Майданутые и колорады. Как нам жить?


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 23 дек 2014, 15:12

Полтавчанин
Но кто им кнопкт то отдаст добровольно, или как они ее смогут забрать силой?

Речь не о силе, а о предательстве. Его свои же грохнут.
А с чего вдруг силовикам все надоест?

Так их генералы воры не меньшие чем наши. Сладко есть и мягко спать им хочется не меньше чем нашим. Сейчас то они типа как за Родину страдают. А через пару лет - решат, что страдать оно конечно патриотично, но не выгодно. И дети не могут за бугор уехать и их бабло там заблокированно., и вообще "преступный режим Путина - это угроза всему цивилизованному миру" (главное чтоб "цивилизованный мир" аресты с бабла за это снял). И настанет у генералов РФ "прозрение". Что они и с "братским народом воюют" и что их гнетет кровавый режим тирана-Путина. и вообще. пора это все менять.
при самом худжем раскладе типа успешного майдана

Да откуда в РФ майдан? Только дворцовый переворот.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение PetrZ » 23 дек 2014, 15:23

pavel p писал(а):Речь не о силе, а о предательстве. Его свои же грохнут.


Это то же самое, что рассуждать возможно ли, чтобы Украинское правительство развернулось от Европы и повернулась к России? Ответ очевиден - нет, не возможно.

Также точно невозможно, чтобы устроили переворот по смещению Путина, чтобы повернуться к Европе. Скорее новые власти будут настроены еще жестче, так как силовикам дай повод в войнушку поиграть. А приход либералов у нас не допустит ни народ, ни силовики.

Это настолько прописные истины, что даже не понимаю, насколько нужно быть наивным, чтобы верить в сказки.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 23 дек 2014, 15:31

Кстати у меня дежавю с 2008 годом. Грузины так же на форумах бурлили, что Путина ждет свержение, Россию ждет распад, Путина казнят как Хуссейна и вообще весь мир отвернется от России.

Ничего не произошло, Запад поконфликтовал с Россией, но потом все вернулось на круги своя. Россия не распалась, а только увеличила свои территории. Путин руководит дальше.
Просто люди далеки от реальной политики и такой толпой легко манипулировать, как в России, так и в пост-советских республиках.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 23 дек 2014, 16:30

Так генералам некуда деваться с подводной лодки. Или они с путиным до конца или их пустят в свободное плавание, если не путин, так его наследник. А что делает наследник в первую очередь? зачистку силовых органов от старых людей на своих новых. Кто ж захочет насиженных мест и должностей лишиться? Кушать и мягко спать всем хочется :D
Кстати заговоры и покушения вполне возможны, как это было и с гитлером и со сталиным. Но какая вероятность успеха и что ждет заговорщиков в случае провала? тут уже не погонами рискуют а головой.
Буквально вчера читал новость, что дворцовый переворот невозможен, так как дворцов нет :D
А через два года пока генералам путин надоест, еще ой сколько всего в мире может перемениться. Нам то хохлам майданутым не знать.

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Кровосісь » 23 дек 2014, 17:50

Патриот, вы ноете, что Украина вас всех кинула. Вы сами посидите, подумайте и определитесь в конце концов, с кем вы: отдельно от всех, в составе Украины на правах автономии или в составе России на правах субъекта Российской Федерации? Потом делайте выводы, почему в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Артемовске и других освобожденных городах все выплачивается в полном объеме. Я - законопослушный человек. Почему я, честный налогоплательщик, должен платить налоги на содержание тех, кто не желает жить в Украине, но при этом хочет забрать ее территорию с собой для образования непонятно чего? Поверьте, мне искренне жаль, что жители оккупированной территории оказались в таком плачевном положении и не знают, что дальше делать. Но поймите и вы меня: свой долг Родине я отдаю в полном объеме. Чем вы хуже меня? Работайте, платите налоги и обеспечивайте свою "страну" сами, если уж хотите независимости от Украины, если Украина, как вы выражаетесь, вас кинула! Что-то мешает? Наверное, НАТО опять виновато? Или Порошенко лично?

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Богдан » 26 дек 2014, 19:04

Кровосісь писал(а):Патриот, вы ноете, что Украина вас всех кинула. Вы сами посидите, подумайте и определитесь в конце концов, с кем вы: отдельно от всех, в составе Украины на правах автономии или в составе России на правах субъекта Российской Федерации? Потом делайте выводы, почему в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Артемовске и других освобожденных городах все выплачивается в полном объеме. Я - законопослушный человек. Почему я, честный налогоплательщик, должен платить налоги на содержание тех, кто не желает жить в Украине, но при этом хочет забрать ее территорию с собой для образования непонятно чего? Поверьте, мне искренне жаль, что жители оккупированной территории оказались в таком плачевном положении и не знают, что дальше делать. Но поймите и вы меня: свой долг Родине я отдаю в полном объеме. Чем вы хуже меня? Работайте, платите налоги и обеспечивайте свою "страну" сами, если уж хотите независимости от Украины, если Украина, как вы выражаетесь, вас кинула! Что-то мешает? Наверное, НАТО опять виновато? Или Порошенко лично?



а с чего ты взял, что люди в ДНР не знают, что дальше делать? потому что жители ДНР когда были в составе украины платили точно так же налоги в бюджет страны, причем больше всех. Россия когда вела войну в чечне с сепаратистами всегда платила пенсии и никогда не вводила против них экономическую блокаду! вы обязаны это понимать! человеком всегда нужно оставаться! а ту политику которую ведет порох против крыма и донбасса приравнивается к фашизму уясните это раз и навсегда!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 26 дек 2014, 19:46

Кровосісь писал(а):Патриот, вы ноете, что Украина вас всех кинула. Вы сами посидите, подумайте и определитесь в конце концов, с кем вы: отдельно от всех, в составе Украины на правах автономии или в составе России на правах субъекта Российской Федерации? Потом делайте выводы, почему в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Артемовске и других освобожденных городах все выплачивается в полном объеме. Я - законопослушный человек. Почему я, честный налогоплательщик, должен платить налоги на содержание тех, кто не желает жить в Украине, но при этом хочет забрать ее территорию с собой для образования непонятно чего? Поверьте, мне искренне жаль, что жители оккупированной территории оказались в таком плачевном положении и не знают, что дальше делать. Но поймите и вы меня: свой долг Родине я отдаю в полном объеме. Чем вы хуже меня? Работайте, платите налоги и обеспечивайте свою "страну" сами, если уж хотите независимости от Украины, если Украина, как вы выражаетесь, вас кинула! Что-то мешает? Наверное, НАТО опять виновато? Или Порошенко лично?

Давайте посмотрим и с другой стороны! Честный труженик, отпахавший на Украину 23 года в шахте, исправно отчислявший налоги в эту страну, не хочет жить в Европе. Ну случилось так, что и корни его и родня и друзья - в России. Он против ваших скачек на майдане. Он живет на своей земле. Здесь могилы его родителей, родственников. Так почему же он должен собирать чемодан и бежать в Россию? А не вы тем же маршрутом - в Варшаву? у него прав на свою отчизну не меньше, а даже больше вашего!
По пенсиям и прочим выплатам - очередное вранье от свидомых. Вранье в том, что, несмотря на то, что Донбасс перечислял налоги в Киев до АВГУСТА!!! Выплаты пенсий приостановлены уже в начале ИЮНЯ!
Картина маслом!
Донбасс перечисляет деньги, чтоб Киев их заплатил пенсионерам, а Киев их тратит на АТО - 1,5 млн баксов в день! Чтобы убивать тех пенсионеров, которым он должен эти деньги.
Вот так. И это ПРАВДА! А не ваша болтовня и демагогия.

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Кипа » 26 дек 2014, 19:58

Дангер, поверьте мне: референдум о вступлении Украины в ЕС покажет, что большинство - за евроинтеграцию. На счет перечисления налогов в Киев: во время оккупации Славянска налоговая не работала.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 26 дек 2014, 20:12

Вы знаете, у меня, после общения на этом форуме, фразы начинающиеся со слов "...поверьте"- вызывают абсолютное отвращение.
Так , именно с этих слов, начинается самое дичайшее вранье. Я нисколько не собираюсь оспаривать Ваше мнение, Ваше видение ситуации.
Мое несколько другое. и здесь дело даже не в том, чего захочет Украина.
Кому вы на какой хер, простите, нужны в ЕС?! Вы им что-то можете предложить кроме русофобии? НЕТ! У вас уже нет рынка сбыта товаров. Вы обворованы всеми своими правительствами. Вы полностью запустили народное хозяйство. в долгах на метр выше головы. Даже золото в хранилищах уже на треть заменили крашеным свинцом! (Это, кстати, не наша пропаганда. это Ваш УНИАН сообщил).
Ну, так скажите мне. Зачем вы нужны Европе? Оплачивать ваши долги и содержать население?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 27 дек 2014, 10:03

*danger*
Кому вы на какой хер, простите, нужны в ЕС?!

А какая вам на хер разница?
Живите своей жизнью и не лезте в дела другой страны.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение PetrZ » 27 дек 2014, 13:42

pavel p писал(а):А какая вам на хер разница?
Живите своей жизнью и не лезте в дела другой страны.


А с какого перепуга мы должны поставлять газ по уменьшенной цене? Почему до 2011 года цена на газ для Украины была одной из самых низких (наравне с Беларусью). А дальше оставалась тоже низкой за счет всяких скидок.
Почему, когда Путин поднял вопрос перед ЕС, мол хорошо, пусть Украина подписывает экономическую ассоциацию с ЕС, но тогда нужны какие-то индивидуальные условия, чтобы поток товаров из Европы не хлынул на российский рынок, так как Украина входит в СНГ и имеет преференции по торговым пошлинам (кстати снова плюшки для выхода на рос. рынок). Почему ЕС ответила отказом - типа нет, никаких индивидуальных условий. Ну почему не сделать этот переход плавным. Ведь нужно разрывать все экономические связи, которые есть между Россией и Украиной. Причем Путин был согласен за счет таких индивидуальных условий сделать разрыв связей с Россией мягким. Это потом он уже подкинул кредит для Януковича и предложил вступление в ТС и Янык пошел туда где выгодней.
Но ведь до переворота Россия предлагала и Европе и Украине какой-то цивилизованный подход к решению проблем. Да даже во время майдана, и оппозиция Украины и Янык и ЕС с Россией договорились о цивилизованном разрешении кризиса.
Вы понимаете, толпа сейчас крикнет долой власть, хотим жить хорошо. Но когда власть свергнет, то хорошо жить от этого не наступит. Толпа может все хорошо разрушить, а вод построить что-то осмысленное вряд ли получится - нужно руководство над толпой, а альтернативы у майдана не было в плане руководства. И ЕС и Россия это понимали и придумали план за год провести новые выборы. Толпа бы успокоилась, под все бы эти майдановские лозунги родились новые политические фигуры, которые бы предложили населению адекватный путь развития государства.
Но тут появляются вооруженные группировки, которые начинают захватывать админ. здания на Западе, захватывается администрация президента. Все это сопровождается пиар-пропагандой украинцев, что во всем виноваты русские. Толпа радостно это хавает, кричит москалей на ножи и т.д. Начинается бегатня и созвон с Нуландами, Байденами, которые решают кого поставить у руля. Понятно они поставят тех, кто больше всех не любит Россию. Ну нет у США цели сделать украинцев богатыми/свободными и т.д. У Европы может есть благие намерения, у США нет. Ну блин какими же надо быть идиотами, чтоб вот так толпой разрушить собственное государство.

Я уже писал, что Россия не лезет во внутриполитические дела Украины угомонитесь уже. Россия спокойно пережевала и Ющенко с Тимошенко и до этого кто там был у вас. Потому что Ющенко хоть и хотел интеграции с Европой, но он понимал, что рубить с плеча нельзя и обрывать все экономические связи с Россией - это моментальное обнищание своего населения. Нужна планомерная работа на года, а может и десятилетия. И при этом надо понимать стратегические интересы/опасения России в регионе. Ну не может Россия допустить превращения Севастополя в базу НАТО, тем самым потеряв все влияние в Черном море. Ну хоть тут лбом о камень расшибись, а российские интересы надо учитывать в этом аспекте. И всю работу по интеграции с Европой нужно было проводить с учетом геополитической ситуации.
Но к сожалению украинцы решили, что толпа, зараженная идей сама разберется.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 дек 2014, 16:10

*danger* писал(а):У вас уже нет рынка сбыта товаров.

:-) Раскрою Вам великую тайну: мы сбываем товары не только в Россию. Я это говорю уверенно, поскольку сейчас работаю в сфере продаж стройматериалов. Наша минвата и шпаклевки идут на "Ура!" в Европу.

На счет народного хозяйства я Вам давно писал и повторюсь: езжайте в Украину и сами посмотрите, что здесь и как. Нечего писать о том, чего сами не ведаете.

PetrZ писал(а):Почему до 2011 года цена на газ для Украины была одной из самых низких (наравне с Беларусью).

Я Вас поправлю: газ был дешевым до газового кризиса 2009 года. Позже Ваше правительство показало украинцам дулю и завысили цену в три раза, больше, чем для Беларуси. Когда президентом стал Янукович - он и его прихвостень Азаров доооолго ездили в Москву договариваться за удешевление газа. А Ваш президент продолжал корчить дули. Поэтому лечить нас здесь не нужно. Вот этот Ваш пост достоин лучшей цели - публикуйте это в "Российской пропаганде".

Когда нам нужна будет Ваша помощь - мы сами позовем. Трогать нас не нужно, может плохо закончиться.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 27 дек 2014, 20:27

pavel p писал(а):*danger*
Кому вы на какой хер, простите, нужны в ЕС?!

А какая вам на хер разница?
Живите своей жизнью и не лезте в дела другой страны.

Да не лезли бы, если б вы под дверью не скулили постоянно. То газ бесплатно, то вот теперь уголь.
Причем, постоянно норовите цапнуть за кормящую вас руку.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 27 дек 2014, 20:32

*danger* писал(а):То газ бесплатно, то вот теперь уголь.

Про газ - поподробнее. Про уценку газа - да, просили неоднократно, но Ваше правительство посылало нас всех к одной такой-то матери из-за таких запросов. А чтобы мы просили газ бесплатно :-? Может, я что-то попустил? Киньте хотя бы одну ссылочку. В бизнесе не может быть бесплатных вещей.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 27 дек 2014, 20:33

-=GadZZillA=- писал(а):
*danger* писал(а):У вас уже нет рынка сбыта товаров.

:-) Раскрою Вам великую тайну: мы сбываем товары не только в Россию. Я это говорю уверенно, поскольку сейчас работаю в сфере продаж стройматериалов. Наша минвата и шпаклевки идут на "Ура!" в Европу.

На счет народного хозяйства я Вам давно писал и повторюсь: езжайте в Украину и сами посмотрите, что здесь и как. Нечего писать о том, чего сами не ведаете.

PetrZ писал(а):Почему до 2011 года цена на газ для Украины была одной из самых низких (наравне с Беларусью).

Я Вас поправлю: газ был дешевым до газового кризиса 2009 года. Позже Ваше правительство показало украинцам дулю и завысили цену в три раза, больше, чем для Беларуси. Когда президентом стал Янукович - он и его прихвостень Азаров доооолго ездили в Москву договариваться за удешевление газа. А Ваш президент продолжал корчить дули. Поэтому лечить нас здесь не нужно. Вот этот Ваш пост достоин лучшей цели - публикуйте это в "Российской пропаганде".

Когда нам нужна будет Ваша помощь - мы сами позовем. Трогать нас не нужно, может плохо закончиться.

Раскрывайте уж до конца свою "великую тайну". Что это за мощный бренд на рынке ЕС? Каковы объемы поставок и оборот? И кстати, по минвате - ее давным-давно запретили в ЕС. Куда сбываете?
Что касается дешевого газа - "лечите" Вы.
В 2013 году правительство Януковича выбило нехилую скидку - 280 "дохлых президентов"! Да еще и кредит в 15 млрд.
Так что врите по-меньше. Если можете.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 27 дек 2014, 20:44

*danger* писал(а):В 2013 году правительство Януковича выбило нехилую скидку - 280 "дохлых президентов"!

Но не бесплатно же, а за "280 дохлых президентов" :D Бесплатно - это когда сосед мне наливает и я ему ничего за это не даю, даже закуска соседа :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение *danger* » 27 дек 2014, 21:29

Мечтаааа! Правда? :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 27 дек 2014, 21:34

Газ был бы бесплатным, если бы Украина находилась в составе России, но это невозможно, особенно сейчас. Может быть позже мы запоем другие песни, но я сильно в этом сомневаюсь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 дек 2014, 21:59

*danger* писал(а):Раскрывайте уж до конца свою "великую тайну". Что это за мощный бренд на рынке ЕС? Каковы объемы поставок и оборот? И кстати, по минвате - ее давным-давно запретили в ЕС. Куда сбываете?

Начнем с того, что Европа - самый большой производитель минеральной ваты, которой полно на нашем рынке. Приведу факты. Дальше оспаривайте, если хотите.

Компания Knauf Insulation давно открыла представительство и свои заводы в Украине. Здесь выпускаются стройматериалы из украинского сырья, включая минеральную вату. Та вата, которую везет Румыния под маркой Isover - классическая необработанная стекловата. Она не попадает под группу 3 - вещества, канцегоренность которых не доказана в полной мере. А Knauf попадает, поскольку эта вата не содержит фенолформальдегидных смог из-за двойной обработки (попадает под сертификат безопасности ECOSE). Профитеп от Кнауфа поставляется в Европу. Безопасность этой ваты настолько велика, что ее можно брать голыми руками и она абсолютно не колется. Наш постоянный клиент - ремонтник, который занимается утеплением стен. Он утверждает, что может на спор заделать стенку ватой, не одевая на руки перчатки и даже приглашал поприсутствовать. Немцы перестали ее производить, там да, многие виды минеральной ваты под запретом. Однако это не мешает их бренду производить вату у нас и поставлять ее к себе в Европу. Не поверите, но я тоже был удивлен этим известием.

Здесь же фигурирует знаменитая на весь мир вата ROCK WOOL - чистейшая базальтовая вата, которая производится везде, но центры их производств сосредоточены в Польше и Дании. Если я буду утеплять фасад своего дома, то пожалуй, потрачусь на данную вату. Ее плюсы - держит высокие температуры до 1000 градусов, выступает, как отличный звукоизолятор, выводит пар и не впитывает воду. Фасадные Роквулы используются при строительстве нового укрытия над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, поскольку в ее сертификате указано, что она а). экологически чистая и б). срок ее эксплуатации составляет 100 лет. Я лично видел фотки, сертификаты и присутствовал на семинарах по этой вате.

Россия отличилась на этом поприще и поставляет вонючую Урсу - вата низкого качества, которая пахнет, извиняюсь, кошачьими испражнениями. Популярностью пользуется только Ursa Mini из-за небольшого объема ваты в упаковке. Идеально для того, чтобы окончить ремонт и не покупать большой объем этой ваты.

Так что там о запрете ваты в ЕС? :cool:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 27 дек 2014, 22:10

Я конечно не такой продвинутый, как ты, но по продуктам питания могу рассказать. Наша водка поставляется в Европу и США. Есть даже торговая марка Вожак, лет пять назад эта водка была очень популярная у нас, поскольку она действительно очень хорошая. Она выпускается только на экспорт. За Немиров я вообще молчу! Кто не знает ее легендарную перцовку?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей