Укропропаганда


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 07 окт 2014, 22:55

12:30 , 07 октября 2014 Голос Украины Антон Дмитриев
блогер, общественный деятель (г.Киев)

Этот пост посвящен единственному человеку, определяющему вектор развития Украины в данное время. Ее голосу. Не мне.

Петра Порошенко я знаю давно. Не скажу, что он – ангел во плоти или невинный младенец, это смешно. Как и смешно думать, что человек, заработавший миллионы гривен и успевший их приумножить за последние годы, может оказаться простым.

Я не хочу знать и выискивать «грязное белье» в жизненной истории Петра Алексеевича. Это достояние бульварных газетенок. Расскажу лишь о том, что я вынес из последних четырех месяцев посредственного и непосредственного общения с Президентом Украины.

Внутренне Петр Порошенко не слишком изменился с 2004 года, когда вместе с Виктором Ющенко дрался возле ЦИК, он такой же самоуверенный, надменный, жестокий и ничуть не робкий. Этот не будет уже объяснять еврочиновникам, как «он с Россией три года один, совсем один». Слишком долго нынешний президент Украины был в тени кого-то.

Мне и моим друзьям могут не нравится многие шаги Порошенко – это факт. Особенно мне, по критике политиков могущего сравняться лишь с бабульками в очередях и таксистами. Но впечатление от деятельности президента всегда обманчиво – он не играет в одноходовую игру.

На первой большой пресс-конференции журналистка из Мариуполя задала ему вопрос, мол, как же так, вы тут о перемирии и мирном плане рассказываете, а нас обстреливают. На что Порошенко невозмутимо ответил, что обстреливают меньше, а вскоре совсем перестанут – в этом и суть перемирия и мирного плана. Все сразу получить нельзя.

Многозадачность и полифония – вот те слова, которыми можно охарактеризовать самого президента, его команду и их деятельность. Провести 60 реформ одновременно? Да не вопрос, сил хватит, а с кадрами – не факт. Когда хозяин мебельных салонов берется реформировать образование – хм, я очень сомневаюсь в положительном результате.

Команду Порошенка сформировали абсолютные технократы. Они знают, чего и как хотят. Они знают, какие задачи им ставит работодатель и собираются выполнять исключительно их. Бизнесмены наводнили Администрацию Президента и их задача – сделать из Порошенка «королеву Викторию», с которой Британия шагнула в новую эпоху развития.

В Украину придет мир – это аксиома. Другой вопрос – какой ценой, но цена важна лишь для обычных граждан и солдат, для стратега – нет. Поэтому и скачки курса доллара, рост цен и публичное обсуждения реформ, которые предлагает обществу президент – все направлено на то, чтобы люди заботились больше о завтрашнем дне, чем о сегодняшней войне.

При этом Донбасс будет исключительно украинским. Это очевидно. Без громогласных и высокотрибунных «Донбасс – это Украина», Петр Порошенко si vis pacem, para bellum – готовится к войне и постоянной угрозе, говоря о мире.

Порошенко, в отличие от предыдущих президентов Украины, не только умный, но и хитрый. Он хитрее даже Кучмы, который, как известно, мог пройти между каплями. Петр Алексеевич же умеет не только ходить между ними, но и создавать и уничтожать их. Вместо реагирования на ситуацию, президент предпочитает ее создавать и режиссировать.
Так, например, все мало-мальски известные хэш-теги твиттера не обошли президентскую администрацию, все известные флешмобы подхватываются Порошенко буквально с лету, он всегда на шаг впереди остальных. Прикрепить флажок на машину, как это делают миллионы украинцев – пожалуйста. IceBucketChallenge – пожалуйста, правда, семья президента, не он сам. На день рождения скриншот поздравления на iPad – пожалуйста. Можете сформулировать свою проблему конкретно перед АП или самим – проблема будет решена.

Именно поэтому ни Арсений Яценюк с командой Турчинова-Мартыненко, ни неповоротливая махина партии Юлии Тимошенко не смогут уже догнать и, тем более, перегнать президентский локомотив. Лишь от него зависит, не от них, увы. И лишь вопрос времени, когда лучшие кадры страны будут работать на него. Денег и других ресурсов у президента достаточно.

Петр Порошенко делает ставку на технократов и жестких менеджеров, которые должны выполнить свою сервисную функцию, но не становиться публичными политиками. Поэтому и у него получается. В то же время, он всех держит в напряжении.

Я был свидетелем нескольких ситуаций, когда Петр Алексеевич то руководил сам мероприятием, потому что ему так захотелось, то он вырвался из кольца ошалевшей от его выходки охраны, чтобы пожать руку старой знакомой, то решил изменить маршрут. Но, в отличие от его предшественника, это не просто спонтанные шаги, но еще и глубоко продуманные и имиджевые.

К сожалению, нужно признать, что уже никто не сможет составить конкуренцию Петру Порошенко на президентском кресле в ближайшие годы, но лишь в том случае, если он будет продолжать идти вперед. Загребать лопатой лучший кадры в стране он может, но если они будут сидеть на скамейке запасных или реформы будут буксовать – рейтинг умного и хитрого покатится вниз.

А что касается майдана против Порошенко – это утопия. Такой президент уже не допустит волны негодования против себя: он либо станет в ее главе, проехавшись танком по всем остальным, либо же признает свои ошибки и уйдет.

Аксиома одна – президент Украины Петр Порошенко пришел всерьез и надолго. Осталось только доказать это.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 07 окт 2014, 22:56

надеюсь, что скоро будет.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 08 окт 2014, 15:52

Во-первых "між краплинами" - это не про Кучму, а про Кравчука.
Во-вторых, "всерьез и надолго" у нас уже один был такой... И закончил он весьма плохо. Не хотелось бы получить еще одного "вечно легитимного и я-живого".
По сути блога.
Сложно сказать. Со мнигими тезисами - я согласен. Но не со всеми.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 08 окт 2014, 23:31

В армии могут ввести приветствие "Слава
Україні! – Героям слава!", а "товариш" заменить
на "пан"

m.censor.net.ua/news/306201/v_armii_mogut_vvesti_privetstvie_slava_ukran_geroyam_slava_a_tovarish_zamenit_na_pan
пиздец какой-то, им там че реально нечем заняться делами поважнее?
меня эти вуйки з полоныны уже начинают бесить.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 09 окт 2014, 10:05

Полтавчанин
пиздец какой-то, им там че реально нечем заняться делами поважнее?

Так то Сводода чудит. Они походу мимо парламента пролетают как фанера над Парижем - вот и пытаються внимание к себе привлечь. Еще Тягнибок может голым по Крещатику побегать - глядишь рейтинг партии подымет :-)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение *danger* » 09 окт 2014, 22:57

Я прошу прощения за нецензурщину в цитируемом сообщении, но, как говориться - топором не вырубить.
По ссылке можно и пообщаться с автором. много интересного.
Изображение

http://www.virt-life.ru/viewtopic.php?f=85&t=849&sid=935b615176887ac59d5037f4c86d5ab2

Немного цитат - остальное посмотрите сами.

Нет я не кадровый военный. Я работал на заводе высокоточных техногий токарем мастером. Меня вызвал в отдел кадров, а потом в военстол и дали расписаться. А кто непошел того на проходной выдергивали и все равно давали им расписаться. Давали два дня и все. Я подерживал АТО потому что ю в раскалывает Великую Украину.

Мотивируют тем что русские войска заняли нашу землю а сепаратистов там всего ничего. Что мирных жителей там уже почти нет а те что есть они помогают русским. Скажу правду может там и есть русские с чеченцами но лично я не видел ни одного. Не когда работали не когда в плену был. Со мной в плену был Саша Головко откудато из под Харькова. Нас провели по развалинам одного из районов показали лужи крови какие то куски морг он умом и тронулся. Мы не ожидали такого. Мне снится это досихпор.

Кэп я пришёл. Я все таки ходил к беженцам. И сказал, что я воевал. Мы сильно подрались и я неделю лежал в больнице. Пусть меня побили, но я искренне извинился. Конечно, этого мало за то, что мы убивали людей. Они тоже в нас стреляли. Вчера мне позвонили отуда. Николай - один из переселенцев. Мы встретились. Он извинился, но сказал, что бы я больше к ним не ходил. Я не пойду. Устроился работать. Работаю на заводе. Меня вчера спрашивали про издевательства над мирными жителями. Я слышал про это. Но это не мы. Нас держали далеко от местных жителей. И как издеваться над гражданами я не знаю. Не умею и не стал бы. Мы стреляли только по солдатам. По солдатам стреляли и нацгвады и наемники, но издалека. Иногда по нам попадали. Извинялись. Обещали матерям отправлять деньги с получки. Но мы канечно не верили. Старались держаться подальше от них. Если комунибудь расскажем - обещали найти и убить. Но мы уверены были, что их убьют раньше. В интернете разговаривал со своими сослуживцами. Почти все с кем воевал - убили. Вчера звонил сосед мой. Меня ищут, хотят вручить повестку опять в военкомат. Убедил соседа ехать сюда. Может получится. Он хороший человек, будет плохо если его заставят стрелять. Он обещал приехать в этом месяце, даже если не он то семья приедет. Я с его женой в одном классе учился. Не чужие. Пока все потом еще зайду.

Источник: http://www.virt-life.ru/viewtopic.php?f ... 9&start=20
© Paradize-Клуб

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 09 окт 2014, 23:22

а теперь после прочтения той писанины нужно прочитать доклад оон, и мозги у сердобольных сразу встают на место.
в докладе упоминаются
пытки, издевательства, похищения и грабежи со
стороны боевиков, использование сепаратистами
жилых объектов для ведения боевых действий,
участие российских военных в вооруженных
действиях и многое другое

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение *danger* » 09 окт 2014, 23:28

Полтава, я всего лишь привел некоторые посты человека, позиционирущего себя, как участника боевых действий.
Ссылка есть, можете пообщаться.
Согласись, это не ООН, можешь вывести его на чистую воду.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 10 окт 2014, 00:05

Полтавчанин, все дело в том, что украинцы побывавшие в этом аду войны могут открыто всем рассказать что это такое быть под обстрелом. В отличии от вас, нашим выжившим российским воякам запрещено что-то говорить или писать. А иначе их свои же особисты закопают. :(

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 10 окт 2014, 00:39

придет время, бог, если он есть, всех выведет на чистую воду. а кто я такой и зачем оно мне?
для меня очевидна она вещь- эта война бессмысленна. друг друга убивают люди с общей историей, одной веры, одного происхождения. не белый черного, не мусульманин христианина, а считай что родные брат брата. мне это ясно как божий день, не надо и читать никого. автор статьи сам увидел наглядно. но какие претензии и к кому я чет не пойму. кто всю кашу заварил? вот и расхлебуем вместе.
у меня соседа этажом ниже тоже замели в ато. 35лет. на фугасе подорвались, у него осколочные, двое рядом погибли. две недели дома побыл и снова уехал. и не ныл, а у него жена и двое маленьких детей. оно ему больше всех надо?
ща ясно одно. войну надо заканчивать. так какого хрена ополченцы не соблюдажт перемирие? че им надо? отдать донбасс? а потом харьков , полтаву, киев?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 10 окт 2014, 02:23

Так называемым ополченцам, вернее террористам нифига не надо. У них есть оружие, они захватили власть в своем населенном пункте и им пофиг до типа "освобождения" других. России нужен сухопутный проход в Крым, вся заварушка на востоке Украины только из-за этого. Разговоры про освобождение всей новороссии, одни разговоры, не более. Получится - хорошо, нет - пофиг. Главное Крым. Ведь Путин давно понял, что Украину он потерял навсегда.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 10 окт 2014, 09:59

*danger*
Если предположить, что тот "участник" действительно участник. а не "распятый мальчик из Славянка", то все что он написл - лишь еще один жирный повод провести радикальную чистку в наших ВСУ.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 10 окт 2014, 10:10

Не чистить надо, а создавать. Ведь в Украине практически не было армии.
http://blogs.lb.ua/roman_kyrychenko/281 ... front.html
http://blogs.lb.ua/nikita_vasilenko/281 ... opros.html
Что скажете, украинцы?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 10 окт 2014, 10:59

mikki-most
А что тут скажешь? Вполне смахивает на правду.
И лично я абсолютно согласен с тем, что Родину защищать - это полноценная профессия. И чем больший профи этим будет заниматься - тем выше будет эфективность его действий.
А наша нынешняя армия - это скорее толпа людей с оружем, чем реальная воинская сила. (за редким исключением).

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 10 окт 2014, 13:49

Внешний долг Украины по итогам года составит
102% ВВП, - МВФ
При этом прямой гарантированный долг в 2014
году составит 67,6% ВВП, а в 2015-м – 73,4%

http://m.censor.net.ua/news/306447/vnes ... 02_vvp_mvf
это ж какие долбоебы нашей страной руководили, чтоб в такую ЖОПУ залезть? и где оно ПОКРАЩЕННЯ ибиевомать? да уже давно можно было золотые горы выстроить и в каждой квартире по золотому унитазу поставить на те деньги. но их тупо разворовывали. просто нет слов. тут не майдан нужен, тут нужно тупо выловить всех наших прежних чинуш, бздепутатов, министров, генпрокуроров, судей причастных к этому и публично посадить на кол, прям на майдане. без этого любая революция- недореволюция. без этого ничего не изменится, поменяются фамилии в кабинетах, а деребан продолжится.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 10 окт 2014, 13:53


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 10 окт 2014, 13:56

Полтавчанин писал(а):[b]Внешний долг Украины по итогам года составит
102% ВВП, - МВФ
это ж какие долбоебы нашей страной руководили, чтоб в такую ЖОПУ залезть? и где оно ПОКРАЩЕННЯ ибиевомать? да уже давно можно было золотые горы выстроить и в каждой квартире по золотому унитазу поставить на те деньги. но их тупо разворовывали. просто нет слов. тут не майдан нужен, тут нужно тупо выловить всех наших прежних чинуш, бздепутатов, министров, генпрокуроров, судей причастных к этому и публично посадить на кол, прям на майдане. без этого любая революция- недореволюция. без этого ничего не изменится, поменяются фамилии в кабинетах, а деребан продолжится.

Так я об этом и говорил, что все ваши предыдущие царьки довели страну до ручки. А ты на Порошенко гонишь, что он налоги поднимает. По другому не будет, если хотите страну сохранить. ;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 10 окт 2014, 14:18

ну налоги поднимает яйценюк, вернее планирует пока что. а тем временем замгенпрокуроры далиненки и другие уроды жируют не хуже януковичей в межигорье. а у простого народа хотят последнее отобрать. а если народ скажет "хуй вам на рыло, сеня?" что тогда? майдан? мое видение выхода такое: провести экспроприацию незаконно нажитого состояния у князьков по всей стране, попустить олигархов немножко. ну это ж вопреки любой логике, что народ обнищал в 5раз, а колличество олигархов увеличивается из года в год, им и кризисы не срашны, правда? и в последнюю очередь спрашивать с народа, причем вежливо, с разъяснением ситуации. пока же все идет с точностью наоборот.
и чем порошенко лучше януковича, яценюк азарова, министры, замы чем они отличаются от прежних казнокрадов? они с той же плоти и с теми же человеческими слабостями. а значит и воровать будут так же. сколько их уже сменилось за 23года, все хорошенькими прикидывались и обещали многое? и сколько наказаных за свои деяния? безнаказанность порождает новые преступления. поглядим что получится с ихней люстрации, но имхо, ничего путнего. это как пальчиком пригрозить или в угол поставить. нужны реальные тюремные сроки с конфискациями, только тогда начнут бояться.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку:

Сообщение mikki-most » 10 окт 2014, 16:51

Полтавчанин писал(а): мое видение выхода такое: провести экспроприацию незаконно нажитого состояния у князьков по всей стране, попустить олигархов немножко. ну это ж вопреки любой логике, что народ обнищал в 5раз, а колличество олигархов увеличивается из года в год, им и кризисы не срашны, правда? и в последнюю очередь спрашивать с народа, причем вежливо, с разъяснением ситуации. пока же все идет с точностью наоборот.
нужны реальные тюремные сроки с конфискациями, только тогда начнут бояться.

Мне не охота спорить мягко говоря с неучем. Мы это уже когда то проходили, результат был отрицательный. Ты хочешь как в России: мы старый мир разрушим до основания , а затем....
Или грабь награбленное и раздай нищим? И что в итоге? Тот же ноль с минусом.
Сначала изберите власть, создайте правительство, примите законы, хотите конфискацию - примите и такие законы. Начните работать и исполнять законы. :)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 10 окт 2014, 17:59

давай мы как-то без твоих поучений начнем. хочешь доказать свою правоту- пожалуйста, начни со своей страны, покажи нам пример как нужно действовать на деле, ты же у нас большой УЧ, как я понял. советами поучать хохлов с дивана, насосавшись пива много ума не надо. спорить с сытым буржуем неудачником тоже не вижу смысла.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron