Российская пропаганда на Донбассе


michael
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 23:50
Контактная информация:

Сообщение michael » 22 ноя 2014, 15:02

"путин - наш президент!"
Вложения
Российская пропаганда на Донбассе - 52b64f5b6916a633cd8796312ce74171.jpg
Российская пропаганда на Донбассе - 5293634_45667ab7.jpg
Российская пропаганда на Донбассе - SelectionOfCaricaturesOnPutinAndCo_170209_pic13.jpg
Российская пропаганда на Донбассе - ustsdnh2gmy2.jpg

michael
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 23:50
Контактная информация:

Сообщение michael » 22 ноя 2014, 15:13

Путин способен пустить в ход ядерное оружие К заявлениям президента России о ядерном оружии нужно относиться серьезно. Так считает оппозиционер Гарри Каспаров, пишет "Украинформ". "Я не хочу никого пугать, но мы должны понимать, что если человек серьёзно говорит и многократно повторяет о том, что ядерное оружие является способом угрозы и российское телевидение постоянно развивает эту мысль, то хотелось бы узнать: НАТО вообще готово к пока невероятному сценарию о применении тактического ядерного оружия в Украине? Это - безумный сценарий, но 10 месяцев назад кто предполагал, что будут сводки с русско-украинского фронта?", - говорит Каспаров. Из России прорвалась колонна техники "Ведь очень важно, что лист того, что Путин никогда не сделает (мы слышим: это не сделает, то не сделает), этот лист уже бесконечный. На самом деле, он многие вещи уже сделал - и надо слушать, что он говорит. Потому что его речи, скажем февральские, мартовские, апрельские, они довольно четко артикулировали его политическую программу. Но все говорили - он это только так говорит. Он это делает! На самом деле, многие вещи находятся в его выступлении", - считает политик. "Поэтому сегодня, когда он хвалит Хрущева за ядерный шантаж, мы должны серьезно к этому относиться. Надо быть к этому готовым. Не факт, что нам придется с этим столкнуться, но шансы, что он окончательно сойдет с ума, отдаст какую-то безумную команду и вокруг будут люди, которые будут это выполнять, есть. Он то может отдать команду. Задача в том, чтобы людей этих не было, чтобы они понимали, что их ждет в случае выполнения таких приказов", - говорит Каспаров. Накануне появилась информация о том, что Россия возобновила обстрелы Украины.

Гарри Каспаров

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Pelzhaus » 22 ноя 2014, 17:09

Сообщение отредактировано в связи с тем, что на него поступила жалоба.
  Показать
michael писал(а):
Pelzhaus писал(а): но как только поменяется власть, ты первый будешь плевать на путина (правда, на этого Хуйло и слюны жалко!), такая уж у тебя рабская психология, ее не переделаешь.
.

смотри убогий..следуя твоей логике...(если ты вообще понимаешь это слово как таковое) -власть у тебя в стране поменялось многократно..и все это время ты плевал и визжал разбрызгивая слюни вокруг на предыдущих-начиная от Ющенко и кончая Януковичем..а сейчас к тому же еще и скулишь, потеряв благодаря своему идиотизму добрую часть страны....следует ли из этого что украинцы обладают гнилым нутром?? которое демонстрируют нам и всему миру постоянно?? особенно харкая в нас россиян?? я думаю да..тут ты прав..
и в этом драгоценный наше с тобой отличие-чем сильнее санкции-тем больше рейтинг у Путина и уверенность что он делает правильно...это как стая крыс и шакалов-которые вцепились в ногу..ну тебе крысенышу ищущему куда свой зад пристроить получше этого не понять..такой он русский народ..привык к трудностям и не продается и не скулит начиная от Севастополя и до Сталинграда... а ты иди торгуй собой.

Скоро зима, переправа через Керченский пролив станет, что с Крымом? Кто его будет кормить?

знаешь в чем ирония?? ты и будешь- ибо твоя хохляцкая сущность удавится если потеряет копейку не вырученную в том же Крыму... это также как визжать о своей независимости и приползать привычно уголь, газ и электричесвто у враждебной страны покупать..научись гордости для начала.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение mikki-most » 22 ноя 2014, 23:21

Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці? Борис Акунин 22 ноября, 14:02
Несколько дней назад был на концерте группы «Океан Эльзы». Нахожусь под сильным впечатлением. И раздумываю - о непривычном.
Про непривычные мысли потом, сначала о впечатлении. Не от музыки – она была чудесна, но я ее слышал и прежде.
От публики.
Я оказался в большом зале, наполненном людьми в вышиванках. У девушек на головах венки а-ля Наталка Полтавка. Чуть что все хором кричат «Слава Украине! Героям слава!» и размахивают желто-голубыми флагами. А в конце весь зал вместе с Вакарчуком запел национальный гимн – «Ще не вмерла України і слава, і воля».
Глядя на всё это, я испытывал сильное чувство, природа которого мне стала понятна не сразу, а когда я разобрался, то очень удивился.
Чувство это, оказывается, было лютой завистью. Знаете, как в детстве: сидишь дома с простудой, смотришь в окно, а там все играют во что-то невыносимо интересное, и им там классно. А у тебя температура, из носа течет, горло наждачное, скоро предстоит пить противное молоко с содой и ставить горчичники.
Ведь если у нас большая толпа начнет орать «Слава России!» и размахивать флагами, это будет либо какая-то казенно-патриотическая акция, либо сборище агрессивных ксенофобов. Ну, а представить себе соотечественников, добровольно поющих михалковский гимн про "братских народов союз вековой", я вообще не могу, воображения не хватает.
Примечательно еще и то, что люди на концерте, включая Наталок-Полтавок, по большей части говорили между собой по-русски. Какой-то молодой человек подошел ко мне и сурово сказал: "Об одном прошу: пусть ваш Фандорин в следующем романе не враждует с Правым сектором". Всё это безусловно был щирый украинский национализм, однако не этнический, а государственный. И совершенно добровольный – ведь дело происходило не в Киеве, а в Лондоне.
Ветераны нашего сообщества, вероятно, помнят, что года три назад я был в Украине и написал тогда здесь, в блоге, что страны, по-моему, пока не получается – во всяком случае, я не почувствовал и не понял, что такое Украина. Всех местных об этом спрашивал, и никто, даже умные львовские профессора, не смогли мне вывести формулу украинскости.
А сейчас эта формула есть. Видна невооруженным глазом. Называется «национальное возрождение». И спасибо за это украинцы, вероятно, должны сказать Януковичу и Путину, потому что первый спровоцировал Майдан, а второй помог украинцам сплотиться и стать нацией.
Назавидовавшись, я вспомнил, как в августе 1991-го мы тоже ходили с российским триколором, и как это было здорово. Но потом, очень быстро, мы с этим завязали. Фи! Официоз и показуха.
Дальше в моей насквозь либерально-космополитической голове стали ворочаться довольно некомфортные мысли, к Украине отношения уже не имеющие.
Понимаете, я всегда считал современный национализм дикостью, анахронизмом и, хуже того, опасной ересью. Само это слово для меня является аллергеном. Но вот увидел толпу, которая гордится национальным флагом, поет гимн не из-под палки – и при этом никого не проклинает и не ненавидит, а просто радуется - и стало завидно и горько оттого, что в российских реалиях это невозможно.
Однако ведь без такого подъема и единения, наверное, ни черта хорошего в нашей стране не будет?
Ну то есть ясно, что русский, татарский, башкирский, дагестанский и любой другой этнический национализм ведут только к драке и беде. А национализм российский? Не разъединяющий российские этносы, но объединяющий их ради общего дела, всем интересного и для всех важного?
Хочу спросить вас.
Какое это может быть дело? Идеи и предложения у вас имеются? (Только не война, пожалуйста).
Каким должно быть государство, чтобы люди считали его своим?
Какой должна стать Россия, чтобы Гребенщиков или Шевчук спели на концерте гимн, и всех не стошнило бы?

А заодно спрошу-ка я, как вы относитесь к российскому гимну.
;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2014, 00:29

Продолжаем пополнять нашу библиотеку плакатами, агитирующими за Новороссию. Итак, слева - плакат агитка- Новороссии, а справа - обложка неонацистской рок-группы Вандал.
Вложения
Вандал, рок-группа - 982jd02390dop3ic.jpg
Вандал, рок-группа
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 23 ноя 2014, 00:43

Нда.. Продолжим
Вложения
Российская пропаганда на Донбассе - image.jpg

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2014, 01:04

Это - просто удачный фотошоп. Покажите что-нибудь такое, что могло бы хоть как-то оправдать неоднократное использование заимствованной графики в пропаганде Новороссии. Что Вы скажите на счет моей предыдущей картинки? :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Мирон » 23 ноя 2014, 13:29

А ничего он не скажет, нечего ему сказать! Ему, умалишенному зомби, только картинки про зомби регулярно выкладывать и нас обзывать паскудными словами, хотя сам - редкий бездушный моральный урод, которому в детстве вселили ненависть к украинцам и он пришел сюда, на украинский форум, чтобы доказывать это своими паскудными заявлениями. Всякий пост Пельжуса - это попытка унизить Украину, как государство. Благо, у него есть поклонник - дальневосточник. А Danger себе такого не позволяет.
Читай выше: умный человек пишет!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 23 ноя 2014, 13:37

Как можно унизить то-чего нету? Почему у меня нет ненависти к белорусам, казахам, таджикам? тем же сепаратистам и той части Украины которая всегда была с Россией и поддерживала её (даже денег им бросали)-а к вам есть? Наверное лишь потому что ваше поведение и скулеж ну не вызывают никого сочувствия и эмоций. Вас уже не раз спрашивали чем вы занимались до событий на майдане-вы и подобные сливались.. Хотя вполне допускаю что в жизни милые приятные люди-но оценивают вас по действиям и хитрожопости.

Что у вас такого что может заслужить уважение? Может вы работаете как китайцы? Заявляете о своей независимости и неприсоединении куда либо? Не тычите во всех вокруг пальцами-прикрывая свою ущербность и комплексы. Что?
Danger не позволяет-и о чем дальше с ним диалог ваш?
Посмотрите Планету обезьян последнюю-очень что то напоминает.
А хотите что то строить-стройте но отпустите тех кто живет на своей земле и не хочет топать с вами.

кажется очевидным-что разговоры с друг другом успокаивают..но потом все равно великому администратору становится скучновато и он начинает искать себе оппонентов-чтобы доказать свою правоту и силу убеждений. :D

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Кипа » 23 ноя 2014, 13:56

Мы не прогнулись под Путина - я считаю, что это заслуживает глубочайшего уважения :cool: А ненависть к Украине Вам навязана Вашими телеканалами и пропагандой. Следовательно, вы, Пельжус, ФАШИСТ и УКРАИНОФОБ!
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Pelzhaus » 23 ноя 2014, 13:57

Кипа писал(а):Мы не прогнулись под Путина - я считаю, что это заслуживает глубочайшего уважения :cool: А ненависть к Украине Вам навязана Вашими телеканалами и пропагандой. Следовательно, вы, Пельжус, ФАШИСТ и УКРАИНОФОБ!

ненависть не может быть избранной-я тогда должен ненавидеть и сепаратистов :D
Мы не прогнулись под Путина


не принимается-вы прогнулись под Байдена и раздвинули ноги за печенюшки.. кажется внеблоковому статусу конец?

не может быть серого- только белое или черное-Украина никогда не сможет быть Японией или Китаем...у нее отсутствует самостоятельность как таковая.. посему мы всегда будем поддерживать жителей отказавшихся от вашего..хм..резко изменившегося курса..и да ненавидеть тех у кого разъезжаются ноги..

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 23 ноя 2014, 20:07

не будем постить в ветку белоруской пропаганды. А то у патриотично настроенного администратора-опять сердце прихватит...



слава героям-героям слава... толпа не прониклась - сугубо украинским проектом..

отзыв посла США о гимне Украины:
Примечателен отзыв Теффта о государственном гимне Украины, ставший достоянием общественности благодаря WikiLeaks: "Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина…“. Создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось - легче было бы умереть".

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение LEXX » 23 ноя 2014, 20:32

когда- то давно читал статью о том что бьолее 60% украинцев считает гимн Украины пессимистическим как раз потому, что в нем есть строки "Ще не вмерла", мол процесс "смерти" уже идет. предлагалось изменить этот гимн на более оптимистичный . но если разобраться в гимне - все не так уж и безнадежно : ще не вмерла - значит, еще жива, раз хватает калорий на "вой", еще может выжить и попытаться встать с колен,не взирая на трудности и сложности .

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение LEXX » 23 ноя 2014, 20:34

Pelzhaus писал(а):не принимается-вы прогнулись под Байдена и раздвинули ноги за печенюшки.. кажется внеблоковому статусу конец?

не может быть серого- только белое или черное-Украина никогда не сможет быть Японией или Китаем...у нее отсутствует самостоятельность как таковая.. посему мы всегда будем поддерживать жителей отказавшихся от вашего..хм..резко изменившегося курса..и да ненавидеть тех у кого разъезжаются ноги..

тогда выходит , что вы прогнулись под Путина , верно?

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение LEXX » 23 ноя 2014, 20:37

и каждый под кого - то прогнулся, раз у вас такое суждение интересное . если я хочу жить у себя дома и работать на своей работе - я должен под кого - то прогибаться? вы знаете пока не появились сепаратисты мне жилось гораздо более спокойнее , хоть я раньше и поддерживал сепаратистов и даже готов был вступить в их ряды когда понял, на что они способны и что они из себя представляют - мнен ие о ни начало тускнеть . пока окончательно не потускнело . сейчас они для меня - никто и зря люди им доверились . прошу меня извинить, что влез в чужую дискуссию, может быть вы о чем-то другом здесь разговаривали .

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2014, 20:47

LEXX писал(а):прошу меня извинить, что влез в чужую дискуссию

Все нормально, это форум, здесь Вы можете начинать обсуждение любых тем с того сообщения, которое Вам приглянулось, это не запрещается. Ни одна дискуссия не является ограниченной.

Пельжаус у нас считает, что если человек живет на Донбассе, то просто обязан быть антифашистом, не поддерживать фашизм, быть исконным приверженцем России и "русского мира", а также отстаивать интересы так называемых самопровозглашенных республик - "Новороссии", "ДНР" и "ЛНР". Если этого нет, то житель Донбасса - не такой, как все и поддерживает "Киевскую хунту" и "фашизм". Это терминология и видение практически любого российского обывателя.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Pelzhaus » 23 ноя 2014, 20:49

LEXX писал(а):
Pelzhaus писал(а):тогда выходит , что вы прогнулись под Путина , верно?

тогда выходит что мы его выбрали и очень им довольны..поскольку он не позволяет сделать из нашей страны-Укропию. что делал кстати Ельцин и довольно успешно
и каждый под кого - то прогнулся, раз у вас такое суждение интересное . если я хочу жить у себя дома и работать на своей работе - я должен под кого - то прогибаться? вы знаете пока не появились сепаратисты мне жилось гораздо более спокойнее , хоть я раньше и поддерживал сепаратистов и даже готов был вступить в их ряды когда понял, на что они способны и что они из себя представляют - мнен ие о ни начало тускнеть . пока окончательно не потускнело .

знаете-тут не хвататет продолжения..типа " и я поднял с земли украинский втоптанный флаг-раненый схватился за автомат и стал мочить этих москалей налево и направо"..вы свой выбор сделали?? почему же его не должны сделать другие?? далее вы знаете-это ваш лозунг-чемодан-вокзал-львов...Крым только еще и с вокзалом уехал..се ля ви.. или мы опять будет референдум под автоматами обсуждать?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Pelzhaus » 23 ноя 2014, 20:54

LEXX писал(а):когда- то давно читал статью о том что бьолее 60% украинцев считает гимн Украины пессимистическим как раз потому, что в нем есть строки "Ще не вмерла", мол процесс "смерти" уже идет. предлагалось изменить этот гимн на более оптимистичный . но если разобраться в гимне - все не так уж и безнадежно : ще не вмерла - значит, еще жива, раз хватает калорий на "вой", еще может выжить и попытаться встать с колен,не взирая на трудности и сложности .

да бог с ним со словами..и музыкой, которая достаточно неплоха-это ваши союзники...и нет ли легкого пренебрежения в этих словах ? и иронии над упертостью укро патриотов?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Pelzhaus » 23 ноя 2014, 20:58

MasteroN писал(а):
LEXX писал(а):
Пельжаус у нас считает, что если человек живет на Донбассе, то просто обязан быть антифашистом, не поддерживать фашизм, быть исконным приверженцем России и "русского мира", а также отстаивать интересы так называемых самопровозглашенных республик - "Новороссии", "ДНР" и "ЛНР". Если этого нет, то житель Донбасса - не такой, как все и поддерживает "Киевскую хунту" и "фашизм". Это терминология и видение практически любого российского обывателя.


эээ...опять поехали...вы же знаете MaterOn- я сразу же задам вопрос на засыпку..а что считают майданутые?? и разве не началось ли все с самого начала с подобных точек зрения?? кстати к нашему спору..
идем в контакте-открываю первую самую большую группу Донецк (не регистрированную в Киеве как ваши форумы) - и никакого прозрения в комментах не вижу...вы о чем?? когда льете в наши уши всю эту розовую пургу про прозрение масс? ;)
http://vk.com/donetsk

разве не мировоззрение любого украинского обывателя что во всех бедах то,что он идиот -виновата Россия? ;) поправьте меня..

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2014, 21:07

Пельжаус, я вижу сообщество, в котором нет однозначного мнения относительно существования в ДНР :) Что дальше Вы хотите мне представить?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron