Обстановка в Донецке


Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Мирон » 30 ноя 2014, 00:04

А хрен его знает, когда. Я звонил однокурснику в Донецк, спрашиваю, как им там сейчас живется. А он и говорит, что счастлив и ждет с не терпеньем, когда украинская армия свалит, чтобы продолжить получать пенсии и зарплаты. Поэтому лучше сформулировать вопрос по-другому: Господи, что у них в головах? Если это вата, то полностью конченная! Они уже считают, что украинская армия виновата в том, что у них в Донецке ничего не работает, замечательно! Просто шикарно! Таких лечить бесполезно :( Я не узнал своего друга, а ведь раньше вместе с ним пиво пили между парами и в клубы ночные ходили. Как ему в голову такой бред пришел - не понимаю.
Читай выше: умный человек пишет!

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение PetrZ » 30 ноя 2014, 10:35

Мирон, то же самое русские думают о украинцах. Теперь вы можете побывать в нашей шкуре. Иногда думаешь, что все украинцы массово сошли с ума, таких лечить бесполезно :( Они считают, что во всех бедах за все 23 года независимости виноваты москали.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 30 ноя 2014, 15:31

Мне все не дает покоя референдум, проведенный на Донбассе в мае. Я никак не могу поверить, что у нас так много желающих отсоединиться от Украины. Я помню День Независимости в Донецке год назад - от количества людей площадь просто разрывалась. Все были счастливы, все улыбались. Все ходили с флажками Украины. Было приятно на все это смотреть. А что сегодня? Ни праздников, ни флажков, ни мирного неба :( Меня просто терзают сомнения относительно правдивости результатов нынешнего референдума. Уверен, что не обошлось без массовой фальсификации, только об этом никто никогда не скажет ни единого слова, поскольку сразу может получить пулю в лоб без особых разбирательств.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение pavel p » 30 ноя 2014, 15:35

PetrZ
Они считают, что во всех бедах за все 23 года независимости виноваты москали

Что за бред?
Абсолютное большинство НЕ считает что "москали виноваты во всех бедах за 23 года".
Тот кто вам такое говорит - либо дибил, либо идиот. либо провокатор.
Сейчас у нас Россию обвиняют в войне. Это правда. А про "все беды за 23 года" - это бред

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 30 ноя 2014, 15:45

Прямо из центра Донецка сегодня отработал "Град". Куда упало - неизвестно. Поступила информация о том, что в аэропорту было убито 2 "киборга" и еще 15 были ранены. Еще по аэропорту: те самые, которые безнадежно уверены в том, что виноваты "фашисты" и "хунта" - они действительно безнадежные люди. Вот, почему:
Вложения
Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева - lskdfkwh.png
Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 30 ноя 2014, 16:56

Донецкие люди не жалуются, ибо пока собаки по селу бегают - жители не голодают: http://www.62.ua/article/677979
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение mikki-most » 30 ноя 2014, 21:28

MasteroN писал(а):Мне все не дает покоя референдум, проведенный на Донбассе в мае. Я никак не могу поверить, что у нас так много желающих отсоединиться от Украины. Я помню День Независимости в Донецке год назад - от количества людей площадь просто разрывалась. Все были счастливы, все улыбались. Все ходили с флажками Украины. Было приятно на все это смотреть. А что сегодня? Ни праздников, ни флажков, ни мирного неба

Мастерон, просто людям говорили :посмотрите на Крым. Вы видите как там хорошо все получилось, вооруженный российский спецназ захватил административные здания, свергнул законную власть, захватил (прикрываясь мирными жителями) украинские военные базы. Спасибо, что украинские военные не оказали вооруженного сопротивления, не стали стрелять по своему же населению. Наобещали местному населению с три короба (пенсии, зарплаты, море российских туристов). Быстренько под это (за 2 недели) сварганили референдум (не будем говорить о его легитимности), и всё. Учтите, в Крыму стоит российская военная база, многие местные жители её обслуживают, много пророссийского населения, которого достала украинская бедность. ведь этот переворот в Крыму Россия готовила не один год. После этого крымские боевики и террористы приехали на ваш восток, благо граница рядом. Наобещали жителям Донецка и Луганска райскую жизнь, говорили, что переход этих двух украинских областей к Россию также пройдет без войны и других вселенских катаклизмов. А что ещё забитому и бедному народу Украины надо? Только одного не учли в Кремле, что на востоке Украины нет российских военных баз, а вводить войска Путин не посмел, хоть он и вытребовал у Совбеза разрешение на войну с Украиной. Вот поэтому мы все сегодня в одной большой жопе. Но у Украины есть путь куда идти, куда стремиться, а вот у нас в России все фигово прорисовывается. :(

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Богдан » 01 дек 2014, 12:14

mikki-most писал(а):
MasteroN писал(а):Мне все не дает покоя референдум, проведенный на Донбассе в мае. Я никак не могу поверить, что у нас так много желающих отсоединиться от Украины. Я помню День Независимости в Донецке год назад - от количества людей площадь просто разрывалась. Все были счастливы, все улыбались. Все ходили с флажками Украины. Было приятно на все это смотреть. А что сегодня? Ни праздников, ни флажков, ни мирного неба

Мастерон, просто людям говорили :посмотрите на Крым. Вы видите как там хорошо все получилось, вооруженный российский спецназ захватил административные здания, свергнул законную власть, захватил (прикрываясь мирными жителями) украинские военные базы. Спасибо, что украинские военные не оказали вооруженного сопротивления, не стали стрелять по своему же населению. Наобещали местному населению с три короба (пенсии, зарплаты, море российских туристов). Быстренько под это (за 2 недели) сварганили референдум (не будем говорить о его легитимности), и всё. Учтите, в Крыму стоит российская военная база, многие местные жители её обслуживают, много пророссийского населения, которого достала украинская бедность. ведь этот переворот в Крыму Россия готовила не один год. После этого крымские боевики и террористы приехали на ваш восток, благо граница рядом. Наобещали жителям Донецка и Луганска райскую жизнь, говорили, что переход этих двух украинских областей к Россию также пройдет без войны и других вселенских катаклизмов. А что ещё забитому и бедному народу Украины надо? Только одного не учли в Кремле, что на востоке Украины нет российских военных баз, а вводить войска Путин не посмел, хоть он и вытребовал у Совбеза разрешение на войну с Украиной. Вот поэтому мы все сегодня в одной большой жопе. Но у Украины есть путь куда идти, куда стремиться, а вот у нас в России все фигово прорисовывается. :(




не могу понять один вопрос, а референдум разрешается вообще проводить на территории Украины? и если да то какие нарушения и почему власть не признала результаты референдумов на востоке и в Крыму? просто хочется основательно разобраться

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 01 дек 2014, 12:37

Ребят, я с Полтавы, как у вас обстановка в Донецке, очень переживаю... ? У меня просто в области родные живут и проблема в том, что не получается связаться с ними.

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение ofigel1 » 04 дек 2014, 15:12

разрешите прокомментировать две фразы. 1-ая...Я помню День Независимости в Донецке год назад ...(от МастероНа).ГОД назад вместе с женой мы имели чуть больше тыщи доларов пенсии.Всвязи с этим-радужные мечты,надежды ,эйфория...И бац-Майдан.И щас-прозябание.КЛАСС! 2-ая фраза от микки-моста...просто людям говорили :посмотрите на Крым....если честно,то никто нам не говорил,нас просто подталкивали, и мы сами все допридумывали,потому как в Дэнээрии и сейчас с официальным информированием населения ТУГО.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 04 дек 2014, 17:26

Ну не надо, это не совсем так. Где именно Вы жили, в какой районе, городе или селе? Если в селе - я бы еще поверил, поскольку не во всех селах проводили референдум, это факт! Позвольте напомнить, что активисты Антимайдана активно распространяли листовки, агитирующие к участию на референдуме. Мне таких аж пять в ящик засунули. А на работу принесли целую пачку других агиток, уже целый лист формата А4 со следующим содержимым:

ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА! ВМЕСТЕ – ПОБЕДИМ!

ВСЕ НА РЕФЕРНДУМ!

Друзья и Соратники! «РУССКАЯ ВЕСНА» в самом разгаре! Со всех уголков Украины, России и других стран мира нам пишут тысячи писем и сообщений. Все воодушевлены нашим подвигом – созданием Донецкой Народной Республики! Люди говорят, что мы для них стали факелом надежды в борьбе с фашизмом. Мы стали маяком, на который теперь равняется весь Юго-Восток! Все в один голос призывают и просят нас не сдаваться и удерживать наши позиции.

Теперь мы должны провести свой референдум, когда все жители Донбасса заявят киевской хунте о своей свободе и независимости. На референдум будет вынесен вопрос о принятии народом независимости Донецкой Народной Республики, после принятия которого мы сможем приступить к полноценному формированию своего правительства и органов управления, определить структуру своей экономики и оставлять все заработанные деньги у себя в республике (а не перечислять их в бюджет киевской хунты). Мы будем выступать на международной арене как полноценное независимое государство и сможем создать свою армию. Мы больше никогда не будем во власти Киева!

Мы должны с вами как можно быстрее сделать этот выбор, т.к. за нашим примером хотят пойти другие регионы Юго-Востока. Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство НОВОРОССИЯ, которое в дальнейшем будет выстраивать свои собственные отношения с Таможенным Союзом, а также со странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией и другими государствами постсоветского пространства. Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого русского мира.

Референдум Донецкой Народной Республики планируется провести 11 мая 2014 г. Сейчас начинается процесс его подготовки. Референдум – это всенародное голосование по вопросам государственного значения. Референдум проводится на основе прямого и свободного волеизъявления граждан. Референдум – это высшее непосредственное выражение власти народа перед государством.

ЖИТЕЛИ ДОНБАССА!

ПРОГОЛОСУЕМ ЗА СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ!

ИДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ К СОЗДАНИЮ НОВОРОССИИ!

ИДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ К ОБЪЕДИНЕНИЮ С РОССИЕЙ И БЕЛОРУССИЕЙ!


Обратите внимания на выделенный фрагмент. Только дурак не поймет, что это - прямая отсылка к референдуму, проведенному ранее в Крыму. Над этой листовкой мы еще долго смеялись, читая текст жутким картавым немецким акцентом :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 17:50

ofigel1
Я не совсем понял, в сегодняшнем "прозябании" Майдан виноват?

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение LEXX » 04 дек 2014, 17:55

я думаю,что во всем, что у нас происходит,виноваты только мы. не поднялись бы против Киева - не получили бы такую жесткую отдачу в виде боев и военных действий, которые не утихают уже больше чем пол года.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 18:10

LEXX
виноваты только мы

Ну вы и сказанули...
В любом конфликте всегда виноваты как минимум двое (степернь вины разная, но говорить что кто-то один виноват "во всем" - это сильное преувелеичение). А в конфликте на Донбассе как минимум 3 стороны. (Украина, сепаратисты и РФ).
Если честно, то если бы РФ не подогревала конфликт "добровольцами" из РФ то мы ("бандеровцы/правосеки/укрофашисты" и "сепаратисты/лугондоцы/колорады") бы уже сто раз договорились и нашли компромисс. Но ведь Путину мир на Донбассе не нужен :((
И Донбасс получился в заложниках у этого мелкого шизика :(

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 18:24

Не объясните ли, коль Вы все знаете, ЗАЧЕМ "мелкому шизику" война на Украине?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 18:33

*danger*
Так он потому и "шизик" - что она не нужна ни ему ни кому бы то нибыло еще.
Но он ее начал.
Значит - шизик.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 04 дек 2014, 18:46

не будь войны, хохлы бы в нато ломанулись, да еще бы натовскую базу у границы с торороссией поставили. Мог путин такое допустить? Но хохлы теперь полюбому ломанутся, зато будет буферная зона с вооруженными до зубов террористами, так сказать цепными псами путина, держащими нато на расстоянии. Ну и за одно тропу в крымнаш надо любой ценой прорубить.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 18:52

pavel p писал(а):*danger*
Так он потому и "шизик" - что она не нужна ни ему ни кому бы то нибыло еще.
Но он ее начал.
Значит - шизик.

Каким образом он ее начал? организовал майдан? сверг законное правительство? принял закон об отмене статуса русского языка? Начал переговоры с недовольным Донецком при помощи Правого сектора?
вы вспомните, с чего все началось-то и как развивалось.
А то, что вы не хотите признать своей вины во всем этом и ищете виноватого - это понятно!
вот только врать не надо! И выдавать свои фантазии за реальность. как дети малые!

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 04 дек 2014, 19:43

Ну да, все началось с визитки яроша :D при кравчуке, кучме, юще не было никакого статуса языка и 65% разговаривали на русском, никто никого не притеснял и не было проблем. Пришел овощ, сделал статус по указанию кремля, спрашивается зачем? чтоб снача 85% а потом 100% заговорили на русском? Может я не знаю, какие еще языки в терророссии имеют особый статус? может хохлятски, чеченский или еще какие?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 19:50

опять передергиваете! Началось все не с этого. а с того, что мирные люди вышли на мирные демонстрации против майдана. с ними никто разговаривать не захотел. Хотите, найду тогдашние высказывания Турчинова, Яценюка, да и ваши! Здесь, на этом форуме, что это быдло и бомжи, которых купили. Ведь тогда еще вам говорили, что с народом ТАК нельзя! Чего стоило тогда же приехать Турчинову в Донецк и поговорить с народом. Нет! решили, что раз в Киеве получилось - здесь сам черт не брат! Ну и получилось, так как хотели....


Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron