Глава ДНР намерен забрать Славянск, Краматорск и Мариуполь


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Глава ДНР намерен забрать Славянск, Краматорск и Мариуполь

Сообщение MasteroN » 23 окт 2014, 18:35

Лидер донецких террористов Александр Захарченко сегодня, 23 октября, заявил, что его группировка ополченцев намерена силой "отбить" у Украины Славянск, Мариуполь и Краматорск. Об этом он заявил в Донецке, сообщает РИА "Новости".

Он добавил, что вскоре в этом районе могут возобновиться активные боевые действия.

"Будут еще очень тяжелые периоды военных действий. Будем забирать Славянск и Краматорск, и Мариуполь", - подчеркнул Захарченко.

Он также добавил, что "не получается перевести переговоры в мирную плоскость".

По материалам 62.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 23 окт 2014, 20:30

Не даром Российский спецназ туда перебросили . Даже броня не поможет . Ну и чем мы занимаемся . Всех на уши бандеры поставили . Нет что бы строить Созидать . Так мы начали эту войну обсуждать .

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Глава ДНР намерен забрать Славянск, Краматорск и Мариуполь

Сообщение MasteroN » 23 окт 2014, 20:45

Я думаю, что хотят ополченцы или не хотят, а освобожденные города им не взять, люди сами будут всячески им мешать. И между прочим правильно будут делать! А что спецназ? Без тяжелой техники захват города - непростая задача. Их просто разнесут в клочья. Мне кажется, что спецназ России прибыл сюда для того, чтобы планомерно вытеснить ополченцев, заменить их более квалифицированными военными кадрами. Впрочем, можем рассмотреть это в отдельной теме.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 23 окт 2014, 21:06

Без поддержки населения Не смогут занять это однозначно . Но если решили и это там за бугром . То действительно Кадровые спецы это смогут . Ведь эта армия что им противостоит вряд ли сможет противостоять опытной и натренированной машине . С востока . На мой взгляд сейчас события ускорятся . Холода начинаются и это влияет на ход мыслей всех и тех и тех .
Там надо смотреть по карте . Выровняют линию по прямой то есть граница и по ней сплошное минное поле . Только проходы могут быть .
Такой сценарий не исключен . На мой взгляд .

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Глава ДНР намерен забрать Славянск, Краматорск и Мариуполь

Сообщение *danger* » 23 окт 2014, 21:51

Кардинал! Вы тоже уверовали в мнимых российских спецназовцев? :dontknow:
Эта эпидемия по-страшнее Эболы будет! :D

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 23 окт 2014, 22:37

Если честно Я уже не в чем не уверен . Сейчас сколько.. Дезы.. Что проверить или опровергнуть практически невозможно ничего .
Если бы меня спросили что надо делать ..??
Я бы ответил не задумываясь Вводить Российские войска и все тут . Хватит . Эта агония всех уже достала .. Донбасс превращается в пустыню . Кому же то Это выгодно .

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 24 окт 2014, 10:42

kardinal писал(а): Если бы меня спросили что надо делать ..??
Я бы ответил не задумываясь Вводить Российские войска и все тут . Хватит . Эта агония всех уже достала .. Донбасс превращается в пустыню . Кому же то Это выгодно .

Это верно. Как один из вариантов, хватит уже "заблудившихся" десантников втихую гонять. По примеру "стратегических партнеров" вводить "миротворческий контингент" как KFOR в Косово и впрягаться по полной. Киеву ставить ультиматум по типу приднестровского "мы мол, встаем на линию противостояния и будем открывать огонь на поражение в обе стороны в случае провокаций". Но почему то о подобных сценариях даже самые горячие головы среди российских политиков не говорят. Что то своё кремляди на этой крови мутят :( Может не определились до конца? Потому как начало выглядело как импровизация на ходу...
Последние поправки в закон о компенсациях семьям военнослужащих, которые пропали без вести во время военных сборов, которые на днях Путин подписал косвенно подтверждают наличие наших на Донбассе, может не в таких количествах, как замполит Тымчук вещает, но всё же совпадений не бывает. Или это постфактум или готовится что то грандиозное и "пропавших без вести во время военных сборов будет много :shock:
Сами "ополченцы" забрать столько территории не смогут - не по рту кусок несмотря ни на что.
Со стороны на всё это смотреть страшно и больно, а жить в этом сюре...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Глава ДНР намерен забрать Славянск, Краматорск и Мариуполь

Сообщение pavel p » 24 окт 2014, 13:13

kardinal
Если бы меня спросили что надо делать ..??
Я бы ответил не задумываясь Вводить Российские войска и все тут

Вы правда хотите столкнуться с российскими войсками на улицах вашего города?

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 24 окт 2014, 14:35

Хуже не будит . Для населения Донбасса . - это однозначно .
Почему?? - просто аналитика и никакой политики . Две стороны обозленные друг на друга . В СМИ собщалось находят массовые захоронения . Мирных граждан .
Если дать преимущество Именно бандерам Которые Пришли на территорию Донбасса без разрешения ..( Так по ходу знаючи что спросят . Они ведь и переворот то без разрешения всего общества совершили ) Это у них в крови плевать на всех .. Поэтому дать им преимущество . Они там такое могут натворить . ДНР не собирается завоевывать другие территории . Им бы только освободить свою от этой не чести ..
И так выходит по сему . Туда надо вводить войска . Соседей и все тут . :ok:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Глава ДНР намерен забрать Славянск, Краматорск и Мариуполь

Сообщение pavel p » 24 окт 2014, 14:55

kardinal
Все таки я теряюсь в догадках. откуда вы сами?
сначала я принял вас за россиянина. Потом по некотрым обмолвкам - у меня сложилось мнение, что вы из Харькова.
Теперь вы рассуждаете о том, как будет лучше жителям Донбасса, при этом не уточняя о какой части Донбассы вы ведете речь7
Той что под сепаратистами, или о той, что еще Украина?
Уточните. Куда именно (до каких именно рубежей) Рф должна (по вашему мнению) ввести свои войска (так чтоб всем стало лучше)?

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 24 окт 2014, 15:12

Тут подумалось По этой теме ( пока борщ варю ) Есть вариант как остановить эту вакханалию Но для этого нужна Воля и мозги ..
И так уже очевидно что бандеры войну выиграть не могут . Это уже агония и пародия . Тут надо однозначно отводить свои войска из территории Донбасса . До административных границ А лучше вообще убрать что бы не провоцировать . Дальше признав очевидный факт . Просто заключить мирное соглашения С ДНР ка субъектом Права и Де _Юре и Де Факто . Уверен Что и там Хотят этого В пределах это все Украины . Ну частности и варианты это уже потом . Это просто идеальный план на сегодня ..
Но ---- понимая какая ситуация в Киеве и что с собой представляет там разношерстный сброд . И как они мозгами работают . Если видно что они допустили в Стране До селе мирной и Развивающейся . Проблемы были но их надо было решать И Все .. А так Как Слон В Посудной Лавке .. ведут себя .
Вы думаете это будит конец -- если так пойдет .. Ошибаетесь Армия - орда разоружить будит ее сложно . дальше .. Ну это отдельный разговор ..
А войска если вводить то только как миротворческие и до административных границ . Иначе там будит беда еще ТА ??

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Глава ДНР намерен забрать Славянск, Краматорск и Мариуполь

Сообщение Mitch » 24 окт 2014, 22:52

Заголовок уже смешной: как же они намереваются это делать, интересно? Эти города только только начали жить после тяжелой оккупации, люди давно прокляли ополченцев и их бойцов. Теперь они уж точно никого сюда не пустят :) Краматорск - это Украина! Славянск - это Украина! Мариуполь - это Украина!


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron