Российская пропаганда на Донбассе


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 18 дек 2014, 13:59

Не отколется ;)

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение НиколайСмирнов » 18 дек 2014, 14:00

Mitch писал(а):Они в Крыму просто ничего не видят. Их ослепило желание жить в составе России. Одного не опровергнуть: они - предатели. Бог им судья, как и сепаратистам на Донбассе.

За желание ты прав, крымчане действительно жаждили присоединиться к РФ, но ведь не от хорошей же жизни они приняли такое решение...? Так, что тут вопрос можно поставить ребром...

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение PetrZ » 18 дек 2014, 14:01

Mitch писал(а):Не отколется ;)


Ну если свой снобизм поубавите, то не отколется, наверное :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 18 дек 2014, 14:16

НиколайСмирнов
но ведь не от хорошей же жизни они приняли такое решение...?

Всему виной: "ХАЛЯВА!!!".
Их поманили "халявой" (высокой российской пенсией и зарплатой), вот они и ломанулись...
Не могу сказать что сильно их осуждаю. но думаю надо четко понять их мотивы, чтоб не было спекуляций на счет "угнетения", "воссединения" и "восстановления исторической справедливости"

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 18 дек 2014, 14:31

Существует множество версий - предательство, оккупация Россией (будто их силой заставили проводить референдум), и как ты говоришь - они тупо продались. А ты не рассматривал тот вариант, что они пошли против Украины из -за того, что потеряли доверие к правительству и боялись, что их настигнет та же участь что и Донбасс?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 18 дек 2014, 15:00

НиколайСмирнов
А ты не рассматривал тот вариант, что они пошли против Украины из -за того, что потеряли доверие к правительству и боялись, что их настигнет та же участь что и Донбасс?

Ну... Потерять доверие к правительству - это вполне нормально. В этом нет ничего предосудительного. Просто как по мне - то при потере доверия к правительству - это доверие надо восстанавливать.
Восстановить доверие к ЛЮБОЙ власти можно ТОЛЬКО путем выборов. Но они вместо выборов пошли на сотрудничесвто с оккупантами. Тех кто так поступил - я не хочу осуждать. В конце концов в Крыму сначала била оккупация, а уже потом - "референдум". Так что тут не все "черно-белое".
А на счет "участи Донбасса"... Так Крым был ДО Донбасса. Или точнее Донбасс произошел ПОСЛЕ Крыма. Да и если б не было бы Крыма - то не было бы и Донбасса.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение PetrZ » 18 дек 2014, 15:31

pavel p писал(а):НиколайСмирнов
но ведь не от хорошей же жизни они приняли такое решение...?

Всему виной: "ХАЛЯВА!!!".
Их поманили "халявой" (высокой российской пенсией и зарплатой), вот они и ломанулись...
Не могу сказать что сильно их осуждаю. но думаю надо четко понять их мотивы, чтоб не было спекуляций на счет "угнетения", "воссединения" и "восстановления исторической справедливости"


Это не совсем так. Желание присоединится к России было всегда, начиная с референдума в 1991 году, заканчивая опросами в 2000х годах.

Вот вам независимые от России источники:

Согласно исследованию, включавшему ряд опросов, осуществлённому Центром Разумкова в конце 2008 года, за выход АР Крым из состава Украины и её присоединение к России высказалось 68,3 % жителей Автономной Республики Крым и 72,4 % жителей Севастополя.

http://www.uceps.org/additional/analyti ... 03_ukr.pdf

Согласно отчёту Программы развития ООН в Крыму, в IV квартале 2010 года за присоединение Крыма к России было готово проголосовать на референдуме 66 %, против — 9 %.

http://www.undp.crimea.ua/img/content/f ... _10-12.pdf

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение НиколайСмирнов » 18 дек 2014, 15:53

Это не совсем так. Желание присоединится к России было всегда, начиная с референдума в 1991 году, заканчивая опросами в 2000х годах.

Вот вам независимые от России источники:

Согласно исследованию, включавшему ряд опросов, осуществлённому Центром Разумкова в конце 2008 года, за выход АР Крым из состава Украины и её присоединение к России высказалось 68,3 % жителей Автономной Республики Крым и 72,4 % жителей Севастополя.

http://www.uceps.org/additional/analyti ... 03_ukr.pdf

Согласно отчёту Программы развития ООН в Крыму, в IV квартале 2010 года за присоединение Крыма к России было готово проголосовать на референдуме 66 %, против — 9 %.

http://www.undp.crimea.ua/img/content/f ... _10-12.pdf[/quote]

Ну вот и доказательство. А в связи с теми событиями, что происходили в стране, процент увеличился еще больше... Так зачем винить обычных людей? Во всем виновата власть, которая с самого образования Независимой Украины препятствовала развитию страны.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 18 дек 2014, 16:25

PetrZ
В данном случае речь идет не о количестве "желающих", а о мотивах этих желающих.
Но даже если говорит о количесте, то лично мое мнение - даже если бы таких желающих было бы реально 97 % (как показал "референдум") то это совсем не повод для оккупации Крыма россией. (ну ладно для вас - это "воссоединение").
И не потомоу что я неуважаю "крымчан", а потому что такая оккупация (воссоединение) - автоматически означает войну между Украиной и РФ.

То что РФ не воспринамала реальность этой войны и считала ее невозможной по определению (типа мы возмем Крым, а хохлы утрутся) - говорит лишь о неадекватности вашего руководоства и подавляющего большинсва вашего населения.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение PetrZ » 18 дек 2014, 16:37

pavel p писал(а):То что РФ не воспринамала реальность этой войны и считала ее невозможной по определению (типа мы возмем Крым, а хохлы утрутся) - говорит лишь о неадекватности вашего руководоства и подавляющего большинсва вашего населения.


Ну почему же неадекватности? Войну же Украина не объявила, солдаты на территории Крыма воевать не стали, больше того скажу, что большая часть солдат ВСУ (на тот момент граждане Украины) пожелали сменить гражданство и вступить в рос. армию.

Или вы хотите сказать, что теперь украинцы никогда не будут видеть в русских друзей/партнеров. Ну дак это после гос. переворота в феврале для россиян уже стало понятно. Мы не можем дружить с нацией, которое формирует правительство под лозунги "москалей на ножи", "долой русский язык", у которых герои - солдаты УПА. То есть россияне первые поняли, что с этой нацией нам не по пути, а украинцы это осознали после Крыма.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение НиколайСмирнов » 18 дек 2014, 16:59

Ну почему же неадекватности? Войну же Украина не объявила, солдаты на территории Крыма воевать не стали, больше того скажу, что большая часть солдат ВСУ (на тот момент граждане Украины) пожелали сменить гражданство и вступить в рос. армию.

Или вы хотите сказать, что теперь украинцы никогда не будут видеть в русских друзей/партнеров. Ну дак это после гос. переворота в феврале для россиян уже стало понятно. Мы не можем дружить с нацией, которое формирует правительство под лозунги "москалей на ножи", "долой русский язык", у которых герои - солдаты УПА. То есть россияне первые поняли, что с этой нацией нам не по пути, а украинцы это осознали после Крыма.[/quote]

Я хочу сказать даже больше. Мой друг живет в Крыму, в Севастопале, причем он военный. Прикол в том, что когда у них началась заворуха, то наше правительство и военнокомандующие просто забыли о своей армии в Крыму. Говорит до последнего ждали приказа с Киева либо сдавать оружие, либо становиться на оборону. А им не то, что приказа, с ними даже связь не поддерживали... Так о чем здесь тогда идет речь? Получается наше правительство сами и сдали полуостров, а теперь начали людей клеветать, обвиняя их в предательстве.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 18 дек 2014, 18:30

Я в этом вопросе осуждал, осуждаю и буду осуждать крымчан: они спровоцировали конфликт на Донбассе. Косвенно именно они - первопричина этой войны. Ну и кому крымчане сделали лучше? Пенсии, прочее - все выросло, кроме детских. Но ведь и цены выросли. Ну так объясните: нафига было менять шило на мыло? Нет, ребята, это - политика. Здесь просто воспользовались ситуацией. И никакое это не волеизъявление - голоса куплены. И никакие государства не сотрудничают с непризнанными республиками, и не открывают воздушное пространство. Так, например, обстоит дело с Абхазией. Вы сконцентрированы на мысли, что Крымнаш. Остального не замечаете. Курортный сезон сорван - зато Крымнаш! Поливочный сезон сорван и проблемы с водой- плевать, ведь Крымнаш! Потом ЗАЭС отрубит энергоблок на Крым - что будете горлопанить? Вот прижмут ДТЭК за содействие Рината сепаратистам и прикажут "Или отрубай нахуй Крым или садись в тюрьму" - в ООН жаловаться побежите или в Гаагу? Ну давайте, поглядим на ваш Керченский мост. Успешного плавания! Большому кораблю - большая торпеда ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 18 дек 2014, 19:29

PetrZ
То есть россияне первые поняли, что с этой нацией нам не по пути, а украинцы это осознали после Крыма

Если не обращать внимание на то что "москаляку на гилляку" - это из серии "бабайка под кроватью" - то в остальном согласен.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение PetrZ » 18 дек 2014, 22:59

Mitch писал(а):Нет, ребята, это - политика. Здесь просто воспользовались ситуацией. И никакое это не волеизъявление - голоса куплены.


Вырубайте свой снобизм и верование, что только ваше мнение является исключительно верным. Я же привел ссылки на украинские и ООНовские опросы еще в 2000х. Там без всех намеков на возможное присоединение большинство жителей Крыма голосовало за желание присоединится.

michael
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 23:50
Контактная информация:

Сообщение michael » 19 дек 2014, 09:56

Если бы путин не ввел свои войска в Крым (в чем он признался только месяц назад, до этого твердил, что "наших военных там нет!"), не было бы и Донбасса. Он использовал ситуацию, когда в Украине, по сути, было безвластие, принимать решения никто не мог или не хотел. Под предлогом "помощи братскому народу" и "защиты русскоязычного населения" он просто нанес удар в спину. В Крыму проживают большинство отставных военных Советской Армии и их семьи: дети, внуки... Соответственно и менталитет у них совковый. Пройдет время, крымчане поймут, во что они вляпались, голосуя за путинскую Россию.
Одно могу сказать наверняка: Россия на долгие годы потеряла Украину, потеряла доверие всего мира (ну, кроме Северной Кореи и Гондураса), ведь предательство не прощается. И раз уж Крым - российская территория, чего ж вы требуете, чтоб Украина снабжала вас водой, газом, электроэнергией? Да еще и продукты завозила. Уж как - нибудь сами, ведь Крымнаш!

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку:

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 12:22

michael писал(а):Одно могу сказать наверняка: Россия на долгие годы потеряла Украину, потеряла доверие всего мира (ну, кроме Северной Кореи и Гондураса), ведь предательство не прощается.


Мы считаем, что Украина нас предала, а наши действия - лишь ответная реакция.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 12:34

И раз уж Крым - российская территория, чего ж вы требуете, чтоб Украина снабжала вас водой, газом, электроэнергией? Да еще и продукты завозила. Уж как - нибудь сами, ведь Крымнаш!


Вы как-то разберитесь в вопросе хотят ли украинцы поставлять продукты в Крым или нет. Вот новость:

На границе с Крымом скопилось более тысячи авто, очереди растут
http://korrespondent.net/ukraine/events ... edy-rastut

Дело в том, что все ваши бравадные заявления в интернете не подкреплены делом. А когда дело доходит до реальных действий, то украинцы начинают быть сговорчивей.
Вы скажете, мол люди занимаются бизнесом и им надо вести дела, чтобы прокормить свои семьи.
Дак в политике то же самое. Лозунги, громкие слова, какие-то идеалы - это хорошо, но они не должны расходиться с реальным положением вещей и быть адекватными.

michael
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 23:50
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение michael » 19 дек 2014, 15:46

PetrZ писал(а):
Мы считаем, что Украина нас предала, а наши действия - лишь ответная реакция.



Вас - это кого? Вы говорите от имени крымских татар, от имени беженцев, бегущих в Украину от путина или это ваше личное мнение?
И какая может быть "ответная реакция" на оккупацию Крыма? Можно еще понять, если б Украина забрала Кубань, например. Тогда "реакция" понятна, но забрав себе Крым (исключительно ради "защиты русскоязычного населения") и возмущаться, что мало, что мы еще и сопротивляемся... Ну - ну...

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Ку:

Сообщение PetrZ » 19 дек 2014, 15:55

michael писал(а):
PetrZ писал(а):
Мы считаем, что Украина нас предала, а наши действия - лишь ответная реакция.



Вас - это кого? Вы говорите от имени крымских татар, от имени беженцев, бегущих в Украину от путина или это ваше личное мнение?
И какая может быть "ответная реакция" на оккупацию Крыма? Можно еще понять, если б Украина забрала Кубань, например. Тогда "реакция" понятна, но забрав себе Крым (исключительно ради "защиты русскоязычного населения") и возмущаться, что мало, что мы еще и сопротивляемся... Ну - ну...


От имени русских, если вы еще не догадались. Нас предала, когда совершила гос. переворот на фоне антироссийских лозунгов. Если бы украинцы пошли по пути мирного процесса, который был зафиксирован троицей оппозиционеров (на тот момент) с ЕС, то потери территорий не было бы.

Я же говорю, что воссоединение Крыма с Россией - это ответная реакция на происходившие события в Киеве в феврале. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.

У вас оккупация Крыма - это отправная точка рассуждений.
У меня отправная точка рассуждений гораздо раньше, но которую вы не хотите брать в расчет и пытаться понять мой ход рассуждений.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 19 дек 2014, 16:00

michael
Вас - это кого?

Россию. Они на полном серьезе считают, нас неполноценным народом (испорченными россиянами), а потмоу и неимеющими право на самостоятельное принятие решений.
точнее мы можем принимать какие-либо решения. но лишь в пределах дозволенных нам из Москвы.
Ассоциация с Ес - за эти рамки выходила. Отсюда и обвинения в предательстве и пр.
Ну а раз Украина их предала - то предателям надо отомстить. В данном случае - отобрать "подарок" (Крым), задушить экономически (перекрыть газ), доказать неполноценность/несостоятельность самого госсударсва Украина (начать дестабилизацию по всей территории страны- - ну там колорадские бунты и пр).
Короче говоря - банальная месть Украине как способ самоутверждения для России.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей