Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем


НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение НиколайСмирнов » 30 дек 2014, 09:32

Украинский президент Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции объявил, что донбасский кризис возможно решить только политически. Он анонсировал переговоры по Украине с Владимиром Путиным в «нормандском формате» и пообещал продолжать поставки энергии в неконтролируемые Киевом районы Донбасса. Военное положение в стране он готов объявить, только если ополченцы перейдут в массированное наступление на позиции силовиков.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение pavel p » 30 дек 2014, 10:13

Этот уже "до объявлялся" до того, что под Илловайском у нас оказывается была грандиозная победа.
Мдя...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение НиколайСмирнов » 30 дек 2014, 10:20

pavel p писал(а):Этот уже "до объявлялся" до того, что под Илловайском у нас оказывается была грандиозная победа.
Мдя...


Так Порох только и может, что по телеку выступать и постоянно обнадеживать людей... Я даже в этих его заявлениях не улавливаю логики. Он говорит о политическом решении конфликта, а сам объявляет о том, что в январе начнется новая волна мобилизации...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение MasteroN » 30 дек 2014, 12:12

Я думаю, что если успеет договориться до предполагаемых дат начала мобилизации, то все уладится и в мобилизации не будет смысла. По крайней мере будут мобилизовать в отряды патрулирования, имхо.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение НиколайСмирнов » 30 дек 2014, 12:25

MasteroN писал(а):Я думаю, что если успеет договориться до предполагаемых дат начала мобилизации, то все уладится и в мобилизации не будет смысла. По крайней мере будут мобилизовать в отряды патрулирования, имхо.


Советую найти видео в интернете с последним выступлением Порошенко. Журналист задал ему вопрос, цитирую: -" Сможете ли вы урегулировать обстановку на Донбассе до 15 января? На что он ответил, "что как бы я этого не хотел, но не удастся в такие короткие сроки договориться конфликтующим сторонам!"

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение MasteroN » 30 дек 2014, 12:29

После 9 мая 1945 года Великая Отечественная война тоже фактически не закончилась. А почему он так ответил - потому, что хотел бы нормально провести праздники, чтобы его не отвлекали от отдыха. Все же на переговоры ехать нужно, готовиться. Поэтому на его месте я бы ответил точно так же.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение НиколайСмирнов » 30 дек 2014, 12:40

MasteroN писал(а):После 9 мая 1945 года Великая Отечественная война тоже фактически не закончилась. А почему он так ответил - потому, что хотел бы нормально провести праздники, чтобы его не отвлекали от отдыха. Все же на переговоры ехать нужно, готовиться. Поэтому на его месте я бы ответил точно так же.

Я понял, смысл заключается в том, что он очередной раз просто чешит языком и вешает лапшу на уши людям, мол я готов способствовать перемирию, а сам просто оттягивает время, строя из себя "голубя мира".

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение MasteroN » 30 дек 2014, 12:55

Поглядим :) Но я все же думаю, что нет, он не оттягивает время, а просто откладывает переговоры на определенный срок, чтобы успеть отдохнуть и все такое.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение НиколайСмирнов » 30 дек 2014, 13:00

MasteroN писал(а):Поглядим :) Но я все же думаю, что нет, он не оттягивает время, а просто откладывает переговоры на определенный срок, чтобы успеть отдохнуть и все такое.


Дай Бог, чтобы так и было... Хрен с ним, пусть оттягивает, главное чтобы от этого толк появился. А то сейчас опять наобещает золотые горы, а в конце концов, так и останемся у разбитого карыта, с разрушением и войной!!!

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение LEXX » 30 дек 2014, 19:50

За войной всегда приходит мир. За миром может вновь прийти война. Если жителям Донбасса это не понятно - мне их искренне жаль. Во многом война на Донбассе - их заслуга. То есть наша. Мы все должны за это отвечать, а не солдаты национальной гвардии.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Вопрос Донбасса должен решиться политическим путем

Сообщение НиколайСмирнов » 06 янв 2015, 16:16

LEXX писал(а):За войной всегда приходит мир. За миром может вновь прийти война. Если жителям Донбасса это не понятно - мне их искренне жаль. Во многом война на Донбассе - их заслуга. То есть наша. Мы все должны за это отвечать, а не солдаты национальной гвардии.

Так и что ты предлагаешь? Как придется отвечать? Терпеть как от залпов орудий погибают дети, женщины и старики?


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей