Майданутые и колорады. Как нам жить?


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 27 дек 2014, 22:11

Так это ж не минвата! Это минеральное и базальтовое волокно! так бы и говорили. А минвата - жутчайшая дрянь, из которой лет двадцать назад у нас делали прошивные маты.
И не нужно очередной раз преувеличивать - у нас представлены все марки -и Урса и Изовер и роквулл. И несколько своих есть. Марки сейчас не вспомню).

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 27 дек 2014, 22:14

MasteroN писал(а):Я конечно не такой продвинутый, как ты, но по продуктам питания могу рассказать. Наша водка поставляется в Европу и США. Есть даже торговая марка Вожак, лет пять назад эта водка была очень популярная у нас, поскольку она действительно очень хорошая. Она выпускается только на экспорт. За Немиров я вообще молчу! Кто не знает ее легендарную перцовку?

Опять же - каковы объемы поставок, торговый оборот?
Вы еще борщ в полторашках начните поставлять и сало в тюбиках.
Спрос небольшой будет - экзотика же!
А как быть с КБ Антонова? С ЗАЗ? С ХТЗ?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 дек 2014, 22:20

Уважаемый, я не знаю, когда из чего у Вас там делали прошивные маты, а любая вата, которая представлена на нашем рынке, считается минватой. Зайдите на любой сайт любого из указанных производителей - минеральная стекловата, минвата, минвата с высокой степерью очистки, каменная вата, классическая минеральная стекловата и так далее. Уж в этом вопросе Вы меня не переиначите, не получится! :ne-a: Я постараюсь даже фотки выложить, если получится их сделать.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Полтавчанин » 27 дек 2014, 22:53

*danger* писал(а):А как быть с КБ Антонова? С ЗАЗ? С ХТЗ?

Так же как и с нашим полтавским ТРЗ. Пока заказы с России были - люди работали и радовались. Теперь все проскакали/промайданили , заказов нет, европе наша продукция нах не нужна, всех уволили. И так с большей часть предприятий. Зато блчдь а европу скачем. Тьфу! Больше ничего не скажешь :evil:

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Кровосісь » 27 дек 2014, 23:33

Почему заказы прекратились? Что мешает? Новая политика по отношению к России? Или сами россияне перестали покупать вашу продукцию?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 27 дек 2014, 23:57

Ну я наверно не первый кто в 100500 раз повторит, что наша экономика на россии завязана. Все что мы хоть чуть производим мы большей частью в росссии/ снг сбываем/сбывали. В европе мы никому не нужны с нашими недотовароми . Там своего добра хватает , качественного. При этом мы от россии отворачиваемся и чешем ровно в противоположном направлении. Кому это выгодно , кто так решил? Евромайдан- кучка скачущих одурманенных яйценюками людей? Где референдум по вопросу внешней политики, не припоминаю . Уверен, что позже мы дадим настоящую оценку этой евроафере века.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 28 дек 2014, 00:06

-=GadZZillA=- писал(а):Уважаемый, я не знаю, когда из чего у Вас там делали прошивные маты, а любая вата, которая представлена на нашем рынке, считается минватой. Зайдите на любой сайт любого из указанных производителей - минеральная стекловата, минвата, минвата с высокой степерью очистки, каменная вата, классическая минеральная стекловата и так далее. Уж в этом вопросе Вы меня не переиначите, не получится! :ne-a: Я постараюсь даже фотки выложить, если получится их сделать.

Хм,погуглил, действительно, и так и эдак называют. Тут умыли, честно сознаюсь! :)
Вы на каком-то из дочерних западных работаете?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 28 дек 2014, 00:09

Полтавчанин писал(а):
*danger* писал(а):А как быть с КБ Антонова? С ЗАЗ? С ХТЗ?

Так же как и с нашим полтавским ТРЗ. Пока заказы с России были - люди работали и радовались. Теперь все проскакали/промайданили , заказов нет, европе наша продукция нах не нужна, всех уволили. И так с большей часть предприятий. Зато блчдь а европу скачем. Тьфу! Больше ничего не скажешь :evil:

Я правильно понял - тепловозоремнтный уже все?! :shock:
Там же заказов было - хоть опой жуй! Вся Беларусь, практически. Про наших и не говорю.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 дек 2014, 04:26

*danger* писал(а):Вы на каком-то из дочерних западных работаете?

Нет, я работаю в строительном гипермаркете, в отделе утеплителей.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 28 дек 2014, 10:30

Полтавчанин
Ну я наверно не первый кто в 100500 раз повторит, что наша экономика на россии завязана.

Надо перериентироваться на другие рынки. Если не получается - то искать другую работу.
Не мы начали эту войну.
Я вас просто не понимаю. На нашу с вами страну напали. убивают наших солдат. а вы рыдаете о том. что страна-агрессор не покупает продукцию предприятия на котором вы работаете...
Я понимаю. что вы ненавидете Сеню и Петю... (я их тоже не люблю), но ведь политики приходят и уходят. а страна остается.
Есть же интересы страны, которые не зависят ни от Сени. ни от Пети, ни от еще кого-то...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение НиколайСмирнов » 29 дек 2014, 14:41

pavel p писал(а):Полтавчанин
Ну я наверно не первый кто в 100500 раз повторит, что наша экономика на россии завязана.

Надо перериентироваться на другие рынки. Если не получается - то искать другую работу.
Не мы начали эту войну.
Я вас просто не понимаю. На нашу с вами страну напали. убивают наших солдат. а вы рыдаете о том. что страна-агрессор не покупает продукцию предприятия на котором вы работаете...
Я понимаю. что вы ненавидете Сеню и Петю... (я их тоже не люблю), но ведь политики приходят и уходят. а страна остается.
Есть же интересы страны, которые не зависят ни от Сени. ни от Пети, ни от еще кого-то...


pavel p, каждая война прошлого в конце концов заканчивалась переговорами, так всегда было и будет. Так почему тогда Петя и Сеня даже не пытаются решить этот конфликт с помощью диалога? Почему они с самого начала не сочли нужным встретиться с народом и выслушать их мнение, переубидить их, сказать - мол не переживайте, все будет нормально, верьте нам? Почему они так не поступили, а сразу направили на них вооруженные группирования и армию?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 15:02

НиколайСмирнов
Так почему тогда Петя и Сеня даже не пытаются решить этот конфликт с помощью диалога?

Да они то как раз и пытаются.
Только для диалога нужны две стороны. А "ополченцы" как раз диалог вести и не собираются. Ну не называть же "минские посиделки" диалогом?
Да и не решают эти "ополченцы" ничего. Кто их снабжает оружием и продовольствием?
А как известно: "кто девушку кормит, тот ее и танцет".
Ну вы ведь не думаете. что Лугандония сама себя обеспечивает техникой, оружием, боеприпасами, живой силой, продовольствием и пр?
Почему они с самого начала не сочли нужным встретиться с народом и выслушать их мнение, переубидить их, сказать - мол не переживайте, все будет нормально, верьте нам?

А местный народ им сильно верит? Петя и Сеня до сих пор "кровавая хуна", "укрофашисты", "бандеровцы" и пр. Кто виноват. что местные колорады не понимают иных слов кроме языка силы?
Почему они так не поступили, а сразу направили на них вооруженные группирования и армию?

Ну если месяц безуспешных попыток решить дело миром (с апреля по май) - это "сразу направили армию" - то да. Сразу. А вообще-то, по нормальному это называется "после провала мирных инициатив".

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 15:10

НиколайСмирнов
И кстати
каждая война прошлого в конце концов заканчивалась переговорами, так всегда было и будет

К сожалению не каждая.
Есть целый ряд войн, которые заканчивались капитуляцией (в том числе и безоговорочной) одной из сторон (напрмиер ВОВ).
А гражданские войны НИКОГДА не заканчивались мирными переговорами. Только капитуляция одной стороны.
именно по этому "ополченцы" оказались в такой жопе.
Петя с Вовой - договориться могут (и рано или поздно, так или иначе, но они договорятся). а вот сепаратисты - останутся один на одни с ненавидящей их Украиной. И лично я не верю в возможность нормальных отношений между нами. Просто не верю.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение НиколайСмирнов » 29 дек 2014, 15:18

Ну если месяц безуспешных попыток решить дело миром (с апреля по май) - это "сразу направили армию" - то да. Сразу. А вообще-то, по нормальному это называется "после провала мирных инициатив".[/quote]




Ну подожди... Ты говоришь с апреля по май будто были попытки по урегулированию обстановки. Что-то я не припоминаю этого, будь любезен напомни! Все говорят, что если бы на Донбассе не начались захваты обладминистраций, то ничего бы и не было. А то, что первые захваты начали проводить во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно, Хмельницком - это ничего, это правильно, а как на востоке страны начали брать с них пример, так это оказалось незаконно и бедному правительству просто пришлось применять силу...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение НиколайСмирнов » 29 дек 2014, 15:21

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
И кстати
каждая война прошлого в конце концов заканчивалась переговорами, так всегда было и будет

К сожалению не каждая.
Есть целый ряд войн, которые заканчивались капитуляцией (в том числе и безоговорочной) одной из сторон (напрмиер ВОВ).
А гражданские войны НИКОГДА не заканчивались мирными переговорами. Только капитуляция одной стороны.
именно по этому "ополченцы" оказались в такой жопе.
Петя с Вовой - договориться могут (и рано или поздно, так или иначе, но они договорятся). а вот сепаратисты - останутся один на одни с ненавидящей их Украиной. И лично я не верю в возможность нормальных отношений между нами. Просто не верю.


На счет отношений, я с тобой согласен... Вряд ли нам уже удастся жить как прежде, мало того, что идем с оружием друг на друга, так мы даже общаться разучились нормально, постоянно конфликтуем между собой, как собаки грыземся!!! Это плохо, очень плохо...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 16:25

-=GadZZillA=- писал(а):
*danger* писал(а):Вы на каком-то из дочерних западных работаете?

Нет, я работаю в строительном гипермаркете, в отделе утеплителей.

Понятно. Тогда, простите, Вы сами себе и противоречите.
Сначала Вы утверждаете, что украинская минвата и шпаклевка идут "На ура" в ЕС (при этом не имея отношения ни к производству этих материалов, ни к их экспорту). Далее Вы утверждаете, что ЕС вовсю производит минвату вполне самостоятельно. И даже экспортирует ее. То есть, успешно конкурируя на внутренних рынках стран-экспортеров, они добровольно отдают свои внутренние рынки на откуп производителям из Украины?
Бред же!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 29 дек 2014, 16:28

pavel p писал(а):Полтавчанин
Ну я наверно не первый кто в 100500 раз повторит, что наша экономика на россии завязана.

Надо перериентироваться на другие рынки. Если не получается - то искать другую работу.
Не мы начали эту войну.
Я вас просто не понимаю. На нашу с вами страну напали. убивают наших солдат. а вы рыдаете о том. что страна-агрессор не покупает продукцию предприятия на котором вы работаете...
Я понимаю. что вы ненавидете Сеню и Петю... (я их тоже не люблю), но ведь политики приходят и уходят. а страна остается.
Есть же интересы страны, которые не зависят ни от Сени. ни от Пети, ни от еще кого-то...

Павел, сотый раз спрашиваю! Если на вас напали, почему до сих пор не объявлена война? Почему до сих пор не запросили помощь у натовских дружков в связи с агрессией? Логику включать будете, или как обычно - "на дурачка"?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 16:40

НиколайСмирнов
Что-то я не припоминаю этого, будь любезен напомни!

Круглые столы. Поездки наших политиков на Донбасс.
Да просто попытки на бытовом уровне поговорить с колорадами, заканчивались в лучшем случае "хотим федерализации и русский - как второй госсударсвенный"; а в реальности - то просто оскорблениями типа: "Хунта, переворот, бандеровцы, фашисты" и пр.
Все говорят, что если бы на Донбассе не начались захваты обладминистраций, то ничего бы и не было

Сами по себе захваты - то фигня. Как захватывали бы, так и освободили бы. В Донецке ОГА вроде раз 10 захватывали (если не больше). Ну было у местных такаое развлечение. Бывает.
А вот когда пришел Гиркин. И появились наши активисты со вспоротыми животами - то тут уж, да. Стало поздно.
А то, что первые захваты начали проводить во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно, Хмельницком - это ничего

Причем здесь наше восстание против Янека к вашему восстанию? Да они похожи. Не спорю. Но мы восстали против власти, а вы восстали против нас. Разницу понимаете? Вы восстали не против новой власти. Вы восстали против другой части народа. Мы кстати такой глупости себе не позволяли.
и бедному правительству просто пришлось применять силу...

Ну в общем да. Причем с нашего полного одобрения. Вы ведь не против правителства восстали. а против нас.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 16:45

НиколайСмирнов
Это плохо, очень плохо...

Да. По моему - это настоящая трагедия. Я бы даже сказал катастрофа.
Хуже всего то, что лично я не вижу из этой ситуации выхода.
Я потому и не сильно возмущаюсь "мирными инициативами" Порошенко. Хоть мне и омерзительны его попытки договориться с боевиками. Все таки я еще помню как я был адекватным и миролюбивым человеком, и как я верил что все конфликты можно решить миром. Сейчас я в это не верю. Но кто знает... А вдруг?..

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 29 дек 2014, 16:52

*danger*
Павел, сотый раз спрашиваю! Если на вас напали, почему до сих пор не объявлена война? Почему до сих пор не запросили помощь у натовских дружков в связи с агрессией?

Я вам уже отвечал на этот вопрос. Точнее я описал логику наших властей.
Лично я за то чтобы ввести на Донбассе военное положенеи и решить проблему радикально.
А про помощь от "натовских дружков" - они четко сказали, что военную помощь нам НЕ окажут. Так какой смысл просить то. что и так ясно, что не получишь? Лишний раз унижаться? Я не хочу.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron