Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации


НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение НиколайСмирнов » 13 дек 2014, 12:49

Решение об объявлении очередной волны мобилизации в украинскую армию будет зависеть от ситуации в зоне конфликта в ближайшее время, заявила советник министра обороны Украины Анна Коваленко.
"Все, что касается мобилизации, об этом должен объявить президент в зависимости от того, что будет происходить в ближайшие дни (в зоне конфликта в Донбассе)", — сказала Коваленко, выступая на "круглом столе" "Как победить войну?" в Киеве.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 17 дек 2014, 13:00

Заявление Полторака : -
"Я хочу сказать, что планируя бюджет на 2015 год, Минобороны выходило из угроз, которые есть перед нами. В этом году на нужды армии выделено 15 млрд и плюс 11 млрд грн из резервного фонда. На следующий год - 50 млрд грн - это гарантированный бюджет на следующий год, который предлагает Минобороны Украины", - заявил министр.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение *danger* » 17 дек 2014, 20:25

Тернополь: в селах за ночь исчезли все призывники
Сегодня (16.12) в Белом доме состоялся брифинг исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Ивана Крысака и исполняющего обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковника Андрея Мыскива.
По словам Андрея Мискива, четвертой мобилизации о которой сообщало многие СМИ, нет. Также он рассказал, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности, на сегодня с 14 000 мужчин, которые должны появиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7500 не пришли.
- Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций очень много лиц от нее уклонилось, - говорит он.
Рассказал комиссар и о случае в селе Дыбще Козивского района, в котором повестки должны были получить 60 человек. Так, по его словам, за пять дней до этого 47 из них выехали за границу.
- Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты, - говорит Андрей Мыскив

Панове! Это ж зрада какая-то! :D

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 18 дек 2014, 11:06

Образец заявления по законному отказу от мобилизации.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.
Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.
Все, что могут предпринять в ответ власти – это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации – 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.
Уважаемые мужчины! Если вы хотите остаться честными и порядочными людьми, на руках которых нет крови женщин и детей, это заявление для вас. Уважаемые матери! Если вы хотите сохранить жизнь и здоровье своих сыновей – это заявление для вас.

Військовому комісару______________________________
від громадянина(ки) України:________________________
адреса реєстрації: ________________________________

З А Я В А
Відповідно до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, крім випадків передбачених Конституцією України – введенням воєнного або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання), Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» № 3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період - період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П.І.П.б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то в мирний час.
Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей.
Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48 годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________(П.І.П.б.), який викликається до Військового комісаріату ____________________________________________________________ (повна назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень або наказів, захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.

З повагою, __________ Громадянин(ка) України ________________
підпис
«___» ___________ 20___ року.
Даний документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи – Військового комісаріату.
При відсутності відповіді у встановлений в листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи - військового комісара ______________________, що призвела до порушення конституційних прав і свобод громадянина України та може призвести до загрозі їх життю та здоров’ю».
Адміністративний позов подається з копією повістки, заяви до Військового комісаріату, копій документів, що підтверджують ступінь родинних відносин заявника та призовника (свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб, паспорт, воєнний білет, інші докази). Обов’язково додається копія військового квитка призовника з доказами його військового обліку саме в даному Військовому комісаріаті, а також відмітку про військову спеціальність, проходження військового служби, звання, вручення мобілізаційного припису, іншої інформації. Також можуть додаватися інші докази стану здоров’я, сімейних обставин, матеріального стану, роботи, кредитів та інших зобов’язань, тощо.
Основним моментом також можуть бути релігійні переконання особи, яка мобілізується та членів його родини (довідка від релігійної громади про віросповідання і неможливість воювати).
Судом може бути досліджені особисті обставини того, що у людини слабка психіка і він не може вбивати іншу людину, що може призвести у майбутньому до дуже великих негативних наслідків для здоров’я того, хто підлягає мобілізації). Може бути додана особиста письмова заява як до воєнкомату, так і до суду про неможливість вбивати іншу людину.
З А Я В А

Я, громадянин України (П.І.П.б.) __________________________________________
«___»_________ ______ року народження із релігійних та загальнолюдських переконань заявляю, що не можу виконувати військовий обов”язок через релігійні та морально-психологічні переконання того, що не можна вбивати або завдавати каліцтва іншій людині. Що мій психологічний стан та стан здоров’я може суттєво і безповоротно постраждати від того, що у мене в руках зброя і я можу бути причетний до смерті або каліцтва іншої людини, до знищення майна людей, до їх психологічних травм відповідно до Конституції України та «Загальної Декларації прав людини» ООН.

«___» ____________ _______ року _________ ________________(П.І.П.б.)
(підпис)

Заяву можна додати до Заяви до Воєнного комісаріату.

В кожному окремому випадку повинні бути визначені додаткові підстави неможливості призову по мобілізації.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 21 дек 2014, 15:45

Буквально вчера, президент Украины заявил, что в начале следующего года пройдет очередная мобилизация. Эти мобилизации должны пройти с учётом ранее допущенных ошибок. Порошенко отметил, что необходимо запретить отправку в зону боевых действий подразделений, не прошедших обучение и подготовку...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 22 дек 2014, 12:14

Украина проведет три волны мобилизации в 2015 году, сообщил Турчинов
Призывники будут проходить службу в течение полутора лет, при этом будет повышен призывной возраст — в армию будут призывать граждан в возрасте от 20 до 27 лет, а не от 18, как это было ранее.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 29 дек 2014, 11:56

Появилась информация, кого не коснется мобилизация, которая планируется начаться 20 января следующего года: - призыву не подлежат те, кто военно-врачебной комиссией признан непригодным к несению службы, а также мужчины, на содержании которых есть 3 и больше детей до 18 лет.
Также от службы в армии освобождаются граждане, которые заняты постоянным уходом за нетрудоспособными родственниками и студенты и аспиранты, которые занимаются на дневной форме обучения.

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение Х.евый ватник » 29 дек 2014, 17:20

Есть один прикол: кто живет в другом городе и не сообщал в военкомат - тот не подлежит призыву. Запомните это и передайте другим, чтобы не попадаться на крючок находчивым военкомам! Призывают только по месту прописки, а не по месту фактического проживания.
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 17:26

С учетом того, что мобилизация возможно ТОЛЬКО по отдельному решению Рады - а она его рассмотрит только после отчета Муженко...
Вобщем я не сильно верю что такая мобилизация будет. ну если у Пу крышу не сорвет окончательно и он не ломанется всей армией до Львова (а это вряд ли - ну не может у него не быть тольковых психиатров)

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение НиколайСмирнов » 29 дек 2014, 17:55

pavel p писал(а):С учетом того, что мобилизация возможно ТОЛЬКО по отдельному решению Рады - а она его рассмотрит только после отчета Муженко...
Вобщем я не сильно верю что такая мобилизация будет. ну если у Пу крышу не сорвет окончательно и он не ломанется всей армией до Львова (а это вряд ли - ну не может у него не быть тольковых психиатров)


Не знаю, не знаю, я сейчас нечему уже не удивляюсь, тем более три волны мобилизации прошло? Прошло!!! Можно было бы обсуждать эту тему если бы это первая волна готовилась, а так, теперь нужно только ждать и думать как избежать призыва...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 18:02

Вот не могу понять я вас, укропатриоты! На нэньку напали орды монголокацапов. Ведь вы же должны как один, встать грудью на защиту (как там по-вашему "Родина"?). А вы усиленно косите от призыва.
Зато в инете Бойцыыыы!!! ;-D

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение Х.евый ватник » 29 дек 2014, 18:13

да не вопрос! верите? завтра призовут официально, через повестку - я откажусь что ли? да только кто мне ее в Снежное доставит - вот в чем вопрос!
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 18:30

А чего через повестку? Если б на Россию кто напал - я бы очередь в военкомат занял.
А Вы "доставят-не доставят". Где патриотизьм-то? :no:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение MasteroN » 29 дек 2014, 21:26

Это называется добровольная служба. Добровольно и я бы пошел, но только службы за спиной нет. На кой мне лишние проблемы?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 21:38

Чего это нет?
Военкомат.
Очень даже охотно принимают добровольцев.
Адрес не знаете? Я подскажу! ;-D
Добровольно - это как у нас. За русских, за своих. Офицеры уходят в отпуск и едут в Донбасс. Добровольцами.
Без оплаты, без продления отпуска. По чести и по совести.
И, кстати, напомните, не наврав, сколько украинских военнослужащих приняли присягу России в Крыму?
Ммм?

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение НиколайСмирнов » 30 дек 2014, 10:14

Х.евый ватник писал(а):да не вопрос! верите? завтра призовут официально, через повестку - я откажусь что ли? да только кто мне ее в Снежное доставит - вот в чем вопрос!

Так почему тогда ты так обсераешь ДНР? Сидел бы тогда молча... ДНР тебя не устраивает, но и в Нацгваридию ты не собираешься идти... Объясни мне тогда чего ты хочешь?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение pavel p » 30 дек 2014, 13:30

НиколайСмирнов
ДНР тебя не устраивает, но и в Нацгваридию ты не собираешься идти... Объясни мне тогда чего ты хочешь?

Сейчас Победа куется не только на полях сражения.
Победа в современной войне это не только армия, это еще и экономика. способная обеспечить армию всем необходимым и не загнуться при этом.
СССР загнулся не потому что у него была слабая армия. а потому, что экономика выковала "военный щит" и надоравалась.
Это я к тому. что помогать Украине победить в этой войне можно и не идя на фронт.
Достаточно хотя бы, просто работать.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение НиколайСмирнов » 30 дек 2014, 13:53

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
ДНР тебя не устраивает, но и в Нацгваридию ты не собираешься идти... Объясни мне тогда чего ты хочешь?

Сейчас Победа куется не только на полях сражения.
Победа в современной войне это не только армия, это еще и экономика. способная обеспечить армию всем необходимым и не загнуться при этом.
СССР загнулся не потому что у него была слабая армия. а потому, что экономика выковала "военный щит" и надоравалась.
Это я к тому. что помогать Украине победить в этой войне можно и не идя на фронт.
Достаточно хотя бы, просто работать.


В какой то степени ты прав... Но этим нужно было раньше заниматься. Я думаю ты сам понимаешь, что как бы население не работало, все равно быстро поднять экономику и обеспечить армию всем необходимым просто не реально... Так что этого мало!!!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение pavel p » 30 дек 2014, 16:46

НиколайСмирнов
Так что этого мало!!!

Каждый вносит столько сколько может.
И как окахывается - этого не так и мало. Часто этого вполне достаточно.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Минобороны Украины: стране нужна очередная волна мобилизации

Сообщение НиколайСмирнов » 06 янв 2015, 16:24

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
Так что этого мало!!!

Каждый вносит столько сколько может.
И как окахывается - этого не так и мало. Часто этого вполне достаточно.

Немного наивно звучит... Дело в том, что с такими темпами мы за еду начнем работать - это в лучшем случае, а то вообще ее просто не станет!!! А если даже и нормально все будет, во что мне мало верится, то вряд ли наши заработанные деньги пойдут на благо страны, правительство как разворовывало народ все 23 года существования Независимой Украины, так и дальше будет продолжать это делать.


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron