ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!


Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Бобёр » 01 дек 2014, 23:22

Дело к новому году идет. Очень хочется, чтобы весь этот политический бред оставался где-то в стороне. Очень хочется мира :) И очень хочется домой.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Ассасин
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:08
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Ассасин » 03 дек 2014, 16:21

всегда, когда вспоминаю ужас войны на Донбассе, думаю, как же там живут мои друзья и бывшие коллеги, если они там еще остались? как там вообще можно жить, если не на что? эту войну начали только местные жители,им нужно быть благодарными за случившееся. не все, а только самые активные, которым,видите ли,в Украине надоело жить. а сейчас уже наоборот -обратно хотят. начать войну всегда проще всего, тяжелее ее закончить. я хотел бы попросить мира у Донбасса: ДОНБАСС! ЗАКАНЧИВАЙТЕ! ВЫ ЭТО НАЧАЛИ - ВАМ ТЕПЕРЬ И НУЖНО ЭТО ЗАКОНЧИТЬ И ВЕРНУТЬ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Mitch » 03 дек 2014, 23:14

Рад, что эта тема набирает популярности среди новых пользователей. Ходят слухи о том, что в Минске собираются провести третью встречу и что она якобы будет последней, на которой заключат окончательный мир. Что вы об этом знаете и что думаете? Сольют Донбасс России, сольют в открытое плавание или наоборот Россия сольет Донбасс Украине и выведет свои войска не на словах, а на деле?

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение дальневосточник » 04 дек 2014, 05:07

Mitch писал(а):Рад, что эта тема набирает популярности среди новых пользователей. Ходят слухи о том, что в Минске собираются провести третью встречу и что она якобы будет последней, на которой заключат окончательный мир. Что вы об этом знаете и что думаете? Сольют Донбасс России, сольют в открытое плавание или наоборот Россия сольет Донбасс Украине и выведет свои войска не на словах, а на деле?


сольют не сольют это без нас решат, а вот насчет выведет россия войска, а что россия начала войну с украиной и ввела войска, давай факты о нахождении войск на территории украины, без фактов это просто звиздешь, отдельные бывшие военные не в счет, также как военные украинские присутствовали в конфликте с грузией и в чечне.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 11:07

дальневосточник
без фактов это просто звиздешь,

Ну и что что "звиздешь"?
Все про это знают. И то что никто особо не заморачивается с убеждАнием в этом России - то разве это наши проблемы?
Например вы ведь знате что черное - это черное? И если я вам буду говорить что черное - это белое, а на все ваши аргументы требовать доказаетльств "черноты" черного, вас сильно будет волновать моя "упертость"?

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение LEXX » 04 дек 2014, 18:51

дальневосточник писал(а):давай факты о нахождении войск на территории украины, без фактов это просто звиздешь,

я вас легко могу обломать в этом плане. поскольку Крым официально признан временно оккупированной территорией Украины,то выходит,что в Украине российские войска есть и находятся они в Крыму и это как минимум! отрицание этого факта - это признание того, что Крым - это Украина. вы наверное тоже из России, как и этот Pelshus, угадал?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 18:57

российские войска в Крыму находились всегда! Это первое. Затем, не стоит относиться к Крыму только лишь как к территории. Не забывайте, что там еще и население есть, которое Украину видело на одном месте и четко это дало понять.
там, кстати, войны нет ( и не будет, это для Павла с его хотелками). Речь шла об агрессии России на Донбассе. Доказывайте!

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Бобёр » 04 дек 2014, 19:33

Факты, снятые журналистом сайта Torez.info еще в самом начале лета: http://torez.info/84-khroniki-ato/14065-gruz-200 Здесь мы видим, что в Россию из Украины едут трупы российских граждан. Будете что-то отрицать? Все вполне убедительно и автор этого материала - человек, который не соврет никогда, хотя ранее он работал на депутата из Партии Регионов, у которого не самая классная репутация.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 19:42

Допускаю. Добровольцы. Их много. Это что, запрещено? Вам показать фото с другой сторны? трупы поляков, чехов, негров?

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Бобёр » 04 дек 2014, 19:49

Можете, но зачем? :) Лично я, в отличии от того же Дальневосточника, не сомневаюсь, что плечом к плечу с украинцами в бой идут представители других стран или, как их еще называют, иностранный контингент. Это мировая практика, между прочим. В свою очередь украинцев отправляют патрулировать города Африки по контракту в составе миротворческих миссий ООН, которые контролирует Франция, Англия и другие страны. Это не выдумка, а реальность, поскольку у меня знакомый именно так служил в Сьерра-Леоне :) И в данном случае, и в случае с АТО на Украине все официально, поэтому лично я не против.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 19:52

Тогда почему Вы обвиняете Россию в агрессии? Ведь добровольцы - это не регулярная армия!

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Бобёр » 04 дек 2014, 19:58

А как я могу быть уверенным в том, что Кремль не давал этим "добровольцам" указания? Может быть, у каждого их них на добрую, светлую и, увы, вечную память остались фотографии с фуршета, на котором они пели "Калинку" и "Коробушку" в один голос с Путиным :D Я смотрел фотки, у них на лбах не написано: "Доброволец". К тому же, как я знаю, даже участие добровольцев должно быть согласовано, а иначе - это пособники террористов, так или иначе. Плюс ко всему Путин никогда не делал никаких официальных заявлений относительно того, что делали его граждане на территории Украины. Пусть хотя бы откажется от них, мол, "Реально базарю: не моя это братва!", тогда ладно, может действительно поверим ему на слово.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 20:06

Отказывался и не раз. А раз Вы не можете подтвердить свое подозрение , то и не хер пи...дить, простите мой французкий. А то вам там насвистели в уши херни - а вы и рады повторять, как попугаи. Свои мозги надо включать!
Задумайтесь хоть о том, на кой черт России нужен этот гемор на границе? Крым взяли - и хватит. Пока. Пройдет пяток лет - сами свалитесь. Вернее, свалились бы, не будь войны. Причем всей страной, до Львова включительно. А теперь...
Я ссылку вчера на статью давал - там подробно описана эта вилка для России.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение дальневосточник » 05 дек 2014, 03:19

LEXX писал(а):
дальневосточник писал(а):давай факты о нахождении войск на территории украины, без фактов это просто звиздешь,

я вас легко могу обломать в этом плане. поскольку Крым официально признан временно оккупированной территорией Украины,то выходит,что в Украине российские войска есть и находятся они в Крыму и это как минимум! отрицание этого факта - это признание того, что Крым - это Украина. вы наверное тоже из России, как и этот Pelshus, угадал?


да я из России, Дальнего Востока, и из наших мест народ сам, подчеркиваю бесплатно, не находясь на военной службе, не являясь бичем и прочим, имея нормальную работу и нормальный заработок, семью и дитей ДОБРОВОЛЬНО поехал на юго восток украины воевать с вашей жидовской властью и таких очень много, из них очень много отставников украинцев которые после службы осени в нашем регионе и имею много родственников на украине и просто те кто по своему внутреннему убеждению приняли для себя решение поехать, так это ч то российские войска? А то что в недалеком времени Россия спасала украинских солдат которые ломились от ополченцев через границу это как понимать. В отношение российских воиск в крыму ну так знай они там были всегда и на законных основаниях согласно существующим договоренностям. Крым некогда не был украинским, факт желания Хрущева присоеденить крым как крепостную деревню к своей вотчине без последующего утверждения не соответствует какому - либо праву, поэтому про крым нужно забыть и исходить из реальности, искать компромис, выводить войска, самое главное прекращать бомбить жилой сектор, прекращать войну, России ваш юго-восток не нужен, нам не нужна территория которую мы на свои налоги должны будем содержать, ищите компромис, дайте им пожить отдельно, возможно они запросятся в состав украины как автономия, какая разница, вон США состоит из штатов которые имеют свое законодательство, полицию и прочее прочее , но приэтом это одно государство, если ваша еврейская шайка не намерена искать компромис идти на уступки то вас ждет ну уж очень плохая перспектива, ЕС вряд ли возмет на себя ваши проблемы, особенно финансовые и экономические, им это просто не выгодно, им нужен рынок сбыта (помойка), им не нужна страны сильная в экономическом плане и независимая в политическом плане им нужны вассалы и жополизы Вы хотите ими быть будьте, не хотите , ну с вашими нынешними правителями и их политикой вас ждет первое

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение дальневосточник » 05 дек 2014, 03:33

Бобёр писал(а):А как я могу быть уверенным в том, что Кремль не давал этим "добровольцам" указания? Может быть, у каждого их них на добрую, светлую и, увы, вечную память остались фотографии с фуршета, на котором они пели "Калинку" и "Коробушку" в один голос с Путиным :D Я смотрел фотки, у них на лбах не написано: "Доброволец". К тому же, как я знаю, даже участие добровольцев должно быть согласовано, а иначе - это пособники террористов, так или иначе. Плюс ко всему Путин никогда не делал никаких официальных заявлений относительно того, что делали его граждане на территории Украины. Пусть хотя бы откажется от них, мол, "Реально базарю: не моя это братва!", тогда ладно, может действительно поверим ему на слово.


вот Россия , вот добровольци, заявления и т. д. Давай немного откатимся назад, Чечня, банды боевиков делающие набеги по территории России , убивающие мирных граждан, среди них очень много украинцев, это как можно называть, где логика. Далее конфлик с Грузией, это когда она напала на Осетию, Грузия напала и несколько дней уничтожала жителей, а не Россия, это потом уже Россия вмешалась, так вот в Грузию ваше правительство очень много направило советников, правда перед отправкой их как бы фициально уволили, это было связано с тем что украина поставила много техники на украину и грузины не могли грамотно ее использовать, да и так в грузинских "войсках " достаточно было украинцев. Так чего тогда не кричал, где логика, так что можно вам, то нельзя другим, но это вряд ли

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение дальневосточник » 05 дек 2014, 03:49

Бобёр писал(а):Факты, снятые журналистом сайта Torez.info еще в самом начале лета: http://torez.info/84-khroniki-ato/14065-gruz-200 Здесь мы видим, что в Россию из Украины едут трупы российских граждан. Будете что-то отрицать? Все вполне убедительно и автор этого материала - человек, который не соврет никогда, хотя ранее он работал на депутата из Партии Регионов, у которого не самая классная репутация.


нет не будет отрицатьи на Дальний Восток груз 200 прибыл, что ты этим хочешь сказать, допустим завтра я находясь в отставке поеду на юго-восток украины и с оружием встану на блокпост и что я стану частью российской армии? Да много добровольцев как с одной так и с другой стороны, да с той же америки на стороне укропов воюют американские военные организации, профессиональные наемники и что и также везут груз 200 в США, Польшу и т.д. так мне не понятно что ты своим сообщением хочешь сказать?

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Кровосісь » 05 дек 2014, 13:32

Я правильно вас зрозумів: хтось дає гроші цим найманцям? А хто саме це робить? А де гарантії, що це не Путін? Може, саме він їх винаймає, щоб вони знищували цівільне населення України. У випадку з найманцями з інших країн усе досить прозоро.

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Х.евый ватник » 07 дек 2014, 00:39

Кровосись, на этот вопрос тебе никто не хочет отвечать.Знаешь,почему? он слишком провокационный. сказать, что гарантий нет, - признать, что присутствие российского контингента в Украине - это факт. сказать, что есть гарантии - значит, признать, что где-то есть доказателства. а их то нет! вот, дальневосточник, вы это не можете прокомментировать! одно исключает другое,но факты исключить нельзя.
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 07 дек 2014, 18:45

Это Нечто! ;-D
Позвольте вас цитировать? А то на некоторых форумах еще верят в адекватность украинцев! ;-D

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Х.евый ватник » 07 дек 2014, 20:16

Это тут при чем? мне просто интересно: почему дальневосточник не отвечает на заданный вопрос.что мешает?
зачем от темы отводите,дангер?
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей