ДНР и ЛНР развалились


kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 21 ноя 2014, 17:42

На мой взгляд самое интересное еще в переди . иметь нужно просто выдержку понимания . и устойчивость к этому всему .. Что есть
Ненужно быть правильным . Нужно быть настоящим .
Не понимаю когда себя сдерживаешь . В тебе кипит волна прибоя . Она должна выплеснуться на берег морской ..
Во те то жизнь . :ok:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 21 ноя 2014, 18:00

чем дальше - тем больеш ДНР и ЛНР напоминают мне Парижскую коммуну.
Разница только в масштабах.
И если то что мы видит правда - то все самое худшее для них еще впереди.
Ведь там даже блокады нет. А продукты никто туда не везет. Т.к. бандиты (если кому нравиться - то "ополченцы") просто отберут. И это в лучшем случает. Т.к. еще не факт - что тебя просто не убьют (как укрофашиста и бандеровца). Ну или в заложники захватят...

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 21 ноя 2014, 19:40

Они все напоминают коммуну .
Ведь в чем суть всего . Все поделить и разделить . Это в начале ..
в конце всегда Получат те кто по смышленей и по умнее и по храбрее . А остальным как всегда . Ведь это уже проверенно историей не раз .
И главное вот не понимает народ . Один момент . Что одним хорошо то другим это не очень .

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 22 ноя 2014, 11:46

kardinal
аналогия с Парижкой коммуной - еще и в том, что судьба ДНР и ЛНР ждет такая же , что и ПК.
Гуманитарная катастрофа (по простому - голод) и крах.

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 22 ноя 2014, 13:52

Далась вам Эта ДНР и ее стремления к свободе от бандеровских захватчиков . Народ четко на референдуме там показал Что не хотят они бандерскую власть все точка .
-
Тут другое и многие - это еще не понимают А так в эйфории с картинками что предлагают . Нынешние СМИ ..
Вся страна превращается В Коммуну . Жесточайший кризис и развал . Но самое главное . Эти негодяи Что там создают коалицию или другие преступные органы власти Абсолютно не понимают . Чтобы страну поднять Нужно согласие всего общества . Что бы была заинтересованность хотя бы 80% населения .
А сейчас Большая часть страны ненавидит . Этих бандер Короче Всех кто захватил власть . И о каком подъеме может быть речь ..
-В СМИ то ко и пишут Там взорвалось там взорвалось Уже идет партизанская война . И это уже народ начинает действовать . Любые реформы . Не пройдут если ненависть у людей будит к власти . Они всячески будут ей вредить .
И это мы уже видим воочию

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 22 ноя 2014, 15:53

kardinal
А сейчас Большая часть страны ненавидит . Этих бандер Короче Всех кто захватил власть

Я не совсем понял. говоря о "бандерах" - вы ввообще кого имеете ввиду?
Судя по результатам выборов в ВР, бОльшая часть населения ненавидят как раз проросийских деятелей (типа опозиционного блока). Более менее ровно к РФ относятся ТОЛЬКО на востоке Украины. Да и там это отношение не дотягивает то половины.

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 22 ноя 2014, 16:52

Вчера на передачи Шустера если смотрели . То Только западные регионы И 50% центральных поддерживает власть . Это социолог сказал будучи на майдане . Выборы .. Почему такой высокий результат у Бандер . Да потому что люди просто не пошли на эти выборы ..
А знаете почему . Открою секрет . Многие уже не верят . Сказали....Раз тогда бандеры не признали наш выбор . То сейчас мы то же его не признаем Вот примерно так Мыслят многие ..
А на выборах было всего 30% от общего числа населения Вот и считайте ..
Но это уже не столь важно .
Сейчас все в ожидании и как натянутая струна . Я уже писал что ни одна реформа не пойдет если не будит согласия в обществе . и народ не будит сопротивляться действием этой власти . мы видим что нарастает уже партизанская война .
Я лично за стабильность .
Ну вот пример . Может примерить общество такое как люстрацию А точнее репрессии . неугодных Нет конечно . А они суки как бы специально это вбрасывают . Вот подумайте может быть стабильность в этой стране после переворота ..

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 22 ноя 2014, 18:27

kardinal
Ну... честно говоря Шустера не смотрю еще со времен как он Янеку жопу лизал. Но то такое дело...
Насколько я помню данные ЦВК - на выборы пришли 51 % от тех. кто имеет право голоса. Потому откуда 30 % от "населеня" я хз. Или это имеется ввиду от всех. включая младенцев?
Кстати на выборы 2012 года явка была 54 % (ну или около того) так что говорить о "игнорировании выборов 2014 г" - не совсем корректно. А с учетом того. что у нас ВСЕГДА были вбросы бюлетней (даже в Киеве этим грешили, так что можно говорить о иных регионах?) то не факт что сейчас явка была так уж меньшей чем всегда.

мы видим что нарастает уже партизанская война

То не совсем партизанская война. То скорее террористические акты.
Проблема только в том. чем больше будет таких актов, тем ярче будет ненависть к пророссийским силам. (а также людям котрые их поддерживают).
Понимаете, у нас сейчас активно продвигается мысль. что мы воюем не с жителями Донбасса. а с российскими наемниками.
По сути ТОЛЬКО эта формулировка дает нам всем возможность НЕ превратить этот конфликт в откровенный геноцид проросийско настроенных людей. Все таки РФ чужая страна и с ней так или иначе можно заключить если не мир, то перемирие. В гражданской войне - ни мира ни перемирия не бывает. В ней может быть ТОЛЬКО поражение одной из сторон :( Потому именно в гражданской войне и существует самый сильный накал ненависти. Т.к. она - это война на истребление. (это кстати исторический факт - ни одна гражданская война не закончилаь миром - только поражение одной из сторон).
Это я все к тому. что если вы действительно хотите прекращения этого конфликта - то вам стоит осознать, что при всей вашей ненависти к существующей в Украине власти - именно эта власть реально и пытается недопустить геноцида части населения страны.
Нет, вы конечно можете верить в то. что именно на вашей стороне сила (типа если бы не пиндосы. то бандер бы вырезали под чистую). Но тут стоит просто глянуть на результаты последних выборов в которых именно за "бандерами" абсолютное большинство (около 80 %). Разумеется не все они спят и видят как вырезать проросийски настроеных людей. но чем дольше будет длиться вся эта война - тем еще больший радикализм будет преобладать в суждениях людей.
И потом, лично я не хочу доводить дело до крайности. Лично мне абсолютно не хочется навязывать кому бы то ни было свое мнение о том. как ему надо жить. Но просто поверте. я недопущу. что бы такое навязывание кто-то посмел делать по отношению ко мне или к моим единомышленниками.
И когда на Донбассе - людей убивают только за то. что они проукраински настроенные - я поддержу любые меры против уродов, котрые это делают.

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 22 ноя 2014, 18:55

Референдум на Донбассе показал Что 90% жителей против Киевских властей . О чем тут говорить . Тут уже идут другие законы и это так на истребления Друг друга На потеху ЕС и США .
Не даром Байден приезжал в Киев Консультировать своих марионеток .
А ведь можно было в начале просто договориться А не посылать войска .
Любой референдум в Украине подтвердит Что люди против Хунты . Поэтому его и не хотят проводить .

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 22 ноя 2014, 19:10

Это Вы пишите, основываясь на президентских и парламентских выборах, на которых явка была в среднем около 60%? К тому же, мы точно не знаем, какая была явка на избирательных участках в Донбассе. Фотографии - это дело такое: с утра людей много, а после обеда - днем с огнем не сыщешь. Поэтому наводящий вопрос: Вы уверены, что на Донбассе голосовало так много людей???
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 22 ноя 2014, 19:38

Да понятно Что все референдумы И выборы это просто Для статистики . Последнюю точку ставит Тот у кого конечные результаты ..
( Это улыбнулся ведь тоже самое студент в опроснике говорил . Я его все таки убедил что это так ) .
Но дело в том что тут можно судить и по косвенным фактам ..
Вот например ..Переворота в Украине не было бы если у оппозиции была уверенность что они победят .. И народ в большинстве за ними ..
Вот прошедшие выборы в Украине полностью Сфальсифицированы . Почему ??
Во первых Свобода не прошла .
Самопомич Не смола бы за три месяца выйти на третье место Ну это не реально . И последние Коммунисты не прошли В это не поверю Большая часть населения Преклонного возраста . и голосовала за них бЫ А в Донбассе если бы народ был за власть из Киева то так бы оно и было .. Также и в Крыму ..
Вспомнил Кто то сказал ..
" Любая армия ничего не стоит если за спиной у нее нет населения " :ok:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 22 ноя 2014, 19:48

Так ведь не словом всегда проверяется власть, а делом! Радикальная смена власти может повлечь за собой такие же радикальные изменения в головах людей, которые еще вчера орали на площадях "РА-СЕ-ЙА!", а сегодня поняли, что зря, и поняли это намного быстрее, чем когда выбирают президентов. Все просто: нынешняя украинская власть рубит концы. И если ВЫ - за УКРАИНУ, то должны выбирать: или требовать пенсий и зарплат от Украины, или терпеть и дальше, пока не начнутся голодные спазмы! Ой как бы не первый вариант начал работать на полную катушку! Сегодня еще относительно спокойно с этим делом. Но завтра все города поднимутся и тогда ополченцам придется признать свое поражение. А почему, спросите Вы, именно у них спрашивают все эти соцвыплаты, а не, например, у руководства ополчения? А потому, что руководства, как такового, и нет. Есть ополченцы, следовательно, с них и спрос. Так где бабло, ополченцы? :cool: Вы решили кинуть свой электорат? Что теперь? Будете стрелять в мирных людей, которые придут на митинг?

Кстати о митингах:
Вложения
Торез обманули - Torez-naebaly.jpg
Торез обманули
Горловку обманули - Gorlovku-naebaly.jpg
Горловку обманули
Ждановку обманули - Zhdanovky-naebaly.jpg
Ждановку обманули
Зугрэс обманули - Zugres-naebaly.jpg
Зугрэс обманули
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 22 ноя 2014, 20:18

Донецк обманули - Donetsk-naebaly.jpg
Донецк обманули
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение pavel p » 22 ноя 2014, 20:39

kardinal
Да понятно Что все референдумы И выборы это просто Для статистики

Я просто офигеваю... Вашу бы энергию. да в конструктивное русло...
Для начала предлагаю бороться за то, чтоб выборы и реферндумы перестали быть "просто для статистики". а отображали РЕАЛЬНЫЕ настроения людей.
Как вы на это смотрите?

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Мирон » 22 ноя 2014, 22:41

Россия такого не допустит :)
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2014, 00:11

Камнем, на который нашла коса ополченцев ДНР и ЛНР, гвоздем, который вбили в гроб всего движения ополченцев, той самой точкой, с которой начинается раскол военных подразделений и с которой поднимается восстание жителей Донбасса, станет то, что ополченцы не отвечают за свои слова! Они не могут поддерживать финансирование непризнанных республик, не они именно, а их руководство, за которое Донбасс голосовал всего лишь пару недель назад. Сейчас мы уже реально видим, что ничего хорошего с этого проекта не получилось: Новороссия - проект проваленный!

Теперь по городам и поселкам: http://torez.info/16-novosti-toreza/141 ... g-protesta

В качестве примера привожу письмо, выдернутое из этой статьи:

Спрашиваете, почему я завтра собираюсь на митинг?
Потому что лично у меня терпение закончилось. Я всеми силами был за ДНР всегда. Думал, все будет по-другому. И Россия поможет, не бросит, и наши парни Гиркин, Бородай, Захарченко такие умные, не то что все эти Сени с Юлями. Гляжу и народ тянется к новой, красивой, свободной жизни. Помогал моей республике изо всех сил. Ночами на блокпостах дежурил. Хотел чтобы кругом был порядок, чтобы мову эту хохляцкую не слышать, чтобы у матери пенсия была хоть тысяч пять, а не полторы. Всего хотел. Поругался с кумом, который меня предателем назвал. Что теперь сам не пойму. Работы нет, мать голодает, дочка не понимает почему я ей шоколадку купить не могу. Почему мы сидели подвалах? Почему Россия врет, что ихних военных нет, - они на каждом шагу! Почему мой ребенок уже забыл что такое новая игрушка? И сапожки зимние мы ей не купили. Денег нет вообще. Я мужик, отвечаю за семью. А что я могу?

Вот выйду на площадь и скажу, чтоб вся эта шушера убиралась отсюда к чертовой матери. Мы сами разберемся. Нам золотые горы обещали. Где пенсии? Где зарплаты? Я уже не верю ни одному слову. Они наживаются на нас и нашем горе. Я завтра еще и всех друзей, соседей позову. Пусть выходят и объясняют.

Николай Савельев, шахтер (бывший. шахта сейчас не работает).
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 23 ноя 2014, 10:48

Силовой сценарий - Приносит результат.. только в том случае . Если он быстрый и эффективный ..
--
Если ни одна из сторон не добилась - этого . Дальше вход идут , плевки . неприличные жесты . и прямые оскорбления .
Ну все на что гаразды в тех кругах ..
А населению . Как правило становиться Уже наплевать На Все . Ему необходима стабильность и уверенность в завтрашнем дне .

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Мирон » 23 ноя 2014, 13:23

Может ДНР/ЛНР обеспечить такую уверенность? Могут они дать то, что так нужно сейчас, когда на исходе все: продукты, вода, хлеб? Они то в принципе и не должны это все давать, но народ этого не понимает! И это - самое главное, с чего начнется развал самопровозглашенных республик. Когда людям хочется есть и нет денег - им все равно, на кого спускать злость, а поскольку другой власти у них нет - они будут упрекать во всем именно ополченцев. Ничего вы с этим не поделаете: республики развалятся в скором времени. Дай Бог, чтобы до Нового года, чтобы можно было отпраздновать его в кругу своей семьи в родной Горловке :)
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение Кипа » 23 ноя 2014, 13:57

Нет конечно, не могут они дать такую уверенность.Да и некогда им заниматься такими делами, они хотят воевать, им за это Великий Пу бабло отстегивает.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДНР и ЛНР развалились

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2014, 17:08

«Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены»
© Марк Твен
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron