На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами


НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 16:54

Укроп Индастриз писал(а):нападение устроили ополченцы,били по блокпосту, но промахнулись на сотню метров. на видео блокпост не виден, однако солдаты были с этого самого блокпоста. выживших увезли в больницу. это чудовищный акт насилия ополченцев против мирных граждан. но в этом нет ничего удивительного. малайзийский боинг тоже они сбили.

За Малазийский боинг - это совсем другая история. Обвинения водопадом льются в сторону ополченцев, но только странным образом никаких продвижений по расследованию этой трагедии нет... Как так получается?

Укроп Индастриз
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение Укроп Индастриз » 14 янв 2015, 17:04

расследование ведется и дальше. в таких условиях трудно найти виновных и привлечь их к какой-нибудь ответственности.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 14 янв 2015, 17:15

НиколайСмирнов
На счет Коломойского не в курсе... А что там произошло?
У него контроль над гос компаниями фактически забрали. (понизив барьер с 60 % до 50% - для квору в гос акционерных общестах). До этого государсво не могл сменить там руководство - т.к. Коломойский тупо не являлся на заседания акционенров, а "его" директора - рулили там как ему надо.
но он не направил на людей армию
Почему не направил? он как раз и направил. правда та армия забила болт на него . Ведь когда 10 человек "блокируют" силы быстрого реагирования (под Днепропетровском) - то понятно, что армия тупо осталась на месте.
Да и ВВшники сл всей Украины в Киеве - это тоже войска. Хоть и внутрение...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 17:20

Почему не направил? он как раз и направил. правда та армия забила болт на него . Ведь когда 10 человек "блокируют" силы быстрого реагирования (под Днепропетровском) - то понятно, что армия тупо осталась на месте.
Да и ВВшники сл всей Украины в Киеве - это тоже войска. Хоть и внутрение...[/quote]


Здесь я с тобой не могу согласиться!!! Янукович преступник и вор, здесь не поспорить. Но то, что ты сейчас говоришь о нем - это полный бред. Если бы он отдал приказ о разгоне Майдана, то армия бы его не ослушалась, возможно и всей этой заворухи бы не произошло. А он струсил, не захотел брать на себя такую ответственность!

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 17:23

pavel p, я его не оправдываю, но Янык по сравнению с Порошенко ангел... Вот что произошло хорошего после того, как свергли Витька?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 14 янв 2015, 17:30

НиколайСмирнов
Вот что произошло хорошего после того, как свергли Витька?
Хорошего?
Хм... Ну лично у меня:
- прекратились тупые наезды на работе налоговиков, пожарников, санстанций и прочих уродов. Нет - они не исчезли, но так тупо не борзеют. Может это у них страх появился?
- на работе всех вроде как "устраивать" будут.
- я просто рад, что янека нет. Если бы он остался после всего что натворил, я бы чувствовал себя глубоко униженным и оскорбленным. Не правильно это - когда президент так делает. Отморозку не место у власти.
Ну и так по мелочи.
Если бы не война я бы еще радовался тому, что у меня появилась НАДЕЖДА на лучшее будущее, но из-за войны - я хз че там будет.
Выжить бы...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 17:42

pavel p, а как относишься к надвигающейся мобилизации? Если призовут пойдешь защищать страну от так называемых оккупантов? Лично я не верю, что здесь идет война тупо с Россией. Добровольцы там есть, не поспорить, но вот то, что наши СМИ говорят за регулярную армию РФ, мне кажется это полный бред.

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение Богдан » 14 янв 2015, 18:16

Укроп Индастриз писал(а):нападение устроили ополченцы,били по блокпосту, но промахнулись на сотню метров. на видео блокпост не виден, однако солдаты были с этого самого блокпоста. выживших увезли в больницу. это чудовищный акт насилия ополченцев против мирных граждан. но в этом нет ничего удивительного. малайзийский боинг тоже они сбили.


ахахахах! еще один независимый эксперт! сколько я не боролся с такими как ты, все равно доказываете, что не знаете и в чем не уверены! официальных данных нет, так почему же вы, рвя попу, брызгая слюною, людям так усердно хотите доказать?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 14 янв 2015, 18:26

НиколайСмирнов
Если бы он отдал приказ о разгоне Майдана, то армия бы его не ослушалась
Я не говорю. что армия "ослушалась". Она просто выполняла приказ так как умела. А умела она через ж*пу. В итоге 10 человек под Днепропетровском заблокировали переброску то-ли полка, то-ли бригады (не помню точно - врать не буду) десентников. Потому собственнона майдане - только ВВшники и беркутня были. Армия туда типа как не доехала.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 14 янв 2015, 18:34

НиколайСмирнов
а как относишься к надвигающейся мобилизации?
плохо. Как по мне - то в современной войне призывникам не место. там профи нужны. 1 профи стоит сотни призывников.
Если призовут пойдешь защищать страну от так называемых оккупантов?
Честно? Не знаю. Реально страшно. Но как оно будет - я хз.
Лично я не верю, что здесь идет война тупо с Россией
А я убежден - что именно с РФ. При этом часть наших сограждан (для меня - уже бывших сограждан) воююет на стороне РФ (т.е. страны агрессора) - против Украины.
но вот то, что наши СМИ говорят за регулярную армию РФ, мне кажется это полный бред
Любая регулярная армия из кого-то состоит. В РФ - ест ьпризывники и контрактники. Призывников там нет. а контракнтики - те же "добровльцы" - только без знаков различия. Реально тот же контингент, только первого года контракта.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 18:34

pavel p, капец как запутано все. Вот я до сих пор не могу понять кто замешан за всем этим. Но понимаю то, что наш народ разосрали между собой, мы теперь как волки ходим скалимся друг на друга, а ради чего? Нами тупо монипулируют свыше, пользуются.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 18:39

Лично я не верю, что здесь идет война тупо с Россией
А я убежден - что именно с РФ. При этом часть наших сограждан (для меня - уже бывших сограждан) воююет на стороне РФ (т.е. страны агрессора) - против Украины.




pavel p, а может все таки часть добровольцев из РФ воюет на стороне Донбасса, а не наоборот? Нельзя исключать и такой вариант! Посуди сам, почему тогда местное население почти полностью и во всем поддерживает ополчение и выступает против украинской армии?

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 18:43

pavel p, я ничего не утверждаю. Просто не хочу делать преждевременные выводы, хочется разобраться во всей этой дилеме не отталкиваясь от источников СМИ, тем более что идет информационная война.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение MasteroN » 14 янв 2015, 18:56

Как в случае с Боингом, каждый будет тянуть одеяло на себя, чтобы выставить других людей. А делать расследование в этих условиях также затруднительно. Так что мне кажется, что украинские войска при любом раскладе выйдут сухими из воды, а ополченцев снова будут обзывать террористами. Кстати, я уже так и делаю. Для меня они стали террористами еще 17 июля прошлого года.

В знак трагедии была изменена шапка нашего форума на черно-белую.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 14 янв 2015, 19:01

MasteroN, вот такие непонятки и убивают само больше... Никакого расследования не провели, зато уже вынесли решение, кто виноват в этой трагедии... Отлично работают наши службы!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение MasteroN » 14 янв 2015, 19:15

Не жалуются как-то. Хорошо, почему тогда за все должны отвечать "укропы"? Отсутствие всякого расследования еще не означает, что виноваты именно они. А я вижу, что на видео украинцы разгребают обломки автобуса, а не ополченцы. Стало быть, что, стрельнули - и поехали смотреть, куда упало? Это бред! А если бы снаряд упал в том же Донецке - тоже наверное поехали бы смотреть, типа "да мы тут вам снаряд отправили, хотим посмотреть, где же он упал, можно?", так что ли? И не убеждайте меня в том, что это украинские войска так работают. Я в это все равно не поверю, хотя бы до тех пор, пока не будет проведено расследование.

Хотя стоп. На чьей территории это произошло? На украинской или подконтрольной ополченцам-террористам? Я так понял, что на украинской. Значит, расследование тоже будет вестись украинской стороной? Нехорошо как-то. Надо, наверное, пригласить экспертов из ДНР, чтобы тоже участвовали. А то как-то однобоко получается расследовать.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 янв 2015, 19:33

А как же сообщение в соцсетях по поводу того, что под Волновахой разбили блокпост ВСУ? Есть скриншот:
Новость дна - novost-dna.png
Новость дна


Можно смело заявлять сколько угодно, что это фейк. Докажите это! Сообщение небось давно удалили :)

Укроп Индастриз
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение Укроп Индастриз » 14 янв 2015, 20:01

один факт полностью перечеркивает все: это УКРАИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ! по ней украинские войска работать не будут.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 14 янв 2015, 20:47

НиколайСмирнов
Посуди сам, почему тогда местное население почти полностью и во всем поддерживает ополчение и выступает против украинской армии?
Думаю, потому что считает "ополченцев" "своими", а ВСУ чужими.
Хотя это только мое предположение. По сути тут целый научный трактат нужен. А точнее исследование. о психологии масс.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На блокпосту ВСУ под Волновахой под артобстрел попал автобус с пассажирами

Сообщение pavel p » 14 янв 2015, 20:50

НиколайСмирнов
а может все таки часть добровольцев из РФ воюет на стороне Донбасса, а не наоборот?
Может быть и так. Только какая разница то?
Часть Донбасса воюет за нас. часть против.
РФ воюет - за тех. кто против нас.
Мы с РФ что так, что так воюем.
В чем разница?


Вернуться в «Волноваха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя