Майданутые и колорады. Как нам жить?


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 19 дек 2014, 22:58

Думаю пора попытаться найти адекватный компромисс между условно умереннями сторонниками обеих "лагерей".
При этом, предлагаю разделять в каждой стороне умеренных и радикально настроенных сторонников как майдана, так и антимайдана.
Крайние сторонники майдана - это "кровосеки" (все кто не в вышиванке - это москаль - и его надо на гилляку) (см. Фарион).
Крайние сторонники антимайдана - это сепаратисты (даешь Новороссию, смерть укропам, и все они каратели и укрофашисты).

Я думаю с крайними взглядами противоположной стороны - никто (даже умеренные) мириться не будут. А потому и предлагаю. чтобы для начала взаимоприемлемый копромисс нашли "умеренные" каждой из сторон.

Т.е. грубо говоря - никто не будет заставть/требовать никого "носить вышиванку и молиться Бандере", точно так же, как никто не будет заставлять/требовать никого "уважать/признать независимость Новороссии".

ПС. ватникам как и вышыватникам думаю не стоит никого пытаться "обращать в свою веру".
ППС. Предлагаю данную статью как тест на ватность/вышиватность
http://espreso.tv/article/2014/12/19/dyktatura_vyshyvatnykiv
Если кто там увидел себя или некоторые свои черты - то могу вас порадывать. У вас еще не все потерянно. В конце концов самокритичность - это главный признак НЕватника и НЕвышиватника. :)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение PetrZ » 20 дек 2014, 00:02

pavel p писал(а):Думаю пора попытаться найти адекватный компромисс между условно умереннями сторонниками обеих "лагерей".
При этом, предлагаю разделять в каждой стороне умеренных и радикально настроенных сторонников как майдана, так и антимайдана.
Крайние сторонники майдана - это "кровосеки" (все кто не в вышиванке - это москаль - и его надо на гилляку) (см. Фарион).
Крайние сторонники антимайдана - это сепаратисты (даешь Новороссию, смерть укропам, и все они каратели и укрофашисты).

Я думаю с крайними взглядами противоположной стороны - никто (даже умеренные) мириться не будут. А потому и предлагаю. чтобы для начала взаимоприемлемый копромисс нашли "умеренные" каждой из сторон.

Т.е. грубо говоря - никто не будет заставть/требовать никого "носить вышиванку и молиться Бандере", точно так же, как никто не будет заставлять/требовать никого "уважать/признать независимость Новороссии".

ПС. ватникам как и вышыватникам думаю не стоит никого пытаться "обращать в свою веру".
ППС. Предлагаю данную статью как тест на ватность/вышиватность
http://espreso.tv/article/2014/12/19/dyktatura_vyshyvatnykiv
Если кто там увидел себя или некоторые свои черты - то могу вас порадывать. У вас еще не все потерянно. В конце концов самокритичность - это главный признак НЕватника и НЕвышиватника. :)


статья только длинная получилась, на несколько абзацев размазывают одну и ту же мысль, а так по сути норм.
мне комментарий больше понравился:

Вату можно определить проще. К ним относятся те, кто за дискриминацию людей по какому-либо признаку – национальному (националисты, в частности, почти весь «великий» русский народ), классовому или имущественному (коммунисты), признаку «свой-чужой» (бандиты Януковича, итальянские фашисты и путинская Россия), несовпадению каких-либо взглядов со своими (дикие необразованные люди). Получив полноту власти, они всегда строят тоталитарное государство. Подробнее см. книгу первого президента Болгарии Желю Желева «Фашизм (тоталитарное государство)», написанную им в 1967 г., опубликованную в 1982 г. и через 3 недели после этого запрещённую. А запретили потому, что все признаки фашизма совпали с признаками коммунизма.
У кого сколько денег, кто как одевается, на каком языке говорит и кто какой национальности к патриотизму и приносимой людям пользе не имеет отношения. Гордиться своей национальностью и на этом основании презирать национальность другого – то же самое, что гордиться тем, что родился во вторник, потому что это от тебя не зависит. Нормальные люди гордятся своими делами, а те, кому гордиться нечем, – национальностью или чем-то другим, от них не зависящим.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 21 дек 2014, 10:01

Для начала предлагаю поговорить о так называемой "федерализации".
То что для колорадов - это панацея (для сепаратистов панацея - это уже не федерализация, а отделение от Украины), а для майданутых - это абсолютное зло - всем ясно.
Но что такое федерализация для ее сторонникв? Если тут такие есть - прошу объяснить: что вы понимаете под "федерализацией" и для чего она вам нужна? Какая в ней цель? А еще точнее какие инструменты вы хотите от нее получить, для достижения поставленных целей?

ПС. Россиян прошу не вмешиваться.

Патриот Родины
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 08:42
Контактная информация:

Жизнь какой я ее вижу изнутри

Сообщение Патриот Родины » 21 дек 2014, 10:43

Да, прав автор статьи, довольно нормально разобраться в ситуации. на мой взгляд то, что происходит до сих пор следствие малограмотности и идеологической борьбы, но не классов, а тех кто не способен на !личное! мнение, просто попытка вторить, именно вторить тем кто сам не знает как быть, одев себя в одежду от кутюр далеко не каждый сможет себя подать, так и в этой среде, пришли на майдан люди - это раз, пришли от того что устали от обворовывания и вечного непонимания как быть, но не тут то было...те, кто ползком полз во времена всех правителей вдруг!! стали "лидерами" что важно в бунте они учли, одного не хотели - чтоб так, как народ хочет было б реальным! А тут не кстати более чем уставший от вечного воровства Донбасс и с ними не согласился. Как бы там ни было те самые "майданутые" ни разу в большинстве своем не видевшие работу шахтеров как есть не бывшие в этом адском труде посчитали что нет прав у нас, и...даже при том что сами желали так и оставшись лишь с желанием пренебрегают своим же мнением, замолчали..хаотично слушают "лидеров" не стесняясь обманувших самих же своих избирателей. да и это пол-беды, бед в том что по всей территории необразованные малолетки не способные за себя лично (понимание прямолинейное) ответить не способные даже сложное предложение составить грамотно взялись "помогать" "власти" чего ж ожидать от такого сброда, есть теория в практике применяемая, хаос - вот что нужно тем кто у власти, замордовать всех разного рода словами терминами и при этом абсолютно наплевательским бездействием вопреки здравому смыслу! незачем переть на донбасс...нет тут ничего того, что ожидает скупо мыслящий! Историю которую переписывают слабоумные, термины...а где дело, умный пойдет за умным, мудрый подумает прежде чем сделать и лишь алчный и скупой (основной костяк правительства Украины) спасая невнятные свои шаги повлекут за собой себе подобных! И дело то в том, что ни один лидер не способен сейчас взять власть в руки, не от страха, а ввиду отсутствия такового! Сказано не раз "майданутые" что, получили вы пряники?! Вам дали работу? Вы имеете уровень жизни как в Европе?! Вас уважает ваше "правительство"?! Ваши реформы свершились именно в той последовательности к которой вы их заслужили!!! Боже...услышь тех, кто по истине не желает продолжения милитаризации ни в чем не повинных, неуж то нет во всей этой своре безумцев нормальных лидеров?! Переть на Россиян...смешны вы...да если Россия выпрет ваших же соотечественников обратно к вам в западные области и в остальные регионы вы захлебнетесь еще большим уровнем безработицы, а те, кто так сказать в Европе сидит тихо так, работая на карман замечу тех государств в которых пытается остаться..вообще права слова не имеют, экономику то Украины должна поднимать Украина а не ЕС и Не Россия, пусть хоть один мне из любой области напишет где восстанавливают, наращивают производства?! Короче..."майданутые" разберитесь в себе в своих доводах, в том кто вы на самом деле, а мы - донбасс и без вас разобрались!

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение НиколайСмирнов » 21 дек 2014, 18:20

pavel p писал(а):Думаю пора попытаться найти адекватный компромисс между условно умереннями сторонниками обеих "лагерей".
При этом, предлагаю разделять в каждой стороне умеренных и радикально настроенных сторонников как майдана, так и антимайдана.
Крайние сторонники майдана - это "кровосеки" (все кто не в вышиванке - это москаль - и его надо на гилляку) (см. Фарион).
Крайние сторонники антимайдана - это сепаратисты (даешь Новороссию, смерть укропам, и все они каратели и укрофашисты).

Я думаю с крайними взглядами противоположной стороны - никто (даже умеренные) мириться не будут. А потому и предлагаю. чтобы для начала взаимоприемлемый копромисс нашли "умеренные" каждой из сторон.

Т.е. грубо говоря - никто не будет заставть/требовать никого "носить вышиванку и молиться Бандере", точно так же, как никто не будет заставлять/требовать никого "уважать/признать независимость Новороссии".

ПС. ватникам как и вышыватникам думаю не стоит никого пытаться "обращать в свою веру".
ППС. Предлагаю данную статью как тест на ватность/вышиватность
http://espreso.tv/article/2014/12/19/dyktatura_vyshyvatnykiv
Если кто там увидел себя или некоторые свои черты - то могу вас порадывать. У вас еще не все потерянно. В конце концов самокритичность - это главный признак НЕватника и НЕвышиватника. :)


Единственная разумная статья за последнее время... Если честно достали уже все, грызутся между собой, проклинают друг друга, ей Богу как собаки живем в одной стране...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 21 дек 2014, 22:42

Спасибо за Ваш ответ, Патриот, я внимательно его прочитал и у меня возник ряд встречных вопросов.
Патриот Родины писал(а):посчитали что нет прав у нас

Почему Вы так решили?

Патриот Родины писал(а):Сказано не раз "майданутые" что, получили вы пряники?! Вам дали работу? Вы имеете уровень жизни как в Европе?! Вас уважает ваше "правительство"?! Ваши реформы свершились именно в той последовательности к которой вы их заслужили!!!

Исходя из Вашего сообщения, Донбасс, получается, соглашается жить с ворами, с коррумпированными городскими головами и продажной милицией, да? Ну, выходит, что именно к этому Вы и ведете. Желание жить лучше никто никогда не отменял. Донбасс - самый богатый регион Украины. По крайней мере, был таковым, пока кто-то не захотел создать некую республику, точнее, две республики, объединенные в одно небольшое государство. Как живет Запад Украины, желающий жить лучше? Ведь на Майдане было большинство именно из западных регионов Украины и из Киева. Кто они, Вы не задумывались? Как раз это те люди, которые захотели, чтобы Европа открыла перед ними свои ворота.

"Западенцы", как их привыкли считать у нас, в основном ездили на заработки в Польшу, Чехию, Словакию и ряд других стран Европы. Им нахрен не нужна Россия, поэтому на счет безработных - это явно не про них. Приведите пример, чтобы жители Запада ездили на заработки в Россию. Это, наверное, анекдот - "западенец" в России :D Нет, конечно есть такие кадры, однако поработав немного в Европе они понимают, что Россия не даст им таких зарплат, какие есть в Европе. А там, доложу я Вам, зарплаты как минимум раз в пять больше зарплат на тех же каторгах в России.

Что сделала Россия - ввела ограничение на время проживания в России. Каждые три месяца эмигрант должен сообщать в эмиграционную службу России о своем желании остаться дальше. Да что делали бы жители Москвы, не будь бы у них дешевой раб-силы?! Куда бы они делись без Украины и бедных стран Ближнего Востока?! Туда ездили в основном жители восточных регионов Украины, те люди, которые здесь не смогли найти работу или не захотели открывать бизнес. Тем не менее шахтеры оставались здесь. Шахты дают уголь, солевые шахты дают соль, предприятия дают цемент, металл, сплавы, стройматериалы и прочее, колхозы выполняют норму по урожаю. Что еще нужно? Все работает по хорошо налаженной системе.

Что есть на Западе Украины? Вы хоть раз бывали там? Видели, как они живут, чем вообще питаются? Поверьте мне: если действительно стоять столбом, то так будет и дальше. Украина только начала выходить из тени. Под лежачий камень бурбон не польется! Нужно работать, вкалывать, что-то делать и строить новые заводы и фабрики. Сделала старая власть хоть что-то из этого? Бедный ЛАЗ кое-как там выживает. Да и то на грани закрытия (в Донецке уже ликвидировали троллейбусы марки ЛАЗ?). Просили у Колесникова дать денег - тот показал им х*й и сказал, что денег нет, ребята, а Евро 2012 - не повод для того, чтобы мы начинали в вас вкладывать. Такое отношение власти к народу явно не сделает ей плюсик в карме. И вот результат: Майдан! Кто дотянул? Разве народ?! Народ пришел и сказал: "Давайте идти в Европу!" - и ведь был прав! Вступление в Европу покажет, что не все так просто. Надо работать и дальше, но теперь у нас, на Родине, в Украине!

Уверен, что возведение новых промышленных мощностей в Украине - это был лишь вопрос времени. И Украина без Донбасса в этом вопросе не справится, а Вы России не нужны и подавно. Здесь уже Обама работает, искусственно завышая доллар. Не сегодня, завтра вспомнит Россия Ельцина, 1998 год, дефолт, лихие 90-е и многое другое.

Вы гордитесь патриотизмом? Уважаю! Не забывайте, что из-за этого Вашего "патриотизма" большинство беженцев все равно бежит в Украину, что явно идет вразрез с референдумом 11 мая, кто-то потерял работу (здесь таких много), а кто-то просто не видит смысла в создании так называемой "Новороссии". Вы - такие же любители "пряников", ничем Вы не лучше "майданутых", ни на секунду! Вам сейчас хорошо живется на Украине? Сладко? Всего хватает, все есть? Россия уголь покупает, наверное, да? Пенсии выплачивают вовремя? А молодые мамы получают детские? Подумайте, к чему привели Ваши патриотические действия. И обязательно приходите к нам на форум снова. Я вижу, нам есть, о чем поговорить.

По этому случаю нарыл в своих закромах старенькую фоточку, примерно середина Апреля. трудно сказать, где это было снято, может быть, Славянск, может, Краматорск или Артемовск. Не суть. Суть - в самой картинке.
Вложения
Середина апреля, Донбасс - April,Donbass.jpg
Середина апреля, Донбасс
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Патриот Родины
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 08:42
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Патриот Родины » 22 дек 2014, 00:28

MasteroN
ознакомился с вашими мнениями на мою позицию, хочу задать вопрос вы живете в нашем регионе? как часто вы пересекаете территории областей всей страны, как много общаетесь с людьми, замечу гражданами живущими в евро-странах?и наконец хочу чтоб вы как личность определили свою позицию, я рассуждаю не посмотрев в потолок, и не от того чтоб просто досадить, мне видится результат..да как верно вами замечено донбасс как был так и остается богатым регионом, но вот загвоздка...отчего же я не вижу до сих пор что это признано нынешней "властью" и отчего н нашей земле смерть и утраты?! пусть нас отпустят - МЫ В ОСНОВНОЙ массе так решаем не под автоматами!!!!Как выглядит западная часть Украины знаю, так почему на протяжении всей жизни самостоятельности Украины у нас не создано таких условий ри том что мы всю энергетику обеспечивали?! Ответ - ни один гребаный правитель о нас не заботился а как известно рыба с головы гниет а именно в рады и конечно првителя, ка водится на нас ехали, хватит!!!! Мы желаем нормального того, кто думает о на о тех, кто тут живет!!!! И не нужно мне тт вворачивать политику "беспредела" он исходит от Киева!!!!!! Как верно замечено наш край был житницей и кузницей энергетики, а нас нет в этом бизнесе, мы просто не желаем участвовать в том когда очередные контракты обогатят всех, но не нас!!! Узнайте цену нашего антрауита в Европе и узнайте наши зарплаты за НАШ труд а потом уже вникайте далее! кроме того, верно до сих пор одно - не на территории всей Украины война, вопрос открыт и по Одесским событиям заживо сожженых людей, и по Харьковским избиениям маршей тех кто растил и нас и внуков растит...это показатель чего ну как ответьте мне?! Вот что человече - прежде чем искать у нас то, чего нет поищите в Украине того чего тоже нет!!!!

Патриот Родины
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 08:42
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Патриот Родины » 22 дек 2014, 00:52

MasteroN
И вот еще...ответ на вопрос почему я решил что у нас прав нет по мнению хунты - если б хоть на миг Потрошенко задумался о нас как о людях его государства то, первое он бы максимально решил вопрос с прекращением этого беспредела как со стороны правосеков так и со стороны всех этих идиотов типа Яйценюка тупчинова, он бы их и прикрыл бы в большой политике! его задачей было не идти на поводу у тех кто так беспределен к своему народу, а именно оградить от кровопролития, вы очень тщательно замылили куда-то своим текстом факты отсутствия вообще нормального отношения Киева к нашим гражданам..чеж это банки поувели?! Почему не дают заработанную пенсию получать?! Замечу - ни один закон не позволяет и не дает права отбирать вот так вот нагло то, что человек протяжением своей жизни и труда получил! И вот что грант конституции страны -ее президент, а покажите ка мне статью о том что у него есть право гнобить свой народ, вы мне написали что Украина не справится без донбасса, пусть учится!!!! на крови не постоит ни один ган==он нормального общества исторический факт!!! Диалог нужно было начинать еще в мае!! мы дали понять либо федерализация либо на фиг, и...если как вы выражаетесь мы нафиг не нужны России то почему именно она отправляет гуманитарку замеч немалую, а вот Киев забирая даже то что уже заслужено нагло ко всему еще не дает нам ничего так сказать на особых льготных условиях, а?! Выражаюсь прямо потому что уже накипело столько что побойтесь Бога хотя бы, я с устойчивой позицией! я не крю фигню и не заливаю декалитры паленой водки в себя, я получил хорошее образование и убеждения! Да..как опять таки вы заметили западники зачастую уезжают и в Европу и кстати я их навидался в России на довольно богатых объектах стройки немало...так что не стоит говорить о том что их нет, я не статист но...уверен что не менее 100 000 граждан Украины и по сей день со всех областей там сидят, и вот еще что...есть от меня в 30 км город Первомайск, в 40 км Харцизк, в 50 от меня находится Брянка...сейчас зима, там дома настолько разрушены что нет возможности жить в них..че я упустил в новостях от "хунты"!? наверное проспал во сне когда эти мра..и захотели вернуть жителям их жилье а тут "сепаратисты" не дали стройматериалы и помощь завести в города да???!!! Или Потраш засияв экране сказал "Блин че вы мне не даете отправить помощь деткам донбасса на Новый Год им подарки не даете првезти)))))))))))) нЕ смешите!!!! Не пойте под дудку..проснитесь и все ж наведите порядок там, где живете, а мы разберемся, как то это время хот и с болью, хоть и с трудом обходились так и будет и вот что в конце, повторюсь, мудрый найдет повод и решение сделать тк, чтоб было все хорошо, но..именно мудрый!!!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 22 дек 2014, 01:14

Патриот Родины писал(а):вы живете в нашем регионе?

В настоящее время, нет. Но у меня там остались родные и близкие, которые до определенного момента поддерживали ДНР.
Патриот Родины писал(а):как часто вы пересекаете территории областей всей страны, как много общаетесь с людьми, замечу гражданами живущими в евро-странах?

С гражданами Европы не общаюсь, у меня нет никаких связей с Европейскими странами. На счет общения с гражданами Украины: на моей текущей работе есть два крымчана. Оба не поддерживают аннексию Крыма, зато на халяву разжились паспортами Российской Федерации. Им просто по приколу, особой мотивации здесь нет, просто второе гражданство. Они также признаются, что там дома им делать нечего, поэтому здесь, где они находятся сейчас, им лучше всего живется: и работа есть, и денег хватает. Оба также говорят, что если в Украине совсем хреново станет, то есть, куда податься. А пока что ситуация не в пользу России, поэтому я с ними вполне нормально обсуждаю проблемы Украины, а в разговорах часто даже они называют Путина известным на Украине словом :)
Патриот Родины писал(а):у нас не создано таких условий ри том что мы всю энергетику обеспечивали?

Не всю энергетику. Энергетика на Украине - это не только уголь, но еще и обогащенный уран. У нас его добывали очень давно и сейчас не добывают. Поэтому урановыми ТВЭЛами нас обеспечивает Россия.
Патриот Родины писал(а):Как верно замечено наш край был житницей и кузницей энергетики, а нас нет в этом бизнесе, мы просто не желаем участвовать в том когда очередные контракты обогатят всех, но не нас!

Вот Вы вроде бы и соглашаетесь с тем, что Донбасс был самым богатым регионом Украины, но в то же время сомневаетесь в этих же словах. Шахтеры получали в среднем от 6 до 10 тысяч. Это мало? Я прекрасно знаю, сколько зарабатывали шахтеры, хоть сам и не шахтер.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 22 дек 2014, 01:18

Патриот Родины писал(а):Замечу - ни один закон не позволяет и не дает права отбирать вот так вот нагло то, что человек протяжением своей жизни и труда получил!

А как снабжать регион, если а). люди хотят жить в другом государстве? б). отправка денег в оккупированную часть Донбасса затруднительна из-за боевых действий и в). это было предсказуемо на нашем форуме уже давно, жаль, что Вы только сейчас здесь зарегистрировались. Начало Кризиса в России из-за войны на Донбассе также было предсказано. У нас здесь я, главный админ и еще пара-тройка активистов самые настоящие предсказатели, без шуток!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение MasteroN » 22 дек 2014, 01:28

Патриот Родины писал(а):есть от меня в 30 км город Первомайск, в 40 км Харцизк, в 50 от меня находится Брянка...сейчас зима, там дома настолько разрушены что нет возможности жить в них..че я упустил в новостях от "хунты"!? наверное проспал во сне когда эти мра..и захотели вернуть жителям их жилье а тут "сепаратисты" не дали стройматериалы и помощь завести в города да???!!! Или Потраш засияв экране сказал "Блин че вы мне не даете отправить помощь деткам донбасса на Новый Год им подарки не даете првезти)))))))))))) нЕ смешите!

Святослав Вакарчук лично привез в Дебальцево стройматериалы и шифер для того, чтобы хотя бы в самых сильно пострадавших домах починить крышу. Это последний форпост украинской армии на Донбассе! Там до сих пор идут бои, между прочим! А Порошенко, если мне не изменяет память, сразу после избрания президентом не побоялся съездить в Святогорск, этот городок находится в десятке километров от Славянска. На момент его прибытия там шли ожесточенные бои. Как бы тоже не самое безопасное местечко он выбрал, но не побоялся приехать туда. Да уже и в Славянске побывал, как я знаю, но после его освобождения. А первым человеком из "хунты", который не побоялся пойти на контакт с ополченцами, была Юлия Тимошенко, которая даже встречу устраивала в Донецком аэропорту, все новости Вы можете лично загуглить, ничего не привираю, все, как есть. А ведь именно Тимошенко хотела огородить Донбасс колючей проволокой, помните?

Дайте безопасный маршрут следования! Уверен, что желающие помочь хоть как-то непременно найдутся. Я приложу максимум усилий для формирования такого гуманитарного конвоя. Пока что люди боятся что-либо туда везти. Но знаете, после того, как в Донецке на главной площади давили конфеты марки ROSHEN, видимо, Петр Алексеевич как-то засомневался, что его конфетки придут по вкусу детям на оккупированной территории. К тому же ополченцы будут первыми, которые приложат руку к потрошению таких посылок. Чуть позже Ютьюб пополнится видео "Как ополченцы принимали подарки от Порошенко", где будут показывать, как по Кальмиусу или Миусу плавают коробки с конфетами марки той самой марки ROSHEN. Ну скажите, разве не так? Вот тут уж Вы меня действительно смешите.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 22 дек 2014, 10:16

Патриот Родины
И вот еще...ответ на вопрос почему я решил что у нас прав нет по мнению хунты - если б хоть на миг Потрошенко задумался о нас как о людях его государства

Вы не поверите, но Порошенко это по сути единсвтенный более менее авторитетный политик который пытается решить проблему мирно.
Все остальный придерживаються позиции от "замочить всех" до "пусть они там сами с голоду перемрут".
На счет "люди его государства".
Давайте называть вещи своими именами. Референдум за независимость поставил тех кто на нем голосовал (я имею ввиду поставил в наших глазах) в разряд в лучшем случае "иностранцы". В худшем случае в разряд "изменники и предатели".
Я не говорю что мы правы или наше отношение к колорадам оправданно, но это факт с которым всем надо считаться. В том числе и Порошенко.
Вы хотите, чтобы Порошенко встал на вашу сторону. но он этого не может сделать.
Максимум что он может - это учесть вашу позицию. Но учитывать он ее будет только до тех пор, пока она не противоречит позиции остальной Украины.
пусть нас отпустят

Да вас собственно никто и не держит. Но вот землю на которой вы живете, мы счиатем своей. Понимаете?
Донбасс (земля) - наш, а вот часть его жителей (которые голосовали за независимость) - не наши. Чужаки, предатели, иностанцы пр.
Это трагедия. Но это факт.
Порошенко пытается этот раскол преодалеть. И у него это не очень получается.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение PetrZ » 22 дек 2014, 11:25

MasteroN писал(а):Но знаете, после того, как в Донецке на главной площади давили конфеты марки ROSHEN, видимо, Петр Алексеевич как-то засомневался, что его конфетки придут по вкусу детям на оккупированной территории. К тому же ополченцы будут первыми, которые приложат руку к потрошению таких посылок. Чуть позже Ютьюб пополнится видео "Как ополченцы принимали подарки от Порошенко", где будут показывать, как по Кальмиусу или Миусу плавают коробки с конфетами марки той самой марки ROSHEN. Ну скажите, разве не так? Вот тут уж Вы меня действительно смешите.


Конфеты эти прекрасно продаются как на Донбассе, так и в России. Не знаю что там пишут в укр. сми по поводу фабрик Рошен. Но заводы Порошенко прекрасно продолжают работать в России и продукция есть во всех крупных торговых сетях. А то, что где-то там давили конфеты, ну дак это все относится к показательным акциям, лозунгам и т.д. и никак не связано с адекватной реальностью.

Порошенко пытается этот раскол преодалеть. И у него это не очень получается.


А мне кажется у него пока получается все нормально. Он как глава государства обязан был попробовать отбить регионы силой. У него это не получилось, он столкнулся с реальностью, что начались котлы, появилась перспектива потери Мариуполя. Он поступил адекватно, погасив наступательный порыв ополченцев в зародыше и запустил мирный процесс переговоров. Хватит ли ему мудрости:
1. Найти компромисс с ДНР/ЛНР
2. Договориться с Россией о дорожной карте восстановления отношений между двумя странами.
Поживем - увидим :)

Я думаю у него есть еще проблемы с внутриполитической обстоновкой, все-таки у него в руках не вся полнота власти. А когда страна переживает нелегкие времена сосредоточение власти в одних руках скорее идет на пользу.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 22 дек 2014, 11:45

PetrZ
А мне кажется у него пока получается все нормально

Вы просто не видите, как он теряет поддержку внутри Украины.
И проблема не в том, что он пытается решить дело миром. А в том. что у него это не получается. Ну не хотят сепаратисты складывать оружие. А дать им независимость он не может. Даже если бы и хотел.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение PetrZ » 22 дек 2014, 12:17

pavel p писал(а):Вы просто не видите, как он теряет поддержку внутри Украины.
И проблема не в том, что он пытается решить дело миром. А в том. что у него это не получается. Ну не хотят сепаратисты складывать оружие. А дать им независимость он не может. Даже если бы и хотел.


Дело в том, что сложить оружие ополчение в данный момент не может чисто по законам самосохранения. Так как, если сложить оружие сейчас, завтра не составит труда это ополчение арестовать/уничтожить. С ними просто не будут разговаривать, если у них не будет оружия. Какие бы гарантии или благие намерения вдруг не появились у Украины.

Независимость давать не надо, они готовы на какого-либо рода автономию. Независимость не интересна никому - ни России, ни Украине ни Евросоюзу.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение pavel p » 22 дек 2014, 13:55

PetrZ
Дело в том, что сложить оружие ополчение в данный момент не может чисто по законам самосохранения.

Согласен. Еще бы добавил - по законам здравого смысла. не для того они начинали войну чтоб теперь просто сдаться.
проблема только в том, что у них теперь и тактический, и стратегический тупик.
Независимость давать не надо, они готовы на какого-либо рода автономию

Нет. Им нужна ТОЛЬКО независимость или вхождение в РФ.
Любой их статус в пределах Украины - ведет их на эшафот. Так или иначе. Не при Порошенко так при ином президенте. Не через год так через 10 лет.
Они попали в ситуацию как бывшие нацисты. Тех до сих пор ловят и судят.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 22 дек 2014, 17:35

к
Ак жить?, валить нахуй из этой ебучей майданутой окраинЫ. До лучших времен. Правильно сказал один таксист: родина таммгде жопа в тепле. Не сомневаюсь, у нашей хунты она в теплеhttp://112.ua/politika/kaplin-yacenyuk-obul-avtomobil-v-zimnyuyu-rezinu-stoimostyu-42-tys-griven-za-koleso-163809.html , а у вас ? простой народ сидит в холоде , без света, и считаетпоследние обесценившиеся уегривны. Не господа, мне с майдаунамии больше не попути, скачите в свою европу без меня. И да , валите памятников побоьше, может лучше жить станет! :alkanaft:

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 22 дек 2014, 18:54

Полтавчанин, уже все валят от сюда, потому что понимают, что нормального будущего с таким правительством быть просто не может!!!

Патриот Родины
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 08:42
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Патриот Родины » 22 дек 2014, 19:29

MasteroN
Мой вам совет, не зная того как есть на самом деле, не живя, не общаясь предметно о происходящем нет у вас права на полемику, вот четко выраженная позиция многих перебежчиков! - лучше там, где нас накормят!!! Но, вот кстати поживи ка на зарплату 6 -10 тысяч гривен когда жизнь то у нас не рай, и вот еще что мое мнение что если уж касаться того как должен оплачиваться труд и работа шахтера то это приоритет!!!! Нужно сначала поработать а уж потом рассуждать могу снять специально что за сладости лежат у нас на прилавках магазином, и ниче так "Рошен" лежит и его не выбрасывают из магазинов!!! Выделяя мои тексты следует помнить что это моя позиция, а вот вы что-то не беретесь рассуждать так как на мой взгляд положено делать. У нас не привычно вести образ жизни путем таких дел по типу лучше там потому туда поедем!! попробовать нужно вначале!!! И вот что раз уж вы не находитесь тут то не стоит рассуждать о том чего вы не только не видите но и понятия не имеете как мы себя ведем и чем живем!!1 это и гуманно и мудро!!!

Патриот Родины
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 08:42
Контактная информация:

Re: Майданутые и колорады. Как нам жить?

Сообщение Патриот Родины » 22 дек 2014, 19:45

pavel p
Нет! Не считаю ее вашей эту землю!! и даже не смейте так писать!! Земля это собственность не государства а тех кто ее взращивает на ней живет и как правильно растит на ней поколения а с чего это мы должны вообще соглашаться на компромисс о собственности земель а?! По какому праву?! Вот что - начну с того что не хрен указывать нам Донбассу а лучше займитесь наведением порядка в той части где вы живете!! Второе - научитесь наконец вдумчиво относится к тому что мы даже не хотим слушать тех, кто ни шаг не сделал для порядка у себя зато нам пытается рассказать что-то тут на Донбассе моя семья как я знаю в 6-м поколении уже так что тише там!!
Потрошенко обязан и вправе решать как президент вопросы кардинально привлекая все возможные средства, отчего же он не поставил условие разоружить все эти правосекские группировки?! почему не ввел положение усиления и раз уж его не слушают у него есть право разогнать и парламент и весь этот беглам набрав и привлекая мных а не идиотов его же никто не слушает!!!
Так что вот так вот, сначала поступки а уж затем все остальное!!
На Россия не напрягает, нас напрягает беспредел Киева!!!
Нам не гонят полки воинственных малолеток с понятиями садизма,и при всем том что время иное - мы УВАЖАЕМ ТЕ ДЕЛА КОТОРЫЕ СДЕЛАНЫ СТАРШИМИ ПОКОЛЕНИЯМИ НЕ УНИЖАЯ ИХ!! Не хрен на старших ни руки поднимать ни голос повышать!!!
С ноля постройте в полном смысле после разрухи создайте общество на которое глядя будет понятно что это - пример для хорошего подражания затем учите!!!!! Мне сейчас 45 опыт есть есть ум, есть сила и в мышцах и в уме!!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя