ДНР и ЛНР развалились


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение *danger* » 26 дек 2014, 19:21

Угу! Было-было! Об этом все бабки в Киеве на скамейках гуторють. Да что там! Не так давно сам министр обороны!!!! Визжал, что Россия применила ядерное оружие против "пидоргов".)))))
Забыли уже? :-P

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 27 дек 2014, 10:11

Богдан
Я тоже не верю. что сепары хотят мира. Тем более не верю. что РФ собирается отводить свои войска из Донбасса.
Не для того они их туда вводили. чтоб теперь безславно все закончить.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение PetrZ » 27 дек 2014, 11:07

pavel p писал(а):Богдан
Я тоже не верю. что сепары хотят мира. Тем более не верю. что РФ собирается отводить свои войска из Донбасса.
Не для того они их туда вводили. чтоб теперь безславно все закончить.


Можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под российскими войсками? Как они физически проявляются. Что это? танки с экипажем, пехотная дивизия, просто техника со специалистами, добровольцы?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 дек 2014, 16:22

ПетрЗ, от пропаганды уже слепните? Ваши телеки в открытую рассказывают о том, что у нас воюют жители ВАШЕЙ страны!


А как же челябинский суровый десантник, потерявший на Украине обе ноги? А чеченцы, расстрелянные прямо в КамАЗе на въезде в Донецк, чьи трупы на таких же КамАЗах отправляли домой через Успенку за Амвросиевкой? Кстати, фотоотчет по каравану с черноюморным названием "Z00" предоставил мой земляк из Тореза и выложил все это на нашем сайте http://torez.info. Чувствуете, что здесь что-то не так: война гражданская, а трупы везут в Россию? А может быть они работают здесь по указанию лично президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина? Ваш коллега по цеху Дангер сейчас сразу же вспомнит войну в Грузии. Здесь, доложу я Вам, все чисто, почти кристально: Грузия и Украина еще при Ющенко начала сотрудничество в военной сфере. Поэтому обвинять Украину в том, что она поставляла в эту страну танки, которые потом давили российских солдат - это просто вздор, результат работы Вашей же пропагандистской машины! А в Чечне работали украинские добровольцы, но здесь не было никакого сотрудничества: наша страна во время первой Чеченской войны была в очень плохом состоянии и не до этого было в принципе: не выплачивались зарплаты, пенсии, шахтеры бедствовали.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 27 дек 2014, 16:28

PetrZ
Во время Илловайского котла - это были регулярные части. (их просто не успели всех "отправить в отпуск")
Сейчас это те же контрактники которые формально не являются военослужащими РФ. При том что они:
1. состоят на довольствии РФ,
2. подчиняються российским офицерам.
3. используют российское оружие.
4. В абсолютном большинстве являются гражанами РФ
Костяк этих групп - сохранили еще и систему подчиненности, бывшую до начала "отпуска". Т.е. эти группы пошли в отпуск целыми слаженными и скоординированными подраздеоениями.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 дек 2014, 17:37

Богдан писал(а):вы собственными глазами видели эти колоны? зачем вы создаете панику среди форумчан?

Панику... Хех! Вы не знаете, что такое паника! Вот когда Боинг в Грабово упал и ты живешь в паре километров от места падения - вот это паника! Когда в паре сотен метров от тебя ополченцы стреляют по освобожденному нацгвардией селу - вот это паника! Когда не знаешь, где херачат и по кому, и прилетит ли ответ - вот это паника! А Вы мне тут - "паника среди форумчан", тоже мне, Мартиросян, блин!

Колоны техники я лично видел часто. Они ехали в сторону Рассыпной, в Никишино. Особенно они активизировались перед моим отъездом из родных краев. По поводу видео - далеко ходить вообще не нужно, но я по Торезу приведу пару-тройку роликов:

Те же яйца, только вид сзади:

Центральный поселок, сильно фонит звук:

Центральная улица Тореза:

А это мой поселок, я живу рядом с местом, где снималось это видео:


Как Вы думаете, танки ополченцам предоставляет Украина? Да еще и лично их туда доставляет, да? Донбасс - индустриальный регион, а не военный. Поэтому танков у нас здесь всегда было мало, да и те - на постаментах :D В таком количестве их могут поставлять только из России, причем проще всего делать это сразу с экипажем.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение *danger* » 27 дек 2014, 20:46

pavel p писал(а):PetrZ
Во время Илловайского котла - это были регулярные части. (их просто не успели всех "отправить в отпуск")
Сейчас это те же контрактники которые формально не являются военослужащими РФ. При том что они:
1. состоят на довольствии РФ,
2. подчиняються российским офицерам.
3. используют российское оружие.
4. В абсолютном большинстве являются гражанами РФ
Костяк этих групп - сохранили еще и систему подчиненности, бывшую до начала "отпуска". Т.е. эти группы пошли в отпуск целыми слаженными и скоординированными подраздеоениями.

С таким знанием, с такой уверенностью в непогрешимости себя любимого - Вам нужно немедленно устраиваться на работу в Генштаб! Или даже сразу в Госдеп - Псаки замените. :D

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение PetrZ » 28 дек 2014, 01:29

-=GadZZillA=- писал(а):ПетрЗ, от пропаганды уже слепните? Ваши телеки в открытую рассказывают о том, что у нас воюют жители ВАШЕЙ страны!


Во-первых, я уже писал здесь неоднократно, что ж, еще придется повторить. Я не смотрю Российское ТВ. За этот год я один раз посмотрел итоговую передачу на России24. Меня хватило на полчаса. Новости я черпаю в основном с официальных информ. агентств России, Украины (это чтоб быть в курсе официальной позиции властей). Далее идут новостные сайты Lenta.ru и украинский аналог по адекватности - Korrespondent.net
Далее иностранные источники - BBC, переводы иностранных газет. Не переживайте за меня, у меня прививка от пропаганды :)

Во-вторых, про воюющих жителей страны. Мы уже эту тему разжевали много страниц назад (еще осенью). То, что на Донбассе воюют жители России - в этом ни у кого нет сомнения. По моему мнению, на Донбассе, таковых примерно 30%. Это могут быть просто идейные люди, бывшие военные Афгана, Чечни, просто отслужившие. Тот же Гиркин/Стрелков например. И таким людям государство ничего не платит. Им скорее всего платят российские бизнесмены (тоже идейные). Я допускаю, что там есть сотрудники спецслужб РФ, которые координируют действия, выступают в роли военных советников.
Но в Украине нет регулярных войск РФ, нет частей российской армии. Меня тут месяцами убеждают, что Россия потеряла уже около 4000 солдат своей армии в Украине (заметим, что потери Украины при этом около 1000). Но как же так получается, что нет ни пленных солдат регулярных частей РФ, ни хотя бы мертвых пленных. Вы знакомы вобще со статистикой ведения боевых действий? При потерях одной из воющих сторон - всегда есть пленные, мертвые солдаты, оказавшиеся в руках противника. Неужели, Украина не может предъявить таких пленных или ваши спецслужбы так плохо работают, что не могут выведать, кто в их собственном плену находится?

Да и по-поводу колонн танков. Вот изучайте сайт: http://lostarmour.info/spoils/
На этом сайте хотя бы ведется реестр фото и видеодоказательств захвата Украинской техники. Почему украинские энтузиасты не могут сделать то же самое, где бы они обосновали, что вот эта техника приехала из России? наверное потому-что это все-таки действительно бывшая украинская техника.
Неужели Американцы, с их суперсовременными спутниками, которые могут вам сделать снимок с детализацией до сантиметра не могут зафиксировать эти колонны. И все, что они готовы показать это четыре расплывчатых комбайна в поле? Или как едет 5 грузовиков рядом с границей, как потом выяснится едет из Украины в Россию.
Или что трех танков, которые допустим Россия как-то незаметно от спутников переправила, достаточно, чтобы удерживать кусок Донбасса с двумя областными центрами?

По-моему от пропаганды ослепли вы и никак не желаете хотя бы как-то адекватно оценивать ситуацию.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Бобёр » 23 янв 2015, 00:24

Мой родственник-сепаратист из Донецка писал, что ополченцы не любят Захарченко и некоторые даже желают ему отомстить за провалы армии Новороссии под аэропортом и в других горячих точках. А в основном его ненавидят за то, что он подписывал мирные соглашения. По их словам, это сдача позиций, полное сливание республик.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Леонид » 23 янв 2015, 22:38

Бобёр писал(а):Мой родственник-сепаратист из Донецка писал, что ополченцы не любят Захарченко и некоторые даже желают ему отомстить за провалы армии Новороссии под аэропортом и в других горячих точках. А в основном его ненавидят за то, что он подписывал мирные соглашения. По их словам, это сдача позиций, полное сливание республик.

Вешать. Или стрелять. Любая хохляцкая гнида, пойманная/взятая в плен на исконно русской земле, на Донбассе должна быть сразу же расстреляна. Иначе этих обиженных рагулей из западной Украины, и прочих селюков(из Сумской области) не остановить. Вешать на месте. Любой хохол, пойманный на Донбассе, должен сразу же быть повешенным.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 23 янв 2015, 22:48

Срочно! Артиллерия ВСУ уничтожила колонну боевиков «ДНР» из двух бронемашин и грузовиков с личным составом (фоторепортаж, 18+)
http://informator.lg.ua/?p=63768
;)

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Леонид » 23 янв 2015, 23:28

mikki-most писал(а):Срочно! Артиллерия ВСУ уничтожила колонну боевиков «ДНР» из двух бронемашин и грузовиков с личным составом (фоторепортаж, 18+)
http://informator.lg.ua/?p=63768
;)
Найдётся же крыса в России, живущая на русские деньги, подлизывающая бандерам. Повесить крысу. В назидание. Каждого хохла, пойманного на Донбассе-вешать. Без суда и следствия.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 23 янв 2015, 23:57

Леонид писал(а): Найдётся же крыса в России, живущая на русские деньги, подлизывающая бандерам. Повесить крысу. В назидание. Каждого хохла, пойманного на Донбассе-вешать. Без суда и следствия.

:D Говорили, что фашизм не пройдет, а оно вон как поперло, :D . Не надолго! :cool:
P.S.
Будет день горести,
Может быть, вскорости,
Дай мне бог дождаться встречи с ним.
В этот день горести
Я воздам почести
Всем врагам, противникам своим.
Пусть они, злобные,
Станут вдруг добрые,
Пусть забудут про свою беду.
Пусть забудут обо всем
И идут своим путём,
А я без них уж как-нибудь дойду.
;)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение PetrZ » 24 янв 2015, 00:42

О хорошо, старую тему подняли. По ней видно веру свидомитых в любые фейки и сказки. И полное непонимание реальной ситуации.

охломон писал(а):ДНР и ЛНР развалились
Мне тут друг звонит и говорит, что сепаратистов, а именно их высших партийных ячеек, известных, как ДНР и ЛНР, больше не существует, а оставшиеся ополченцы и террористы грабят напоследок все, что попадается под руку и валят в неизвестном направлении (предположительно -в сторону границы с Россией). Друг из числа сепаратистов если что :D хотя говорит,что в кипеше планирует свалить нахрен, поскольку вся эта история ему, как и многим в его отряде, просто начинает надоедать.


Ну как развалились ДНР и ЛНР?
Нет желания сейчас понять, что же хотят несогласные с властью Украины люди на Донбассе?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 24 янв 2015, 00:51

Андрей Макаревич:
Всё больше я прихожу в ужас от того, что мир становится окончательно виртуальным.
Нет, где-то там, на кромке реальности, раздаются настоящие взрывы и гибнут настоящие живые люди. А мы получаем виртуальную подачу этого события - причем по желанию подающего так или иначе окрашенную, более или менее перевранную, а то и вовсе перевёрнутую. (я сейчас не про наших орденоносных политобозревателях - это происходит во всём мире). И вот из этих комиксов у населения планеты складывается представление о реальности - и оно от неё дальше и дальше. Про засилье фейка в сети я уже не говорю.
Однажды нам скажут правду, а мы уже не поверим.
;)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 24 янв 2015, 19:30

В одних темах можно флудить не по теме, а в других людям делают замечание.
Все сообщения mikki-most здесь ни как не относятся к теме обсуждения. Да можно заглянуть в любую тему, там mikki-most набрасывает на вентилятор ссылки с Эха, в большинстве случаев, такие ссылки никак не относятся к теме обсуждения, но ни одного модератора это не колышет (я думаю все понимают почему)

Но устное предупреждение модератор выносит не ему, а человеку из Донецка, который вынужден отвечать на набросы от mikki-most.

БРАВО! :bravo:

unja157460
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:04
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение unja157460 » 24 янв 2015, 21:13

Россия за донбасс[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 21:16

unja157460
Поясните. Что Вы хотели нам показать? Видео не отображается.

PetrZ писал(а):Но устное предупреждение модератор выносит не ему, а человеку из Донецка, который вынужден отвечать на набросы от mikki-most.

Поясните, кому вынесли предупреждение, какому человеку из Донецка? Поконкретнее, пожалуйста. По остальному - я не вижу нарушений правил пользователем Микки. Если Вы увидели - сообщайте тогда и пункт правил, которые нарушаются тем или иным пользователем.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

unja157460
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:04
Контактная информация:

Сообщение unja157460 » 24 янв 2015, 21:19

Они дерутся за свою землю за свои детей их нельзя осуждать мыпоступили бы так же иэтоправильно

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 24 янв 2015, 21:23

unja157460
Кто именно "они"? Я знаю, что украинцы дерутся за свою землю, потому, что она и так их земля и это закреплено нашей Конституцией, а границы закреплены международными соглашениями, среди которых - Беловежские соглашения, на которые Путин и большая часть жителей России давно положила. Здесь нет земли, принадлежащей россиянам и России. Почему тогда они здесь?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron