Украина не намерена кормить Донбасс


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение MasteroN » 30 ноя 2014, 21:16

Я конечно забыл упомянуть о том, что шахтерам и различного рода заводчанам, как мой отец, нынче ничего не платят? Точнее, платят, но лишь проценты. А когда будет остальное бабло и будет ли вообще - тайна, покрытая мраком. Однажды такое "процентное" отношение к рабочему классу Донбасса привело к массовым забастовкам шахтеров. Причем они были в конце 80-х и середине 90-х. Прекрасно помню те времена! Чувствую, что и шахтерам такое тоже надоест и они, привыкшие к хорошей жизни (шахтеры получали в среднем около 6000 грн), тоже в последствии куда-нибудь уедут. Кто захочет работать за 1000 грн? Да наверное никто.

Этот пост уже на новой странице. Предыдущий почитайте, чтобы смысл не терялся.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение *danger* » 30 ноя 2014, 21:23

MasteroN писал(а):Я не знаю, как все будет, но не в пользу России это точно :) Сами подумайте: люди будут ездить за пенсиями и социальными выплатами в другие города. Ладно пенсионеры: сели в автобус или прилегли на полочку в поезде - и кемарят, пока проводница не разбудит их на требуемой станции. А молодые мамы и женщины с детьми? Тут уж особо не наездишься! Дорога, питание, плюс иногда где-то переночевать нужно хотя бы сутки. Настанет час - и им это надоест, они переберутся жить в Украину, как-нибудь найдут жилье (в конце концов с этим проблем нет вообще) и в скором времени забудут за Новороссию, ДНР и ЛНР. Молодежь вся уже куда-то свалила. Кто может работать - тех в Донбассе осталось мало. Если перепадает общаться с друзьями, которые остались в Донецке или Амвросиевке - я всех агитирую валить оттуда. А многие уже и так свалили. Вот старая знакомая вместе с мужем поселились в паре минут ходьбы от меня. Наш сотрудник, с которым я от начала и до конца отработал на предыдущей работе, сейчас живет в Киеве. Так он уехал не из Донецка, а из Мариуполя, куда мой офис съехал перед тем, как я уволился. Казалось бы и там сейчас можно жить, город в относительной безопасности. Так что... Без наличия населения ополченцам просто некого будет защищать, ну разве что тех немногих, которые все же останутся. А их, поверьте, будет не так много, как кажется.

А что, если не секрет, рассказывают за Енакиево? Украинская армия устраивает рейды на енакиевских детишек, чтобы хоть как-то прокормить себя на блокпостах, да? :D

Нет, кстати, хотя и пророссийские товарищи, но плохого про НГ не говорят. Как и про ДНР. И те и другие с мирными обходятся вполне лояльно. И Слава Богу!!! Помогают обе стороны. ну, хорошо, хоть на позициях у мужиков головы на плечах остаются. А настроение - как ДНР власть установит - вернутся. До этого всей семьей в России. Я постараюсь помочь, чем смогу.)))

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение MasteroN » 30 ноя 2014, 21:36

Поглядим, время нас рассудит. И еще я совсем забыл сказать, что цены на продукты питания и другие блага человечества несколько выше, чем в "оккупированных хунтой" городах. Этот фактор также заставляет людей бежать из Новороссии. А что делать, если не будет угля, рассказать? Котельные и ТЭЦы станут. Газ проведен далеко не у всех: больше половины людей живут без доступа голубого топлива. А нынче с ним вообще проблемы. Можно переоборудовать ТЭЦ под газ, но на это нужна куча денег. Да и как это сделать, если идут боевые действия? Вот уж точно фактор, который будет выдавливать людей из Донбасса. А морозы ожидаются лютые! Недаром ученые поговаривают об отступлении глобального потепления и начале глобального похолодания! Предыдущая зима была очень холодной. Чувствую, эта зима будет еще холоднее. Ну, это я как сарказм говорю, чтобы Вы понимали, что в Донбассе теперь действительно будет холодно. Во всех смыслах этого слова.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение MasteroN » 30 ноя 2014, 21:39

*danger* писал(а):как ДНР власть установит - вернутся

Ее уже устанавливали, когда мировую в Минске раскурили и, будучи "укуренными", договорились сложить оружие. Это фактически означало, что ДНР-у дали зеленый свет на создание республики. Они свой шанс утратили и продолжили атаки украинской армии, на что те ответили тем же. Поэтому теперь установление власти Донецкой Руси - под вопросом. Мне кажется, что дело все же не выгорит.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение *danger* » 30 ноя 2014, 21:58

все бы ничего, только снаряды в Енакиево прилетают с украинской территории. нет, я, конечно, не представляю ДНР-цев мирными овечками. И там, уверен, есть и провокации и обстрелы украинских позиций.
что касается Вашего взгляда на дальнейшее существование Украины - по-моему, он слишком оптимистиччный.
Давайте отбросим фантазии о том, что РФ каким-то образом, кроме гум.помощи и консультаций влияет на ситуацию на Донбассе. Я уже приводил доводы к тому, что нам крайне не выгодно присоединение Донбасса. это не Крым, где была выполнена вполне значимая геополитическая задача - недопущение Украины в Нато.
Так вот, без Донбасса перспективы Украины весьма однозначны - дефолт! Полный! Китайский долг на 3 млрд вы не можете выполнить, долг нам - на 4,5 млрд в апреле то же. Плюс война. Кстати, не задумывались, кто ее спонсирует? Ведь самостоятельно Украина не вытянет и месяца. Значит, кто-то дает на это деньги? Не Путин же?
Впрочем, лирика.
Где Николаевские верфи? Где АНТК? Что еще на Украине есть из промышленных и работающих предприятий?
буду рад за информацию!

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение Богдан » 01 дек 2014, 12:06

*danger* писал(а):все бы ничего, только снаряды в Енакиево прилетают с украинской территории. нет, я, конечно, не представляю ДНР-цев мирными овечками. И там, уверен, есть и провокации и обстрелы украинских позиций.
что касается Вашего взгляда на дальнейшее существование Украины - по-моему, он слишком оптимистиччный.
Давайте отбросим фантазии о том, что РФ каким-то образом, кроме гум.помощи и консультаций влияет на ситуацию на Донбассе. Я уже приводил доводы к тому, что нам крайне не выгодно присоединение Донбасса. это не Крым, где была выполнена вполне значимая геополитическая задача - недопущение Украины в Нато.
Так вот, без Донбасса перспективы Украины весьма однозначны - дефолт! Полный! Китайский долг на 3 млрд вы не можете выполнить, долг нам - на 4,5 млрд в апреле то же. Плюс война. Кстати, не задумывались, кто ее спонсирует? Ведь самостоятельно Украина не вытянет и месяца. Значит, кто-то дает на это деньги? Не Путин же?
Впрочем, лирика.
Где Николаевские верфи? Где АНТК? Что еще на Украине есть из промышленных и работающих предприятий?
буду рад за информацию!



да уж вас послушаешь, аж печально очень становится! ну а как же Донбасс. неужели у него нет шансов на нормальную жизнь? неужели этот регион просто напросто чисто геополитическая проблема? ведь там очень много угля и производства? неужели он никому не нужен? как по вашему будущее у людей которые там проживаю есть?

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение НиколайСмирнов » 01 дек 2014, 12:58

да уж вас послушаешь, аж печально очень становится! ну а как же Донбасс. неужели у него нет шансов на нормальную жизнь? неужели этот регион просто напросто чисто геополитическая проблема? ведь там очень много угля и производства? неужели он никому не нужен? как по вашему будущее у людей которые там проживаю есть?[/quote]

Будем надеяться, что шанс на нормальное будущее есть... Все равно все зависит от нашего правительство, как им вздумается, того людям и ожидать. А вообще надоела эта война, так хочется чтобы все вернулось в прежнее русло...

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение Богдан » 01 дек 2014, 13:04

НиколайСмирнов писал(а):Будем надеяться, что шанс на нормальное будущее есть... Все равно все зависит от нашего правительство, как им вздумается, того людям и ожидать. А вообще надоела эта война, так хочется чтобы все вернулось в прежнее русло...



очень хочется, тем более когда много знакомых у тебя в этом регионе и когда по новостям каждый день показывают эти ужасы.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение Бобёр » 01 дек 2014, 23:15

*danger* писал(а):все бы ничего, только снаряды в Енакиево прилетают с украинской территории

Интересно, с каких именно территорий? Есть какие-нибудь факты, статьи или еще что-нибудь?
*danger* писал(а):я, конечно, не представляю ДНР-цев мирными овечками

Я лично ни на секунду не представлял их мирными. Я даже как бы не пытался - не могу представить их мирными людьми, без оружия и дебильных замашек. Они уже потеряны для общества. Кем они станут через год, два, десять? И вообще есть ли шанс, что они когда-нибудь выбьются в люди?
*danger* писал(а):недопущение Украины в Нато

По-моему, цель не была достигнута - мы уже начали процесс евроинтеграции, что подразумевает постепенное заполнение нашей страны войсками НАТО.
Богдан писал(а):неужели у него нет шансов на нормальную жизнь? неужели этот регион просто напросто чисто геополитическая проблема? ведь там очень много угля и производства? неужели он никому не нужен? как по вашему будущее у людей которые там проживаю есть?

Шансы есть. Помните, что пока пенсионеры и молодые мамочки ездят за своими деньгами в Украину - значит, они считают, что Украина им что-то должна. Значит, они еще хотят с нее что-то получить и они прекрасно понимают, что Россия им этого всего не даст. А значит Донбасс непременно останется в составе Украины. Может не сейчас, попозже, когда прозреет и протрезвеет. Пропаганда - тоже наркотик. Когда они немного от него отойдут, то все же поймут, что им дороже и что важнее. Поэтому шаг по запрету пенсионного туризма можно рассматривать, как очень грамотный ход: люди в Россию не поедут, поскольку там их ждет лишь минималка, а в Украину - да без проблем! Я напомню, что речь идет о Донбассе, где у пенсионеров хорошие пенсии. Поскольку банки перестают работать, то теперь никто не сможет переводить пенсии на карточки бедных пенсионеров и других социально зависимых элементов типа тех же молодых мам и льготников, чернобыльцев и афганцев :dontknow: НО! Все выплаты можно вернуть, получив справку о статусе переселенца. Это означает, что Украина не отказывается от своих людей, а дает им шанс остаться в Украине! Вот когда этот тонкий момент дойдет до всех этих людей, тогда наступит перелом в войне на Донбассе.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение НиколайСмирнов » 02 дек 2014, 09:56

Бобёр писал(а):
*danger* писал(а):все бы ничего, только снаряды в Енакиево прилетают с украинской территории

Интересно, с каких именно территорий? Есть какие-нибудь факты, статьи или еще что-нибудь?
*danger* писал(а):я, конечно, не представляю ДНР-цев мирными овечками

Я лично ни на секунду не представлял их мирными. Я даже как бы не пытался - не могу представить их мирными людьми, без оружия и дебильных замашек. Они уже потеряны для общества. Кем они станут через год, два, десять? И вообще есть ли шанс, что они когда-нибудь выбьются в люди?
*danger* писал(а):недопущение Украины в Нато

По-моему, цель не была достигнута - мы уже начали процесс евроинтеграции, что подразумевает постепенное заполнение нашей страны войсками НАТО.
Богдан писал(а):неужели у него нет шансов на нормальную жизнь? неужели этот регион просто напросто чисто геополитическая проблема? ведь там очень много угля и производства? неужели он никому не нужен? как по вашему будущее у людей которые там проживаю есть?

Шансы есть. Помните, что пока пенсионеры и молодые мамочки ездят за своими деньгами в Украину - значит, они считают, что Украина им что-то должна. Значит, они еще хотят с нее что-то получить и они прекрасно понимают, что Россия им этого всего не даст. А значит Донбасс непременно останется в составе Украины. Может не сейчас, попозже, когда прозреет и протрезвеет. Пропаганда - тоже наркотик. Когда они немного от него отойдут, то все же поймут, что им дороже и что важнее. Поэтому шаг по запрету пенсионного туризма можно рассматривать, как очень грамотный ход: люди в Россию не поедут, поскольку там их ждет лишь минималка, а в Украину - да без проблем! Я напомню, что речь идет о Донбассе, где у пенсионеров хорошие пенсии. Поскольку банки перестают работать, то теперь никто не сможет переводить пенсии на карточки бедных пенсионеров и других социально зависимых элементов типа тех же молодых мам и льготников, чернобыльцев и афганцев :dontknow: НО! Все выплаты можно вернуть, получив справку о статусе переселенца. Это означает, что Украина не отказывается от своих людей, а дает им шанс остаться в Украине! Вот когда этот тонкий момент дойдет до всех этих людей, тогда наступит перелом в войне на Донбассе.




Так то оно так... Но ведь не каждый хочет быть переселенцам, тем более там в основном остались старики, которым и ехать то не куда или есть люди которые просто не могут оставить свой дом, свое хозяйство, животных( у меня даже знакомые такие есть, которые и рады уехать, но не могут этого сделать)...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение MasteroN » 03 дек 2014, 14:53

Наверное, стоит что-то придумать. Мозги у человека для чего? Кто захочет - изыщет возможность уехать и переоформить пенсию. Ведь даже если есть хозяйство - долго на одном мясе не протянешь. Хозяйство тоже кушать хочет. А уголь? Чем топить? Нет, я думаю правильнее всего - сворачивать игру в республику и начинать жить, как прежде.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение Кровосісь » 04 дек 2014, 17:34

Донбасівці! Ви самі себе зробили заручниками ситуації. До того ж досить хвацько все зіпсували, почавши скакати по всім інстанціям, щоб переоформити пенсії, соцвиплати, тощо. Тому виходить, що ви - не москалі, бо скачете, а хто не скаче - той москаль))))

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 17:41

Кровосісь
Українською вам мабудь "гугль" перекладав? :oops:
Чи москалі вже навіть його не використовують? Бо "піндосівський" винахід використовувати "не патриотично". а Чебурашка "еще барахлит"? :D

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение Кровосісь » 04 дек 2014, 17:47

Чому б це? Ні, мені Гугль не потрібен, щоб на українській мові розмовляти, бо я майже завжди на ній розмовляв, а тепер - взагалі постійно, но и русский язык для меня родной, поскольку на Донбассе иначе могут не понять.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 17:54

Кровосісь
І як воно в Росії живеться справжнім бандерівцям?

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение Кровосісь » 04 дек 2014, 18:05

Я зі Львівщини, далекобійником на Донбас їздив ще коли Кучма був президентом. Тому цей регіон мені, як рідний, до того ж тут я зустрів своє кохання, а це - взагалі не розумію, що сталося з людьми на Донбасі? Вас ніби підмінили. Тепер ви їздите до нас, бо ваша влада не може забезпечити вас. Іншого я і не очикував.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 18:20

Кровосісь
Я зі Львівщини

Справді? Не можу сказати напевно. але щось мені підказує, що ваша "Львівщна" знаходиться неподалік від Кемерово... :D
Ну або десь там... Так би мовити "в тех краях"

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 18:27

О, мовой меряются уже! Кто "справжнее"! :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение MasteroN » 04 дек 2014, 18:32

Хочется человеку писать на украинском - пусть пишет, у нас это не запрещено. Да и были такие на нашем форуме, которые писали на украинском языке :) Что тут такого?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Украина не намерена кормить Донбасс

Сообщение Бобёр » 04 дек 2014, 19:41

Кровосісь
Умозаключение про "хто не скаче" - бомба! :cool!: Сам об этом думал. Может, интернет не взорвет, но почти анекдот вырисовывается :)
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 16 гостей