляд, что одни долбоебы доводят народ до майданов, а другие долбоебы их устраивают. У этой власти поддержка менее 50% населения. Вспомните явку на выборах и сколько % набрали эти проевропидорасты. Большая часть населения за них не проголосовала. Если эта власть своей деятельностью не наладит нормальный диалог с собственным народом, то судьба януковича им покажется сказкой.
И кстати обрадую вас, настоящая жопа еще впереди. Дождитесь только новых евроцен на продукты, товары, газ, комуналку.
Только что новость прочитал, что отечественное автопроизводство в 14году упало чуть ли не на 50% по сравнению с 2013. .это за полгода деятельности яйценюха и рошенка. И такая хуйня во всей экономиКе. Страна бомж и нищеброд

Полностью с Вами согласен. Задумывают одни, осуществляют другие, пользуются плодами третьи. И этих третьих видно, кто получил очевидные плюсы от переворота. Если бы не майдан, и войны бы не было. А война легко начинается, но тяжело и долго заканчивается. Не питаю никакого оптимизма, и не видно когда эта бойня закончится.


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron