Русская освободительная армия (РОА)


Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Сообщение охломон » 22 окт 2014, 17:27

а мне вот интересно: почему в России, которая против фашизма, не отменят российский флаг, например? ведь он же фашистский! не верите? и не верьте! а я вот доказательства нарыл
Вложения
Russland - Russland.jpg
Russland - Russland.jpg (11.22 КБ) 4828 просмотров
Флаг РОА - flag-ROA.jpg
Флаг РОА - flag-ROA.jpg (15.26 КБ) 4828 просмотров
Касочка - Kaska.jpg
Касочка - Kaska.jpg (9.66 КБ) 4828 просмотров
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение MasteroN » 22 окт 2014, 18:54

Вообще, можно было бы и отменить и оставить, например, красный с серпом и молотом :D

А если разобраться, то война на Донбассе выплеснула наружу очень интересные парадоксы, которые я не могу никак объяснить. Перечислю их все по порядку.

Казаки были врагами для большевиков. Их истребляли во времена красного террора, их запрещали, поскольку они стояли на стороне белогвардейцев. Казаки пошли из Запорожья. Лишь позже появились Донские казаки, но это уже другие казаки. И те, и другие были врагами для СССР. Тем не менее я никак не могу объяснить: почему сейчас казаки становятся на сторону Новороссии, которая использует в своем политическом регламенте политику, основываясь на политике СССР?

Казаки всегда ходили на День Победы с красными знаменами РККА. Я ничего понять не могу, как так? Красная армия истребляла казаков, а они в наше время носят их флаги? Парадокс! Да еще и защищают памятник Ленину, хотя будь бы я на их месте - посносил бы эти памятники, поскольку для казаков в свое время Ленин также был врагом.

Православная церковь славится отсутствием жестокости, чего не скажешь, например, про католицизм. Тем не менее на войну священники нашей православной церкви благословляют террористов. Как такое вообще возможно?

Люди хотят жить отдельно, но ничего конкретного для этого не делают, а об их лидерах вообще ничего доподлинно не известно. Тем не менее люди им верят, хотя знают их намного хуже, чем даже тех олигархов, которые ныне пришли к власти в Украине.

Также никто не планирует изготавливать свою валюту, свои документы, паспорта, а налоги продолжают платить в Киев и оттуда же продолжают получать пенсии и зарплаты, но ДНР и ЛНР, которых они так активно прославляют, ничего им не платят. Как же так? Люди, а вы вообще за кого голосовали? Хотели жить свободно - живите! Но ведь им никто не заплатить, ибо ополченцам самим жрать нечего.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку:

Сообщение PetrZ » 22 окт 2014, 22:22

охломон писал(а):а мне вот интересно: почему в России, которая против фашизма, не отменят российский флаг, например? ведь он же фашистский! не верите? и не верьте! а я вот доказательства нарыл


вы бы историю изучили России, хотя бы поверхностно, чтобы не садиться в лужу с такими постами из желтой прессы :)

Если вам не известно, то сообщаю триколор (белый-синий-красный) появился при Петре I. Использовался данный флаг, когда царь совершал свои внешнеполитические вояжи. Затем данный флаг Петр стал использовал еще и как сухопутный штандарт. Внутри страны принято было использовать герб.
Затем сегодняшний триколор использовался как официальный флаг российской империи и флаг торговых судов.
Официальным флагом рос. империи при Александре II стал черно-желто-белый, а петровский триколор остался торговым.
В 1896 году официальном флагом снова стал бело-сине-красный.

То, что к этому флагу примазывались и Колчак и Власов и др. ничего не говорит о флаге. А говорит только о том, что эти военоначальники хотели донести, что типа они истинные наследники российской империи.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение *danger* » 22 окт 2014, 22:30

Ах, лукавый Мастерон! Вот знаете Вы как выманить затаившихся! :D :D
Даже Пельжа разбанили! ;-D
И ведь знаете, что это моя болезная тема!
Хорошо, давайте ответим на такой вопрос: Кого героизируют в в России и Украине? Кому и кто ставит памятники?
Что до символов - так давайте вспомним, что и георгиевская лента и триколор были ознамены славой Шипки, Крыма, Севастополя, Цусимы и Порт-Артура.
Предатели Родины незаконно присвоили эти символы.
Поспорите?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение *danger* » 22 окт 2014, 22:35

Уважаемый Петр, позвольте заметить, что мы с вами еще пропустили сентенцию об Адреевском флаге!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение MasteroN » 22 окт 2014, 23:21

Я был уверен, что Вы ответите и вот - о чудо! Идем дальше. Вы теперь заговорили о том, что предатели Родины незаконно присвоили символику. Это распространяется на лозунги? Просто лозунг "Слава Украине!" родился в Харькове и был лишь немного доработал "Героям Слава!" воинами УПА. А герб Украины - вообще отдельная и длинная история. Вам же должно быть известно, что скрывается в этом гербе. В нем скрыто слово "ВОЛЯ" и герб походит со времен князя Владимира и был его личным гербом. Это русский князь! Тем не менее получается, что и Правый Сектор тоже позаимствовал герб, ведь они к нему не имеют никакого отношения. Да и СС "Галичина" также как-то не вполне нормально позаимствовала русское слово в своем названии (Галиция). Но загвоздка в другом: русские нацисты были напрямую подчинены рейх-канцелярии, в отличии от УПА. Вот, в чем весь прикол! Не стоит доказывать обратное! Также РОА была более многочисленна, чем УПА, и более кровожадной.

Вы здесь что-то писали про свастику. Да будет Вам известно, что свастика - древнейший символ плодородия и богатства. Если бы не подлец Гитлер, то в этом сообщении я бы о свастике не упомянул, а он возьми - и испогань величественный символ, перед которым преклонялись люди древних цивилизаций! Надо отметить, что Вам, как знатоку, должно быть стыдно, что Вы так неправильно относитесь к этому символу. Это на Западе некоторые люди думают, что свастика - чисто нацистский знак и у него вообще нет никакой истории. Фигтам! У свастики история началась еще до нашей эры! Да нет, я не открывал Википедию, я просто в школе очень активно заинтересовался, почему свастика является древним символом, ведь до того самого урока истории я тоже был уверен, что этот символ придумали немецкие фашисты :D Так что можете продолжать втирать про заимствования, будет интересно послушать.

Поняли, к чему я веду? А веду я к тому, что Вы сами пререкались на нашем форуме (с Бобром) по поводу свастики. Я даже не поленился поискать, ведь помню хорошо, что где-то был такой диалог. Он дал Вам четкий ответ, что изображено на эмблеме батальона "Азов", а Вы, кажется, посоветовали ему зиговать. Нет уж, позвольте! Теперь свастика будет таким же символом фашизма, как и русский флаг, и георгиевская ленточка, и флаг ЧФ МВФ РФ :cool: Мне кажется, что все по справедливости.

В конце могу лишь добавить: зигуйте теперь и ВЫ! ;)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение *danger* » 23 окт 2014, 06:55

Не передергивайте, пожалуйста.
Я прекрасно знаю о религиозном, мистическом и ритуальном значении этого креста, как знаю и о том, что в разных формациях это символ оочень многих народов. в то числе и славян. Коловрат.
Дело не в символе, а в том, какой смысл в него вкладывают.
Вы серьезно полагаете, что зигующие "Азовцы" расценивают свастику, как символ плодородия?
А рунически стилизованная эмблема "Нахтигаль", которую они используют?
Далее, Вы не ответили на основной вопрос - разве в России героизируют власовцев? Отношение к ним однозначное - предатели. Как и сам Власов, продавшийся за корзинку печенья и бочку варенья.
Кстати, русских в РОА было меньше половины. А украинцев - почти треть. Забавно, правда? 180 млн русских и 20 млн украинцев, а такой состав армии.
Но это, так, лишь для того, чтобы Вы не утверждали, что в РОА воевали одни только русские.
Можно много рассуждать о причинах предательства, пытаться оправдать, применять различные критерии, в том числе и приведенные к современности. Факт предательства никто не оспорить не сможет. Предательства своего народа.
Почему-то, царские генералы, смирившись с волей народа, вполне успешно ему служили, кто-то в СССР, кто-то за границей.
Наверное, знали что такое честь.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение охломон » 23 окт 2014, 10:02

Данрег, поздравляю с тысячей сообщений.
вопрос даже не в том, что означает свастика. даже если ее убрать - сути это не меняет, поскольку Мастерон все детально объяснил,даже я понял, честное слово. а Вы вообще написали кучу текста не по теме. просто у РОА заимствований не меньше, чем у УПА и СС Гиличина.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение *danger* » 23 окт 2014, 10:17

спасибо! а я и не заметил даже! Во нафлудил-то! :D
И все-таки Вы не поняли... Не смотря на кучу текста.
Суть не в символах - они могу быть разными.
Дело в людях. Именно они придают смысл символам.
Вы, надеюсь в курсе, что в Др.Риме прямой крест считался знаком позора? Ну, или как там у вас: "ганьба", "ХЛО" и т.д.
Вы ответьте на вопрос (прежде всего сами себе) - кто героизирует фашистских прихвостней и их последышей?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение pavel p » 23 окт 2014, 11:24

MasteroN
Тем не менее я никак не могу объяснить: почему сейчас казаки становятся на сторону Новороссии, которая использует в своем политическом регламенте политику, основываясь на политике СССР?

Потому что те что сейчас бродят по Донбассу - то не казаки. То кАзлы ряженные. А на Кубани казачество уже нет. Советская власть в этом очень хорошо "поработала".
Православная церковь славится отсутствием жестокости, чего не скажешь, например, про католицизм. Тем не менее на войну священники нашей православной церкви благословляют террористов. Как такое вообще возможно?

Вы все видим становление православного фундаментализма. Те попы к православной церкви имеют такое же отношение, как и вахабиты (или как там они правильно называються?) имеют к исламу. Вроде и что-то общее у них есть, но по сути - абсолютное разные вещи.
Да и СС "Галичина" также как-то не вполне нормально позаимствовала русское слово в своем названии (Галиция). Но загвоздка в другом: русские нацисты были напрямую подчинены рейх-канцелярии, в отличии от УПА. Вот, в чем весь прикол! Не стоит доказывать обратное! Также РОА была более многочисленна, чем УПА, и более кровожадной

Насколько мне известно "СС Галичина" и УПА - две абслютно разные организации и структуры. "СС Галичина" - это сформированное вермахтом подраздленение. А УПА - это партизанские отряды.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение pavel p » 23 окт 2014, 11:32

*danger*
Вы ответьте на вопрос (прежде всего сами себе) - кто героизирует фашистских прихвостней и их последышей?

Путин.
Он даже "крымскую речь" по-сути спер у Гитлера (у него она была "Судетской речью").
А как вам "мы будем стоять за спинами мирных жителей, которые пойдут штурмовать ваши военные базы"? Зондеркаманде одтыхает.
И кстати УПА - не были "прихвостнями фашистов". Хоть и были нашими врагами. Только та война уже давно закончилась.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение охломон » 23 окт 2014, 14:26

pavel p писал(а):Насколько мне известно "СС Галичина" и УПА - две абслютно разные организации и структуры. "СС Галичина" - это сформированное вермахтом подраздленение. А УПА - это партизанские отряды.

тем не менее численность Галичины была также небольшой, а многие позже дезертировали и присоединились к УПА.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 23 окт 2014, 15:06

То что было давно в истории забыто и только специалисты об этом вели разговор сейчас . Всколыхнуло широкие массы С чего бы это ???

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение pavel p » 24 окт 2014, 10:56

охломон
а многие позже дезертировали и присоединились к УПА.

Это правда.
Как правда и то. что некоторые из "СС Галичины" "призвалдись" в ряды КА.
Правда в КА их отлавливали и сажали. В УПА, насколько мне извести. их не вылавливали.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение pavel p » 24 окт 2014, 11:02

kardinal
Да никого это не всколыхнуло. Точнее "колыхание" происходит в больных мозгах людей поведшихся на "Путин ТВ". остальным - это просто пофигу.
Лично у меня сейчас есть гораздо более важные проблемы чем "дела давно минувших лет". :cool:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Mitch » 24 окт 2014, 23:14

*danger* писал(а):Далее, Вы не ответили на основной вопрос - разве в России героизируют власовцев?

Я даже когда-то форум находил, где чисто русские нацисты сидели. Жаль, ссылочки нет, но я поищу, может быть найду. Про заимствования - это вовремя заговорили. Кто ответит за заимствование флага США, образца 18 века, который теперь является флагом какой-то "новороссии"?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение *danger* » 24 окт 2014, 23:26

Таких форумов в сети - тьма! Можете найти немецкие, израильские, американские, папуасские форумы.
Вы считаете это ответом на вопрос? О героизации нацистских прихвостней?
У нас есть хоть один памятник им?
Что касается заимствований - осторожнее с этим! Флаг Новороссии - это видоизмененный флаг конфедератов. В США - строгое табу на его отождествление с современным государством. могут обидецца! :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Mitch » 25 окт 2014, 00:10

*danger* писал(а):могут обидецца!

Ага, воевать приедут :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 11 дек 2014, 20:52

Еще одна картинка для обновления сабжа, а то вроде как есть, о чем еще поболтать, да тишина:
Вложения
Русская освободительная армия, вырезки из зарубежной википедии - dkjfhkjsdfh.jpg
Русская освободительная армия, вырезки из зарубежной википедии
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение LEXX » 15 дек 2014, 21:27

спасибо.статья интересная и познавательная.много нового узнал. к примеру я не думал, что российских нацистов было так много.я всегда думал, что их было меньше, чем численность СС Галичина.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя