Пошли бы вы воевать добровольцем?


Пошли бы вы воевать добровольцем?

Опрос закончился 25 дек 2014, 12:41

Да
0
Голосов нет
Нет
4
80%
Затрудняюсь ответить
1
20%
 
Всего голосов: 5
НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение НиколайСмирнов » 18 дек 2014, 12:41

Доброволец — человек, поступивший на военную службу по собственному желанию; лицо, добровольно вступившее в действующую армию одной из воюющих стран.
Желательно поясните свой выбор (почему в той или иной ситуации вы поступили именно так).

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение Mitch » 18 дек 2014, 13:56

Прошу учесть, что "добровольно" и "принудительно" - это разные вещи. Поэтому лично я под пули добровольно не полезу, а призовут - куда я денусь.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 18 дек 2014, 14:00

я тоже уже отвечал, что если призовут - пойду

добровольцем нет, так как не воин я :) мне больше нравится созидать

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 18 дек 2014, 14:03

Ребят, я солидарен с вами. Вот к примеру я даже автомат в руках не держал, службу не проходил, так куда мне идти? Не очень хочется быть смертником!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение MasteroN » 19 дек 2014, 16:24

Служба - это КМБ, курс молодого бойца. Длится около месяца. Насколько я знаю, именно такой срок учились бойцы батальона "Шахтерск". Потом - присяга и сразу на передовую. Вот и все :)

Лично я солидарен со всеми. Добровольцем - нет, не пойду. А если призовут... хотя как меня призовут, если я не регистрировался в военкомате по новому, фактическому месту жительства? :-? Тут тоже следует вдуматься, поскольку призыв осуществляется по месту официального проживания, а не фактического. Мое официальное место проживания, прописанное в паспорте - город Донецк :D Я его не меняю, да никто и не требует.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение НиколайСмирнов » 21 дек 2014, 13:44

MasteroN писал(а):Служба - это КМБ, курс молодого бойца. Длится около месяца. Насколько я знаю, именно такой срок учились бойцы батальона "Шахтерск". Потом - присяга и сразу на передовую. Вот и все :)

Лично я солидарен со всеми. Добровольцем - нет, не пойду. А если призовут... хотя как меня призовут, если я не регистрировался в военкомате по новому, фактическому месту жительства? :-? Тут тоже следует вдуматься, поскольку призыв осуществляется по месту официального проживания, а не фактического. Мое официальное место проживания, прописанное в паспорте - город Донецк :D Я его не меняю, да никто и не требует.


С КМБ все понятно... Вот мне интересно, от куда тогда берется такое количество добровольцев? Я с друзьями разговаривал на эту тему, с вами, со знакомыми, и все как один придерживаются одной точки зрения, что добровольцем идти никто не собирается...

marlyn
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 02:45
Контактная информация:

Ку: Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение marlyn » 06 янв 2015, 02:53

то есть если меня призовут,то на мне уже не лежит ответственность убийства?

AleksY
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:48
Контактная информация:

Сообщение AleksY » 06 янв 2015, 08:02

. Вот мне интересно, от куда тогда берется такое количество добровольцев? ////////////////
Доброволец это всё же розтяжимое понятие . Тупо идти туда - не зная куда и за КОГО и против КОГО .
Идти и с личной инициативой когда ты видишь что твоё государство , твоя семья и будущие детей и внуков в опасности - это Святое . Надо !!!!!!!!!!!!!
А вот в данное время откуда их столько ???????? Моё мнение :
По Донбассу ясно : ( до 10 лет прожил в Горловке ) Многие потеряли ВСЁ жильё ,работу ,семьи и будущие . У них единственный выход брать в руки оружие и делать СВОЙ выбор .Сторона направления зависит от них .
С нашей территории тут посложнее . Нанимаются ( на работу ) одураченные мнимой угрозой и ихним порабощением ( которые и дескредитируют истину событий ) Многие идут из за не занятости ( кровь играет , работы - учёбы нет ) а деньгу можно подзаработать , на крайняк хоть пожить за чей то счёт .
Третья категория - те кто действидельно идёт за идею и целостность Украины . Но их к сожелению ставят в ряды (1 и 2 ) Им то хуже всех .
Но эти разслойки можно было избежать изначально . Умным правительством . Но к сожилению - шо маем - то маем .
P/S На вопрос по теме . Да я к третей категории . ( но годы и здоровье -увы только для диванных партизан :ohot_nik:

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 07 янв 2015, 15:39

Хочу ребята вас огорчить... Теперь добровольцы не требуются, взамен при отказе от службы во время мобилизации будет грозить срок - 2 года лишения свободы. Первый уже пошел в Кировоградской обл.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение MasteroN » 07 янв 2015, 16:02

Что за бред? Мобилизация еще не началась, можно ссылочку?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение НиколайСмирнов » 07 янв 2015, 17:11

MasteroN писал(а):Что за бред? Мобилизация еще не началась, можно ссылочку?

Я сперва тоже усомнился, но к сожалению это не бред!!! Вот тебе ссылка:
http://kp.ua/incidents/485300-zhytelui- ... bylyzatsyy

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение pavel p » 07 янв 2015, 17:32

НиколайСмирнов

Так причем тут "мобилизация". Чел шел по статье за дезертирство. Он не отказался от мобилизации, а дезертировал.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение НиколайСмирнов » 07 янв 2015, 17:54

pavel p писал(а):НиколайСмирнов

Так причем тут "мобилизация". Чел шел по статье за дезертирство. Он не отказался от мобилизации, а дезертировал.

Ладно... Пусть будет по твоему... Вот посмотришь, как начнется мобилизация треть призывников пересажают за то, что они пойдут в отказ!

marlyn
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 02:45
Контактная информация:

Ку:

Сообщение marlyn » 07 янв 2015, 18:39

НиколайСмирнов писал(а):Хочу ребята вас огорчить... Теперь добровольцы не требуются, взамен при отказе от службы во время мобилизации будет грозить срок - 2 года лишения свободы. Первый уже пошел в Кировоградской обл.

а по мне,что в тюрьме,что на войне.только в тюрьме сам жив останешься,и никого не убьеш...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение MasteroN » 08 янв 2015, 22:34

marlyn
Мда, завидная перспектива! :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение охломон » 09 янв 2015, 21:43

НиколайСмирнов писал(а):Пошли бы вы воевать добровольцем?

А вы позовите для начала :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение НиколайСмирнов » 10 янв 2015, 13:27

marlyn писал(а):
НиколайСмирнов писал(а):Хочу ребята вас огорчить... Теперь добровольцы не требуются, взамен при отказе от службы во время мобилизации будет грозить срок - 2 года лишения свободы. Первый уже пошел в Кировоградской обл.

а по мне,что в тюрьме,что на войне.только в тюрьме сам жив останешься,и никого не убьеш...

С одной стороны и в правду лучше за решетку попасть, ну а с другой .... Хрен его знает, поживем посмотрим к чему это приведет! :-?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение MasteroN » 22 янв 2015, 09:46

Сегодня в Харькове в очереди к терминалу подслушал разговор двух пенсионеров. Один из них был в военной форме без опознавательных знаков. Говорил, что офицер запаса, ему 60 лет. 30 лет выслуги. Служил по всему Союзу, включая ГДР. Признается, что готов идти, пусть только позовут. Сам в отличной форме. Такие у нас патриоты. А вы говорите никто идти воевать не хочет!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение НиколайСмирнов » 22 янв 2015, 11:31

MasteroN писал(а):Сегодня в Харькове в очереди к терминалу подслушал разговор двух пенсионеров. Один из них был в военной форме без опознавательных знаков. Говорил, что офицер запаса, ему 60 лет. 30 лет выслуги. Служил по всему Союзу, включая ГДР. Признается, что готов идти, пусть только позовут. Сам в отличной форме. Такие у нас патриоты. А вы говорите никто идти воевать не хочет!

Это единицы... А взять молодежь, на сколько мне известно сейчас массово начали покидать территорию Украины, причем со всех регионов страны. Воевать мало кто хочет, причем не понятно против кого и за что!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Пошли бы вы воевать добровольцем?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 12:36

Украинцам есть за что воевать, у них стопудово беззаконно оттяпали целый регион, и даже без разницы был он нужен хохлам или нет, и те-же крымско-российские чуваки развязали войну на востоке Украины и разрушают украинские города и села, убивают мирных жителей. Вот за что воюют и гибнут россияне на территории Украины бааальшой вопрос.


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя