ДНР и ЛНР развалились


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 25 ноя 2014, 09:45

PetrZ
всю вашу цитату можно перевернуть ну надеюсь вы поняли, что я это только к тому, что все зависит от точки зрения, весь анализ ситуации

Если не ошибаюсь Маркс сказал: "практика - критерий истинности".
Можно долго радоваться ДНРу/ЛНРу, но главная проблема там в том - что местное общество (ну те из местных. которые их поддерживают) - никак не влияют на "армию Новороссии".
Я не могу сказать что мы сильно влияем на ВСУ или нацгвардию, но хоть какой-то минимальный общественный контроль у нас за ними есть. И чем дальше - тем больше он растет. В лугандоне таких переспектив просто нет. Там в лучшем случае что их ждет - это армия чужой страны. А реально - это власть банд.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение PetrZ » 25 ноя 2014, 09:57

pavel p писал(а):PetrZ
всю вашу цитату можно перевернуть ну надеюсь вы поняли, что я это только к тому, что все зависит от точки зрения, весь анализ ситуации

Если не ошибаюсь Маркс сказал: "практика - критерий истинности".
Можно долго радоваться ДНРу/ЛНРу, но главная проблема там в том - что местное общество (ну те из местных. которые их поддерживают) - никак не влияют на "армию Новороссии".
Я не могу сказать что мы сильно влияем на ВСУ или нацгвардию, но хоть какой-то минимальный общественный контроль у нас за ними есть. И чем дальше - тем больше он растет. В лугандоне таких переспектив просто нет. Там в лучшем случае что их ждет - это армия чужой страны. А реально - это власть банд.


Согласен с вами, но не возможно создать боеспособную армию с нуля за пару месяцев. Строительство государства, в том числе и сопутствующих органов власти (армия, мвд, суды и т.д.) - это длительный процесс. И в этот переходный период жизнь одномоментно не улучшиться, скорее даже ухудшится, что мы все видим.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 25 ноя 2014, 11:21

PetrZ
Строительство государства, в том числе и сопутствующих органов власти (армия, мвд, суды и т.д.) - это длительный процесс

С этим не поспоришь.
Только "фишка" в "направлении движения". В ДНР/ЛНР - за направление взяли военный коммунизм (в экономике) и "красный террор" в политике.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение PetrZ » 25 ноя 2014, 11:37

pavel p писал(а):PetrZ
Строительство государства, в том числе и сопутствующих органов власти (армия, мвд, суды и т.д.) - это длительный процесс

С этим не поспоришь.
Только "фишка" в "направлении движения". В ДНР/ЛНР - за направление взяли военный коммунизм (в экономике) и "красный террор" в политике.


Я думаю это временно явление, пока в регионе идут военные действия и строятся гос. органы. Затем народу потребуется более мягкая форма правления и тогда то и будет видна способность жить и развиваться ДНР/ЛНР.
В короткосрочной перспективе России может это и выгодно - такой анклав является гарантом невступления Украины в НАТО и заодно есть реальная возможность строить государство не обращая внимание на инакомыслие (что конечно не очень хорошо).
Но в долгосрочной перспективе, ни Украине, ни России не нужны под боком непризнанные государства с военным комунизмом.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 25 ноя 2014, 16:05

PetrZ
Я думаю это временно явление, пока в регионе идут военные действия и строятся гос. органы

Как гласит народная мудрость: "нет ничего более постоянного, чем временное".
С учетом того, что ДНР/ЛНР не "сверическая лошадь в вакууме", то предположить, что им кто-то позволит спокойно что-то строить - это из области фантастики.
Тут вот признанное государство (Украина) - не может спокойно развиваться без "братской помощи", а тут непризнанный анклав...
Нет. самостоятельного будущего у "новороссии" нет.
Знаете, если бы лугандоны не убивали наших солдат и не вынудили покинуть свои дома проукраински настроенных донбасцев, я бы их даже пожалел. Все таки они сами себя загнали в полную и безвыходную задницу.

Вобще положение Лугандонии мне напоминает положение главной героини в романе Островского "Безприданница" (х/ф "Жестокий романс" - экранизация). С нелюбимым женихом - пересралась. Любовник жениться не собирается. самой не выжить. Хоть в петлю лезь... Может хоть Белоруссия возмет? :crying:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 25 ноя 2014, 17:36

Лукашенко и беларусы русских на дух не переносят. :D Нафига им такой гемор себе на шею вешать. Они сами с радостью доят Россию, а тут придется содержать нищий вооруженный сброд, собранный со всей России. Вот приютить беглых (свергнутых) богатеньких президентов хоть из Азии, хоть из России, это пожалуйста. Беларусы добрые люди. :D

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Х.евый ватник » 04 дек 2014, 20:12

Всем здрасьте! Никогда ранее не регистрировался на форумах и тому подобных сайтах.Сейчас просто наболело и решил высказать все, что думаю об этом безобразии, происходящем в Донбассе.
Разговоров о том, что Путин хочет слить Донбасс,в последнее время все больше и больше.Военные понимают, что народ их уже не поддерживает. А укропы уверены в обратном, что им прикажут отступить.Пока еще ничего не закончилось - льется кровь и одних, и других.Но даже самые уверенные в победе ополченцев- не сомневайтесь: их конец близок.Все, что об этом говорят - чистая правда. Нужно просто подождать.
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 20:27

Еще один! знаток! ну ждите.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Mitch » 04 дек 2014, 21:48

Проект "Новороссия" закрыт, об этом давно уже талдычат блогеры и простые свободные журналисты. Вот пример: http://prikolnovosti.com/yuliya-latynin ... -velikuyu/ Чему тут удивляться?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 22:10

Не хотелось бы Вас разочаровывать... Но, боюсь, что это проект "Украина" закрыт. Ну, к этому все идет! Впрочем, нисколько не злорадствую, скорее огорчен.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 04 дек 2014, 22:14

В Украине-то как раз все только начинается - в Европу вступаем. Позже поглядим, что да как. Конечно, процесс этот никак не быстротечный. На это уйдут годы. Пока что это начало евроинтеграции, то, к чему, собственно, стремился Майдан.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Х.евый ватник » 07 дек 2014, 00:36

Уже Бог с ним с этим Майданом,лишь бы был мир!!!!
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 08 дек 2014, 22:16

Операция «Новороссия» отклонена
Там не будет ни украинских банков, ни российского рубля. Это экономический тупик
08.12.2014

http://www.novayagazeta.ru/columns/66412.html
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение mikki-most » 08 дек 2014, 22:21

Управляемая весна 08.12.2014

Главком Стрелков и «подполковник российской армии» Бес, атаман Козицын и «альфовец» Ходаковский. Стремительное появление новых и новых героев и столь же быстрый их закат. Как вынесло наверх героев Новороссии и куда в итоге унесло?
Бурная «володинская весна» Крыма на Востоке Украины заканчивается тихой «сурковской осенью». В Кремле окончательно отказались от идеи независимости ДНР и ЛНР. И как отметил наш собеседник, близкий к проекту «Новороссия», желают «втолкнуть республики обратно в Украину на условиях какой-либо автономии».


http://www.novayagazeta.ru/politics/66411.html
;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 09 дек 2014, 01:04

Собственно, что и требовалось доказать: Донбасс ждут тяжелые времена поствоенного восстановления, суровые, поскольку они не смогут сами себя обеспечить углем, на котором живут, а все из-за того, кто сидит у них на руководящих должностях. Кстати, поздравляю всех, кто сейчас находится на оккупированной части Донбасса с началом Дня тишины. Надеюсь, у ваших защитников найдется мужество не стрелять по населенным пунктам и сохранить предложение окончательной дружбы и партнерства с Украиной?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение дальневосточник » 09 дек 2014, 04:46

MasteroN писал(а):В Украине-то как раз все только начинается - в Европу вступаем. Позже поглядим, что да как. Конечно, процесс этот никак не быстротечный. На это уйдут годы. Пока что это начало евроинтеграции, то, к чему, собственно, стремился Майдан.

да ты шо начинается, и растянется лет так на 30, а за этот период.....
в европе ходит анек. "спрашивают когда украина вступит в ЕС, так сразу после Турции, а Турция когда........" Турция уже 10 лет вступает и конца не видно, остаются только мечты........

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение дальневосточник » 09 дек 2014, 04:49

MasteroN писал(а):Собственно, что и требовалось доказать: Донбасс ждут тяжелые времена поствоенного восстановления, суровые, поскольку они не смогут сами себя обеспечить углем, на котором живут, а все из-за того, кто сидит у них на руководящих должностях. Кстати, поздравляю всех, кто сейчас находится на оккупированной части Донбасса с началом Дня тишины. Надеюсь, у ваших защитников найдется мужество не стрелять по населенным пунктам и сохранить предложение окончательной дружбы и партнерства с Украиной?

так скажи ка мне а почему укры не отвели все тяжелое вооружение в том числе и артилерию на предусмотренное соглашением расстояние?, а факты ОБСЕ об постоянном обстреле украинскими военными, это как?

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Кровосісь » 09 дек 2014, 13:46

А сепаратисти відвели? Я регулярно читаю в Твитері, що колони йдуть беззупинно через Сніжне, Торез, Шахтарськ, Харцизськ та інші міста до Донецька. Чи не так? Вважаю, що люди не просто так все це публікують.

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку: Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Богдан » 26 дек 2014, 19:11

Кровосісь писал(а):А сепаратисти відвели? Я регулярно читаю в Твитері, що колони йдуть беззупинно через Сніжне, Торез, Шахтарськ, Харцизськ та інші міста до Донецька. Чи не так? Вважаю, що люди не просто так все це публікують.



вы собственными глазами видели эти колоны? зачем вы создаете панику среди форумчан? я тоже как тимчука почитаю так аж застрелиться хочется! но верит всему, это бред сумасшедшего!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей